Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Clés à choc hydrauliques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Clés à choc hydrauliques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 019

2018-012022-022026-08

Tendance des transactions de Andreas Stihl Powertools Qingdao Co., Ltd.

  • 2018-01: 72
  • 2018-02: 87
  • 2018-03: 78
  • 2018-04: 16
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 41
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 32
  • 2019-05: 32
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 28
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 28
  • 2019-11: 42
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 37
  • 2020-05: 45
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 38
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 21
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 43
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 34
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 22
  • 2022-08: 43
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 6
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 67
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 29
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 5
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 7
Montant

16 834,16

2018-012022-022026-08

Tendance des montants de Andreas Stihl Powertools Qingdao Co., Ltd.

  • 2018-01: 18,7 M
  • 2018-02: 16,1 M
  • 2018-03: 14,4 M
  • 2018-04: 795,1 k
  • 2018-05: 577,3 k
  • 2018-06: 270 k
  • 2018-07: 327,8 k
  • 2018-08: 510,8 k
  • 2018-09: 729,4 k
  • 2018-10: 1,5 M
  • 2018-11: 1,6 M
  • 2018-12: 1,2 M
  • 2019-01: 753,4 k
  • 2019-02: 833,2 k
  • 2019-03: 3,2 M
  • 2019-04: 2,1 M
  • 2019-05: 1,8 M
  • 2019-06: 550,7 k
  • 2019-07: 1,7 M
  • 2019-08: 1,2 M
  • 2019-09: 1,6 M
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2019-11: 3,1 M
  • 2019-12: 1,3 M
  • 2020-01: 4,4 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-03: 464,5 k
  • 2020-04: 2 M
  • 2020-05: 2 M
  • 2020-06: 1,1 M
  • 2020-07: 817,1 k
  • 2020-08: 1,2 M
  • 2020-09: 986,6 k
  • 2020-10: 2 M
  • 2020-11: 1,9 M
  • 2020-12: 1,6 M
  • 2021-01: 2,1 M
  • 2021-02: 649,9 k
  • 2021-03: 1,4 M
  • 2021-04: 952,3 k
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 1,3 M
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 424,7 k
  • 2021-09: 799,9 k
  • 2021-10: 1,8 M
  • 2021-11: 3,3 M
  • 2021-12: 1,5 M
  • 2022-01: 2,8 M
  • 2022-02: 858 k
  • 2022-03: 790,9 k
  • 2022-04: 1,8 M
  • 2022-05: 1,9 M
  • 2022-06: 1,6 M
  • 2022-07: 1,4 M
  • 2022-08: 3,4 M
  • 2022-09: 465,3 k
  • 2022-10: 572,3 k
  • 2022-11: 533,6 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 2,1 M
  • 2023-02: 117,4 k
  • 2023-04: 155,4 k
  • 2023-05: 113,4 k
  • 2023-08: 83,2 k
  • 2023-09: 1,8 M
  • 2023-10: 1 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 11,6 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 364,9 k
  • 2024-03: 517,4 k
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 411,7 k
  • 2024-06: 481 k
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 1,4 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 931,5 k
  • 2024-11: 956,2 k
  • 2024-12: 1,8 M
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 613,6 k
  • 2025-03: 504,7 k
  • 2025-04: 24,5 k
  • 2025-05: 113,7 k
  • 2025-06: 166,3 k
  • 2025-07: 215,7 k
  • 2025-08: 60,2 k
  • 2025-09: 88,5 k
  • 2025-10: 50,1 k
  • 2025-11: 194,7 k
  • 2025-12: 181,2 k
  • 2026-01: 199 k
  • 2026-02: 47,4 k
  • 2026-03: 219,7 k
  • 2026-04: 93,8 k
  • 2026-06: 275,5 k
  • 2026-07: 481 k
  • 2026-08: 162,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (46,2%)
  • États-Unis (22,1%)
  • Paraguay (1,2%)
  • Kazakhstan (4%)
Principaux pays d’exportation: Inde 46,2%, États-Unis 22,1%, Paraguay 1,2%, Kazakhstan 4%, Philippines 0,8%, Ouzbékistan 0,4%, Russie 0,2%, Valeur 25,1%, Indonésie 0%, Nicaragua 0%
Transactions

1 166

2019-042022-072025-12

Tendance des transactions de Zhejiang Linghang Machinery & Electron Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-04: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 62
  • 2021-05: 32
  • 2021-06: 48
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 30
  • 2022-04: 34
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 23
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 26
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 72
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 73
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 16
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 34
  • 2024-04: 48
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 3
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 38
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 2
Montant

4 657,83

2019-042022-072025-12

Tendance des montants de Zhejiang Linghang Machinery & Electron Co., Ltd.

  • 2019-04: 41,9 k
  • 2019-05: 100,3 k
  • 2019-06: 126,6 k
  • 2019-07: 43,6 k
  • 2020-01: 235,9 k
  • 2020-04: 72,3 k
  • 2020-06: 46,6 k
  • 2020-07: 79,9 k
  • 2020-09: 201,6 k
  • 2020-10: 69,3 k
  • 2020-11: 87,5 k
  • 2020-12: 178,7 k
  • 2021-01: 211,8 k
  • 2021-02: 567,8 k
  • 2021-03: 3 M
  • 2021-04: 3,2 M
  • 2021-05: 1,8 M
  • 2021-06: 1,9 M
  • 2021-07: 562,5 k
  • 2021-08: 5 784,29
  • 2021-09: 217,1 k
  • 2021-10: 209,4 k
  • 2021-11: 1,7 M
  • 2021-12: 485 k
  • 2022-01: 1,8 M
  • 2022-02: 954,8 k
  • 2022-03: 1,8 M
  • 2022-04: 1,2 M
  • 2022-05: 346,7 k
  • 2022-06: 920,1 k
  • 2022-07: 855,2 k
  • 2022-09: 198,1 k
  • 2022-10: 291,1 k
  • 2022-11: 213,7 k
  • 2022-12: 672,2 k
  • 2023-01: 688 k
  • 2023-02: 557,3 k
  • 2023-03: 1,6 M
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 2,5 M
  • 2023-06: 635 k
  • 2023-07: 444,5 k
  • 2023-08: 522,9 k
  • 2023-10: 172,8 k
  • 2023-11: 86,5 k
  • 2023-12: 2,3 M
  • 2024-01: 1,6 M
  • 2024-02: 2,9 M
  • 2024-03: 829,5 k
  • 2024-04: 2,2 M
  • 2024-05: 735,4 k
  • 2024-06: 367 k
  • 2024-07: 273,6 k
  • 2024-08: 166,8 k
  • 2024-12: 371,2 k
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 410,7 k
  • 2025-03: 147,6 k
  • 2025-04: 32,2 k
  • 2025-09: 73,6 k
  • 2025-12: 155,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (82%)
  • Mexique (10,3%)
  • Turquie (2,1%)
  • Biélorussie (2,3%)
Principaux pays d’exportation: Russie 82%, Mexique 10,3%, Turquie 2,1%, Biélorussie 2,3%, Ukraine 2,4%, Pologne 0,6%, Indonésie 0,2%, Brésil 0,1%, Inde 0,1%
Transactions

841

2018-012022-062025-03

Tendance des transactions de Shandong Bofa Power Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 14
  • 2018-03: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 6
  • 2019-09: 1
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 4
  • 2020-08: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 16
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 32
  • 2022-06: 85
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 8
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 109
  • 2023-04: 85
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 12
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 36
  • 2024-05: 9
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 10
Montant

4 540,96

2018-012022-062025-03

Tendance des montants de Shandong Bofa Power Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 1 M
  • 2018-02: 1,1 M
  • 2018-03: 359,7 k
  • 2019-01: 18,6 k
  • 2019-03: 62,7 k
  • 2019-09: 17,4 k
  • 2020-02: 239,3 k
  • 2020-03: 618,9 k
  • 2020-04: 243 k
  • 2020-08: 333,7 k
  • 2021-02: 410,9 k
  • 2021-03: 297,1 k
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 1,3 M
  • 2021-06: 269,8 k
  • 2021-07: 871 k
  • 2021-08: 862,3 k
  • 2021-09: 759,4 k
  • 2021-10: 1,3 M
  • 2021-11: 713,8 k
  • 2022-01: 1,3 M
  • 2022-02: 560,9 k
  • 2022-03: 426,7 k
  • 2022-04: 1,4 M
  • 2022-06: 6 M
  • 2022-07: 645,3 k
  • 2022-08: 213,2 k
  • 2022-09: 413,8 k
  • 2022-11: 332,3 k
  • 2022-12: 129,6 k
  • 2023-01: 496,1 k
  • 2023-02: 906,1 k
  • 2023-03: 6,9 M
  • 2023-04: 5 M
  • 2023-05: 1,6 M
  • 2023-06: 72,9 k
  • 2023-07: 846,1 k
  • 2023-08: 36,8 k
  • 2023-09: 252,9 k
  • 2023-10: 116,4 k
  • 2023-11: 432,8 k
  • 2024-01: 153,9 k
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-05: 584,8 k
  • 2024-12: 58,1 k
  • 2025-01: 720 k
  • 2025-02: 519,4 k
  • 2025-03: 475,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (94,4%)
  • Indisponible (5,4%)
  • Indonésie (0,2%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 94,4%, Valeur 5,4%, Indonésie 0,2%, Philippines 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 117 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 114 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 106 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 89 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 123 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 153 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 190 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 127 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 156 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 164 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 156 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 127 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 136 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 106 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 90 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 90 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 107 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 156 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 239 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 134 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 170 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 148 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 121 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 126 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 149 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 173 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 79 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 65 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 69 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 56 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 58 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 85 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 58 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 62 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 58 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 35 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 39 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 43 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 64 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 56 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 46 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 56 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 95 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 60 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 67 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 60 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 70 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 63 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 64 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 53 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 67 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 94 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 130 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 61 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 79 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 73 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 68 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 63 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 50 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 90 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 103 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 95 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 63 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 80 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 85 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 84 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 73 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1 Md
  • Russie488 M
  • Allemagne382 M
  • Brésil344 M
  • France295 M
  • Pologne278 M
  • Italie275 M
  • Australie234 M
  • Inde218 M
  • Thaïlande214 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 043 000 000 USD
  • Russie: 488 000 000 USD
  • Allemagne: 382 000 000 USD
  • Brésil: 344 000 000 USD
  • France: 295 000 000 USD
  • Pologne: 278 000 000 USD
  • Italie: 275 000 000 USD
  • Australie: 234 000 000 USD
  • Inde: 218 000 000 USD
  • Thaïlande: 214 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,04 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 355,16

Bahreïn · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$6 900 /kg

Autres pays (régions) d'Afrique · +18 812,89 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les modèles en alliage léger avec limiteurs de couple réglables connaissent une croissance stable de la demande, tandis que les conceptions adaptées à l'usage sous-marin avec joints anticorrosion sont de plus en plus privilégiées pour les projets de génie maritime.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (principalement Taizhou et Yuhuan) est le pôle clé des outils hydrauliques, offrant des pièces complètes et une personnalisation OEM/ODM. Le Jiangsu et le Shandong abritent des usines spécialisées dans les conceptions industrielles à couple élevé.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une étanchéité élevée sous pression (résistant à 140–170 bar) et une stabilité du couple sans fuite. Pour l'usage maritime, la résistance au brouillard salin et la durabilité structurelle sous vibration sont essentielles.

Ce qu’il faut savoir