生地の種類、生産能力目標、ミシンの回転数(RPM)、縫い目仕様、必要な電圧を提示してください。自動糸切り機能などの自動化オプションの有無も明記する必要があります。
カテゴリー市場レポート
アパレル機械
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$59.7億+
おすすめサプライヤー情報
アパレル機械に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
54,337
2022-012024-052026-09Jack Technology Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-01: 48
- 2022-02: 431
- 2022-03: 574
- 2022-04: 1,195
- 2022-05: 1,266
- 2022-06: 1,122
- 2022-07: 1,740
- 2022-08: 889
- 2022-09: 864
- 2022-10: 815
- 2022-11: 722
- 2022-12: 1,053
- 2023-01: 1,253
- 2023-02: 837
- 2023-03: 1,733
- 2023-04: 1,343
- 2023-05: 1,452
- 2023-06: 1,448
- 2023-07: 937
- 2023-08: 939
- 2023-09: 1,319
- 2023-10: 982
- 2023-11: 1,679
- 2023-12: 1,554
- 2024-01: 1,148
- 2024-02: 681
- 2024-03: 590
- 2024-04: 955
- 2024-05: 1,048
- 2024-06: 925
- 2024-07: 1,052
- 2024-08: 1,286
- 2024-09: 953
- 2024-10: 719
- 2024-11: 954
- 2024-12: 887
- 2025-01: 1,060
- 2025-02: 1,084
- 2025-03: 1,269
- 2025-04: 1,415
- 2025-05: 899
- 2025-06: 871
- 2025-07: 1,224
- 2025-08: 1,104
- 2025-09: 942
- 2025-10: 1,113
- 2025-11: 885
- 2025-12: 1,208
- 2026-01: 1,217
- 2026-02: 877
- 2026-03: 365
- 2026-04: 448
- 2026-05: 279
- 2026-06: 397
- 2026-07: 418
- 2026-08: 153
- 2026-09: 101
- 金額
86,138.5
2022-012024-052026-09Jack Technology Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-01: 56.9万
- 2022-02: 923.9万
- 2022-03: 1094.3万
- 2022-04: 1896.4万
- 2022-05: 2053.8万
- 2022-06: 1684.8万
- 2022-07: 2095.4万
- 2022-08: 1370.6万
- 2022-09: 1455.2万
- 2022-10: 1234.2万
- 2022-11: 968.8万
- 2022-12: 1458.6万
- 2023-01: 1519.9万
- 2023-02: 1425.9万
- 2023-03: 2533.4万
- 2023-04: 1826.2万
- 2023-05: 2451.4万
- 2023-06: 2294.5万
- 2023-07: 1440万
- 2023-08: 1485.4万
- 2023-09: 1455.2万
- 2023-10: 1307.2万
- 2023-11: 1991.4万
- 2023-12: 1377.5万
- 2024-01: 1378.2万
- 2024-02: 1165万
- 2024-03: 930.1万
- 2024-04: 1285.2万
- 2024-05: 1381.4万
- 2024-06: 1146.2万
- 2024-07: 1646.3万
- 2024-08: 1805.8万
- 2024-09: 1380.1万
- 2024-10: 1242.5万
- 2024-11: 1472.8万
- 2024-12: 1235.4万
- 2025-01: 1851.7万
- 2025-02: 1495.1万
- 2025-03: 1855.8万
- 2025-04: 2113.5万
- 2025-05: 1777.3万
- 2025-06: 1306.5万
- 2025-07: 2871.5万
- 2025-08: 2696.3万
- 2025-09: 3132.7万
- 2025-10: 2210.4万
- 2025-11: 2131.8万
- 2025-12: 1810.2万
- 2026-01: 1750.4万
- 2026-02: 1454.8万
- 2026-03: 724.7万
- 2026-04: 952.6万
- 2026-05: 692.6万
- 2026-06: 772.6万
- 2026-07: 796.9万
- 2026-08: 326万
- 2026-09: 179.9万
- 主な輸出国
- インド (38.1%)
- ベトナム (15.4%)
- バングラデシュ (5.7%)
- ウズベキスタン (7.8%)
- 取引件数
27,851
2018-012021-052026-03Jack Sewing Machine Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 786
- 2018-02: 589
- 2018-03: 481
- 2018-04: 373
- 2018-05: 562
- 2018-06: 487
- 2018-07: 495
- 2018-08: 551
- 2018-09: 542
- 2018-10: 605
- 2018-11: 357
- 2018-12: 145
- 2019-01: 326
- 2019-02: 451
- 2019-03: 339
- 2019-04: 258
- 2019-05: 330
- 2019-06: 459
- 2019-07: 299
- 2019-08: 486
- 2019-09: 499
- 2019-10: 295
- 2019-11: 332
- 2019-12: 471
- 2020-01: 773
- 2020-02: 329
- 2020-03: 237
- 2020-04: 520
- 2020-05: 193
- 2020-06: 112
- 2020-07: 125
- 2020-08: 385
- 2020-09: 658
- 2020-10: 185
- 2020-11: 403
- 2020-12: 431
- 2021-01: 869
- 2021-02: 878
- 2021-03: 632
- 2021-04: 1,061
- 2021-05: 1,165
- 2021-06: 713
- 2021-07: 561
- 2021-08: 355
- 2021-09: 868
- 2021-10: 1,061
- 2021-11: 1,189
- 2021-12: 1,213
- 2022-01: 1,559
- 2022-02: 540
- 2022-03: 207
- 2022-04: 188
- 2022-05: 70
- 2022-06: 8
- 2022-07: 2
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 14
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-02: 16
- 2023-04: 13
- 2023-05: 2
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-03: 1
- 2024-05: 4
- 2024-10: 14
- 2024-11: 4
- 2025-01: 3
- 2025-02: 3
- 2025-03: 20
- 2025-04: 3
- 2025-05: 6
- 2025-07: 1
- 2025-08: 12
- 2025-10: 6
- 2025-12: 9
- 2026-01: 6
- 2026-02: 21
- 2026-03: 4
- 金額
40,909.45
2018-012021-052026-03Jack Sewing Machine Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1684.1万
- 2018-02: 1540.6万
- 2018-03: 1170.9万
- 2018-04: 493.6万
- 2018-05: 617.2万
- 2018-06: 613.7万
- 2018-07: 610.3万
- 2018-08: 685.9万
- 2018-09: 665.6万
- 2018-10: 727.7万
- 2018-11: 514.2万
- 2018-12: 195.4万
- 2019-01: 402.9万
- 2019-02: 537.8万
- 2019-03: 522.3万
- 2019-04: 397万
- 2019-05: 473.7万
- 2019-06: 548.9万
- 2019-07: 387.6万
- 2019-08: 588.1万
- 2019-09: 779.1万
- 2019-10: 280.9万
- 2019-11: 342.1万
- 2019-12: 513.3万
- 2020-01: 696.5万
- 2020-02: 320.8万
- 2020-03: 337.1万
- 2020-04: 636.6万
- 2020-05: 240.1万
- 2020-06: 191.3万
- 2020-07: 243.4万
- 2020-08: 527.5万
- 2020-09: 799.3万
- 2020-10: 267万
- 2020-11: 688.7万
- 2020-12: 711.1万
- 2021-01: 1082.1万
- 2021-02: 1173万
- 2021-03: 1027.1万
- 2021-04: 1730.6万
- 2021-05: 1649.2万
- 2021-06: 1392.9万
- 2021-07: 997.3万
- 2021-08: 756.6万
- 2021-09: 1080.9万
- 2021-10: 1684.4万
- 2021-11: 1910.6万
- 2021-12: 1749万
- 2022-01: 1911.2万
- 2022-02: 609.9万
- 2022-03: 448.9万
- 2022-04: 236.1万
- 2022-05: 94.7万
- 2022-06: 145.8万
- 2022-07: 3.6万
- 2022-08: 9,784.91
- 2022-09: 4.4万
- 2022-10: 177万
- 2022-11: 9.9万
- 2022-12: 14.7万
- 2023-02: 25.9万
- 2023-04: 31.7万
- 2023-05: 15.1万
- 2023-10: 5,600
- 2023-11: 3.8万
- 2023-12: 8.9万
- 2024-03: 9,340
- 2024-05: 6.8万
- 2024-10: 9.5万
- 2024-11: 23万
- 2025-01: 2.9万
- 2025-02: 5.8万
- 2025-03: 27.3万
- 2025-04: 3.8万
- 2025-05: 5.7万
- 2025-07: 1.3万
- 2025-08: 10.5万
- 2025-10: 3.2万
- 2025-12: 24.5万
- 2026-01: 16.3万
- 2026-02: 32万
- 2026-03: 6.4万
- 主な輸出国
- インド (41.4%)
- ベトナム (18.2%)
- ロシア (9.9%)
- コロンビア (3.4%)
- 取引件数
12,462
2018-012022-032026-08Pegasus Tianjin Sewing Machine Co. の取引トレンド
- 2018-01: 114
- 2018-02: 117
- 2018-03: 119
- 2018-04: 97
- 2018-05: 107
- 2018-06: 106
- 2018-07: 175
- 2018-08: 102
- 2018-09: 144
- 2018-10: 93
- 2018-11: 90
- 2018-12: 52
- 2019-01: 127
- 2019-02: 104
- 2019-03: 102
- 2019-04: 82
- 2019-05: 97
- 2019-06: 179
- 2019-07: 71
- 2019-08: 128
- 2019-09: 144
- 2019-10: 130
- 2019-11: 119
- 2019-12: 150
- 2020-01: 118
- 2020-02: 105
- 2020-03: 76
- 2020-04: 50
- 2020-06: 55
- 2020-07: 75
- 2020-08: 86
- 2020-09: 95
- 2020-10: 148
- 2020-11: 139
- 2020-12: 173
- 2021-01: 122
- 2021-02: 182
- 2021-03: 212
- 2021-04: 157
- 2021-05: 72
- 2021-06: 58
- 2021-07: 82
- 2021-08: 205
- 2021-09: 167
- 2021-10: 245
- 2021-11: 148
- 2021-12: 230
- 2022-01: 159
- 2022-02: 228
- 2022-03: 147
- 2022-04: 187
- 2022-05: 90
- 2022-06: 151
- 2022-07: 77
- 2022-08: 134
- 2022-09: 148
- 2022-10: 104
- 2022-11: 81
- 2022-12: 129
- 2023-01: 102
- 2023-02: 114
- 2023-03: 114
- 2023-04: 116
- 2023-05: 155
- 2023-06: 286
- 2023-09: 61
- 2023-10: 40
- 2023-11: 96
- 2023-12: 99
- 2024-01: 119
- 2024-02: 145
- 2024-03: 151
- 2024-04: 137
- 2024-05: 105
- 2024-06: 131
- 2024-07: 177
- 2024-08: 257
- 2024-09: 116
- 2024-10: 147
- 2024-11: 122
- 2024-12: 172
- 2025-01: 183
- 2025-02: 132
- 2025-03: 154
- 2025-04: 155
- 2025-05: 152
- 2025-06: 93
- 2025-07: 181
- 2025-08: 145
- 2025-09: 116
- 2025-10: 88
- 2025-11: 124
- 2025-12: 80
- 2026-01: 84
- 2026-02: 75
- 2026-04: 60
- 2026-05: 32
- 2026-06: 38
- 2026-07: 43
- 2026-08: 35
- 金額
29,276.07
2018-012022-032026-08Pegasus Tianjin Sewing Machine Co. の金額トレンド
- 2018-01: 261.6万
- 2018-02: 419.4万
- 2018-03: 551.7万
- 2018-04: 231万
- 2018-05: 274.9万
- 2018-06: 359.5万
- 2018-07: 436.8万
- 2018-08: 239.9万
- 2018-09: 241.3万
- 2018-10: 157万
- 2018-11: 177.4万
- 2018-12: 252.4万
- 2019-01: 305.1万
- 2019-02: 321.3万
- 2019-03: 372.3万
- 2019-04: 227.6万
- 2019-05: 201.8万
- 2019-06: 133.5万
- 2019-07: 159.9万
- 2019-08: 195.1万
- 2019-09: 311.3万
- 2019-10: 222.3万
- 2019-11: 214.3万
- 2019-12: 279.5万
- 2020-01: 211.8万
- 2020-02: 207.1万
- 2020-03: 134.8万
- 2020-04: 107.6万
- 2020-06: 103.9万
- 2020-07: 173.6万
- 2020-08: 201.3万
- 2020-09: 128.8万
- 2020-10: 184.6万
- 2020-11: 511.8万
- 2020-12: 310.2万
- 2021-01: 181.5万
- 2021-02: 289万
- 2021-03: 594.6万
- 2021-04: 427.7万
- 2021-05: 205.6万
- 2021-06: 164.1万
- 2021-07: 174.9万
- 2021-08: 448万
- 2021-09: 381万
- 2021-10: 447.4万
- 2021-11: 366万
- 2021-12: 482.7万
- 2022-01: 546万
- 2022-02: 420.5万
- 2022-03: 257.8万
- 2022-04: 470.1万
- 2022-05: 192.9万
- 2022-06: 349.6万
- 2022-07: 261.3万
- 2022-08: 308.8万
- 2022-09: 513.9万
- 2022-10: 292.9万
- 2022-11: 249.7万
- 2022-12: 394.5万
- 2023-01: 398万
- 2023-02: 258.1万
- 2023-03: 256万
- 2023-04: 307.5万
- 2023-05: 303.6万
- 2023-06: 461.1万
- 2023-09: 81.1万
- 2023-10: 121.5万
- 2023-11: 157.1万
- 2023-12: 188.7万
- 2024-01: 274.9万
- 2024-02: 326.5万
- 2024-03: 292.6万
- 2024-04: 369.7万
- 2024-05: 198万
- 2024-06: 215.5万
- 2024-07: 505.8万
- 2024-08: 443.3万
- 2024-09: 372.8万
- 2024-10: 403.2万
- 2024-11: 318.4万
- 2024-12: 378.5万
- 2025-01: 423.4万
- 2025-02: 356万
- 2025-03: 428万
- 2025-04: 481.1万
- 2025-05: 359.9万
- 2025-06: 165.8万
- 2025-07: 523.2万
- 2025-08: 257.7万
- 2025-09: 277.7万
- 2025-10: 176.6万
- 2025-11: 221.4万
- 2025-12: 206万
- 2026-01: 262.5万
- 2026-02: 168.2万
- 2026-04: 179.9万
- 2026-05: 110.2万
- 2026-06: 153万
- 2026-07: 134万
- 2026-08: 102.4万
- 主な輸出国
- インド (49.3%)
- バングラデシュ (17.6%)
- スリランカ (11.6%)
- パキスタン (6.8%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 3.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 3.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 3.9億 USD
- 日付 2018-10: 値 3.4億 USD
- 日付 2018-11: 値 4.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 4.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 4億 USD
- 日付 2019-02: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-03: 値 4億 USD
- 日付 2019-04: 値 3.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 4.2億 USD
- 日付 2019-06: 値 4億 USD
- 日付 2019-07: 値 4.8億 USD
- 日付 2019-08: 値 4億 USD
- 日付 2019-09: 値 3.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 3.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 3.7億 USD
- 日付 2019-12: 値 4.3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 5.2億 USD
- 日付 2020-03: 値 4億 USD
- 日付 2020-04: 値 3.2億 USD
- 日付 2020-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 4.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 4.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 4.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 4.6億 USD
- 日付 2021-01: 値 1.3億 USD
- 日付 2021-02: 値 8400万 USD
- 日付 2021-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 1.3億 USD
- 日付 2021-05: 値 1.2億 USD
- 日付 2021-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 9700万 USD
- 日付 2021-08: 値 1.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 1.3億 USD
- 日付 2021-10: 値 1.2億 USD
- 日付 2021-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-01: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 1億 USD
- 日付 2022-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-08: 値 1.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-10: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-11: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 6700万 USD
- 日付 2023-03: 値 1.2億 USD
- 日付 2023-04: 値 1.2億 USD
- 日付 2023-05: 値 1億 USD
- 日付 2023-06: 値 1億 USD
- 日付 2023-07: 値 1億 USD
- 日付 2023-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 8700万 USD
- 日付 2023-11: 値 1.2億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 2億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-06: 値 2.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 2億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-10: 値 2億 USD
- 日付 2024-11: 値 2億 USD
- 日付 2024-12: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 2.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-03: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-06: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 2億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 2億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-11: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 2.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 2.4億 USD
- 日付 2026-02: 値 2億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 2.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 2.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.9億 USD
主要輸出先
- ベトナム30.1億
- インド20.6億
- インドネシア10.1億
- バングラデシュ9.3億
- ブラジル8.1億
- カンボジア7.7億
- アメリカ合衆国7.4億
- 日本5.8億
- トルコ5.5億
- ドイツ5.3億
主要輸出先
- ベトナム: 3,010,000,000 USD
- インド: 2,055,000,000 USD
- インドネシア: 1,012,000,000 USD
- バングラデシュ: 934,000,000 USD
- ブラジル: 814,000,000 USD
- カンボジア: 773,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 742,000,000 USD
- 日本: 583,000,000 USD
- トルコ: 549,000,000 USD
- ドイツ: 535,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
30.1億 USD
ベトナム · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
30,856.16
エリトリア · 過去 8 年間
最高単価
$121,319 /kg
マーシャル諸島 · 平均比 +10,185.66%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ダイレクトドライブ式自動ミシンやAI搭載自動裁断機(CNC裁断機)の需要が急増しています。プログラミング可能なパターンミシンや、省エネ・低騒音を実現するサーボモーター搭載モデルが好まれています。
産業集積地分析
浙江省(台州、寧波)は量産型インテリジェント縫製機器で圧倒的なシェアを持ちます。広東省(東莞)は自動裁断や皮革用ミシンに強みがあり、多品種小ロットの柔軟な受注に適しています。
求められる品質
高速運転時の安定性と高い省エネ効率が最重要基準です。直駆動モーターによる60%以上の省エネ、毎分5,000針の高速動作における正確な縫い目、連続稼働時の低振動が求められます。
知っておきたいこと
工場での負荷テスト動画を要求してください。CEおよびISO 9001認証、主要部品(モーター、PLC)のブランドリストの確認、持ち込み生地を使用した縫製サンプルの作成を推奨します。
標準機は1〜5台から発注可能で、納期は15〜20日です。大型の自動裁断ラインやカスタム仕様ミシンは、製造、セットアップ、稼働テストに30〜45日を要します。
輸出用木枠梱包費、海外輸送費、関税、消耗部品(ミシン針、ルーパ等)の予備購入費用、現地での技術者派遣による設置調整・試運転サポート費用などを予算化してください。
