正確な見積もりには、刃の材質、モーター回転数、バッテリー容量(mAh)、プラグ形状、パッケージ仕様、対象市場の適合認証(CE、RoHSなど)、および総注文予定数量を提供する必要があります。
カテゴリー市場レポート
ヘアカット・脱毛家電
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$368.6億+
おすすめサプライヤー情報
ヘアカット・脱毛家電に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
100
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. の取引トレンド
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- 金額
117,289.7
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. の金額トレンド
- 2021-01: 3.8億
- 2021-02: 2.9億
- 2021-03: 1.3億
- 2021-04: 3.4億
- 2021-05: 411.7万
- 2021-06: 395.4万
- 2021-07: 417万
- 2021-08: 406.9万
- 2021-09: 167.4万
- 2021-10: 115.7万
- 2021-11: 103.8万
- 2021-12: 192.4万
- 2022-10: 497.5
- 2022-12: 1,658.3
- 2023-05: 2,300
- 2023-09: 4,025
- 2023-11: 145.7
- 2024-02: 470.77
- 2024-11: 596.37
- 2024-12: 1,416
- 2025-02: 2.6万
- 2025-06: 9,069
- 2025-07: 4,163.5
- 2025-08: 4,338.01
- 2025-11: 1,062
- 2026-02: 1,111.56
- 2026-04: 1,121
- 2026-06: 531
- 主な輸出国
- ベトナム (0%)
- ロシア (100%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
146
2019-082022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- 金額
36,322.57
2019-082022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-08: 55.2万
- 2019-09: 123.4万
- 2019-10: 803.9万
- 2019-11: 875.5万
- 2019-12: 192.3万
- 2020-01: 224.9万
- 2020-02: 1776.7万
- 2020-03: 359.4万
- 2020-04: 2.1億
- 2020-05: 303.5万
- 2020-06: 1019.8万
- 2020-07: 31.9万
- 2020-09: 64.9万
- 2020-10: 35.9万
- 2020-11: 215.9万
- 2020-12: 232万
- 2021-01: 221.5万
- 2021-02: 91万
- 2021-03: 158.4万
- 2021-04: 108.9万
- 2021-05: 122.7万
- 2021-06: 3359.2万
- 2021-07: 171.7万
- 2021-08: 209.3万
- 2021-09: 100.8万
- 2021-10: 48.3万
- 2021-11: 39.9万
- 2022-01: 526.7万
- 2022-02: 82.6万
- 2022-03: 20.7万
- 2022-04: 266.1万
- 2022-05: 395.2万
- 2022-06: 39.6万
- 2022-07: 811.7万
- 2022-08: 82万
- 2022-09: 605.6万
- 2022-10: 112.1万
- 2022-11: 29.1万
- 2022-12: 54.1万
- 2023-01: 185.4万
- 2023-02: 48万
- 2023-03: 65.4万
- 2023-04: 74.5万
- 2023-05: 279.9万
- 2023-06: 430.6万
- 2023-07: 26.1万
- 2023-08: 50万
- 2023-09: 125.9万
- 2023-11: 25万
- 2023-12: 50万
- 2024-02: 25万
- 2024-03: 25万
- 2024-06: 107.2万
- 2024-07: 24万
- 2024-09: 48万
- 2024-11: 26.2万
- 2025-01: 28.9万
- 2025-03: 9万
- 2025-04: 8.8万
- 2025-06: 7.5万
- 2025-07: 7.9万
- 2025-08: 9.5万
- 2025-09: 19.5万
- 2025-10: 19.5万
- 2025-12: 10.3万
- 2026-01: 23.8万
- 2026-02: 12.8万
- 2026-08: 21.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
520
2020-052021-092026-08Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. の取引トレンド
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- 金額
31,799.26
2020-052021-092026-08Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. の金額トレンド
- 2020-05: 15.1万
- 2020-06: 6.6万
- 2020-07: 3万
- 2020-08: 2.9万
- 2020-09: 7万
- 2020-10: 8.9万
- 2020-11: 43.5万
- 2020-12: 23.6万
- 2021-01: 11.9万
- 2021-02: 51.9万
- 2021-03: 81.3万
- 2021-04: 100.1万
- 2021-05: 58.7万
- 2021-06: 40.6万
- 2021-07: 76.1万
- 2021-08: 108.3万
- 2021-09: 68.4万
- 2021-10: 125.6万
- 2021-11: 143万
- 2021-12: 201万
- 2022-01: 68.4万
- 2022-02: 16.5万
- 2022-03: 10.2万
- 2022-04: 24.5万
- 2022-05: 20.4万
- 2022-06: 74.6万
- 2022-07: 57万
- 2024-12: 350
- 2025-02: 861.4万
- 2025-04: 4497.1万
- 2025-05: 5063.4万
- 2025-06: 1301.5万
- 2026-07: 1.1億
- 2026-08: 7279.1万
- 主な輸出国
- パラグアイ (99.8%)
- 利用できません (0.2%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 28.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 28.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 28.4億 USD
- 日付 2018-10: 値 28.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 30.3億 USD
- 日付 2018-12: 値 32.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 30.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 18.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 29.1億 USD
- 日付 2019-04: 値 29.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 31.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 30.2億 USD
- 日付 2019-07: 値 22億 USD
- 日付 2019-08: 値 31.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 35.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 33.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 33.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 35.7億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 41.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 26億 USD
- 日付 2020-04: 値 36.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 34億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 41.7億 USD
- 日付 2020-10: 値 43億 USD
- 日付 2020-11: 値 45.5億 USD
- 日付 2020-12: 値 48億 USD
- 日付 2021-01: 値 14.7億 USD
- 日付 2021-02: 値 10.7億 USD
- 日付 2021-03: 値 12.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 14.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 13.4億 USD
- 日付 2021-06: 値 13.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 12.8億 USD
- 日付 2021-08: 値 16.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 16.6億 USD
- 日付 2021-10: 値 15.7億 USD
- 日付 2021-11: 値 19.9億 USD
- 日付 2021-12: 値 20.3億 USD
- 日付 2022-01: 値 13.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 7.4億 USD
- 日付 2022-03: 値 10.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 10.7億 USD
- 日付 2022-05: 値 11.7億 USD
- 日付 2022-06: 値 11.9億 USD
- 日付 2022-07: 値 12.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 11.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 11.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 11.5億 USD
- 日付 2022-11: 値 10.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 10.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 8.8億 USD
- 日付 2023-02: 値 6億 USD
- 日付 2023-03: 値 10.1億 USD
- 日付 2023-04: 値 9.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-06: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-09: 値 11.5億 USD
- 日付 2023-10: 値 10.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 9.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 9.8億 USD
- 日付 2024-01: 値 10.9億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 11.1億 USD
- 日付 2024-04: 値 11.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 8億 USD
- 日付 2024-06: 値 12億 USD
- 日付 2024-07: 値 10.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 11.1億 USD
- 日付 2024-09: 値 15.6億 USD
- 日付 2024-10: 値 13.8億 USD
- 日付 2024-11: 値 13.6億 USD
- 日付 2024-12: 値 16.6億 USD
- 日付 2025-01: 値 12.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 6.5億 USD
- 日付 2025-03: 値 10.9億 USD
- 日付 2025-04: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-05: 値 9.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 10.6億 USD
- 日付 2025-07: 値 9.5億 USD
- 日付 2025-08: 値 9.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 9.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 6.6億 USD
- 日付 2025-11: 値 9.5億 USD
- 日付 2025-12: 値 10.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 10.8億 USD
- 日付 2026-02: 値 9.4億 USD
- 日付 2026-03: 値 8.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 9.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 9.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 10.8億 USD
- 日付 2026-07: 値 9.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国436.9億
- 日本154.8億
- 香港(中国)99.4億
- ドイツ91.2億
- オランダ73.4億
- イギリス67.2億
- 中国43.1億
- 韓国41.7億
- ベトナム33億
- マレーシア30.8億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 43,690,000,000 USD
- 日本: 15,481,000,000 USD
- 香港(中国): 9,937,000,000 USD
- ドイツ: 9,124,000,000 USD
- オランダ: 7,341,000,000 USD
- イギリス: 6,721,000,000 USD
- 中国: 4,312,000,000 USD
- 韓国: 4,171,000,000 USD
- ベトナム: 3,305,000,000 USD
- マレーシア: 3,082,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
436.9億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
974,300
アンドラ · 過去 8 年間
最高単価
$6,580 /kg
ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +182,601.6%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
Type-C急速充電、LED電池残量表示、IPX7防水設計を備えたコードレスバリカンや多機能グルーミングキットの需要が好調です。低騒音マグネットモーターと自動研磨セラミック/チタン刃の組み合わせが、主な成長分野です。
産業集積地分析
浙江省の慈渓(寧波)と温州が中国の主要な生産拠点です。慈渓は高効率・大規模なOEM生産に強みがあり大量購入に適しています。温州は中高価格帯のデザイン性に優れ、より柔軟なカスタマイズに対応可能です。
求められる品質
目標市場では、動作騒音60dB未満、300回充電サイクル後のバッテリー容量減衰15%未満が求められます。髪の挟み込みを防ぐ高精度な刃の噛み合わせと、本体丸洗いに耐える確実な防水密閉性能が品質の基準です。
知っておきたいこと
サンプルを依頼し、切れ味、騒音、バッテリー駆動時間を実機テストしてください。あわせて、工場のIPX7防水試験報告書、バッテリー安全試験(MSDS/UN38.3)、CEやRoHS等の証明書の提出を求めます。
OEMなどのカスタム注文は通常1,000〜2,000台のMOQで、生産リードタイムは30〜45日です。標準的な在庫モデルであれば、約500台から対応可能で、通常10〜15日以内に出荷手配が可能です。
特注パッケージ作成費、ロゴ印刷用の版代、適合試験等の認証費用を考慮してください。独自の筐体デザインを開発する場合は、金型開発費の総額、支払時期、回収方法について事前に合意する必要があります。
