Précisez les matériaux des lames, la vitesse du moteur, la capacité de la batterie (mAh), le type de prise, l'emballage, les certifications requises (CE, RoHS) et la quantité pour un devis précis.
Rapport de marché par catégorie
Appareils de coupe et d'épilation
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$36,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Appareils de coupe et d'épilation.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
100
2021-012022-122026-06Tendance des transactions de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- Montant
117 289,7
2021-012022-122026-06Tendance des montants de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 382,8 M
- 2021-02: 291,9 M
- 2021-03: 135 M
- 2021-04: 341,1 M
- 2021-05: 4,1 M
- 2021-06: 4 M
- 2021-07: 4,2 M
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 1 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-10: 497,5
- 2022-12: 1 658,3
- 2023-05: 2 300
- 2023-09: 4 025
- 2023-11: 145,7
- 2024-02: 470,77
- 2024-11: 596,37
- 2024-12: 1 416
- 2025-02: 26,4 k
- 2025-06: 9 069
- 2025-07: 4 163,5
- 2025-08: 4 338,01
- 2025-11: 1 062
- 2026-02: 1 111,56
- 2026-04: 1 121
- 2026-06: 531
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0%)
- Russie (100%)
- Philippines (0%)
- Transactions
146
2019-082022-072026-08Tendance des transactions de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- Montant
36 322,57
2019-082022-072026-08Tendance des montants de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 552 k
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 8 M
- 2019-11: 8,8 M
- 2019-12: 1,9 M
- 2020-01: 2,2 M
- 2020-02: 17,8 M
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 205,6 M
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 10,2 M
- 2020-07: 319 k
- 2020-09: 649 k
- 2020-10: 359 k
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,2 M
- 2021-02: 910 k
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 33,6 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 2,1 M
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 483,2 k
- 2021-11: 399 k
- 2022-01: 5,3 M
- 2022-02: 826 k
- 2022-03: 207 k
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4 M
- 2022-06: 395,7 k
- 2022-07: 8,1 M
- 2022-08: 820 k
- 2022-09: 6,1 M
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 291 k
- 2022-12: 541 k
- 2023-01: 1,9 M
- 2023-02: 480 k
- 2023-03: 654 k
- 2023-04: 745 k
- 2023-05: 2,8 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 261 k
- 2023-08: 500 k
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-11: 250 k
- 2023-12: 500 k
- 2024-02: 250 k
- 2024-03: 250 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 240 k
- 2024-09: 480 k
- 2024-11: 262 k
- 2025-01: 289 k
- 2025-03: 89,6 k
- 2025-04: 87,5 k
- 2025-06: 74,9 k
- 2025-07: 79 k
- 2025-08: 94,6 k
- 2025-09: 195 k
- 2025-10: 195 k
- 2025-12: 103 k
- 2026-01: 238 k
- 2026-02: 128 k
- 2026-08: 215 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
520
2020-052021-092026-08Tendance des transactions de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- Montant
31 799,26
2020-052021-092026-08Tendance des montants de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 150,5 k
- 2020-06: 66,4 k
- 2020-07: 30,2 k
- 2020-08: 28,7 k
- 2020-09: 70,2 k
- 2020-10: 89,2 k
- 2020-11: 434,9 k
- 2020-12: 236 k
- 2021-01: 119,4 k
- 2021-02: 518,7 k
- 2021-03: 812,8 k
- 2021-04: 1 M
- 2021-05: 586,7 k
- 2021-06: 405,6 k
- 2021-07: 761,3 k
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 683,9 k
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 683,7 k
- 2022-02: 165,5 k
- 2022-03: 102,3 k
- 2022-04: 244,9 k
- 2022-05: 203,7 k
- 2022-06: 745,9 k
- 2022-07: 569,9 k
- 2024-12: 350
- 2025-02: 8,6 M
- 2025-04: 45 M
- 2025-05: 50,6 M
- 2025-06: 13 M
- 2026-07: 113,5 M
- 2026-08: 72,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Paraguay (99,8%)
- Indisponible (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 742 M USD
- Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 880 M USD
- Date 2023-02: Valeur 603 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 939 M USD
- Date 2023-05: Valeur 853 M USD
- Date 2023-06: Valeur 886 M USD
- Date 2023-07: Valeur 828 M USD
- Date 2023-08: Valeur 847 M USD
- Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 968 M USD
- Date 2023-12: Valeur 979 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 853 M USD
- Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 797 M USD
- Date 2024-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 649 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 965 M USD
- Date 2025-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 948 M USD
- Date 2025-08: Valeur 953 M USD
- Date 2025-09: Valeur 948 M USD
- Date 2025-10: Valeur 661 M USD
- Date 2025-11: Valeur 953 M USD
- Date 2025-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 941 M USD
- Date 2026-03: Valeur 853 M USD
- Date 2026-04: Valeur 967 M USD
- Date 2026-05: Valeur 991 M USD
- Date 2026-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 989 M USD
Principales destinations
- États-Unis43,7 Md
- Japon15,5 Md
- Hong Kong, Chine9,9 Md
- Allemagne9,1 Md
- Pays-Bas7,3 Md
- Royaume-Uni6,7 Md
- Chine4,3 Md
- Corée du Sud4,2 Md
- Viêt Nam3,3 Md
- Malaisie3,1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 43 690 000 000 USD
- Japon: 15 481 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 9 937 000 000 USD
- Allemagne: 9 124 000 000 USD
- Pays-Bas: 7 341 000 000 USD
- Royaume-Uni: 6 721 000 000 USD
- Chine: 4 312 000 000 USD
- Corée du Sud: 4 171 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 305 000 000 USD
- Malaisie: 3 082 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
43,69 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
974 300
Andorre · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$6 580 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +182 601,6 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les tondeuses sans fil avec charge rapide Type-C, écran LED et étanchéité IPX7 connaissent une forte demande. Les modèles dotés de moteurs magnétiques silencieux et de lames auto-affûtées en céramique ou titane représentent de réelles opportunités de croissance.
Analyse des pôles industriels
Cixi et Wenzhou au Zhejiang sont les pôles clés en Chine. Cixi est spécialisé dans la production OEM de masse à haute efficacité, tandis que Wenzhou offre une personnalisation plus flexible de modèles moyen et haut de gamme.
Attentes en matière de qualité
Les marchés exigent un bruit sous 60 dB et une baisse de batterie sous 15 % après 300 cycles. L'alignement précis des lames anti-pincement et l'étanchéité fiable pour le lavage à l'eau sont les bases de qualité clés.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester le tranchant, le bruit et l'autonomie. Exigez les rapports de test d'étanchéité IPX7, la sécurité de batterie (MSDS/UN38.3) et les certificats CE/RoHS.
Les commandes OEM personnalisées exigent un MOQ de 1 000 à 2 000 pièces avec un délai de 30 à 45 jours. Les modèles standard en stock peuvent nécessiter 500 pièces pour un envoi en 10 à 15 jours.
Prévoyez le coût de l'emballage personnalisé, de l'impression du logo et des tests de certification. Pour les designs exclusifs, le coût du moule doit être défini avant la production.
