処理する原料穀物の種類、目標処理能力(トン/日)、最終製品の細度要求、および現地の工業用電圧・周波数を指定してください。工場の平面図を提供すると、正確な設計・積算が可能です。
カテゴリー市場レポート
穀物加工機械
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$54.5億+
おすすめサプライヤー情報
穀物加工機械に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
4
2023-02Rizhao Jinghua New Type Materials の取引トレンド
- 2023-02: 4
- 金額
29,903.1
2023-02Rizhao Jinghua New Type Materials の金額トレンド
- 2023-02: 3億
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
212
2019-022020-102025-05You Hoa Engineering Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-02: 4
- 2019-07: 16
- 2019-08: 17
- 2019-09: 10
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 9
- 2020-02: 5
- 2020-03: 1
- 2020-04: 7
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 2
- 2020-10: 7
- 2020-11: 2
- 2021-01: 7
- 2021-05: 3
- 2021-08: 5
- 2021-09: 36
- 2024-09: 6
- 2024-10: 8
- 2024-11: 23
- 2024-12: 7
- 2025-01: 5
- 2025-02: 8
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-05: 3
- 金額
15,830.48
2019-022020-102025-05You Hoa Engineering Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-02: 414.4万
- 2019-07: 1490.7万
- 2019-08: 1341.4万
- 2019-09: 1552.7万
- 2019-10: 103.8万
- 2019-11: 75.2万
- 2019-12: 247.8万
- 2020-01: 353.4万
- 2020-02: 109.6万
- 2020-03: 37.6万
- 2020-04: 339.6万
- 2020-06: 193.7万
- 2020-07: 1,680
- 2020-09: 25.9万
- 2020-10: 2.4万
- 2020-11: 1.2万
- 2021-01: 896.2万
- 2021-05: 415.3万
- 2021-08: 558.1万
- 2021-09: 2392万
- 2024-09: 714.8万
- 2024-10: 1386.2万
- 2024-11: 400.3万
- 2024-12: 1000.1万
- 2025-01: 557.2万
- 2025-02: 352.9万
- 2025-03: 305.5万
- 2025-04: 59.8万
- 2025-05: 502.4万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 取引件数
93
2020-082021-022024-12Zhejiang Youqing Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-08: 1
- 2020-09: 4
- 2020-10: 1
- 2020-11: 7
- 2020-12: 7
- 2021-01: 6
- 2021-02: 14
- 2021-03: 13
- 2021-04: 20
- 2021-05: 10
- 2021-06: 4
- 2021-08: 2
- 2021-09: 3
- 2024-12: 1
- 金額
11,696.84
2020-082021-022024-12Zhejiang Youqing Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-08: 101.1万
- 2020-09: 453.1万
- 2020-10: 133.9万
- 2020-11: 1436.6万
- 2020-12: 100.9万
- 2021-01: 702.7万
- 2021-02: 1483.1万
- 2021-03: 2107.6万
- 2021-04: 2733.7万
- 2021-05: 1878.7万
- 2021-06: 122.3万
- 2021-08: 170.5万
- 2021-09: 272.7万
- 2024-12: 774
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 3.3億 USD
- 日付 2018-08: 値 2.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 2.9億 USD
- 日付 2018-10: 値 3.3億 USD
- 日付 2018-11: 値 3億 USD
- 日付 2018-12: 値 4.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 3.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 2億 USD
- 日付 2019-03: 値 3億 USD
- 日付 2019-04: 値 3.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 3.8億 USD
- 日付 2019-06: 値 3.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 4億 USD
- 日付 2019-08: 値 3.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 3.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 3.5億 USD
- 日付 2019-12: 値 4.1億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 5億 USD
- 日付 2020-03: 値 3.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 3.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 3.1億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 3.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 3.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 4.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 4.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 7800万 USD
- 日付 2021-02: 値 6600万 USD
- 日付 2021-03: 値 6900万 USD
- 日付 2021-04: 値 7200万 USD
- 日付 2021-05: 値 7600万 USD
- 日付 2021-06: 値 7500万 USD
- 日付 2021-07: 値 8500万 USD
- 日付 2021-08: 値 9600万 USD
- 日付 2021-09: 値 7100万 USD
- 日付 2021-10: 値 7600万 USD
- 日付 2021-11: 値 8000万 USD
- 日付 2021-12: 値 8000万 USD
- 日付 2022-01: 値 1億 USD
- 日付 2022-02: 値 5000万 USD
- 日付 2022-03: 値 7900万 USD
- 日付 2022-04: 値 7100万 USD
- 日付 2022-05: 値 9100万 USD
- 日付 2022-06: 値 9900万 USD
- 日付 2022-07: 値 1億 USD
- 日付 2022-08: 値 9500万 USD
- 日付 2022-09: 値 1億 USD
- 日付 2022-10: 値 1億 USD
- 日付 2022-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-12: 値 1億 USD
- 日付 2023-01: 値 1億 USD
- 日付 2023-02: 値 7100万 USD
- 日付 2023-03: 値 1億 USD
- 日付 2023-04: 値 8400万 USD
- 日付 2023-05: 値 9300万 USD
- 日付 2023-06: 値 9100万 USD
- 日付 2023-07: 値 9400万 USD
- 日付 2023-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 1億 USD
- 日付 2023-10: 値 1億 USD
- 日付 2023-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-04: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.8億 USD
- 日付 2024-10: 値 1.8億 USD
- 日付 2024-11: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-12: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-05: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-07: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 2億 USD
- 日付 2025-10: 値 2億 USD
- 日付 2025-11: 値 2.4億 USD
- 日付 2025-12: 値 2.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 2.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 2億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 1.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 2.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 2億 USD
主要輸出先
- インド15.8億
- ドイツ14.8億
- アメリカ合衆国11.8億
- インドネシア11.8億
- ベトナム9.4億
- 韓国8.9億
- 日本8.4億
- ロシア6.4億
- タイ5.1億
- マレーシア4.6億
主要輸出先
- インド: 1,584,000,000 USD
- ドイツ: 1,483,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 1,181,000,000 USD
- インドネシア: 1,178,000,000 USD
- ベトナム: 939,000,000 USD
- 韓国: 892,000,000 USD
- 日本: 843,000,000 USD
- ロシア: 642,000,000 USD
- タイ: 509,000,000 USD
- マレーシア: 461,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
15.84億 USD
インド · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
46,986.67
ベリーズ · 過去 8 年間
最高単価
$317,450 /kg
ウクライナ · 平均比 +21,295.86%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
原料の清掃、脱皮、製粉を1台に統合したコンパクトな多機能型穀物製粉ユニットの需要が伸びています。また、PLC制御と一体型除塵システムを備えた自動化機組も好評です。
産業集積地分析
河南省(鄭州、漯河など)は、製粉および各種穀物加工成套設備の中国最大の集積地です。安徽省合肥市は高精度な光学式色彩選別機(カラーソーター)の主要生産地です。
求められる品質
高負荷の連続運転において、高出粉率と低砕粒率を維持することが求められます。輸出用機械は原料接触部に食品級SUS304を使用し、摩耗を防ぐため磨ロールに精密動バランス加工が必要です。
知っておきたいこと
指定の穀物を使用した実機テスト動画をメーカーに請求してください。原料接触部位のSUS304不飽和不銹鋼証明書を確認し、主要モーターやベアリングのブランドと保証書も検証してください。
通常、最小注文数量(MOQ)は1セットです。標準単機は15〜25日、特注の成套穀物加工ラインは、設計、動的バランステスト、防錆梱包に45〜60日の納期を要します。
機器代のほか、専用スチール架台設置費、外部ダクト配管費、輸出用梱包、国際海上運賃、輸入関税、および現地での設置・試運転指導にあたるエンジニアの出張・労務費を予備費として計上してください。
