メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

火災警報器

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$70.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

火災警報器に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

445

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 10
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 63
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 38
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 20
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 3
金額

67,878.21

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-04: 3,898.64
  • 2021-05: 545
  • 2021-06: 1736.6万
  • 2021-07: 947.1万
  • 2021-08: 4,773.16
  • 2021-09: 1161.3万
  • 2021-10: 1410万
  • 2021-11: 1212.4万
  • 2021-12: 1989.9万
  • 2022-01: 58.3万
  • 2022-02: 63万
  • 2022-03: 1438.2万
  • 2022-04: 2932.3万
  • 2022-05: 7457.4万
  • 2022-06: 1648.9万
  • 2022-07: 2490.9万
  • 2022-09: 67.3万
  • 2022-10: 1億
  • 2023-03: 6434.6万
  • 2023-04: 951.4万
  • 2023-05: 371.5万
  • 2023-06: 369.5万
  • 2023-07: 168万
  • 2023-08: 385.7万
  • 2023-09: 90.1万
  • 2023-10: 188万
  • 2023-11: 78.1万
  • 2023-12: 584.5万
  • 2024-01: 878.1万
  • 2024-02: 498万
  • 2024-03: 1031.8万
  • 2024-04: 1548.3万
  • 2024-05: 933万
  • 2024-06: 500.4万
  • 2024-07: 1575.4万
  • 2024-08: 3923.7万
  • 2024-09: 4420.7万
  • 2024-10: 5090.4万
  • 2024-11: 2697.4万
  • 2025-05: 32.3万
  • 2025-07: 59万
  • 2025-08: 1,745
  • 2026-01: 3.5万
  • 2026-02: 686
  • 2026-06: 9.5万
  • 2026-07: 26.3万
主な輸出国
  • オランダ (81.4%)
  • ポーランド (15.2%)
  • ベトナム (0.3%)
  • トルコ (0.2%)
主な輸出国: オランダ 81.4%, ポーランド 15.2%, ベトナム 0.3%, トルコ 0.2%, イタリア 2.2%, アメリカ合衆国 0.2%, インドネシア 0%, モルドバ 0%, カナダ 0%, フランス 0.3%, ドイツ 0.1%, インド 0%
取引件数

601

2020-062023-032024-11

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 10
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 36
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 32
金額

65,495.37

2020-062023-032024-11

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-06: 6.9万
  • 2020-10: 102.4万
  • 2021-03: 289.1万
  • 2021-04: 816.5万
  • 2021-05: 802.2万
  • 2021-06: 1486.1万
  • 2021-07: 731.4万
  • 2021-08: 692.4万
  • 2021-09: 1544万
  • 2021-10: 1438.6万
  • 2021-12: 391.5万
  • 2022-01: 210.1万
  • 2022-03: 115.2万
  • 2022-04: 1674.7万
  • 2022-05: 4869.9万
  • 2022-06: 2688.7万
  • 2022-07: 3280.4万
  • 2022-08: 3.6万
  • 2022-09: 6,800
  • 2022-10: 1322.7万
  • 2023-03: 1787.8万
  • 2023-04: 3334.6万
  • 2023-05: 2369.4万
  • 2023-06: 2048.2万
  • 2023-07: 3090.2万
  • 2023-08: 1953.7万
  • 2023-09: 1365.4万
  • 2023-10: 209.5万
  • 2023-11: 853.9万
  • 2023-12: 348.4万
  • 2024-01: 1835.5万
  • 2024-02: 3856.8万
  • 2024-03: 1912.1万
  • 2024-04: 2927.1万
  • 2024-05: 2659.7万
  • 2024-06: 478万
  • 2024-07: 1696.7万
  • 2024-08: 2387.1万
  • 2024-09: 3180.6万
  • 2024-10: 2166.9万
  • 2024-11: 2566.9万
主な輸出国
  • フランス (91.7%)
  • ポーランド (7.1%)
  • カナダ (0.1%)
  • ドイツ (1.1%)
主な輸出国: フランス 91.7%, ポーランド 7.1%, カナダ 0.1%, ドイツ 1.1%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

929

2022-012024-032026-10

Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 4
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 53
  • 2022-11: 32
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 60
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 62
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 42
  • 2023-07: 39
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 51
  • 2023-11: 34
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 31
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 2
  • 2026-09: 17
  • 2026-10: 1
金額

32,609.18

2022-012024-032026-10

Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-01: 160.8万
  • 2022-02: 178.7万
  • 2022-03: 445.1万
  • 2022-04: 302.7万
  • 2022-05: 512.2万
  • 2022-06: 265.5万
  • 2022-08: 24万
  • 2022-09: 2398.5万
  • 2022-10: 2599.1万
  • 2022-11: 1599.8万
  • 2022-12: 1828.2万
  • 2023-01: 2263万
  • 2023-02: 1256.7万
  • 2023-03: 2040.8万
  • 2023-04: 1862.4万
  • 2023-05: 1135.6万
  • 2023-06: 1327.5万
  • 2023-07: 1109.8万
  • 2023-08: 996.3万
  • 2023-09: 928.5万
  • 2023-10: 1143.2万
  • 2023-11: 979.8万
  • 2023-12: 1196.4万
  • 2024-01: 348.1万
  • 2024-02: 899.8万
  • 2024-03: 119.3万
  • 2024-04: 129.8万
  • 2024-05: 53.3万
  • 2024-06: 185.8万
  • 2024-07: 85.1万
  • 2024-08: 1,805.42
  • 2024-09: 55.2万
  • 2024-10: 67.8万
  • 2024-11: 285.2万
  • 2024-12: 17.7万
  • 2025-01: 2,618.73
  • 2025-02: 121.8万
  • 2025-03: 117.4万
  • 2025-04: 54.3万
  • 2025-05: 147.4万
  • 2025-06: 461.4万
  • 2025-07: 130.1万
  • 2025-08: 121.5万
  • 2026-02: 89.3万
  • 2026-03: 721.2万
  • 2026-04: 547.9万
  • 2026-05: 684.8万
  • 2026-06: 241.8万
  • 2026-07: 94.4万
  • 2026-09: 255.5万
  • 2026-10: 18.3万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (44.3%)
  • メキシコ (16.4%)
  • 利用できません (39.3%)
  • インド (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 44.3%, メキシコ 16.4%, 値 39.3%, インド 0%, オランダ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.5億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.2億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国47.8億
  • オランダ22億
  • フランス18.7億
  • ドイツ13.3億
  • 香港(中国)11.4億
  • イギリス10.5億
  • 日本10.3億
  • スウェーデン7.7億
  • オーストラリア6.9億
  • カナダ6.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 4,783,000,000 USD
  • オランダ: 2,198,000,000 USD
  • フランス: 1,869,000,000 USD
  • ドイツ: 1,328,000,000 USD
  • 香港(中国): 1,137,000,000 USD
  • イギリス: 1,054,000,000 USD
  • 日本: 1,025,000,000 USD
  • スウェーデン: 770,000,000 USD
  • オーストラリア: 690,000,000 USD
  • カナダ: 639,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

47.83億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

42,412.73

フランス領ポリネシア · 過去 8 年間

最高単価

$5,579.98 /kg

セントクリストファー・ネービス · 平均比 +140,825.42%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    スマートIoT火災警報器やワイヤレス光電式検出器の売上が急増しています。BMS連携、リモート警告、デュアルセンサー搭載モデルの人気が高く、10年寿命のバッテリー内蔵スタンドアロン型も住宅市場で高い成長性を示しています。

  • 産業集積地分析

    広東省(深圳・中山)は高度なIoTやアドレス可能システムを得意とし、迅速な試作が可能です。浙江省(寧波・杭州)はコスト効率に優れた従来型警報器や部品を専門とし、大量の輸出注文に適合します。

  • 求められる品質

    欧米市場のバイヤーはEN 14604やUL 217認証を重視します。誤報を最小限に抑えるため、高安定性の光学チャンバーと防塵設計が求められます。光電センサーは10年の製品寿命と安定した感度維持が必要です。

知っておきたいこと