Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines d'habillement

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines d'habillement.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

54 337

2022-012024-052026-09

Tendance des transactions de Jack Technology Co., Ltd.

  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 431
  • 2022-03: 574
  • 2022-04: 1 195
  • 2022-05: 1 266
  • 2022-06: 1 122
  • 2022-07: 1 740
  • 2022-08: 889
  • 2022-09: 864
  • 2022-10: 815
  • 2022-11: 722
  • 2022-12: 1 053
  • 2023-01: 1 253
  • 2023-02: 837
  • 2023-03: 1 733
  • 2023-04: 1 343
  • 2023-05: 1 452
  • 2023-06: 1 448
  • 2023-07: 937
  • 2023-08: 939
  • 2023-09: 1 319
  • 2023-10: 982
  • 2023-11: 1 679
  • 2023-12: 1 554
  • 2024-01: 1 148
  • 2024-02: 681
  • 2024-03: 590
  • 2024-04: 955
  • 2024-05: 1 048
  • 2024-06: 925
  • 2024-07: 1 052
  • 2024-08: 1 286
  • 2024-09: 953
  • 2024-10: 719
  • 2024-11: 954
  • 2024-12: 887
  • 2025-01: 1 060
  • 2025-02: 1 084
  • 2025-03: 1 269
  • 2025-04: 1 415
  • 2025-05: 899
  • 2025-06: 871
  • 2025-07: 1 224
  • 2025-08: 1 104
  • 2025-09: 942
  • 2025-10: 1 113
  • 2025-11: 885
  • 2025-12: 1 208
  • 2026-01: 1 217
  • 2026-02: 877
  • 2026-03: 365
  • 2026-04: 448
  • 2026-05: 279
  • 2026-06: 397
  • 2026-07: 418
  • 2026-08: 153
  • 2026-09: 101
Montant

86 138,5

2022-012024-052026-09

Tendance des montants de Jack Technology Co., Ltd.

  • 2022-01: 568,8 k
  • 2022-02: 9,2 M
  • 2022-03: 10,9 M
  • 2022-04: 19 M
  • 2022-05: 20,5 M
  • 2022-06: 16,8 M
  • 2022-07: 21 M
  • 2022-08: 13,7 M
  • 2022-09: 14,6 M
  • 2022-10: 12,3 M
  • 2022-11: 9,7 M
  • 2022-12: 14,6 M
  • 2023-01: 15,2 M
  • 2023-02: 14,3 M
  • 2023-03: 25,3 M
  • 2023-04: 18,3 M
  • 2023-05: 24,5 M
  • 2023-06: 22,9 M
  • 2023-07: 14,4 M
  • 2023-08: 14,9 M
  • 2023-09: 14,6 M
  • 2023-10: 13,1 M
  • 2023-11: 19,9 M
  • 2023-12: 13,8 M
  • 2024-01: 13,8 M
  • 2024-02: 11,7 M
  • 2024-03: 9,3 M
  • 2024-04: 12,9 M
  • 2024-05: 13,8 M
  • 2024-06: 11,5 M
  • 2024-07: 16,5 M
  • 2024-08: 18,1 M
  • 2024-09: 13,8 M
  • 2024-10: 12,4 M
  • 2024-11: 14,7 M
  • 2024-12: 12,4 M
  • 2025-01: 18,5 M
  • 2025-02: 15 M
  • 2025-03: 18,6 M
  • 2025-04: 21,1 M
  • 2025-05: 17,8 M
  • 2025-06: 13,1 M
  • 2025-07: 28,7 M
  • 2025-08: 27 M
  • 2025-09: 31,3 M
  • 2025-10: 22,1 M
  • 2025-11: 21,3 M
  • 2025-12: 18,1 M
  • 2026-01: 17,5 M
  • 2026-02: 14,5 M
  • 2026-03: 7,2 M
  • 2026-04: 9,5 M
  • 2026-05: 6,9 M
  • 2026-06: 7,7 M
  • 2026-07: 8 M
  • 2026-08: 3,3 M
  • 2026-09: 1,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (38,1%)
  • Viêt Nam (15,4%)
  • Bangladesh (5,7%)
  • Ouzbékistan (7,8%)
Principaux pays d’exportation: Inde 38,1%, Viêt Nam 15,4%, Bangladesh 5,7%, Ouzbékistan 7,8%, Russie 12,2%, Colombie 2,2%, Mexique 3%, Pakistan 0,9%, Bolivie 1%, Ukraine 1%, Kirghizistan 0,6%, Indonésie 0,5%, Sri Lanka 0,3%, Brésil 7,9%, Kazakhstan 0,9%, États-Unis 0,2%, Biélorussie 0,2%, Paraguay 0,1%, Valeur 0,1%, Porto Rico 0,5%, Turquie 1,1%, Algérie 0%, Moldavie 0%, Syrie 0%, Afghanistan 0,1%, Ghana 0%, Tadjikistan 0%, Philippines 0%, Yémen 0%, Géorgie 0%, Kenya 0%, Pologne 0,1%, Azerbaïdjan 0%, Bahreïn 0%, Chine 0%, Hong Kong, Chine 0%, Lesotho 0%, Arabie saoudite 0%, Canada 0%, Égypte 0%, Éthiopie 0%, Grèce 0%, Malaisie 0%, Corée du Sud 0%
Transactions

27 851

2018-012021-052026-03

Tendance des transactions de Jack Sewing Machine Co., Ltd.

  • 2018-01: 786
  • 2018-02: 589
  • 2018-03: 481
  • 2018-04: 373
  • 2018-05: 562
  • 2018-06: 487
  • 2018-07: 495
  • 2018-08: 551
  • 2018-09: 542
  • 2018-10: 605
  • 2018-11: 357
  • 2018-12: 145
  • 2019-01: 326
  • 2019-02: 451
  • 2019-03: 339
  • 2019-04: 258
  • 2019-05: 330
  • 2019-06: 459
  • 2019-07: 299
  • 2019-08: 486
  • 2019-09: 499
  • 2019-10: 295
  • 2019-11: 332
  • 2019-12: 471
  • 2020-01: 773
  • 2020-02: 329
  • 2020-03: 237
  • 2020-04: 520
  • 2020-05: 193
  • 2020-06: 112
  • 2020-07: 125
  • 2020-08: 385
  • 2020-09: 658
  • 2020-10: 185
  • 2020-11: 403
  • 2020-12: 431
  • 2021-01: 869
  • 2021-02: 878
  • 2021-03: 632
  • 2021-04: 1 061
  • 2021-05: 1 165
  • 2021-06: 713
  • 2021-07: 561
  • 2021-08: 355
  • 2021-09: 868
  • 2021-10: 1 061
  • 2021-11: 1 189
  • 2021-12: 1 213
  • 2022-01: 1 559
  • 2022-02: 540
  • 2022-03: 207
  • 2022-04: 188
  • 2022-05: 70
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 8
  • 2023-02: 16
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 4
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 6
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 12
  • 2025-10: 6
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 4
Montant

40 909,45

2018-012021-052026-03

Tendance des montants de Jack Sewing Machine Co., Ltd.

  • 2018-01: 16,8 M
  • 2018-02: 15,4 M
  • 2018-03: 11,7 M
  • 2018-04: 4,9 M
  • 2018-05: 6,2 M
  • 2018-06: 6,1 M
  • 2018-07: 6,1 M
  • 2018-08: 6,9 M
  • 2018-09: 6,7 M
  • 2018-10: 7,3 M
  • 2018-11: 5,1 M
  • 2018-12: 2 M
  • 2019-01: 4 M
  • 2019-02: 5,4 M
  • 2019-03: 5,2 M
  • 2019-04: 4 M
  • 2019-05: 4,7 M
  • 2019-06: 5,5 M
  • 2019-07: 3,9 M
  • 2019-08: 5,9 M
  • 2019-09: 7,8 M
  • 2019-10: 2,8 M
  • 2019-11: 3,4 M
  • 2019-12: 5,1 M
  • 2020-01: 7 M
  • 2020-02: 3,2 M
  • 2020-03: 3,4 M
  • 2020-04: 6,4 M
  • 2020-05: 2,4 M
  • 2020-06: 1,9 M
  • 2020-07: 2,4 M
  • 2020-08: 5,3 M
  • 2020-09: 8 M
  • 2020-10: 2,7 M
  • 2020-11: 6,9 M
  • 2020-12: 7,1 M
  • 2021-01: 10,8 M
  • 2021-02: 11,7 M
  • 2021-03: 10,3 M
  • 2021-04: 17,3 M
  • 2021-05: 16,5 M
  • 2021-06: 13,9 M
  • 2021-07: 10 M
  • 2021-08: 7,6 M
  • 2021-09: 10,8 M
  • 2021-10: 16,8 M
  • 2021-11: 19,1 M
  • 2021-12: 17,5 M
  • 2022-01: 19,1 M
  • 2022-02: 6,1 M
  • 2022-03: 4,5 M
  • 2022-04: 2,4 M
  • 2022-05: 947,1 k
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 36,2 k
  • 2022-08: 9 784,91
  • 2022-09: 44 k
  • 2022-10: 1,8 M
  • 2022-11: 99 k
  • 2022-12: 147,1 k
  • 2023-02: 258,9 k
  • 2023-04: 316,6 k
  • 2023-05: 150,7 k
  • 2023-10: 5 600
  • 2023-11: 37,8 k
  • 2023-12: 88,8 k
  • 2024-03: 9 340
  • 2024-05: 68,5 k
  • 2024-10: 95,2 k
  • 2024-11: 229,9 k
  • 2025-01: 29,5 k
  • 2025-02: 57,9 k
  • 2025-03: 272,7 k
  • 2025-04: 38,4 k
  • 2025-05: 57,5 k
  • 2025-07: 13,5 k
  • 2025-08: 105,4 k
  • 2025-10: 31,9 k
  • 2025-12: 244,6 k
  • 2026-01: 163 k
  • 2026-02: 319,9 k
  • 2026-03: 63,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (41,4%)
  • Viêt Nam (18,2%)
  • Russie (9,9%)
  • Colombie (3,4%)
Principaux pays d’exportation: Inde 41,4%, Viêt Nam 18,2%, Russie 9,9%, Colombie 3,4%, Mexique 3,1%, Ouzbékistan 5,4%, Indonésie 2,3%, Kirghizistan 0,6%, Paraguay 1%, Sri Lanka 0,8%, Valeur 6,6%, États-Unis 0,7%, Moldavie 0,1%, Kazakhstan 1,4%, Pakistan 0,2%, Turquie 3,2%, Philippines 0%, Bolivie 0,1%, Porto Rico 0,7%, Bangladesh 0,1%, Ukraine 0,1%, Argentine 0,1%, Brésil 0%, Biélorussie 0%, Canada 0%, Pologne 0,6%
Transactions

12 462

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de Pegasus Tianjin Sewing Machine Co.

  • 2018-01: 114
  • 2018-02: 117
  • 2018-03: 119
  • 2018-04: 97
  • 2018-05: 107
  • 2018-06: 106
  • 2018-07: 175
  • 2018-08: 102
  • 2018-09: 144
  • 2018-10: 93
  • 2018-11: 90
  • 2018-12: 52
  • 2019-01: 127
  • 2019-02: 104
  • 2019-03: 102
  • 2019-04: 82
  • 2019-05: 97
  • 2019-06: 179
  • 2019-07: 71
  • 2019-08: 128
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 130
  • 2019-11: 119
  • 2019-12: 150
  • 2020-01: 118
  • 2020-02: 105
  • 2020-03: 76
  • 2020-04: 50
  • 2020-06: 55
  • 2020-07: 75
  • 2020-08: 86
  • 2020-09: 95
  • 2020-10: 148
  • 2020-11: 139
  • 2020-12: 173
  • 2021-01: 122
  • 2021-02: 182
  • 2021-03: 212
  • 2021-04: 157
  • 2021-05: 72
  • 2021-06: 58
  • 2021-07: 82
  • 2021-08: 205
  • 2021-09: 167
  • 2021-10: 245
  • 2021-11: 148
  • 2021-12: 230
  • 2022-01: 159
  • 2022-02: 228
  • 2022-03: 147
  • 2022-04: 187
  • 2022-05: 90
  • 2022-06: 151
  • 2022-07: 77
  • 2022-08: 134
  • 2022-09: 148
  • 2022-10: 104
  • 2022-11: 81
  • 2022-12: 129
  • 2023-01: 102
  • 2023-02: 114
  • 2023-03: 114
  • 2023-04: 116
  • 2023-05: 155
  • 2023-06: 286
  • 2023-09: 61
  • 2023-10: 40
  • 2023-11: 96
  • 2023-12: 99
  • 2024-01: 119
  • 2024-02: 145
  • 2024-03: 151
  • 2024-04: 137
  • 2024-05: 105
  • 2024-06: 131
  • 2024-07: 177
  • 2024-08: 257
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 147
  • 2024-11: 122
  • 2024-12: 172
  • 2025-01: 183
  • 2025-02: 132
  • 2025-03: 154
  • 2025-04: 155
  • 2025-05: 152
  • 2025-06: 93
  • 2025-07: 181
  • 2025-08: 145
  • 2025-09: 116
  • 2025-10: 88
  • 2025-11: 124
  • 2025-12: 80
  • 2026-01: 84
  • 2026-02: 75
  • 2026-04: 60
  • 2026-05: 32
  • 2026-06: 38
  • 2026-07: 43
  • 2026-08: 35
Montant

29 276,07

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de Pegasus Tianjin Sewing Machine Co.

  • 2018-01: 2,6 M
  • 2018-02: 4,2 M
  • 2018-03: 5,5 M
  • 2018-04: 2,3 M
  • 2018-05: 2,7 M
  • 2018-06: 3,6 M
  • 2018-07: 4,4 M
  • 2018-08: 2,4 M
  • 2018-09: 2,4 M
  • 2018-10: 1,6 M
  • 2018-11: 1,8 M
  • 2018-12: 2,5 M
  • 2019-01: 3,1 M
  • 2019-02: 3,2 M
  • 2019-03: 3,7 M
  • 2019-04: 2,3 M
  • 2019-05: 2 M
  • 2019-06: 1,3 M
  • 2019-07: 1,6 M
  • 2019-08: 2 M
  • 2019-09: 3,1 M
  • 2019-10: 2,2 M
  • 2019-11: 2,1 M
  • 2019-12: 2,8 M
  • 2020-01: 2,1 M
  • 2020-02: 2,1 M
  • 2020-03: 1,3 M
  • 2020-04: 1,1 M
  • 2020-06: 1 M
  • 2020-07: 1,7 M
  • 2020-08: 2 M
  • 2020-09: 1,3 M
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 5,1 M
  • 2020-12: 3,1 M
  • 2021-01: 1,8 M
  • 2021-02: 2,9 M
  • 2021-03: 5,9 M
  • 2021-04: 4,3 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 1,6 M
  • 2021-07: 1,7 M
  • 2021-08: 4,5 M
  • 2021-09: 3,8 M
  • 2021-10: 4,5 M
  • 2021-11: 3,7 M
  • 2021-12: 4,8 M
  • 2022-01: 5,5 M
  • 2022-02: 4,2 M
  • 2022-03: 2,6 M
  • 2022-04: 4,7 M
  • 2022-05: 1,9 M
  • 2022-06: 3,5 M
  • 2022-07: 2,6 M
  • 2022-08: 3,1 M
  • 2022-09: 5,1 M
  • 2022-10: 2,9 M
  • 2022-11: 2,5 M
  • 2022-12: 3,9 M
  • 2023-01: 4 M
  • 2023-02: 2,6 M
  • 2023-03: 2,6 M
  • 2023-04: 3,1 M
  • 2023-05: 3 M
  • 2023-06: 4,6 M
  • 2023-09: 811 k
  • 2023-10: 1,2 M
  • 2023-11: 1,6 M
  • 2023-12: 1,9 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 3,3 M
  • 2024-03: 2,9 M
  • 2024-04: 3,7 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 2,2 M
  • 2024-07: 5,1 M
  • 2024-08: 4,4 M
  • 2024-09: 3,7 M
  • 2024-10: 4 M
  • 2024-11: 3,2 M
  • 2024-12: 3,8 M
  • 2025-01: 4,2 M
  • 2025-02: 3,6 M
  • 2025-03: 4,3 M
  • 2025-04: 4,8 M
  • 2025-05: 3,6 M
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 5,2 M
  • 2025-08: 2,6 M
  • 2025-09: 2,8 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 2,2 M
  • 2025-12: 2,1 M
  • 2026-01: 2,6 M
  • 2026-02: 1,7 M
  • 2026-04: 1,8 M
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 1,3 M
  • 2026-08: 1 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (49,3%)
  • Bangladesh (17,6%)
  • Sri Lanka (11,6%)
  • Pakistan (6,8%)
Principaux pays d’exportation: Inde 49,3%, Bangladesh 17,6%, Sri Lanka 11,6%, Pakistan 6,8%, Panama 7,7%, Indonésie 2%, Viêt Nam 2,9%, Philippines 0,1%, Valeur 1,7%, États-Unis 0,2%, Martinique 0%, Ouzbékistan 0%, Chine 0%, Corée du Sud 0,1%, Russie 0%, Népal 0%, Nigeria 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 374 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 378 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 393 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 336 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 406 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 437 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 403 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 251 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 396 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 369 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 420 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 396 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 476 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 395 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 354 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 307 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 366 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 435 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 515 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 398 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 323 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 326 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 444 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 406 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 479 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 460 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 125 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 84 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 105 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 125 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 113 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 97 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 125 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 147 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 147 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 177 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 103 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 157 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 158 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 159 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 181 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 182 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 142 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 147 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 124 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 120 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 106 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 108 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 67 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 120 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 120 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 104 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 103 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 103 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 110 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 105 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 87 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 117 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 109 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 197 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 124 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 156 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 180 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 189 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 208 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 193 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 198 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 165 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 198 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 197 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 213 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 259 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 126 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 226 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 217 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 226 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 222 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 203 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 216 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 201 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 177 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 211 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 221 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 239 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 205 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 183 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 210 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 190 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 241 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 186 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam3 Md
  • Inde2,1 Md
  • Indonésie1 Md
  • Bangladesh934 M
  • Brésil814 M
  • Cambodge773 M
  • États-Unis742 M
  • Japon583 M
  • Turquie549 M
  • Allemagne535 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 3 010 000 000 USD
  • Inde: 2 055 000 000 USD
  • Indonésie: 1 012 000 000 USD
  • Bangladesh: 934 000 000 USD
  • Brésil: 814 000 000 USD
  • Cambodge: 773 000 000 USD
  • États-Unis: 742 000 000 USD
  • Japon: 583 000 000 USD
  • Turquie: 549 000 000 USD
  • Allemagne: 535 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,01 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

30 856,16

Érythrée · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$121 319 /kg

Îles Marshall · +10 185,66 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les machines à coudre automatisées à entraînement direct et les tables de découpe CNC à IA connaissent une forte croissance. Les acheteurs privilégient les modèles programmables et les servomoteurs silencieux.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Taizhou, Ningbo) domine dans la production de masse de machines intelligentes. Le Guangdong (Dongguan) est spécialisé dans la découpe automatisée et le cuir, idéal pour les commandes flexibles.

  • Attentes en matière de qualité

    La stabilité à haute vitesse et l'efficacité énergétique sont primordiales. Les moteurs doivent économiser 60 % d'énergie, garantir un point précis à 5 000 tr/min et avoir de faibles vibrations.

Ce qu’il faut savoir