流体の種類(粘度、導電性)、流量範囲、動作温度と圧力、配管サイズ、接続方式(フランジまたはネジ)、および4-20mAやModbusなどの必要な出力信号を指定する必要があります。
カテゴリー市場レポート
流量センサー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$29.1億+
おすすめサプライヤー情報
流量センサーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
30
2019-012019-032019-06Schneider Beijing Medium & Low Vo の取引トレンド
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 8
- 金額
13,784.5
2019-012019-032019-06Schneider Beijing Medium & Low Vo の金額トレンド
- 2019-01: 1.4億
- 2019-02: 4,489
- 2019-03: 7,855.21
- 2019-04: 3,901.69
- 2019-05: 3,089.15
- 2019-06: 9,216.58
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 取引件数
753
2022-052024-042026-08Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. の取引トレンド
- 2022-05: 9
- 2022-06: 9
- 2022-10: 24
- 2022-11: 1
- 2022-12: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 67
- 2023-04: 31
- 2023-05: 20
- 2023-06: 24
- 2023-07: 48
- 2023-08: 30
- 2023-09: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 18
- 2023-12: 33
- 2024-01: 26
- 2024-02: 33
- 2024-03: 24
- 2024-04: 22
- 2024-05: 31
- 2024-06: 14
- 2024-07: 7
- 2024-08: 80
- 2024-09: 46
- 2024-10: 22
- 2024-11: 5
- 2025-01: 5
- 2025-02: 4
- 2025-03: 2
- 2025-04: 4
- 2025-05: 6
- 2025-07: 23
- 2025-08: 25
- 2025-09: 26
- 2025-10: 24
- 2025-11: 3
- 2026-06: 2
- 2026-07: 2
- 2026-08: 2
- 金額
6,902.29
2022-052024-042026-08Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. の金額トレンド
- 2022-05: 109.4万
- 2022-06: 109万
- 2022-10: 208.9万
- 2022-11: 8.6万
- 2022-12: 17.1万
- 2023-02: 25.4万
- 2023-03: 632.4万
- 2023-04: 310.7万
- 2023-05: 167.2万
- 2023-06: 245.9万
- 2023-07: 362.4万
- 2023-08: 442.5万
- 2023-09: 11.3万
- 2023-10: 22.7万
- 2023-11: 162.9万
- 2023-12: 330.8万
- 2024-01: 287.8万
- 2024-02: 367万
- 2024-03: 330.4万
- 2024-04: 212.9万
- 2024-05: 345.9万
- 2024-06: 143.7万
- 2024-07: 44.6万
- 2024-08: 732.6万
- 2024-09: 405.9万
- 2024-10: 229.2万
- 2024-11: 36.5万
- 2025-01: 56.7万
- 2025-02: 5.5万
- 2025-03: 19.3万
- 2025-04: 14.3万
- 2025-05: 38.7万
- 2025-07: 108.2万
- 2025-08: 105.5万
- 2025-09: 69.1万
- 2025-10: 167.5万
- 2025-11: 13.9万
- 2026-06: 4.5万
- 2026-07: 6.8万
- 2026-08: 8.9万
- 主な輸出国
- ポーランド (80%)
- メキシコ (5.2%)
- ブラジル (8.6%)
- チェコ共和国 (6.1%)
- 取引件数
3
2022-12Prom Ping Xiang Fze の取引トレンド
- 2022-12: 3
- 金額
5,659.93
2022-12Prom Ping Xiang Fze の金額トレンド
- 2022-12: 5659.9万
- 主な輸出国
- 中国 (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 3.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 2.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 3億 USD
- 日付 2018-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 2.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2019-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 2.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 2.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 2.7億 USD
- 日付 2019-07: 値 2.6億 USD
- 日付 2019-08: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-09: 値 2.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 2.8億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 3.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 2.7億 USD
- 日付 2020-04: 値 2.8億 USD
- 日付 2020-05: 値 2.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2.9億 USD
- 日付 2020-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 3.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 4300万 USD
- 日付 2021-02: 値 3900万 USD
- 日付 2021-03: 値 3800万 USD
- 日付 2021-04: 値 4100万 USD
- 日付 2021-05: 値 4000万 USD
- 日付 2021-06: 値 4700万 USD
- 日付 2021-07: 値 4700万 USD
- 日付 2021-08: 値 4900万 USD
- 日付 2021-09: 値 4700万 USD
- 日付 2021-10: 値 4400万 USD
- 日付 2021-11: 値 5300万 USD
- 日付 2021-12: 値 5100万 USD
- 日付 2022-01: 値 8400万 USD
- 日付 2022-02: 値 4200万 USD
- 日付 2022-03: 値 5800万 USD
- 日付 2022-04: 値 4800万 USD
- 日付 2022-05: 値 5100万 USD
- 日付 2022-06: 値 5600万 USD
- 日付 2022-07: 値 6500万 USD
- 日付 2022-08: 値 6600万 USD
- 日付 2022-09: 値 5700万 USD
- 日付 2022-10: 値 7600万 USD
- 日付 2022-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-12: 値 6300万 USD
- 日付 2023-01: 値 6500万 USD
- 日付 2023-02: 値 4500万 USD
- 日付 2023-03: 値 6500万 USD
- 日付 2023-04: 値 7300万 USD
- 日付 2023-05: 値 5800万 USD
- 日付 2023-06: 値 5900万 USD
- 日付 2023-07: 値 6100万 USD
- 日付 2023-08: 値 6100万 USD
- 日付 2023-09: 値 6800万 USD
- 日付 2023-10: 値 5700万 USD
- 日付 2023-11: 値 6800万 USD
- 日付 2023-12: 値 6700万 USD
- 日付 2024-01: 値 8200万 USD
- 日付 2024-02: 値 7100万 USD
- 日付 2024-03: 値 8200万 USD
- 日付 2024-04: 値 8200万 USD
- 日付 2024-05: 値 7100万 USD
- 日付 2024-06: 値 8900万 USD
- 日付 2024-07: 値 8700万 USD
- 日付 2024-08: 値 8600万 USD
- 日付 2024-09: 値 8500万 USD
- 日付 2024-10: 値 8500万 USD
- 日付 2024-11: 値 9800万 USD
- 日付 2024-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 9500万 USD
- 日付 2025-02: 値 6100万 USD
- 日付 2025-03: 値 9300万 USD
- 日付 2025-04: 値 9100万 USD
- 日付 2025-05: 値 8800万 USD
- 日付 2025-06: 値 8800万 USD
- 日付 2025-07: 値 9800万 USD
- 日付 2025-08: 値 1億 USD
- 日付 2025-09: 値 9800万 USD
- 日付 2025-10: 値 7700万 USD
- 日付 2025-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 1.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 9800万 USD
- 日付 2026-03: 値 9600万 USD
- 日付 2026-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-06: 値 1.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.1億 USD
主要輸出先
- ドイツ17.9億
- アメリカ合衆国15.5億
- 日本13.3億
- インド5.7億
- 韓国4.3億
- イギリス4.1億
- マレーシア3.3億
- ロシア3億
- フランス2.9億
- インドネシア2.9億
主要輸出先
- ドイツ: 1,794,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 1,552,000,000 USD
- 日本: 1,332,000,000 USD
- インド: 570,000,000 USD
- 韓国: 426,000,000 USD
- イギリス: 412,000,000 USD
- マレーシア: 332,000,000 USD
- ロシア: 301,000,000 USD
- フランス: 288,000,000 USD
- インドネシア: 286,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
17.94億 USD
ドイツ · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
5,168.59
瓦努阿图共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$7,971.16 /kg
ミクロネシア連邦 · 平均比 +91,621.79%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
配管切断が不要で設置が容易なクランプオン式超音波流量センサーの需要が高まる一方、IO-LinkやModbusを統合したデジタル電磁式センサーが産業自動化分野で急速に成長しています。
産業集積地分析
長江デルタ地域(蘇州、常州)は高精度な産業用電磁式センサーの集積地であり、深圳や東莞はコンパクトなデジタルIoT対応モデルのOEM/ODM柔軟生産に強みを持っています。
求められる品質
産業プロセス制御においてバイヤーは、±1.0%以上の高い測定精度と信頼できる耐圧性能に加え、過酷な環境での寿命を確保するためにIP67/IP68保護等級や316ステンレス等の耐食性材質を求めます。
知っておきたいこと
国家規格に追跡可能な工場校正証明書を請求し、実際の配管環境でセンサー精度をテストするためのサンプルを個別に注文し、接液部の材質試験報告書を検証します。
標準的なデジタルセンサーのMOQは通常10〜50台と低めですが、工業用フランジ型は1台から注文可能です。生産期間は通常15〜20日(輸送時間を除く)となります。
カスタマイズされた多点校正証明書の取得費用、特殊な取付アダプターやフランジ加工費、プレミアム耐食性材料(ハステロイ等)へのアップグレード費、耐衝撃保護梱包費を予算化してください。
