Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vérins hydrauliques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$3,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vérins hydrauliques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

5 777

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de Jiangsu Hengli Hydraulic Co., Ltd.

  • 2018-01: 15
  • 2018-02: 5
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 16
  • 2018-07: 23
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 12
  • 2018-12: 19
  • 2019-01: 30
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 28
  • 2019-04: 30
  • 2019-05: 30
  • 2019-06: 27
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 29
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 20
  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 26
  • 2020-04: 29
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 38
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 24
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 45
  • 2021-02: 31
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 61
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 72
  • 2021-07: 60
  • 2021-08: 54
  • 2021-09: 74
  • 2021-10: 58
  • 2021-11: 72
  • 2021-12: 76
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 49
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 44
  • 2022-09: 30
  • 2022-10: 50
  • 2022-11: 80
  • 2022-12: 56
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 78
  • 2023-04: 43
  • 2023-05: 157
  • 2023-06: 96
  • 2023-07: 92
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 63
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 51
  • 2023-12: 52
  • 2024-01: 93
  • 2024-02: 97
  • 2024-03: 67
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 88
  • 2024-06: 95
  • 2024-07: 86
  • 2024-08: 120
  • 2024-09: 136
  • 2024-10: 130
  • 2024-11: 120
  • 2024-12: 114
  • 2025-01: 153
  • 2025-02: 90
  • 2025-03: 110
  • 2025-04: 164
  • 2025-05: 177
  • 2025-06: 134
  • 2025-07: 152
  • 2025-08: 101
  • 2025-09: 100
  • 2025-10: 111
  • 2025-11: 129
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 98
  • 2026-03: 44
  • 2026-04: 42
  • 2026-05: 29
  • 2026-06: 32
  • 2026-07: 45
  • 2026-08: 31
Montant

18 084,15

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de Jiangsu Hengli Hydraulic Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,3 M
  • 2018-02: 400,6 k
  • 2018-04: 1,7 M
  • 2018-05: 1,2 M
  • 2018-06: 2,2 M
  • 2018-07: 1,8 M
  • 2018-08: 1,5 M
  • 2018-09: 2,8 M
  • 2018-10: 1,2 M
  • 2018-11: 1,1 M
  • 2018-12: 2,3 M
  • 2019-01: 1,5 M
  • 2019-02: 1 M
  • 2019-03: 1,6 M
  • 2019-04: 1,9 M
  • 2019-05: 2,5 M
  • 2019-06: 914,2 k
  • 2019-07: 1,5 M
  • 2019-08: 1,4 M
  • 2019-09: 1,1 M
  • 2019-10: 1,2 M
  • 2019-11: 1,1 M
  • 2019-12: 1,5 M
  • 2020-01: 865,4 k
  • 2020-02: 1,1 M
  • 2020-03: 1,1 M
  • 2020-04: 614,5 k
  • 2020-05: 779,4 k
  • 2020-06: 670,2 k
  • 2020-07: 431,7 k
  • 2020-08: 420,9 k
  • 2020-09: 1,5 M
  • 2020-10: 555,6 k
  • 2020-11: 752,6 k
  • 2020-12: 1,6 M
  • 2021-01: 1,3 M
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 2,3 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 2 M
  • 2021-06: 3,3 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 3,1 M
  • 2021-09: 3 M
  • 2021-10: 3,2 M
  • 2021-11: 2,9 M
  • 2021-12: 2,4 M
  • 2022-01: 1,4 M
  • 2022-02: 487,3 k
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-06: 434,1 k
  • 2022-07: 554,3 k
  • 2022-08: 786,5 k
  • 2022-09: 555,8 k
  • 2022-10: 779,1 k
  • 2022-11: 984,3 k
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-02: 609,3 k
  • 2023-03: 2,9 M
  • 2023-04: 640,1 k
  • 2023-05: 3,9 M
  • 2023-06: 1,5 M
  • 2023-07: 1,6 M
  • 2023-08: 260,3 k
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 825 k
  • 2023-11: 1 M
  • 2023-12: 963,6 k
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 2,2 M
  • 2024-03: 2,2 M
  • 2024-04: 1,5 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 1,7 M
  • 2024-07: 1,6 M
  • 2024-08: 2,4 M
  • 2024-09: 3,6 M
  • 2024-10: 3,1 M
  • 2024-11: 2,1 M
  • 2024-12: 2,3 M
  • 2025-01: 3 M
  • 2025-02: 1,2 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 2,9 M
  • 2025-05: 3,9 M
  • 2025-06: 4,7 M
  • 2025-07: 5 M
  • 2025-08: 2,3 M
  • 2025-09: 2,8 M
  • 2025-10: 3,4 M
  • 2025-11: 3,8 M
  • 2025-12: 1,7 M
  • 2026-01: 2,2 M
  • 2026-02: 2,8 M
  • 2026-03: 2,4 M
  • 2026-04: 1,8 M
  • 2026-05: 1,6 M
  • 2026-06: 2 M
  • 2026-07: 2,1 M
  • 2026-08: 1,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (51,1%)
  • Inde (32,1%)
  • Mexique (3%)
  • Indonésie (6,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 51,1%, Inde 32,1%, Mexique 3%, Indonésie 6,4%, Canada 0,9%, Brésil 2,3%, Pologne 2%, Russie 1%, Hong Kong, Chine 0,1%, Singapour 0,1%, Allemagne 0,3%, Viêt Nam 0%, Chine 0%, Grèce 0,5%, Turquie 0%, Ukraine 0%, Valeur 0%, Costa Rica 0%, Italie 0%, Philippines 0%, Royaume-Uni 0,1%
Transactions

674

2018-012023-042026-09

Tendance des transactions de Xuzhou Construction Machinery Group Inc.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 1
  • 2019-02: 8
  • 2019-05: 5
  • 2019-09: 5
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 27
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 6
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 16
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 40
  • 2025-08: 46
  • 2025-09: 47
  • 2025-10: 56
  • 2025-11: 47
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 19
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 4
Montant

7 734,65

2018-012023-042026-09

Tendance des montants de Xuzhou Construction Machinery Group Inc.

  • 2018-01: 94,9 k
  • 2018-02: 99,4 k
  • 2018-03: 254,3 k
  • 2019-02: 2 484
  • 2019-05: 1 090,26
  • 2019-09: 1 271,41
  • 2019-11: 1 966
  • 2019-12: 6 944,22
  • 2020-01: 232,5 k
  • 2020-03: 1 639,37
  • 2020-04: 26 k
  • 2020-05: 12,9 k
  • 2020-06: 519,28
  • 2020-08: 16,77
  • 2020-09: 12,8 k
  • 2021-01: 65 k
  • 2021-02: 1 063,88
  • 2021-03: 6 074,26
  • 2021-04: 23,6 k
  • 2021-06: 1 941,8
  • 2021-08: 18,6 k
  • 2021-09: 84,1 k
  • 2021-10: 74,7 k
  • 2022-01: 222,85
  • 2022-02: 8 740
  • 2022-03: 39,2 k
  • 2022-04: 24,9 k
  • 2022-05: 9 347,54
  • 2022-06: 22,2 k
  • 2022-07: 1,3 M
  • 2022-09: 9 234,79
  • 2022-10: 19,5 k
  • 2022-11: 2 182,27
  • 2022-12: 3 005,83
  • 2023-03: 3 220,4
  • 2023-04: 1 672,2
  • 2023-05: 7 440
  • 2023-08: 21 k
  • 2023-09: 88,9 k
  • 2023-10: 13,7 k
  • 2023-11: 48,1 k
  • 2023-12: 1 338,72
  • 2024-02: 14,7 k
  • 2024-03: 38,1 k
  • 2024-04: 3 582,52
  • 2024-05: 4 660,22
  • 2024-07: 1 602,85
  • 2024-08: 138 k
  • 2024-09: 12,6 k
  • 2024-10: 142,42
  • 2024-11: 270,08
  • 2024-12: 8 080,44
  • 2025-02: 107,61
  • 2025-03: 4 860,1
  • 2025-04: 43,4 k
  • 2025-05: 21,5 k
  • 2025-06: 14,1 M
  • 2025-07: 8,4 M
  • 2025-08: 15,5 M
  • 2025-09: 13,4 M
  • 2025-10: 21,5 M
  • 2025-11: 1,1 M
  • 2025-12: 36,8 k
  • 2026-01: 44,7 k
  • 2026-02: 158,2 k
  • 2026-03: 44 k
  • 2026-04: 5 244,53
  • 2026-05: 21,8 k
  • 2026-06: 13 k
  • 2026-07: 4 500,66
  • 2026-08: 31,9 k
  • 2026-09: 19,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (0,4%)
  • Russie (0,3%)
  • Chine (0,9%)
  • Viêt Nam (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 0,4%, Russie 0,3%, Chine 0,9%, Viêt Nam 0,1%, Inde 0,3%, Ouzbékistan 0,2%, Brésil 95,1%, Mexique 0%, Colombie 0%, Ouganda 0,1%, Pérou 0%, Valeur 0,6%, Ghana 0,1%, Kazakhstan 0%, Philippines 0,3%, Turquie 0%, Bangladesh 0%, Canada 0,9%, États-Unis 0,8%
Transactions

820

2018-012021-112026-09

Tendance des transactions de Custom Hoists Hydraulics

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 16
  • 2018-05: 17
  • 2018-06: 15
  • 2018-07: 17
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 15
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 18
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 23
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 21
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 16
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
  • 2026-09: 2
Montant

7 116,78

2018-012021-112026-09

Tendance des montants de Custom Hoists Hydraulics

  • 2018-01: 1,5 M
  • 2018-02: 538,6 k
  • 2018-03: 1,1 M
  • 2018-04: 1,7 M
  • 2018-05: 1,4 M
  • 2018-06: 1,3 M
  • 2018-07: 1,5 M
  • 2018-08: 1,3 M
  • 2018-09: 1,3 M
  • 2018-10: 1,6 M
  • 2018-11: 1,7 M
  • 2018-12: 1,4 M
  • 2019-01: 752 k
  • 2019-02: 337,7 k
  • 2019-03: 1 M
  • 2019-04: 1,3 M
  • 2019-05: 1,6 M
  • 2019-06: 1 M
  • 2019-07: 1,6 M
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 1,3 M
  • 2019-10: 948,3 k
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 1,5 M
  • 2020-01: 775,3 k
  • 2020-02: 1,2 M
  • 2020-03: 301,8 k
  • 2020-04: 1 M
  • 2020-05: 872,3 k
  • 2020-06: 1 M
  • 2020-07: 304,4 k
  • 2020-08: 932,8 k
  • 2020-09: 648,9 k
  • 2020-10: 696,5 k
  • 2020-11: 416,2 k
  • 2020-12: 123 k
  • 2021-01: 936,1 k
  • 2021-02: 416,4 k
  • 2021-03: 455 k
  • 2021-04: 256,2 k
  • 2021-05: 763 k
  • 2021-06: 546 k
  • 2021-07: 42,4 k
  • 2021-08: 72,9 k
  • 2021-10: 154,8 k
  • 2021-11: 74,5 k
  • 2021-12: 224 k
  • 2022-02: 205,3 k
  • 2022-03: 133 k
  • 2022-04: 237 k
  • 2022-05: 321,6 k
  • 2022-06: 343,7 k
  • 2022-07: 17,2 k
  • 2022-08: 264,4 k
  • 2022-09: 2,3 M
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-11: 761 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 1,7 M
  • 2023-03: 228 k
  • 2023-04: 1,4 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 785 k
  • 2023-07: 2,4 M
  • 2023-08: 1 M
  • 2023-09: 690,2 k
  • 2023-10: 909,3 k
  • 2023-11: 459,3 k
  • 2023-12: 528,8 k
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 149 k
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 748,1 k
  • 2024-05: 475,9 k
  • 2024-06: 629,7 k
  • 2024-07: 202 k
  • 2024-08: 1 M
  • 2024-09: 284,8 k
  • 2024-10: 126,4 k
  • 2024-11: 145,4 k
  • 2024-12: 53,7 k
  • 2025-02: 145,4 k
  • 2025-03: 138,7 k
  • 2025-07: 82,6 k
  • 2025-11: 77,4 k
  • 2026-02: 103,6 k
  • 2026-03: 87,2 k
  • 2026-05: 107,1 k
  • 2026-06: 88,1 k
  • 2026-09: 196,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (97,6%)
  • Mexique (1,9%)
  • Colombie (0,2%)
  • Canada (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 97,6%, Mexique 1,9%, Colombie 0,2%, Canada 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M300 M350 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 228 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 211 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 239 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 223 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 248 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 221 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 240 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 176 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 228 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 219 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 225 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 222 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 247 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 211 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 215 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 203 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 192 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 224 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 304 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 215 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 209 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 198 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 238 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 201 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 218 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 233 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 53 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 52 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 59 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 65 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 64 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 69 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 70 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 84 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 77 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 58 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 62 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 75 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 82 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 89 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 84 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 79 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 74 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 79 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 76 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 57 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 79 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 64 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 106 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 79 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 96 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 103 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 78 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 110 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 106 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 96 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 93 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 93 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 100 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 109 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 121 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 70 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 103 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 106 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 116 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 109 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 117 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 111 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 113 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 113 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 117 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 125 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 109 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 102 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 127 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 123 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 138 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 128 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,6 Md
  • Japon1,3 Md
  • Allemagne842 M
  • Corée du Sud606 M
  • Canada458 M
  • Inde389 M
  • Italie370 M
  • Russie358 M
  • Viêt Nam355 M
  • Indonésie320 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 556 000 000 USD
  • Japon: 1 281 000 000 USD
  • Allemagne: 842 000 000 USD
  • Corée du Sud: 606 000 000 USD
  • Canada: 458 000 000 USD
  • Inde: 389 000 000 USD
  • Italie: 370 000 000 USD
  • Russie: 358 000 000 USD
  • Viêt Nam: 355 000 000 USD
  • Indonésie: 320 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,56 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 420,55

Polynésie française · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$54 733,5 /kg

Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +84 729,27 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les vérins soudés double effet et télescopiques restent très demandés pour les engins mobiles. L'intégration de capteurs de position pour le suivi de course en temps réel est un standard émergent pour les équipements lourds automatisés.

  • Analyse des pôles industriels

    Changzhou (Jiangsu) est le pôle majeur en Chine pour les vérins hydrauliques lourds OEM en grande série. Ningbo (Zhejiang) et Qingzhou (Shandong) sont spécialisés dans le sur-mesure flexible et les petites/moyennes séries de machines agricoles et mobiles.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une étanchéité parfaite sous pression continue, imposant des joints premium. Les critères clés sont un chromage de tige de 20 à 50 microns et une résistance au brouillard salin de plus de 100 heures pour durer en milieu hostile.

Ce qu’il faut savoir