Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Chaussures chauffantes

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$110,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chaussures chauffantes.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

32 700

2020-012023-022025-03

Tendance des transactions de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 15
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 160
  • 2021-07: 182
  • 2021-08: 210
  • 2021-09: 582
  • 2021-10: 551
  • 2021-11: 653
  • 2021-12: 437
  • 2022-01: 514
  • 2022-02: 773
  • 2022-03: 703
  • 2022-04: 278
  • 2022-05: 445
  • 2022-06: 816
  • 2022-07: 526
  • 2022-08: 414
  • 2022-09: 1 931
  • 2022-11: 1 034
  • 2022-12: 761
  • 2023-01: 739
  • 2023-02: 508
  • 2023-03: 1 617
  • 2023-04: 1 059
  • 2023-05: 1 220
  • 2023-06: 1 200
  • 2023-07: 2 022
  • 2023-08: 1 614
  • 2023-09: 1 541
  • 2023-10: 836
  • 2023-11: 1 567
  • 2023-12: 759
  • 2024-01: 1 305
  • 2024-02: 558
  • 2024-03: 1 470
  • 2024-04: 387
  • 2024-05: 947
  • 2024-06: 674
  • 2024-07: 373
  • 2024-08: 1 111
  • 2024-09: 448
  • 2024-10: 438
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 267
  • 2025-01: 254
  • 2025-02: 326
  • 2025-03: 200
Montant

122 656,46

2020-012023-022025-03

Tendance des montants de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.

  • 2020-01: 511,8 k
  • 2020-02: 404,6 k
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 378,8 k
  • 2021-05: 98,4
  • 2021-06: 4,5 M
  • 2021-07: 4,5 M
  • 2021-08: 4,5 M
  • 2021-09: 19,1 M
  • 2021-10: 15,5 M
  • 2021-11: 23,7 M
  • 2021-12: 14,7 M
  • 2022-01: 19,3 M
  • 2022-02: 19,2 M
  • 2022-03: 18,3 M
  • 2022-04: 7,6 M
  • 2022-05: 7,5 M
  • 2022-06: 17,1 M
  • 2022-07: 14,7 M
  • 2022-08: 9,2 M
  • 2022-09: 40,3 M
  • 2022-11: 19 M
  • 2022-12: 15,6 M
  • 2023-01: 16,3 M
  • 2023-02: 10,3 M
  • 2023-03: 140,3 M
  • 2023-04: 70 M
  • 2023-05: 78,4 M
  • 2023-06: 99,3 M
  • 2023-07: 163,7 M
  • 2023-08: 123,9 M
  • 2023-09: 32,9 M
  • 2023-10: 15,8 M
  • 2023-11: 37,8 M
  • 2023-12: 17,4 M
  • 2024-01: 31 M
  • 2024-02: 10,2 M
  • 2024-03: 22,3 M
  • 2024-04: 5,6 M
  • 2024-05: 15,8 M
  • 2024-06: 13,4 M
  • 2024-07: 7,5 M
  • 2024-08: 28 M
  • 2024-09: 7,8 M
  • 2024-10: 15,4 M
  • 2024-11: 932,1 k
  • 2024-12: 6,5 M
  • 2025-01: 5,1 M
  • 2025-02: 6,2 M
  • 2025-03: 5 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

25 869

2020-012022-092025-03

Tendance des transactions de Warome Ltd.

  • 2020-01: 660
  • 2020-04: 76
  • 2020-08: 380
  • 2020-09: 249
  • 2021-01: 541
  • 2021-02: 794
  • 2021-03: 604
  • 2021-04: 312
  • 2021-05: 269
  • 2021-06: 485
  • 2021-07: 903
  • 2021-08: 1 064
  • 2021-09: 509
  • 2021-10: 202
  • 2021-11: 343
  • 2021-12: 777
  • 2022-01: 1 111
  • 2022-02: 827
  • 2022-03: 89
  • 2022-04: 69
  • 2022-05: 216
  • 2022-06: 577
  • 2022-07: 431
  • 2022-08: 467
  • 2022-09: 158
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 417
  • 2022-12: 620
  • 2023-01: 911
  • 2023-02: 513
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 252
  • 2023-05: 936
  • 2023-06: 1 119
  • 2023-07: 759
  • 2023-08: 817
  • 2023-09: 189
  • 2023-10: 61
  • 2023-11: 465
  • 2023-12: 1 333
  • 2024-01: 1 284
  • 2024-02: 822
  • 2024-03: 164
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 413
  • 2024-12: 969
  • 2025-01: 1 101
  • 2025-02: 613
  • 2025-03: 110
Montant

121 362,52

2020-012022-092025-03

Tendance des montants de Warome Ltd.

  • 2020-01: 22,8 M
  • 2020-04: 2,3 M
  • 2020-08: 16,1 M
  • 2020-09: 13,5 M
  • 2021-01: 21,9 M
  • 2021-02: 27,7 M
  • 2021-03: 16,2 M
  • 2021-04: 8,6 M
  • 2021-05: 9 M
  • 2021-06: 17,1 M
  • 2021-07: 39 M
  • 2021-08: 54,8 M
  • 2021-09: 31,4 M
  • 2021-10: 8,6 M
  • 2021-11: 6,6 M
  • 2021-12: 40,3 M
  • 2022-01: 62,5 M
  • 2022-02: 46,9 M
  • 2022-03: 1,8 M
  • 2022-04: 2,6 M
  • 2022-05: 9 M
  • 2022-06: 30,8 M
  • 2022-07: 24,4 M
  • 2022-08: 29,7 M
  • 2022-09: 8,6 M
  • 2022-10: 2 780,42
  • 2022-11: 15,3 M
  • 2022-12: 31 M
  • 2023-01: 50,3 M
  • 2023-02: 24,9 M
  • 2023-03: 2,2 M
  • 2023-04: 14,5 M
  • 2023-05: 53,1 M
  • 2023-06: 60,5 M
  • 2023-07: 48,7 M
  • 2023-08: 47,8 M
  • 2023-09: 14,5 M
  • 2023-10: 278 k
  • 2023-11: 13,1 M
  • 2023-12: 46 M
  • 2024-01: 51 M
  • 2024-02: 28,2 M
  • 2024-03: 4,7 M
  • 2024-04: 858,5 k
  • 2024-05: 12,3 M
  • 2024-12: 47,3 M
  • 2025-01: 65 M
  • 2025-02: 31,8 M
  • 2025-03: 4,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

7 003

2018-012022-052026-09

Tendance des transactions de Xin Chang Shoes Bd Ltd.

  • 2018-01: 35
  • 2018-02: 43
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 44
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 33
  • 2018-07: 33
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 49
  • 2018-11: 44
  • 2018-12: 37
  • 2019-01: 51
  • 2019-02: 50
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 63
  • 2019-06: 37
  • 2019-07: 44
  • 2019-08: 59
  • 2019-09: 31
  • 2019-10: 64
  • 2019-11: 40
  • 2019-12: 32
  • 2020-01: 70
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 75
  • 2020-05: 20
  • 2020-07: 43
  • 2020-08: 45
  • 2020-11: 43
  • 2020-12: 80
  • 2021-01: 105
  • 2021-02: 138
  • 2021-03: 156
  • 2021-04: 88
  • 2021-05: 107
  • 2021-06: 83
  • 2021-07: 101
  • 2021-08: 73
  • 2021-09: 112
  • 2021-10: 70
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 74
  • 2022-01: 145
  • 2022-02: 105
  • 2022-03: 144
  • 2022-04: 105
  • 2022-05: 167
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 129
  • 2022-08: 83
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 69
  • 2023-01: 219
  • 2023-02: 58
  • 2023-03: 100
  • 2023-04: 89
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 44
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 35
  • 2023-11: 68
  • 2023-12: 122
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 41
  • 2025-02: 28
  • 2025-03: 46
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 132
  • 2025-07: 100
  • 2025-08: 79
  • 2025-09: 143
  • 2025-10: 83
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 96
  • 2026-01: 152
  • 2026-02: 97
  • 2026-03: 58
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 64
  • 2026-06: 81
  • 2026-07: 58
  • 2026-08: 112
  • 2026-09: 71
Montant

106 541,37

2018-012022-052026-09

Tendance des montants de Xin Chang Shoes Bd Ltd.

  • 2018-01: 4,4 M
  • 2018-02: 5,7 M
  • 2018-03: 4,9 M
  • 2018-04: 6 M
  • 2018-05: 5,2 M
  • 2018-06: 3,6 M
  • 2018-07: 5,1 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 4,2 M
  • 2018-10: 5,6 M
  • 2018-11: 5,4 M
  • 2018-12: 5 M
  • 2019-01: 8,7 M
  • 2019-02: 6,6 M
  • 2019-03: 5 M
  • 2019-04: 7,5 M
  • 2019-05: 9,2 M
  • 2019-06: 4,4 M
  • 2019-07: 5,9 M
  • 2019-08: 7,5 M
  • 2019-09: 3,3 M
  • 2019-10: 7,1 M
  • 2019-11: 5,7 M
  • 2019-12: 4,6 M
  • 2020-01: 11,2 M
  • 2020-02: 6,7 M
  • 2020-03: 6 M
  • 2020-04: 7,9 M
  • 2020-05: 2 M
  • 2020-07: 3,5 M
  • 2020-08: 4,1 M
  • 2020-11: 4,7 M
  • 2020-12: 9 M
  • 2021-01: 12,3 M
  • 2021-02: 14,9 M
  • 2021-03: 20,4 M
  • 2021-04: 9,2 M
  • 2021-05: 11,1 M
  • 2021-06: 7,7 M
  • 2021-07: 9,2 M
  • 2021-08: 8,8 M
  • 2021-09: 10,3 M
  • 2021-10: 7,6 M
  • 2021-11: 6,8 M
  • 2021-12: 6,5 M
  • 2022-01: 11,9 M
  • 2022-02: 8,6 M
  • 2022-03: 14,6 M
  • 2022-04: 11,8 M
  • 2022-05: 17 M
  • 2022-06: 10 M
  • 2022-07: 11,4 M
  • 2022-08: 8,3 M
  • 2022-10: 10,7 M
  • 2022-11: 10,9 M
  • 2022-12: 8,7 M
  • 2023-01: 19,5 M
  • 2023-02: 4,7 M
  • 2023-03: 11,2 M
  • 2023-04: 8,8 M
  • 2023-05: 12,9 M
  • 2023-06: 12,7 M
  • 2023-07: 7,6 M
  • 2023-08: 5,1 M
  • 2023-09: 4,8 M
  • 2023-10: 19,6 M
  • 2023-11: 15,6 M
  • 2023-12: 38,6 M
  • 2024-01: 42,2 M
  • 2024-02: 21,8 M
  • 2024-03: 19,3 M
  • 2024-04: 6,3 M
  • 2024-05: 35,1 M
  • 2024-06: 31,9 M
  • 2024-07: 13,3 M
  • 2024-08: 33,8 M
  • 2024-09: 2,6 M
  • 2024-10: 48,5 M
  • 2024-11: 6,1 M
  • 2024-12: 6,2 M
  • 2025-02: 2,9 M
  • 2025-03: 6,7 M
  • 2025-04: 5,4 M
  • 2025-05: 3,9 M
  • 2025-06: 13,8 M
  • 2025-07: 11,1 M
  • 2025-08: 8,4 M
  • 2025-09: 17 M
  • 2025-10: 9,1 M
  • 2025-11: 6,3 M
  • 2025-12: 10,3 M
  • 2026-01: 18,3 M
  • 2026-02: 11,2 M
  • 2026-03: 5,6 M
  • 2026-04: 12,2 M
  • 2026-05: 6,9 M
  • 2026-06: 7,3 M
  • 2026-07: 6,6 M
  • 2026-08: 14,9 M
  • 2026-09: 10,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (62,7%)
  • Canada (2,4%)
  • Royaume-Uni (25,5%)
  • Indisponible (7,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 62,7%, Canada 2,4%, Royaume-Uni 25,5%, Valeur 7,9%, Viêt Nam 0,3%, Mexique 0%, Pakistan 0%, Chine 0%, Colombie 0%, Pérou 0,1%, Russie 0%, Panama 0,1%, Philippines 0%, Espagne 0,7%, Taïwan, Chine 0%, Brésil 0%, Indonésie 0%, Pays-Bas 0%, Suède 0%, Australie 0%, Chypre 0%, Salvador 0%, France 0%, Hong Kong, Chine 0%, Irak 0%, Mongolie 0%, Pologne 0%, Sri Lanka 0%, Venezuela 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md14 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 9 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 7,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 11 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 9 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 10,2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 9,3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 7,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 10,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 13,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 7,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 3 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3,7 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis96,7 Md
  • Japon18,7 Md
  • Viêt Nam17,6 Md
  • Allemagne16,5 Md
  • Russie14,1 Md
  • Royaume-Uni13,2 Md
  • Italie12 Md
  • Philippines10,7 Md
  • Espagne10,6 Md
  • Indonésie9 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 96 684 000 000 USD
  • Japon: 18 748 000 000 USD
  • Viêt Nam: 17 601 000 000 USD
  • Allemagne: 16 466 000 000 USD
  • Russie: 14 105 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 13 155 000 000 USD
  • Italie: 12 023 000 000 USD
  • Philippines: 10 733 000 000 USD
  • Espagne: 10 582 000 000 USD
  • Indonésie: 9 046 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

96,68 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

146 350,62

瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$772 /kg

Monaco · +3 512,12 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les chaussures chauffantes en fibre de carbone avec contrôle Bluetooth affichent une forte croissance. Les bottes imperméables et pantoufles lavables à batterie légère révèlent un fort potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Jinjiang et Wenzhou dominent le moulage et l'assemblage de chaussures de masse. Shenzhen et Dongguan fournissent les éléments chauffants, puces et batteries pour une personnalisation de précision.

  • Attentes en matière de qualité

    Les éléments doivent résister à 20 000 flexions sans court-circuit. Les batteries doivent passer des tests anti-explosion et de pression (min. 200 kg), et la semelle doit être étanche IPX7.

Ce qu’il faut savoir