メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

油圧シリンダー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$33億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

油圧シリンダーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

5,777

2018-012022-032026-08

Jiangsu Hengli Hydraulic Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 15
  • 2018-02: 5
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 16
  • 2018-07: 23
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 12
  • 2018-12: 19
  • 2019-01: 30
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 28
  • 2019-04: 30
  • 2019-05: 30
  • 2019-06: 27
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 29
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 20
  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 26
  • 2020-04: 29
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 38
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 24
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 45
  • 2021-02: 31
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 61
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 72
  • 2021-07: 60
  • 2021-08: 54
  • 2021-09: 74
  • 2021-10: 58
  • 2021-11: 72
  • 2021-12: 76
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 49
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 44
  • 2022-09: 30
  • 2022-10: 50
  • 2022-11: 80
  • 2022-12: 56
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 78
  • 2023-04: 43
  • 2023-05: 157
  • 2023-06: 96
  • 2023-07: 92
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 63
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 51
  • 2023-12: 52
  • 2024-01: 93
  • 2024-02: 97
  • 2024-03: 67
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 88
  • 2024-06: 95
  • 2024-07: 86
  • 2024-08: 120
  • 2024-09: 136
  • 2024-10: 130
  • 2024-11: 120
  • 2024-12: 114
  • 2025-01: 153
  • 2025-02: 90
  • 2025-03: 110
  • 2025-04: 164
  • 2025-05: 177
  • 2025-06: 134
  • 2025-07: 152
  • 2025-08: 101
  • 2025-09: 100
  • 2025-10: 111
  • 2025-11: 129
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 98
  • 2026-03: 44
  • 2026-04: 42
  • 2026-05: 29
  • 2026-06: 32
  • 2026-07: 45
  • 2026-08: 31
金額

18,084.15

2018-012022-032026-08

Jiangsu Hengli Hydraulic Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 130.8万
  • 2018-02: 40.1万
  • 2018-04: 167.2万
  • 2018-05: 123.4万
  • 2018-06: 221.5万
  • 2018-07: 181.2万
  • 2018-08: 145.4万
  • 2018-09: 280.2万
  • 2018-10: 124.2万
  • 2018-11: 114.1万
  • 2018-12: 227.6万
  • 2019-01: 148.3万
  • 2019-02: 101.2万
  • 2019-03: 159.8万
  • 2019-04: 190.6万
  • 2019-05: 247.9万
  • 2019-06: 91.4万
  • 2019-07: 145.4万
  • 2019-08: 143.4万
  • 2019-09: 113.2万
  • 2019-10: 116.9万
  • 2019-11: 109.6万
  • 2019-12: 152.1万
  • 2020-01: 86.5万
  • 2020-02: 111.2万
  • 2020-03: 107.4万
  • 2020-04: 61.4万
  • 2020-05: 77.9万
  • 2020-06: 67万
  • 2020-07: 43.2万
  • 2020-08: 42.1万
  • 2020-09: 150.5万
  • 2020-10: 55.6万
  • 2020-11: 75.3万
  • 2020-12: 162.2万
  • 2021-01: 129.8万
  • 2021-02: 117.4万
  • 2021-03: 228.4万
  • 2021-04: 202.3万
  • 2021-05: 196.6万
  • 2021-06: 326.3万
  • 2021-07: 242.1万
  • 2021-08: 307.9万
  • 2021-09: 300万
  • 2021-10: 324.1万
  • 2021-11: 286.5万
  • 2021-12: 243.4万
  • 2022-01: 140.3万
  • 2022-02: 48.7万
  • 2022-03: 152.9万
  • 2022-06: 43.4万
  • 2022-07: 55.4万
  • 2022-08: 78.6万
  • 2022-09: 55.6万
  • 2022-10: 77.9万
  • 2022-11: 98.4万
  • 2022-12: 101.3万
  • 2023-02: 60.9万
  • 2023-03: 294.6万
  • 2023-04: 64万
  • 2023-05: 390.3万
  • 2023-06: 152.4万
  • 2023-07: 155.2万
  • 2023-08: 26万
  • 2023-09: 107.5万
  • 2023-10: 82.5万
  • 2023-11: 102.1万
  • 2023-12: 96.4万
  • 2024-01: 267万
  • 2024-02: 217.4万
  • 2024-03: 218.2万
  • 2024-04: 150.1万
  • 2024-05: 204.9万
  • 2024-06: 173.4万
  • 2024-07: 163万
  • 2024-08: 242.1万
  • 2024-09: 360.5万
  • 2024-10: 314.6万
  • 2024-11: 208.8万
  • 2024-12: 225.4万
  • 2025-01: 296.3万
  • 2025-02: 117.1万
  • 2025-03: 241.9万
  • 2025-04: 292.2万
  • 2025-05: 392.5万
  • 2025-06: 465.2万
  • 2025-07: 501.4万
  • 2025-08: 230.4万
  • 2025-09: 275.2万
  • 2025-10: 335.7万
  • 2025-11: 379.7万
  • 2025-12: 166.1万
  • 2026-01: 222.1万
  • 2026-02: 281.9万
  • 2026-03: 235万
  • 2026-04: 184.3万
  • 2026-05: 159.2万
  • 2026-06: 199.7万
  • 2026-07: 209.4万
  • 2026-08: 152.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (51.1%)
  • インド (32.1%)
  • メキシコ (3%)
  • インドネシア (6.4%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 51.1%, インド 32.1%, メキシコ 3%, インドネシア 6.4%, カナダ 0.9%, ブラジル 2.3%, ポーランド 2%, ロシア 1%, 香港(中国) 0.1%, シンガポール 0.1%, ドイツ 0.3%, ベトナム 0%, 中国 0%, ギリシャ 0.5%, トルコ 0%, ウクライナ 0%, 値 0%, コスタリカ 0%, イタリア 0%, フィリピン 0%, イギリス 0.1%
取引件数

674

2018-012023-042026-09

Xuzhou Construction Machinery Group Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 1
  • 2019-02: 8
  • 2019-05: 5
  • 2019-09: 5
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 27
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 6
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 16
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 40
  • 2025-08: 46
  • 2025-09: 47
  • 2025-10: 56
  • 2025-11: 47
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 19
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 4
金額

7,734.65

2018-012023-042026-09

Xuzhou Construction Machinery Group Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 9.5万
  • 2018-02: 9.9万
  • 2018-03: 25.4万
  • 2019-02: 2,484
  • 2019-05: 1,090.26
  • 2019-09: 1,271.41
  • 2019-11: 1,966
  • 2019-12: 6,944.22
  • 2020-01: 23.3万
  • 2020-03: 1,639.37
  • 2020-04: 2.6万
  • 2020-05: 1.3万
  • 2020-06: 519.28
  • 2020-08: 16.77
  • 2020-09: 1.3万
  • 2021-01: 6.5万
  • 2021-02: 1,063.88
  • 2021-03: 6,074.26
  • 2021-04: 2.4万
  • 2021-06: 1,941.8
  • 2021-08: 1.9万
  • 2021-09: 8.4万
  • 2021-10: 7.5万
  • 2022-01: 222.85
  • 2022-02: 8,740
  • 2022-03: 3.9万
  • 2022-04: 2.5万
  • 2022-05: 9,347.54
  • 2022-06: 2.2万
  • 2022-07: 126.4万
  • 2022-09: 9,234.79
  • 2022-10: 1.9万
  • 2022-11: 2,182.27
  • 2022-12: 3,005.83
  • 2023-03: 3,220.4
  • 2023-04: 1,672.2
  • 2023-05: 7,440
  • 2023-08: 2.1万
  • 2023-09: 8.9万
  • 2023-10: 1.4万
  • 2023-11: 4.8万
  • 2023-12: 1,338.72
  • 2024-02: 1.5万
  • 2024-03: 3.8万
  • 2024-04: 3,582.52
  • 2024-05: 4,660.22
  • 2024-07: 1,602.85
  • 2024-08: 13.8万
  • 2024-09: 1.3万
  • 2024-10: 142.42
  • 2024-11: 270.08
  • 2024-12: 8,080.44
  • 2025-02: 107.61
  • 2025-03: 4,860.1
  • 2025-04: 4.3万
  • 2025-05: 2.1万
  • 2025-06: 1414.3万
  • 2025-07: 844.6万
  • 2025-08: 1551.8万
  • 2025-09: 1338.8万
  • 2025-10: 2149万
  • 2025-11: 107.9万
  • 2025-12: 3.7万
  • 2026-01: 4.5万
  • 2026-02: 15.8万
  • 2026-03: 4.4万
  • 2026-04: 5,244.53
  • 2026-05: 2.2万
  • 2026-06: 1.3万
  • 2026-07: 4,500.66
  • 2026-08: 3.2万
  • 2026-09: 2万
主な輸出国
  • インドネシア (0.4%)
  • ロシア (0.3%)
  • 中国 (0.9%)
  • ベトナム (0.1%)
主な輸出国: インドネシア 0.4%, ロシア 0.3%, 中国 0.9%, ベトナム 0.1%, インド 0.3%, ウズベキスタン 0.2%, ブラジル 95.1%, メキシコ 0%, コロンビア 0%, ウガンダ 0.1%, ペルー 0%, 値 0.6%, ガーナ 0.1%, カザフスタン 0%, フィリピン 0.3%, トルコ 0%, バングラデシュ 0%, カナダ 0.9%, アメリカ合衆国 0.8%
取引件数

820

2018-012021-112026-09

Custom Hoists Hydraulics の取引トレンド

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 16
  • 2018-05: 17
  • 2018-06: 15
  • 2018-07: 17
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 15
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 18
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 23
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 21
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 16
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
  • 2026-09: 2
金額

7,116.78

2018-012021-112026-09

Custom Hoists Hydraulics の金額トレンド

  • 2018-01: 149万
  • 2018-02: 53.9万
  • 2018-03: 111.2万
  • 2018-04: 165.1万
  • 2018-05: 141.8万
  • 2018-06: 130.7万
  • 2018-07: 146.7万
  • 2018-08: 131万
  • 2018-09: 127.2万
  • 2018-10: 160.5万
  • 2018-11: 174.2万
  • 2018-12: 141.8万
  • 2019-01: 75.2万
  • 2019-02: 33.8万
  • 2019-03: 103.8万
  • 2019-04: 129.5万
  • 2019-05: 156万
  • 2019-06: 103.5万
  • 2019-07: 160.8万
  • 2019-08: 114.7万
  • 2019-09: 133万
  • 2019-10: 94.8万
  • 2019-11: 123.1万
  • 2019-12: 151.4万
  • 2020-01: 77.5万
  • 2020-02: 120.4万
  • 2020-03: 30.2万
  • 2020-04: 101.4万
  • 2020-05: 87.2万
  • 2020-06: 102.3万
  • 2020-07: 30.4万
  • 2020-08: 93.3万
  • 2020-09: 64.9万
  • 2020-10: 69.7万
  • 2020-11: 41.6万
  • 2020-12: 12.3万
  • 2021-01: 93.6万
  • 2021-02: 41.6万
  • 2021-03: 45.5万
  • 2021-04: 25.6万
  • 2021-05: 76.3万
  • 2021-06: 54.6万
  • 2021-07: 4.2万
  • 2021-08: 7.3万
  • 2021-10: 15.5万
  • 2021-11: 7.5万
  • 2021-12: 22.4万
  • 2022-02: 20.5万
  • 2022-03: 13.3万
  • 2022-04: 23.7万
  • 2022-05: 32.2万
  • 2022-06: 34.4万
  • 2022-07: 1.7万
  • 2022-08: 26.4万
  • 2022-09: 229.8万
  • 2022-10: 136.3万
  • 2022-11: 76.1万
  • 2022-12: 150.6万
  • 2023-01: 105.8万
  • 2023-02: 172.2万
  • 2023-03: 22.8万
  • 2023-04: 143.1万
  • 2023-05: 204.1万
  • 2023-06: 78.5万
  • 2023-07: 244万
  • 2023-08: 105万
  • 2023-09: 69万
  • 2023-10: 90.9万
  • 2023-11: 45.9万
  • 2023-12: 52.9万
  • 2024-01: 179.1万
  • 2024-02: 14.9万
  • 2024-03: 132.9万
  • 2024-04: 74.8万
  • 2024-05: 47.6万
  • 2024-06: 63万
  • 2024-07: 20.2万
  • 2024-08: 103.3万
  • 2024-09: 28.5万
  • 2024-10: 12.6万
  • 2024-11: 14.5万
  • 2024-12: 5.4万
  • 2025-02: 14.5万
  • 2025-03: 13.9万
  • 2025-07: 8.3万
  • 2025-11: 7.7万
  • 2026-02: 10.4万
  • 2026-03: 8.7万
  • 2026-05: 10.7万
  • 2026-06: 8.8万
  • 2026-09: 19.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (97.6%)
  • メキシコ (1.9%)
  • コロンビア (0.2%)
  • カナダ (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 97.6%, メキシコ 1.9%, コロンビア 0.2%, カナダ 0.2%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5300万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-03: 値 5200万 USD
  • 日付 2021-04: 値 6000万 USD
  • 日付 2021-05: 値 5900万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6500万 USD
  • 日付 2021-07: 値 6400万 USD
  • 日付 2021-08: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-09: 値 6900万 USD
  • 日付 2021-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2021-11: 値 7000万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8400万 USD
  • 日付 2022-01: 値 7700万 USD
  • 日付 2022-02: 値 5800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 7200万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-05: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-06: 値 8200万 USD
  • 日付 2022-07: 値 8900万 USD
  • 日付 2022-08: 値 8400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 7900万 USD
  • 日付 2022-10: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-01: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-02: 値 5700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-04: 値 7500万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-06: 値 6900万 USD
  • 日付 2023-07: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-08: 値 7300万 USD
  • 日付 2023-09: 値 7900万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6400万 USD
  • 日付 2023-11: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-12: 値 7400万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 7900万 USD
  • 日付 2024-03: 値 9600万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 7800万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 9600万 USD
  • 日付 2024-09: 値 9300万 USD
  • 日付 2024-10: 値 9300万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 7000万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 8200万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国25.6億
  • 日本12.8億
  • ドイツ8.4億
  • 韓国6.1億
  • カナダ4.6億
  • インド3.9億
  • イタリア3.7億
  • ロシア3.6億
  • ベトナム3.6億
  • インドネシア3.2億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,556,000,000 USD
  • 日本: 1,281,000,000 USD
  • ドイツ: 842,000,000 USD
  • 韓国: 606,000,000 USD
  • カナダ: 458,000,000 USD
  • インド: 389,000,000 USD
  • イタリア: 370,000,000 USD
  • ロシア: 358,000,000 USD
  • ベトナム: 355,000,000 USD
  • インドネシア: 320,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

25.56億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,420.55

フランス領ポリネシア · 過去 8 年間

最高単価

$54,733.5 /kg

マン島(2023年にリストへ追加) · 平均比 +84,729.27%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    移動机械分野では、複動式溶接シリンダや多段テレスコピックシリンダの需要が依然として旺盛です。自動化・重工業機械においては、リアルタイムのストローク監視を可能にするスマート位置センサの統合が新たなトレンドとなっています。

  • 産業集積地分析

    江蘇省常州市は、重工業向けおよび大ロットOEM油圧シリンダ製造の中国最大級の集積地です。浙江省寧波市や山東省青州市は、農業機械や建設機械向けの柔軟な特注対応および中~小ロット生産に強みを持っています。

  • 求められる品質

    高圧下で連続稼働する際の液漏れ防止性能が最も重視され、高性能なシール構造が求められます。ロッドのクロムめっき厚20~50ミクロン、耐塩水噴霧100時間以上が、過酷な環境での寿命を左右する重要指標です。

知っておきたいこと