素材の組成、目付(GSM)、織り組織、生地幅、特殊機能加工(防水・防火等)、および想定される合計発注数量を提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
工業用生地
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$122.2億+
おすすめサプライヤー情報
工業用生地に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,776
2018-012022-032026-02Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 40
- 2018-02: 20
- 2018-03: 17
- 2018-04: 12
- 2018-05: 12
- 2018-06: 26
- 2018-07: 13
- 2018-08: 24
- 2018-09: 18
- 2018-10: 5
- 2018-11: 14
- 2018-12: 14
- 2019-01: 21
- 2019-02: 13
- 2019-03: 9
- 2019-04: 2
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 11
- 2019-08: 20
- 2019-09: 5
- 2019-10: 30
- 2019-11: 11
- 2019-12: 34
- 2020-01: 38
- 2020-02: 24
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 9
- 2020-06: 4
- 2020-07: 2
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 5
- 2021-01: 4
- 2021-02: 9
- 2021-03: 9
- 2021-04: 12
- 2021-05: 5
- 2021-08: 2
- 2021-09: 3
- 2021-10: 8
- 2021-11: 7
- 2021-12: 9
- 2022-01: 10
- 2022-02: 8
- 2022-03: 14
- 2022-04: 11
- 2022-05: 20
- 2022-06: 15
- 2022-07: 25
- 2022-08: 20
- 2022-09: 16
- 2022-10: 20
- 2022-11: 26
- 2022-12: 23
- 2023-01: 51
- 2023-02: 26
- 2023-03: 22
- 2023-04: 26
- 2023-05: 71
- 2023-06: 45
- 2023-07: 28
- 2023-08: 15
- 2023-09: 18
- 2023-10: 12
- 2023-11: 10
- 2023-12: 30
- 2024-01: 29
- 2024-02: 41
- 2024-03: 12
- 2024-04: 15
- 2024-05: 19
- 2024-06: 11
- 2024-07: 38
- 2024-08: 56
- 2024-09: 20
- 2024-10: 9
- 2024-11: 17
- 2024-12: 23
- 2025-01: 46
- 2025-02: 31
- 2025-03: 33
- 2025-04: 31
- 2025-05: 28
- 2025-06: 31
- 2025-07: 32
- 2025-08: 19
- 2025-09: 14
- 2025-10: 28
- 2025-11: 22
- 2025-12: 33
- 2026-01: 27
- 2026-02: 10
- 金額
40,075.63
2018-012022-032026-02Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 202.9万
- 2018-02: 138.6万
- 2018-03: 70.9万
- 2018-04: 37.6万
- 2018-05: 32.8万
- 2018-06: 57.4万
- 2018-07: 18.4万
- 2018-08: 63.5万
- 2018-09: 36.8万
- 2018-10: 6.8万
- 2018-11: 23.1万
- 2018-12: 22.6万
- 2019-01: 33.8万
- 2019-02: 39.4万
- 2019-03: 17.6万
- 2019-04: 5万
- 2019-05: 2万
- 2019-06: 12.2万
- 2019-07: 26.8万
- 2019-08: 49.8万
- 2019-09: 13.1万
- 2019-10: 73.1万
- 2019-11: 26万
- 2019-12: 45.8万
- 2020-01: 63.7万
- 2020-02: 36.6万
- 2020-03: 7.5万
- 2020-04: 17.5万
- 2020-05: 13.2万
- 2020-06: 7.6万
- 2020-07: 2.6万
- 2020-09: 2.7万
- 2020-11: 3.2万
- 2020-12: 10.7万
- 2021-01: 9.1万
- 2021-02: 21.6万
- 2021-03: 15.3万
- 2021-04: 19.6万
- 2021-05: 14万
- 2021-08: 2.7万
- 2021-09: 6.3万
- 2021-10: 12.2万
- 2021-11: 10.5万
- 2021-12: 17.1万
- 2022-01: 13.9万
- 2022-02: 13.1万
- 2022-03: 18.4万
- 2022-04: 20.6万
- 2022-05: 35.8万
- 2022-06: 27.9万
- 2022-07: 35.9万
- 2022-08: 34.9万
- 2022-09: 47.4万
- 2022-10: 20.9万
- 2022-11: 40.1万
- 2022-12: 47.6万
- 2023-01: 98万
- 2023-02: 47.6万
- 2023-03: 37.1万
- 2023-04: 44.2万
- 2023-05: 134.6万
- 2023-06: 65.4万
- 2023-07: 33.3万
- 2023-08: 23.1万
- 2023-09: 27.2万
- 2023-10: 13.5万
- 2023-11: 14.3万
- 2023-12: 32.3万
- 2024-01: 36.5万
- 2024-02: 53.4万
- 2024-03: 13.5万
- 2024-04: 21.8万
- 2024-05: 26.2万
- 2024-06: 15.1万
- 2024-07: 43.7万
- 2024-08: 65.7万
- 2024-09: 18.8万
- 2024-10: 11.3万
- 2024-11: 18.7万
- 2024-12: 23.6万
- 2025-01: 43.9万
- 2025-02: 24.2万
- 2025-03: 3.7億
- 2025-04: 36.7万
- 2025-05: 25.6万
- 2025-06: 33万
- 2025-07: 25.2万
- 2025-08: 21.5万
- 2025-09: 15万
- 2025-10: 30.6万
- 2025-11: 25.5万
- 2025-12: 32.6万
- 2026-01: 29.2万
- 2026-02: 13.6万
- 主な輸出国
- インド (99.3%)
- 利用できません (0.7%)
- アメリカ合衆国 (0%)
- 取引件数
7,926
2018-012022-052026-07Junma Tyre Cord Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 58
- 2018-02: 64
- 2018-03: 81
- 2018-04: 69
- 2018-05: 66
- 2018-06: 65
- 2018-07: 42
- 2018-08: 67
- 2018-09: 75
- 2018-10: 51
- 2018-11: 36
- 2019-01: 74
- 2019-02: 70
- 2019-03: 62
- 2019-04: 78
- 2019-05: 68
- 2019-06: 65
- 2019-07: 79
- 2019-08: 59
- 2019-09: 52
- 2019-10: 79
- 2019-11: 82
- 2019-12: 75
- 2020-01: 89
- 2020-02: 57
- 2020-03: 105
- 2020-04: 68
- 2020-07: 61
- 2020-08: 58
- 2020-09: 47
- 2020-10: 89
- 2020-11: 71
- 2020-12: 66
- 2021-01: 62
- 2021-02: 52
- 2021-03: 161
- 2021-04: 129
- 2021-05: 102
- 2021-06: 112
- 2021-07: 104
- 2021-08: 100
- 2021-09: 109
- 2021-10: 135
- 2021-11: 66
- 2021-12: 57
- 2022-01: 49
- 2022-02: 21
- 2022-03: 25
- 2022-04: 47
- 2022-05: 46
- 2022-06: 62
- 2022-07: 46
- 2022-08: 56
- 2022-09: 48
- 2022-10: 57
- 2022-11: 71
- 2022-12: 63
- 2023-01: 32
- 2023-02: 62
- 2023-03: 52
- 2023-04: 77
- 2023-05: 152
- 2023-06: 134
- 2023-07: 69
- 2023-08: 80
- 2023-09: 64
- 2023-10: 76
- 2023-11: 108
- 2023-12: 67
- 2024-01: 62
- 2024-02: 61
- 2024-03: 76
- 2024-04: 80
- 2024-05: 158
- 2024-06: 172
- 2024-07: 122
- 2024-08: 137
- 2024-09: 105
- 2024-10: 105
- 2024-11: 81
- 2024-12: 131
- 2025-01: 108
- 2025-02: 127
- 2025-03: 115
- 2025-04: 98
- 2025-05: 120
- 2025-06: 83
- 2025-07: 87
- 2025-08: 109
- 2025-09: 91
- 2025-10: 96
- 2025-11: 95
- 2025-12: 110
- 2026-01: 107
- 2026-02: 108
- 2026-03: 31
- 2026-04: 22
- 2026-05: 36
- 2026-06: 39
- 2026-07: 37
- 金額
39,857.04
2018-012022-052026-07Junma Tyre Cord Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1039.1万
- 2018-02: 1016.9万
- 2018-03: 1249万
- 2018-04: 283.8万
- 2018-05: 268.9万
- 2018-06: 234.9万
- 2018-07: 278万
- 2018-08: 264.4万
- 2018-09: 279.5万
- 2018-10: 248.1万
- 2018-11: 134.9万
- 2019-01: 562万
- 2019-02: 331.2万
- 2019-03: 420.3万
- 2019-04: 504.7万
- 2019-05: 364.6万
- 2019-06: 323.2万
- 2019-07: 553.3万
- 2019-08: 342.6万
- 2019-09: 325.1万
- 2019-10: 362.5万
- 2019-11: 324.9万
- 2019-12: 309.9万
- 2020-01: 503.2万
- 2020-02: 227.3万
- 2020-03: 489.3万
- 2020-04: 398.7万
- 2020-07: 231.5万
- 2020-08: 240.4万
- 2020-09: 207万
- 2020-10: 389.6万
- 2020-11: 279.9万
- 2020-12: 227.3万
- 2021-01: 278.1万
- 2021-02: 250万
- 2021-03: 583万
- 2021-04: 514.1万
- 2021-05: 473.1万
- 2021-06: 877.3万
- 2021-07: 863.3万
- 2021-08: 876.6万
- 2021-09: 1101.1万
- 2021-10: 1050.1万
- 2021-11: 487.3万
- 2021-12: 394.8万
- 2022-01: 403.5万
- 2022-02: 218.1万
- 2022-03: 205.6万
- 2022-04: 457.8万
- 2022-05: 348.4万
- 2022-06: 375万
- 2022-07: 288.4万
- 2022-08: 304.6万
- 2022-09: 274.8万
- 2022-10: 240.1万
- 2022-11: 251.5万
- 2022-12: 247.8万
- 2023-01: 135万
- 2023-02: 212万
- 2023-03: 207.8万
- 2023-04: 273.9万
- 2023-05: 585.8万
- 2023-06: 458万
- 2023-07: 301.4万
- 2023-08: 355.2万
- 2023-09: 416.8万
- 2023-10: 349.8万
- 2023-11: 433.4万
- 2023-12: 302.4万
- 2024-01: 384.1万
- 2024-02: 330.8万
- 2024-03: 244.8万
- 2024-04: 340.3万
- 2024-05: 547.7万
- 2024-06: 615.2万
- 2024-07: 352.2万
- 2024-08: 356.1万
- 2024-09: 469.8万
- 2024-10: 559.2万
- 2024-11: 317.5万
- 2024-12: 369.7万
- 2025-01: 477万
- 2025-02: 530.2万
- 2025-03: 456.4万
- 2025-04: 384.2万
- 2025-05: 607.9万
- 2025-06: 188.9万
- 2025-07: 271.8万
- 2025-08: 339.1万
- 2025-09: 321.3万
- 2025-10: 405.5万
- 2025-11: 301.2万
- 2025-12: 306.6万
- 2026-01: 340.5万
- 2026-02: 382.9万
- 2026-03: 123.2万
- 2026-04: 93.8万
- 2026-05: 194.4万
- 2026-06: 218.5万
- 2026-07: 176.6万
- 主な輸出国
- インド (47.8%)
- ベトナム (8.4%)
- スリランカ (2.7%)
- インドネシア (18.5%)
- 取引件数
4,347
2018-012022-052026-07Shenma Industrial Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 35
- 2018-02: 41
- 2018-03: 51
- 2018-04: 31
- 2018-05: 37
- 2018-06: 34
- 2018-08: 28
- 2018-09: 21
- 2018-10: 27
- 2019-01: 31
- 2019-02: 28
- 2019-03: 29
- 2019-04: 39
- 2019-05: 19
- 2019-06: 39
- 2019-07: 36
- 2019-08: 19
- 2019-09: 24
- 2019-10: 36
- 2019-11: 28
- 2019-12: 26
- 2020-01: 39
- 2020-02: 40
- 2020-03: 47
- 2020-04: 46
- 2020-05: 16
- 2020-06: 15
- 2020-07: 34
- 2020-08: 44
- 2020-09: 38
- 2020-10: 50
- 2020-11: 61
- 2020-12: 39
- 2021-01: 54
- 2021-02: 58
- 2021-03: 56
- 2021-04: 36
- 2021-05: 58
- 2021-06: 45
- 2021-07: 67
- 2021-08: 69
- 2021-09: 56
- 2021-10: 41
- 2021-11: 48
- 2021-12: 56
- 2022-01: 50
- 2022-02: 33
- 2022-03: 55
- 2022-04: 41
- 2022-05: 44
- 2022-06: 39
- 2022-07: 39
- 2022-08: 53
- 2022-09: 36
- 2022-10: 35
- 2022-11: 41
- 2022-12: 35
- 2023-01: 56
- 2023-02: 48
- 2023-03: 67
- 2023-04: 57
- 2023-05: 55
- 2023-06: 73
- 2023-07: 49
- 2023-08: 78
- 2023-09: 79
- 2023-10: 41
- 2023-11: 83
- 2023-12: 44
- 2024-01: 59
- 2024-02: 43
- 2024-03: 60
- 2024-04: 29
- 2024-05: 57
- 2024-06: 54
- 2024-07: 48
- 2024-08: 85
- 2024-09: 27
- 2024-10: 45
- 2024-11: 37
- 2024-12: 49
- 2025-01: 55
- 2025-02: 68
- 2025-03: 58
- 2025-04: 48
- 2025-05: 57
- 2025-06: 48
- 2025-07: 62
- 2025-08: 50
- 2025-09: 40
- 2025-10: 59
- 2025-11: 35
- 2025-12: 38
- 2026-01: 39
- 2026-02: 44
- 2026-03: 22
- 2026-04: 21
- 2026-05: 17
- 2026-06: 9
- 2026-07: 8
- 金額
33,735.81
2018-012022-052026-07Shenma Industrial Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 475.1万
- 2018-02: 459万
- 2018-03: 695.3万
- 2018-04: 111.1万
- 2018-05: 196.7万
- 2018-06: 188.8万
- 2018-08: 116.3万
- 2018-09: 144.8万
- 2018-10: 206.3万
- 2019-01: 243.4万
- 2019-02: 225.1万
- 2019-03: 224.4万
- 2019-04: 355万
- 2019-05: 140.6万
- 2019-06: 425.8万
- 2019-07: 236万
- 2019-08: 151.7万
- 2019-09: 136.3万
- 2019-10: 179.7万
- 2019-11: 184.8万
- 2019-12: 122.4万
- 2020-01: 235.3万
- 2020-02: 182万
- 2020-03: 243.1万
- 2020-04: 268.4万
- 2020-05: 94.9万
- 2020-06: 91.3万
- 2020-07: 172.7万
- 2020-08: 227.8万
- 2020-09: 232万
- 2020-10: 244.6万
- 2020-11: 337.1万
- 2020-12: 183.9万
- 2021-01: 310.1万
- 2021-02: 359万
- 2021-03: 372.9万
- 2021-04: 233.5万
- 2021-05: 459.3万
- 2021-06: 318万
- 2021-07: 536.5万
- 2021-08: 682.3万
- 2021-09: 576.2万
- 2021-10: 430.3万
- 2021-11: 434.9万
- 2021-12: 508.9万
- 2022-01: 460.5万
- 2022-02: 306.4万
- 2022-03: 587.9万
- 2022-04: 462.6万
- 2022-05: 470.4万
- 2022-06: 461.4万
- 2022-07: 479.2万
- 2022-08: 566.5万
- 2022-09: 407.1万
- 2022-10: 443.5万
- 2022-11: 450.2万
- 2022-12: 272.5万
- 2023-01: 560.8万
- 2023-02: 470.9万
- 2023-03: 578.4万
- 2023-04: 552.6万
- 2023-05: 505.9万
- 2023-06: 657.1万
- 2023-07: 349.3万
- 2023-08: 627.1万
- 2023-09: 528.7万
- 2023-10: 321.5万
- 2023-11: 732.3万
- 2023-12: 350.3万
- 2024-01: 391.1万
- 2024-02: 270.9万
- 2024-03: 399万
- 2024-04: 174.2万
- 2024-05: 378.2万
- 2024-06: 381.5万
- 2024-07: 299.1万
- 2024-08: 368万
- 2024-09: 174.4万
- 2024-10: 282.9万
- 2024-11: 256.4万
- 2024-12: 310.2万
- 2025-01: 387.5万
- 2025-02: 480.8万
- 2025-03: 332.2万
- 2025-04: 374.4万
- 2025-05: 397.8万
- 2025-06: 238.5万
- 2025-07: 719.4万
- 2025-08: 443.6万
- 2025-09: 240.6万
- 2025-10: 635.6万
- 2025-11: 218.6万
- 2025-12: 233万
- 2026-01: 276.6万
- 2026-02: 212.3万
- 2026-03: 108.7万
- 2026-04: 141.1万
- 2026-05: 113.4万
- 2026-06: 74.7万
- 2026-07: 77.9万
- 主な輸出国
- インド (28.3%)
- メキシコ (16.6%)
- ロシア (12.1%)
- ブラジル (10.2%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 7.4億 USD
- 日付 2018-08: 値 7.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 8億 USD
- 日付 2018-10: 値 7億 USD
- 日付 2018-11: 値 8億 USD
- 日付 2018-12: 値 7.7億 USD
- 日付 2019-01: 値 8億 USD
- 日付 2019-02: 値 4.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 7.4億 USD
- 日付 2019-04: 値 6.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 8.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 7.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 7.6億 USD
- 日付 2019-08: 値 7億 USD
- 日付 2019-09: 値 6.8億 USD
- 日付 2019-10: 値 6.6億 USD
- 日付 2019-11: 値 6.7億 USD
- 日付 2019-12: 値 7.7億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 10.5億 USD
- 日付 2020-03: 値 6.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 5.6億 USD
- 日付 2020-05: 値 4.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 6.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 6.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 6.5億 USD
- 日付 2020-12: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-01: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 1.6億 USD
- 日付 2021-03: 値 1.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-05: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-06: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-09: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 2.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 2.8億 USD
- 日付 2022-01: 値 3.5億 USD
- 日付 2022-02: 値 2億 USD
- 日付 2022-03: 値 2.8億 USD
- 日付 2022-04: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-05: 値 3.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 3.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-08: 値 2.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 2.8億 USD
- 日付 2022-10: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-11: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 2.7億 USD
- 日付 2023-01: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-03: 値 2.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-07: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-08: 値 2.5億 USD
- 日付 2023-09: 値 2.4億 USD
- 日付 2023-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-11: 値 2.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 2.5億 USD
- 日付 2024-01: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-02: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 3.5億 USD
- 日付 2024-04: 値 3.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 3.8億 USD
- 日付 2024-06: 値 3.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 3.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 3.7億 USD
- 日付 2024-09: 値 3.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 3.9億 USD
- 日付 2024-11: 値 4.1億 USD
- 日付 2024-12: 値 4.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 4.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 2.6億 USD
- 日付 2025-03: 値 4.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 4.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 4.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 4.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 3.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 3.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 3.7億 USD
- 日付 2025-10: 値 3.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 4.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 4.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 4.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 3.7億 USD
- 日付 2026-03: 値 3.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 4.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 4.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 4.8億 USD
- 日付 2026-07: 値 4.3億 USD
主要輸出先
- インド37.2億
- ベトナム31.3億
- アメリカ合衆国28.4億
- インドネシア27.5億
- タイ22.9億
- 日本19.4億
- 韓国11.9億
- フィリピン10.7億
- ロシア9.8億
- ドイツ9.2億
主要輸出先
- インド: 3,719,000,000 USD
- ベトナム: 3,130,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 2,843,000,000 USD
- インドネシア: 2,746,000,000 USD
- タイ: 2,292,000,000 USD
- 日本: 1,938,000,000 USD
- 韓国: 1,190,000,000 USD
- フィリピン: 1,066,000,000 USD
- ロシア: 976,000,000 USD
- ドイツ: 919,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
37.19億 USD
インド · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
3,630.51
モンテネグロ · 過去 8 年間
最高単価
$261 /kg
カナリア諸島 · 平均比 +1,783.15%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
耐高温性や難燃性を備えた産業用ファブリックが強い成長傾向にあり、特に防護服や自動車用途向けにガラス繊維やアラミドでコーティングされた仕様が人気を集めています。
産業集積地分析
浙江省(海寧、紹興)は高強度経編や膜構造など大口注文向け生地を得意とし、江蘇省は高度な機能性コーティングや精密なカスタム小ロット生産に強みを持っています。
求められる品質
過酷な環境下での高い引張強度と耐化学性が求められます。また、屋外や重工業用途での長期的な寸法安定性と抗UV経年劣化性能が、サプライヤー選定の鍵となります。
知っておきたいこと
引張強度やコーティングの密着性を確認するため、A4サイズ以上の生産サンプルを依頼し、出荷前に第三者機関による難燃性や耐化学性の試験報告書を求めてください。
一般的なMOQは1仕様あたり1,000〜3,000メートルです。生産期間は、カスタム染色や機能性コーティング処理の複雑さに応じて通常20〜35日となります。
特殊コーティングの初期調整費、第三者試験機関(SGS/TUV等)の適合性試験料、湿気防止用の特別輸出梱包費、および港までの国内運送費が必要です。
