メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

油圧インパクトレンチ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$23億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

油圧インパクトレンチに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,019

2018-012022-022026-08

Andreas Stihl Powertools Qingdao Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 72
  • 2018-02: 87
  • 2018-03: 78
  • 2018-04: 16
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 41
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 32
  • 2019-05: 32
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 28
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 28
  • 2019-11: 42
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 37
  • 2020-05: 45
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 38
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 21
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 43
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 34
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 22
  • 2022-08: 43
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 6
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 67
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 29
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 5
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 7
金額

16,834.16

2018-012022-022026-08

Andreas Stihl Powertools Qingdao Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1874.2万
  • 2018-02: 1608.3万
  • 2018-03: 1436.8万
  • 2018-04: 79.5万
  • 2018-05: 57.7万
  • 2018-06: 27万
  • 2018-07: 32.8万
  • 2018-08: 51.1万
  • 2018-09: 72.9万
  • 2018-10: 150.2万
  • 2018-11: 165万
  • 2018-12: 124.5万
  • 2019-01: 75.3万
  • 2019-02: 83.3万
  • 2019-03: 317.4万
  • 2019-04: 207.8万
  • 2019-05: 184.9万
  • 2019-06: 55.1万
  • 2019-07: 170.1万
  • 2019-08: 117.7万
  • 2019-09: 157.9万
  • 2019-10: 147.3万
  • 2019-11: 311.5万
  • 2019-12: 127.1万
  • 2020-01: 438.6万
  • 2020-02: 176.8万
  • 2020-03: 46.5万
  • 2020-04: 199.3万
  • 2020-05: 197.5万
  • 2020-06: 113万
  • 2020-07: 81.7万
  • 2020-08: 116.4万
  • 2020-09: 98.7万
  • 2020-10: 195.6万
  • 2020-11: 186.1万
  • 2020-12: 162.6万
  • 2021-01: 214.5万
  • 2021-02: 65万
  • 2021-03: 144万
  • 2021-04: 95.2万
  • 2021-05: 114.3万
  • 2021-06: 130.2万
  • 2021-07: 220万
  • 2021-08: 42.5万
  • 2021-09: 80万
  • 2021-10: 176万
  • 2021-11: 327.5万
  • 2021-12: 147万
  • 2022-01: 275.4万
  • 2022-02: 85.8万
  • 2022-03: 79.1万
  • 2022-04: 179.7万
  • 2022-05: 191.2万
  • 2022-06: 155.6万
  • 2022-07: 136.1万
  • 2022-08: 341.4万
  • 2022-09: 46.5万
  • 2022-10: 57.2万
  • 2022-11: 53.4万
  • 2022-12: 146.6万
  • 2023-01: 209.9万
  • 2023-02: 11.7万
  • 2023-04: 15.5万
  • 2023-05: 11.3万
  • 2023-08: 8.3万
  • 2023-09: 178.9万
  • 2023-10: 103.4万
  • 2023-11: 191.1万
  • 2023-12: 1155.7万
  • 2024-01: 173.3万
  • 2024-02: 36.5万
  • 2024-03: 51.7万
  • 2024-04: 144.4万
  • 2024-05: 41.2万
  • 2024-06: 48.1万
  • 2024-07: 140.4万
  • 2024-08: 135.4万
  • 2024-09: 133.7万
  • 2024-10: 93.2万
  • 2024-11: 95.6万
  • 2024-12: 178.9万
  • 2025-01: 147万
  • 2025-02: 61.4万
  • 2025-03: 50.5万
  • 2025-04: 2.4万
  • 2025-05: 11.4万
  • 2025-06: 16.6万
  • 2025-07: 21.6万
  • 2025-08: 6万
  • 2025-09: 8.9万
  • 2025-10: 5万
  • 2025-11: 19.5万
  • 2025-12: 18.1万
  • 2026-01: 19.9万
  • 2026-02: 4.7万
  • 2026-03: 22万
  • 2026-04: 9.4万
  • 2026-06: 27.6万
  • 2026-07: 48.1万
  • 2026-08: 16.3万
主な輸出国
  • インド (46.2%)
  • アメリカ合衆国 (22.1%)
  • パラグアイ (1.2%)
  • カザフスタン (4%)
主な輸出国: インド 46.2%, アメリカ合衆国 22.1%, パラグアイ 1.2%, カザフスタン 4%, フィリピン 0.8%, ウズベキスタン 0.4%, ロシア 0.2%, 値 25.1%, インドネシア 0%, ニカラグア 0%
取引件数

1,166

2019-042022-072025-12

Zhejiang Linghang Machinery & Electron Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-04: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 62
  • 2021-05: 32
  • 2021-06: 48
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 30
  • 2022-04: 34
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 23
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 26
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 72
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 73
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 16
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 34
  • 2024-04: 48
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 3
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 38
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 2
金額

4,657.83

2019-042022-072025-12

Zhejiang Linghang Machinery & Electron Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-04: 4.2万
  • 2019-05: 10万
  • 2019-06: 12.7万
  • 2019-07: 4.4万
  • 2020-01: 23.6万
  • 2020-04: 7.2万
  • 2020-06: 4.7万
  • 2020-07: 8万
  • 2020-09: 20.2万
  • 2020-10: 6.9万
  • 2020-11: 8.7万
  • 2020-12: 17.9万
  • 2021-01: 21.2万
  • 2021-02: 56.8万
  • 2021-03: 304.7万
  • 2021-04: 316.1万
  • 2021-05: 176.5万
  • 2021-06: 191.1万
  • 2021-07: 56.3万
  • 2021-08: 5,784.29
  • 2021-09: 21.7万
  • 2021-10: 20.9万
  • 2021-11: 168.4万
  • 2021-12: 48.5万
  • 2022-01: 179.3万
  • 2022-02: 95.5万
  • 2022-03: 176.2万
  • 2022-04: 119.5万
  • 2022-05: 34.7万
  • 2022-06: 92万
  • 2022-07: 85.5万
  • 2022-09: 19.8万
  • 2022-10: 29.1万
  • 2022-11: 21.4万
  • 2022-12: 67.2万
  • 2023-01: 68.8万
  • 2023-02: 55.7万
  • 2023-03: 156.6万
  • 2023-04: 109.1万
  • 2023-05: 247.8万
  • 2023-06: 63.5万
  • 2023-07: 44.4万
  • 2023-08: 52.3万
  • 2023-10: 17.3万
  • 2023-11: 8.6万
  • 2023-12: 229.3万
  • 2024-01: 161.1万
  • 2024-02: 285.6万
  • 2024-03: 83万
  • 2024-04: 216.3万
  • 2024-05: 73.5万
  • 2024-06: 36.7万
  • 2024-07: 27.4万
  • 2024-08: 16.7万
  • 2024-12: 37.1万
  • 2025-01: 153.5万
  • 2025-02: 41.1万
  • 2025-03: 14.8万
  • 2025-04: 3.2万
  • 2025-09: 7.4万
  • 2025-12: 15.5万
主な輸出国
  • ロシア (82%)
  • メキシコ (10.3%)
  • トルコ (2.1%)
  • ベラルーシ (2.3%)
主な輸出国: ロシア 82%, メキシコ 10.3%, トルコ 2.1%, ベラルーシ 2.3%, ウクライナ 2.4%, ポーランド 0.6%, インドネシア 0.2%, ブラジル 0.1%, インド 0.1%
取引件数

841

2018-012022-062025-03

Shandong Bofa Power Machinery Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 14
  • 2018-03: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 6
  • 2019-09: 1
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 4
  • 2020-08: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 16
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 32
  • 2022-06: 85
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 8
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 109
  • 2023-04: 85
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 12
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 36
  • 2024-05: 9
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 10
金額

4,540.96

2018-012022-062025-03

Shandong Bofa Power Machinery Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 101.3万
  • 2018-02: 106.8万
  • 2018-03: 36万
  • 2019-01: 1.9万
  • 2019-03: 6.3万
  • 2019-09: 1.7万
  • 2020-02: 23.9万
  • 2020-03: 61.9万
  • 2020-04: 24.3万
  • 2020-08: 33.4万
  • 2021-02: 41.1万
  • 2021-03: 29.7万
  • 2021-04: 138.5万
  • 2021-05: 127.5万
  • 2021-06: 27万
  • 2021-07: 87.1万
  • 2021-08: 86.2万
  • 2021-09: 75.9万
  • 2021-10: 125万
  • 2021-11: 71.4万
  • 2022-01: 130.1万
  • 2022-02: 56.1万
  • 2022-03: 42.7万
  • 2022-04: 137.7万
  • 2022-06: 595.5万
  • 2022-07: 64.5万
  • 2022-08: 21.3万
  • 2022-09: 41.4万
  • 2022-11: 33.2万
  • 2022-12: 13万
  • 2023-01: 49.6万
  • 2023-02: 90.6万
  • 2023-03: 689.9万
  • 2023-04: 498.2万
  • 2023-05: 158.3万
  • 2023-06: 7.3万
  • 2023-07: 84.6万
  • 2023-08: 3.7万
  • 2023-09: 25.3万
  • 2023-10: 11.6万
  • 2023-11: 43.3万
  • 2024-01: 15.4万
  • 2024-02: 105.4万
  • 2024-03: 179.7万
  • 2024-05: 58.5万
  • 2024-12: 5.8万
  • 2025-01: 72万
  • 2025-02: 51.9万
  • 2025-03: 47.5万
主な輸出国
  • ロシア (94.4%)
  • 利用できません (5.4%)
  • インドネシア (0.2%)
  • フィリピン (0%)
主な輸出国: ロシア 94.4%, 値 5.4%, インドネシア 0.2%, フィリピン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 8900万 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 9000万 USD
  • 日付 2019-10: 値 9000万 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 7900万 USD
  • 日付 2021-02: 値 6500万 USD
  • 日付 2021-03: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 6600万 USD
  • 日付 2021-05: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6900万 USD
  • 日付 2021-07: 値 6000万 USD
  • 日付 2021-08: 値 5600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 5100万 USD
  • 日付 2021-10: 値 5800万 USD
  • 日付 2021-11: 値 7300万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8500万 USD
  • 日付 2022-01: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-02: 値 5800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6500万 USD
  • 日付 2022-04: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-05: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 5800万 USD
  • 日付 2022-08: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 3500万 USD
  • 日付 2022-10: 値 3900万 USD
  • 日付 2022-11: 値 4300万 USD
  • 日付 2022-12: 値 4000万 USD
  • 日付 2023-01: 値 6400万 USD
  • 日付 2023-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2023-03: 値 5600万 USD
  • 日付 2023-04: 値 4700万 USD
  • 日付 2023-05: 値 4600万 USD
  • 日付 2023-06: 値 3900万 USD
  • 日付 2023-07: 値 3900万 USD
  • 日付 2023-08: 値 3400万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3400万 USD
  • 日付 2023-10: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-11: 値 4400万 USD
  • 日付 2023-12: 値 5600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 9500万 USD
  • 日付 2024-02: 値 7400万 USD
  • 日付 2024-03: 値 6000万 USD
  • 日付 2024-04: 値 6700万 USD
  • 日付 2024-05: 値 6000万 USD
  • 日付 2024-06: 値 7000万 USD
  • 日付 2024-07: 値 6300万 USD
  • 日付 2024-08: 値 6400万 USD
  • 日付 2024-09: 値 5300万 USD
  • 日付 2024-10: 値 6700万 USD
  • 日付 2024-11: 値 8500万 USD
  • 日付 2024-12: 値 9400万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 6100万 USD
  • 日付 2025-03: 値 7900万 USD
  • 日付 2025-04: 値 8000万 USD
  • 日付 2025-05: 値 7300万 USD
  • 日付 2025-06: 値 7500万 USD
  • 日付 2025-07: 値 6800万 USD
  • 日付 2025-08: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-09: 値 6300万 USD
  • 日付 2025-10: 値 5000万 USD
  • 日付 2025-11: 値 8200万 USD
  • 日付 2025-12: 値 9000万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9500万 USD
  • 日付 2026-03: 値 6300万 USD
  • 日付 2026-04: 値 8000万 USD
  • 日付 2026-05: 値 8500万 USD
  • 日付 2026-06: 値 8400万 USD
  • 日付 2026-07: 値 7300万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国10.4億
  • ロシア4.9億
  • ドイツ3.8億
  • ブラジル3.4億
  • フランス3億
  • ポーランド2.8億
  • イタリア2.8億
  • オーストラリア2.3億
  • インド2.2億
  • タイ2.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 1,043,000,000 USD
  • ロシア: 488,000,000 USD
  • ドイツ: 382,000,000 USD
  • ブラジル: 344,000,000 USD
  • フランス: 295,000,000 USD
  • ポーランド: 278,000,000 USD
  • イタリア: 275,000,000 USD
  • オーストラリア: 234,000,000 USD
  • インド: 218,000,000 USD
  • タイ: 214,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

10.43億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,355.16

バーレーン · 過去 8 年間

最高単価

$6,900 /kg

アフリカのその他の国(地域) · 平均比 +18,812.89%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    調整可能なトルクリミッターを備えた軽量合金モデルの需要が安定して成長しており、海洋土木向けには防食シールを施した水中対応設計の採用率が近年大きく上昇しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省(主に台州・玉環)は油圧工具の主要集積地であり、充実した部品供給網と柔軟なOEM/ODMを提供しています。江蘇省と山東省には高トルク・重工業設計に強みを持つ精密加工工場が集積しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは高圧シール性能(140〜170 bar対応)とオイル漏れのない持続的なトルク安定性を重視します。海洋や高振動の環境下では、微小亀裂を防ぐための塩水噴霧耐性と頑丈な耐疲労構造が不可欠です。

知っておきたいこと