メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

電熱シューズ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1102.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

電熱シューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

32,700

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 15
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 160
  • 2021-07: 182
  • 2021-08: 210
  • 2021-09: 582
  • 2021-10: 551
  • 2021-11: 653
  • 2021-12: 437
  • 2022-01: 514
  • 2022-02: 773
  • 2022-03: 703
  • 2022-04: 278
  • 2022-05: 445
  • 2022-06: 816
  • 2022-07: 526
  • 2022-08: 414
  • 2022-09: 1,931
  • 2022-11: 1,034
  • 2022-12: 761
  • 2023-01: 739
  • 2023-02: 508
  • 2023-03: 1,617
  • 2023-04: 1,059
  • 2023-05: 1,220
  • 2023-06: 1,200
  • 2023-07: 2,022
  • 2023-08: 1,614
  • 2023-09: 1,541
  • 2023-10: 836
  • 2023-11: 1,567
  • 2023-12: 759
  • 2024-01: 1,305
  • 2024-02: 558
  • 2024-03: 1,470
  • 2024-04: 387
  • 2024-05: 947
  • 2024-06: 674
  • 2024-07: 373
  • 2024-08: 1,111
  • 2024-09: 448
  • 2024-10: 438
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 267
  • 2025-01: 254
  • 2025-02: 326
  • 2025-03: 200
金額

122,656.46

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 51.2万
  • 2020-02: 40.5万
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 37.9万
  • 2021-05: 98.4
  • 2021-06: 447.1万
  • 2021-07: 454.5万
  • 2021-08: 452.9万
  • 2021-09: 1911.6万
  • 2021-10: 1547.2万
  • 2021-11: 2370.8万
  • 2021-12: 1468.3万
  • 2022-01: 1932.2万
  • 2022-02: 1917.6万
  • 2022-03: 1833.6万
  • 2022-04: 758.1万
  • 2022-05: 753.3万
  • 2022-06: 1710.2万
  • 2022-07: 1470.5万
  • 2022-08: 918.1万
  • 2022-09: 4028.8万
  • 2022-11: 1898.6万
  • 2022-12: 1561.5万
  • 2023-01: 1625.3万
  • 2023-02: 1025.3万
  • 2023-03: 1.4億
  • 2023-04: 6999.6万
  • 2023-05: 7843.3万
  • 2023-06: 9932.9万
  • 2023-07: 1.6億
  • 2023-08: 1.2億
  • 2023-09: 3290.4万
  • 2023-10: 1578.6万
  • 2023-11: 3784万
  • 2023-12: 1736万
  • 2024-01: 3104万
  • 2024-02: 1021.4万
  • 2024-03: 2225.2万
  • 2024-04: 564.3万
  • 2024-05: 1576万
  • 2024-06: 1340.4万
  • 2024-07: 753.5万
  • 2024-08: 2804.3万
  • 2024-09: 782.1万
  • 2024-10: 1540.5万
  • 2024-11: 93.2万
  • 2024-12: 650.5万
  • 2025-01: 514.2万
  • 2025-02: 622.8万
  • 2025-03: 504万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

25,869

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 660
  • 2020-04: 76
  • 2020-08: 380
  • 2020-09: 249
  • 2021-01: 541
  • 2021-02: 794
  • 2021-03: 604
  • 2021-04: 312
  • 2021-05: 269
  • 2021-06: 485
  • 2021-07: 903
  • 2021-08: 1,064
  • 2021-09: 509
  • 2021-10: 202
  • 2021-11: 343
  • 2021-12: 777
  • 2022-01: 1,111
  • 2022-02: 827
  • 2022-03: 89
  • 2022-04: 69
  • 2022-05: 216
  • 2022-06: 577
  • 2022-07: 431
  • 2022-08: 467
  • 2022-09: 158
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 417
  • 2022-12: 620
  • 2023-01: 911
  • 2023-02: 513
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 252
  • 2023-05: 936
  • 2023-06: 1,119
  • 2023-07: 759
  • 2023-08: 817
  • 2023-09: 189
  • 2023-10: 61
  • 2023-11: 465
  • 2023-12: 1,333
  • 2024-01: 1,284
  • 2024-02: 822
  • 2024-03: 164
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 413
  • 2024-12: 969
  • 2025-01: 1,101
  • 2025-02: 613
  • 2025-03: 110
金額

121,362.52

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 2276.5万
  • 2020-04: 228万
  • 2020-08: 1611.2万
  • 2020-09: 1349.1万
  • 2021-01: 2187.6万
  • 2021-02: 2775万
  • 2021-03: 1622.3万
  • 2021-04: 862.7万
  • 2021-05: 899.7万
  • 2021-06: 1707.7万
  • 2021-07: 3897.6万
  • 2021-08: 5481.5万
  • 2021-09: 3136.3万
  • 2021-10: 857.2万
  • 2021-11: 661.3万
  • 2021-12: 4033.1万
  • 2022-01: 6252.9万
  • 2022-02: 4693.7万
  • 2022-03: 184万
  • 2022-04: 264.1万
  • 2022-05: 896.2万
  • 2022-06: 3079.2万
  • 2022-07: 2443.4万
  • 2022-08: 2972.9万
  • 2022-09: 862.4万
  • 2022-10: 2,780.42
  • 2022-11: 1533.5万
  • 2022-12: 3104.5万
  • 2023-01: 5025.8万
  • 2023-02: 2490万
  • 2023-03: 223.6万
  • 2023-04: 1446.4万
  • 2023-05: 5312万
  • 2023-06: 6049.5万
  • 2023-07: 4873万
  • 2023-08: 4778.1万
  • 2023-09: 1448万
  • 2023-10: 27.8万
  • 2023-11: 1308.1万
  • 2023-12: 4602.7万
  • 2024-01: 5098.1万
  • 2024-02: 2819.5万
  • 2024-03: 471.5万
  • 2024-04: 85.9万
  • 2024-05: 1234.4万
  • 2024-12: 4734.2万
  • 2025-01: 6499.7万
  • 2025-02: 3177.8万
  • 2025-03: 426.3万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

7,003

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 35
  • 2018-02: 43
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 44
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 33
  • 2018-07: 33
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 49
  • 2018-11: 44
  • 2018-12: 37
  • 2019-01: 51
  • 2019-02: 50
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 63
  • 2019-06: 37
  • 2019-07: 44
  • 2019-08: 59
  • 2019-09: 31
  • 2019-10: 64
  • 2019-11: 40
  • 2019-12: 32
  • 2020-01: 70
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 75
  • 2020-05: 20
  • 2020-07: 43
  • 2020-08: 45
  • 2020-11: 43
  • 2020-12: 80
  • 2021-01: 105
  • 2021-02: 138
  • 2021-03: 156
  • 2021-04: 88
  • 2021-05: 107
  • 2021-06: 83
  • 2021-07: 101
  • 2021-08: 73
  • 2021-09: 112
  • 2021-10: 70
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 74
  • 2022-01: 145
  • 2022-02: 105
  • 2022-03: 144
  • 2022-04: 105
  • 2022-05: 167
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 129
  • 2022-08: 83
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 69
  • 2023-01: 219
  • 2023-02: 58
  • 2023-03: 100
  • 2023-04: 89
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 44
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 35
  • 2023-11: 68
  • 2023-12: 122
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 41
  • 2025-02: 28
  • 2025-03: 46
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 132
  • 2025-07: 100
  • 2025-08: 79
  • 2025-09: 143
  • 2025-10: 83
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 96
  • 2026-01: 152
  • 2026-02: 97
  • 2026-03: 58
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 64
  • 2026-06: 81
  • 2026-07: 58
  • 2026-08: 112
  • 2026-09: 71
金額

106,541.37

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 439.3万
  • 2018-02: 568.2万
  • 2018-03: 488.7万
  • 2018-04: 602万
  • 2018-05: 524.8万
  • 2018-06: 357.6万
  • 2018-07: 505万
  • 2018-08: 378.4万
  • 2018-09: 420.6万
  • 2018-10: 555.9万
  • 2018-11: 541.7万
  • 2018-12: 501.5万
  • 2019-01: 865.4万
  • 2019-02: 662.7万
  • 2019-03: 500.4万
  • 2019-04: 748.8万
  • 2019-05: 923万
  • 2019-06: 436.2万
  • 2019-07: 591.4万
  • 2019-08: 750.7万
  • 2019-09: 333.9万
  • 2019-10: 712.9万
  • 2019-11: 573万
  • 2019-12: 462.9万
  • 2020-01: 1118.5万
  • 2020-02: 667万
  • 2020-03: 596.9万
  • 2020-04: 787.2万
  • 2020-05: 196.1万
  • 2020-07: 352.3万
  • 2020-08: 413.1万
  • 2020-11: 467.6万
  • 2020-12: 897.1万
  • 2021-01: 1227.5万
  • 2021-02: 1489.6万
  • 2021-03: 2042.8万
  • 2021-04: 918.1万
  • 2021-05: 1110.7万
  • 2021-06: 771.4万
  • 2021-07: 920.9万
  • 2021-08: 878.2万
  • 2021-09: 1028.7万
  • 2021-10: 755.9万
  • 2021-11: 677.2万
  • 2021-12: 650.9万
  • 2022-01: 1190.1万
  • 2022-02: 857.4万
  • 2022-03: 1464万
  • 2022-04: 1176.6万
  • 2022-05: 1695.3万
  • 2022-06: 999.6万
  • 2022-07: 1144.8万
  • 2022-08: 833.4万
  • 2022-10: 1065.3万
  • 2022-11: 1088.4万
  • 2022-12: 874.4万
  • 2023-01: 1950.7万
  • 2023-02: 473.1万
  • 2023-03: 1124.3万
  • 2023-04: 883.3万
  • 2023-05: 1294.6万
  • 2023-06: 1269.2万
  • 2023-07: 764.6万
  • 2023-08: 512.7万
  • 2023-09: 484万
  • 2023-10: 1958.9万
  • 2023-11: 1558.2万
  • 2023-12: 3858.2万
  • 2024-01: 4223万
  • 2024-02: 2183万
  • 2024-03: 1931.6万
  • 2024-04: 625.8万
  • 2024-05: 3510.1万
  • 2024-06: 3186.1万
  • 2024-07: 1326.8万
  • 2024-08: 3380.8万
  • 2024-09: 255.7万
  • 2024-10: 4850.6万
  • 2024-11: 613.9万
  • 2024-12: 624.3万
  • 2025-02: 288.3万
  • 2025-03: 668.2万
  • 2025-04: 537.7万
  • 2025-05: 394.4万
  • 2025-06: 1375.5万
  • 2025-07: 1114.3万
  • 2025-08: 842.4万
  • 2025-09: 1703.8万
  • 2025-10: 907.1万
  • 2025-11: 630.2万
  • 2025-12: 1034.7万
  • 2026-01: 1829.6万
  • 2026-02: 1120.9万
  • 2026-03: 558.8万
  • 2026-04: 1220.4万
  • 2026-05: 685.5万
  • 2026-06: 729.9万
  • 2026-07: 658.2万
  • 2026-08: 1488.7万
  • 2026-09: 1045.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (62.7%)
  • カナダ (2.4%)
  • イギリス (25.5%)
  • 利用できません (7.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 62.7%, カナダ 2.4%, イギリス 25.5%, 値 7.9%, ベトナム 0.3%, メキシコ 0%, パキスタン 0%, 中国 0%, コロンビア 0%, ペルー 0.1%, ロシア 0%, パナマ 0.1%, フィリピン 0%, スペイン 0.7%, 台湾(中国) 0%, ブラジル 0%, インドネシア 0%, オランダ 0%, スウェーデン 0%, オーストラリア 0%, キプロス 0%, エルサルバドル 0%, フランス 0%, 香港(中国) 0%, イラク 0%, モンゴル 0%, ポーランド 0%, スリランカ 0%, ベネズエラ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億120億140億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 90.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 90.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 81.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 71億 USD
  • 日付 2018-11: 値 75.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 91.3億 USD
  • 日付 2019-01: 値 109.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 50.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 59.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 70億 USD
  • 日付 2019-05: 値 81.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 89.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 102.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 93.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 81.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 72億 USD
  • 日付 2019-11: 値 77.8億 USD
  • 日付 2019-12: 値 103.8億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 131億 USD
  • 日付 2020-03: 値 49.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 43.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 48.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 75.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 69.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 73.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 86.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 30.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 23.2億 USD
  • 日付 2021-03: 値 16.5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 18.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 22億 USD
  • 日付 2021-06: 値 26.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 29.6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 32.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 29億 USD
  • 日付 2021-10: 値 28.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 31.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 36.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 43.1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 24.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 21.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 26.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 35.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 40.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 41.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 35.8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 29.3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 29.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 31.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 35億 USD
  • 日付 2023-01: 値 37.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 14.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 25億 USD
  • 日付 2023-04: 値 24.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 28.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 30億 USD
  • 日付 2023-07: 値 29.8億 USD
  • 日付 2023-08: 値 27.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 23.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 20.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 24.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 30.9億 USD
  • 日付 2024-01: 値 48.6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 30.1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 25.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 30.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 27.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 38.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 38.5億 USD
  • 日付 2024-08: 値 36.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 29.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 30.2億 USD
  • 日付 2024-11: 値 34億 USD
  • 日付 2024-12: 値 42.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 46.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 18.6億 USD
  • 日付 2025-03: 値 28.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 31.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 34.8億 USD
  • 日付 2025-06: 値 37.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 35.9億 USD
  • 日付 2025-08: 値 30.3億 USD
  • 日付 2025-09: 値 25.9億 USD
  • 日付 2025-10: 値 19.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 28.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 36億 USD
  • 日付 2026-01: 値 40.9億 USD
  • 日付 2026-02: 値 28.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 17.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 26.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 31.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 37.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 37.4億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国966.8億
  • 日本187.5億
  • ベトナム176億
  • ドイツ164.7億
  • ロシア141.1億
  • イギリス131.6億
  • イタリア120.2億
  • フィリピン107.3億
  • スペイン105.8億
  • インドネシア90.5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 96,684,000,000 USD
  • 日本: 18,748,000,000 USD
  • ベトナム: 17,601,000,000 USD
  • ドイツ: 16,466,000,000 USD
  • ロシア: 14,105,000,000 USD
  • イギリス: 13,155,000,000 USD
  • イタリア: 12,023,000,000 USD
  • フィリピン: 10,733,000,000 USD
  • スペイン: 10,582,000,000 USD
  • インドネシア: 9,046,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

966.84億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

146,350.62

瑙鲁共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$772 /kg

モナコ · 平均比 +3,512.12%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    Bluetooth温調機能付きの炭素繊維電熱シューズが売上を伸ばしています。また、軽量な外付けバッテリーを備え、防水・丸洗い可能な屋外用防寒ブーツや室内用スリッパも成長潜在力が高いです。

  • 産業集積地分析

    福建省晋江と浙江省温州は靴底の成型と靴の組み立てに優れ、大量生産に適しています。一方、広東省深圳と東莞は、コアとなる電熱シート、温控チップ、電池パックを供給し、電子部品のカスタムを担います。

  • 求められる品質

    電熱シートは2万回以上の屈曲試験に耐え、断線や過熱を防ぐ必要があります。内蔵電池は防爆・耐荷重圧迫試験(200kg以上)を通過し、靴底はIPX7等級の防水性と漏電防止基準を満たすべきです。

知っておきたいこと