メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

家庭用ゴム

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$88.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

家庭用ゴムに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

7,632

2018-012023-032026-08

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 16
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 31
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 80
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 44
  • 2022-03: 41
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 73
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 67
  • 2022-09: 23
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 61
  • 2022-12: 45
  • 2023-01: 36
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 118
  • 2023-04: 163
  • 2023-05: 105
  • 2023-06: 206
  • 2023-07: 144
  • 2023-08: 154
  • 2023-09: 178
  • 2023-10: 126
  • 2023-11: 232
  • 2023-12: 246
  • 2024-01: 180
  • 2024-02: 82
  • 2024-03: 115
  • 2024-04: 222
  • 2024-05: 93
  • 2024-06: 41
  • 2024-07: 41
  • 2024-08: 152
  • 2024-09: 115
  • 2024-10: 375
  • 2024-11: 80
  • 2024-12: 109
  • 2025-01: 119
  • 2025-02: 79
  • 2025-03: 76
  • 2025-04: 168
  • 2025-05: 131
  • 2025-06: 99
  • 2025-07: 280
  • 2025-08: 261
  • 2025-09: 297
  • 2025-10: 368
  • 2025-11: 290
  • 2025-12: 130
  • 2026-01: 157
  • 2026-02: 240
  • 2026-03: 51
  • 2026-04: 128
  • 2026-05: 158
  • 2026-06: 124
  • 2026-07: 155
  • 2026-08: 225
金額

35,030.66

2018-012023-032026-08

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1万
  • 2018-02: 1,175.39
  • 2018-03: 18
  • 2018-05: 288.73
  • 2018-07: 958.6
  • 2018-10: 20
  • 2018-12: 22.1
  • 2019-01: 2.4
  • 2019-03: 130.2
  • 2019-04: 21.8
  • 2019-07: 319.8
  • 2020-01: 66.28
  • 2020-08: 1,799.3
  • 2020-09: 8.9万
  • 2021-01: 4.3万
  • 2021-02: 117.19
  • 2021-03: 1.7万
  • 2021-04: 3,466.74
  • 2021-05: 1.1万
  • 2021-06: 412.66
  • 2021-07: 4,718.11
  • 2021-08: 4,969.1
  • 2021-09: 1.8万
  • 2021-10: 1万
  • 2021-11: 6,159.03
  • 2021-12: 3,182.45
  • 2022-01: 1.8万
  • 2022-02: 1.3万
  • 2022-03: 6,185.76
  • 2022-04: 8,183.99
  • 2022-05: 5,166.28
  • 2022-06: 1.3万
  • 2022-07: 2,067.66
  • 2022-08: 8,450.27
  • 2022-09: 1,349.83
  • 2022-10: 1,711.07
  • 2022-11: 1.7万
  • 2022-12: 1.2万
  • 2023-01: 7,578.25
  • 2023-02: 4,542.71
  • 2023-03: 3.2万
  • 2023-04: 3.7万
  • 2023-05: 1.7万
  • 2023-06: 2.7万
  • 2023-07: 3.8万
  • 2023-08: 2.3万
  • 2023-09: 1.7万
  • 2023-10: 1.7万
  • 2023-11: 6.5万
  • 2023-12: 6.8万
  • 2024-01: 2万
  • 2024-02: 4,184.22
  • 2024-03: 1.1万
  • 2024-04: 2.5万
  • 2024-05: 1.8万
  • 2024-06: 2,598.65
  • 2024-07: 8,672.53
  • 2024-08: 4.7万
  • 2024-09: 4.6万
  • 2024-10: 8.1万
  • 2024-11: 9,495.43
  • 2024-12: 7,156.49
  • 2025-01: 39.2万
  • 2025-02: 41.8万
  • 2025-03: 32.5万
  • 2025-04: 21.8万
  • 2025-05: 3.6万
  • 2025-06: 3,950.81
  • 2025-07: 8625.5万
  • 2025-08: 6836.9万
  • 2025-09: 6206.5万
  • 2025-10: 7409.3万
  • 2025-11: 5701.7万
  • 2025-12: 1.5万
  • 2026-01: 2万
  • 2026-02: 3.8万
  • 2026-03: 1.1万
  • 2026-04: 9,636.83
  • 2026-05: 1.6万
  • 2026-06: 1.4万
  • 2026-07: 2.5万
  • 2026-08: 2万
主な輸出国
  • ロシア (0.2%)
  • カザフスタン (0.1%)
  • メキシコ (0%)
  • ウズベキスタン (0%)
主な輸出国: ロシア 0.2%, カザフスタン 0.1%, メキシコ 0%, ウズベキスタン 0%, ウクライナ 0%, スリランカ 0%, ブラジル 99.6%, コロンビア 0%, インドネシア 0%, ベトナム 0%, パラグアイ 0%, ボリビア 0%, ベラルーシ 0%, パキスタン 0%, トルコ 0%, 値 0%, バングラデシュ 0%, エストニア 0%, フィリピン 0%, モルドバ 0%, アルゼンチン 0%, アゼルバイジャン 0%, カメルーン 0%, ガーナ 0%, ペルー 0%, ウガンダ 0%, ウルグアイ 0%
取引件数

5,237

2018-012022-042026-06

Gsp Automotive Group Wenzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 48
  • 2018-02: 47
  • 2018-03: 19
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 81
  • 2020-02: 9
  • 2020-04: 19
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 44
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 36
  • 2021-05: 694
  • 2021-06: 46
  • 2021-07: 38
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 30
  • 2021-10: 43
  • 2021-11: 653
  • 2021-12: 54
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 40
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 101
  • 2022-05: 125
  • 2022-06: 353
  • 2022-07: 79
  • 2022-08: 34
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 47
  • 2022-11: 121
  • 2022-12: 119
  • 2023-01: 84
  • 2023-02: 64
  • 2023-03: 179
  • 2023-04: 185
  • 2023-05: 70
  • 2023-06: 84
  • 2023-07: 74
  • 2023-08: 63
  • 2023-09: 96
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 191
  • 2023-12: 98
  • 2024-01: 82
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 34
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 49
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 21
  • 2024-09: 36
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 40
  • 2025-01: 32
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 24
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 28
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 20
  • 2026-01: 19
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 20
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 13
金額

33,847.48

2018-012022-042026-06

Gsp Automotive Group Wenzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 16.2万
  • 2018-02: 13.7万
  • 2018-03: 7.5万
  • 2018-04: 1.3万
  • 2018-05: 4.9万
  • 2018-06: 3.6万
  • 2018-07: 1.3万
  • 2018-08: 3.7万
  • 2018-09: 2,923.36
  • 2018-10: 3.8万
  • 2018-11: 1万
  • 2018-12: 2.7万
  • 2019-01: 5.5万
  • 2019-02: 1.2万
  • 2019-03: 2.1万
  • 2019-04: 3万
  • 2019-05: 7,888.45
  • 2019-06: 1.1万
  • 2019-07: 1.9万
  • 2019-08: 1.7万
  • 2019-09: 7,950.45
  • 2019-10: 2,168.39
  • 2019-11: 3万
  • 2019-12: 2.2万
  • 2020-01: 68.7万
  • 2020-02: 2.8万
  • 2020-04: 48.3万
  • 2020-06: 3.3万
  • 2020-07: 6.2万
  • 2020-08: 11.4万
  • 2020-09: 37万
  • 2020-10: 1.1万
  • 2020-11: 2万
  • 2020-12: 4,963.53
  • 2021-01: 72万
  • 2021-02: 86.3万
  • 2021-03: 66.7万
  • 2021-04: 96万
  • 2021-05: 147.9万
  • 2021-06: 107.5万
  • 2021-07: 133.2万
  • 2021-08: 71.1万
  • 2021-09: 66.3万
  • 2021-10: 128.5万
  • 2021-11: 70.3万
  • 2021-12: 114.3万
  • 2022-01: 76.6万
  • 2022-02: 113.5万
  • 2022-03: 66.3万
  • 2022-04: 193.2万
  • 2022-05: 172.1万
  • 2022-06: 230.5万
  • 2022-07: 197.4万
  • 2022-08: 290万
  • 2022-09: 291.3万
  • 2022-10: 40.8万
  • 2022-11: 205.7万
  • 2022-12: 388万
  • 2023-01: 285.2万
  • 2023-02: 120.7万
  • 2023-03: 2908万
  • 2023-04: 2.2億
  • 2023-05: 157.7万
  • 2023-06: 100.5万
  • 2023-07: 3590.3万
  • 2023-08: 160.7万
  • 2023-09: 130.4万
  • 2023-10: 121.8万
  • 2023-11: 242.3万
  • 2023-12: 182.8万
  • 2024-01: 128.4万
  • 2024-02: 82.4万
  • 2024-03: 38万
  • 2024-04: 82.1万
  • 2024-05: 80.9万
  • 2024-06: 6万
  • 2024-07: 7.3万
  • 2024-08: 4.2万
  • 2024-09: 16.4万
  • 2024-10: 6.6万
  • 2024-11: 4万
  • 2024-12: 5.3万
  • 2025-01: 37.3万
  • 2025-02: 14.4万
  • 2025-03: 851.83
  • 2025-04: 1.8万
  • 2025-05: 1.7万
  • 2025-06: 1.4万
  • 2025-07: 10.3万
  • 2025-08: 8.3万
  • 2025-09: 4万
  • 2025-10: 8.2万
  • 2025-11: 3.7万
  • 2025-12: 4.1万
  • 2026-01: 8.4万
  • 2026-02: 1.4万
  • 2026-03: 10.1万
  • 2026-04: 8.2万
  • 2026-05: 1.5万
  • 2026-06: 5.3万
主な輸出国
  • ロシア (55.1%)
  • メキシコ (0.6%)
  • ベラルーシ (0.7%)
  • コロンビア (0%)
主な輸出国: ロシア 55.1%, メキシコ 0.6%, ベラルーシ 0.7%, コロンビア 0%, カザフスタン 43.1%, ウクライナ 0.2%, トルコ 0.1%, スリランカ 0%, モルドバ 0.1%, ボリビア 0%, ベトナム 0%, ブラジル 0%, ポーランド 0%, アゼルバイジャン 0%, 値 0.1%, パラグアイ 0%, アルゼンチン 0%, ケニア 0%, アルジェリア 0%, パキスタン 0%
取引件数

1,418

2020-122024-052026-07

Moov Logistics Shanghai Ltd. の取引トレンド

  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 6
  • 2021-03: 3
  • 2023-02: 7
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 12
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 45
  • 2023-12: 291
  • 2024-01: 113
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 44
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 86
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 86
  • 2024-09: 19
  • 2024-10: 4
  • 2024-12: 51
  • 2025-01: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 241
  • 2025-11: 6
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 291
  • 2026-04: 3
  • 2026-06: 33
  • 2026-07: 4
金額

31,445.1

2020-122024-052026-07

Moov Logistics Shanghai Ltd. の金額トレンド

  • 2020-12: 5,832.56
  • 2021-01: 1.9万
  • 2021-03: 463.64
  • 2023-02: 1.6万
  • 2023-04: 1.5万
  • 2023-05: 1.5万
  • 2023-06: 9.8万
  • 2023-07: 2.4万
  • 2023-10: 9万
  • 2023-11: 17.8万
  • 2023-12: 3.1億
  • 2024-01: 90.1万
  • 2024-02: 1.6万
  • 2024-03: 9.4万
  • 2024-04: 3.8万
  • 2024-05: 60.6万
  • 2024-06: 3.7万
  • 2024-07: 2.3万
  • 2024-08: 50.3万
  • 2024-09: 3.5万
  • 2024-10: 2.2万
  • 2024-12: 14.2万
  • 2025-01: 2.8万
  • 2025-08: 98.12
  • 2025-10: 105.6万
  • 2025-11: 1.2万
  • 2026-01: 2,726.64
  • 2026-02: 1,716.78
  • 2026-03: 253.6万
  • 2026-04: 600.38
  • 2026-06: 6.1万
  • 2026-07: 241.29
主な輸出国
  • カザフスタン (100%)
  • ポーランド (0%)
  • ロシア (0%)
  • ベラルーシ (0%)
主な輸出国: カザフスタン 100%, ポーランド 0%, ロシア 0%, ベラルーシ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億12億14億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 5.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 6.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 6.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 6.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 5.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.9億 USD
  • 日付 2019-07: 値 6.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 6.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 6.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 5.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 6.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 9.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6.4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 7.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 9.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 12億 USD
  • 日付 2020-10: 値 12.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 13.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 13.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 4.6億 USD
  • 日付 2021-03: 値 6億 USD
  • 日付 2021-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 5.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 4.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 3億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.1億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 3.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国89.3億
  • 日本29.7億
  • ドイツ19.8億
  • イギリス19.2億
  • マレーシア19.1億
  • カナダ14.6億
  • ベトナム11.6億
  • 韓国10.1億
  • タイ9.7億
  • フランス7.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 8,929,000,000 USD
  • 日本: 2,973,000,000 USD
  • ドイツ: 1,984,000,000 USD
  • イギリス: 1,920,000,000 USD
  • マレーシア: 1,912,000,000 USD
  • カナダ: 1,460,000,000 USD
  • ベトナム: 1,164,000,000 USD
  • 韓国: 1,011,000,000 USD
  • タイ: 973,000,000 USD
  • フランス: 756,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

89.29億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

10,383.36

ブータン王国 · 過去 8 年間

最高単価

$266.5 /kg

中央アフリカ共和国 · 平均比 +4,131.52%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    裏毛付きで手のひらに滑り止め加工を施したロング丈の家庭用ゴム手袋の需要が急増しています。また、食品グレードに適合し、耐熱性に優れたキッチン用ゴムマットも、日常の調理や掃除シーンで高い成長可能性を示しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省台州地域は、ゴム製ランチョンマットやコースターなどの家庭用ゴム小物の製造に長けており、柔軟なカスタマイズに対応します。一方、山東省や広東省陽江はディップ成形ゴム手袋の大量生産に特化し、標準化された大口注文に適しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは優れた引張強度と耐突き刺し性を求めています。製品は、お湯や洗浄化学薬品に頻繁に触れてもベタつきやひび割れが生じない高い耐老化性が必要です。また、食品に接触する製品は、完全に無臭で安全規格を満たす必要があります。

知っておきたいこと