正確なFOB価格を算出するため、希望するケース素材、画面タイプ(AMOLEDまたはLCD)、バッテリー容量、カスタム文字盤の仕様、梱包要件、および総発注数を提供してください。
カテゴリー市場レポート
ファッションスマートウォッチ
サプライヤー総数
7,327+
中国サプライヤーの輸出総額
$21.1億+
おすすめサプライヤー情報
ファッションスマートウォッチに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,510
2023-052024-102026-04Inventec Appliances Pudong Corp の取引トレンド
- 2023-05: 109
- 2023-06: 6
- 2023-07: 8
- 2023-08: 102
- 2023-09: 55
- 2023-10: 62
- 2023-11: 60
- 2023-12: 45
- 2024-01: 35
- 2024-02: 50
- 2024-03: 26
- 2024-04: 28
- 2024-05: 32
- 2024-06: 31
- 2024-07: 44
- 2024-08: 66
- 2024-09: 46
- 2024-10: 73
- 2024-11: 42
- 2024-12: 39
- 2025-01: 50
- 2025-02: 40
- 2025-03: 34
- 2025-04: 35
- 2025-05: 33
- 2025-06: 32
- 2025-07: 29
- 2025-08: 42
- 2025-09: 29
- 2025-10: 33
- 2025-11: 22
- 2025-12: 44
- 2026-01: 53
- 2026-02: 28
- 2026-03: 37
- 2026-04: 10
- 金額
24,655.83
2023-052024-102026-04Inventec Appliances Pudong Corp の金額トレンド
- 2023-05: 26.9万
- 2023-06: 3,859.9
- 2023-07: 1万
- 2023-08: 1403.2万
- 2023-09: 1306.6万
- 2023-10: 1042万
- 2023-11: 1078.1万
- 2023-12: 598.5万
- 2024-01: 474.5万
- 2024-02: 669.9万
- 2024-03: 536.2万
- 2024-04: 572.2万
- 2024-05: 583.6万
- 2024-06: 518.4万
- 2024-07: 805.7万
- 2024-08: 1390.4万
- 2024-09: 1042.9万
- 2024-10: 1524.2万
- 2024-11: 646万
- 2024-12: 753.8万
- 2025-01: 658万
- 2025-02: 786万
- 2025-03: 786.9万
- 2025-04: 772.6万
- 2025-05: 512.4万
- 2025-06: 499.3万
- 2025-07: 743万
- 2025-08: 503.9万
- 2025-09: 476.2万
- 2025-10: 492.5万
- 2025-11: 423万
- 2025-12: 855.9万
- 2026-01: 785.8万
- 2026-02: 410.7万
- 2026-03: 659.3万
- 2026-04: 316.1万
- 主な輸出国
- ベトナム (100%)
- 中国 (0%)
- インド (0%)
- シンガポール (0%)
- 取引件数
3
2022-042022-062022-07Arroyo Uk International Trade Ltd. の取引トレンド
- 2022-04: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 金額
4,848.3
2022-042022-062022-07Arroyo Uk International Trade Ltd. の金額トレンド
- 2022-04: 1671.3万
- 2022-06: 3146.8万
- 2022-07: 30.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
125
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 33
- 2018-02: 47
- 2018-03: 45
- 金額
4,766.19
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1455.5万
- 2018-02: 1396万
- 2018-03: 1914.7万
- 主な輸出国
- 利用できません (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 2億 USD
- 日付 2018-08: 値 1.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 1.8億 USD
- 日付 2018-10: 値 1.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 1億 USD
- 日付 2018-12: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 2億 USD
- 日付 2019-02: 値 9600万 USD
- 日付 2019-03: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.3億 USD
- 日付 2019-11: 値 2.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 2.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-04: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.2億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2.3億 USD
- 日付 2020-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2020-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 4400万 USD
- 日付 2021-02: 値 2800万 USD
- 日付 2021-03: 値 2900万 USD
- 日付 2021-04: 値 3700万 USD
- 日付 2021-05: 値 3300万 USD
- 日付 2021-06: 値 3800万 USD
- 日付 2021-07: 値 4200万 USD
- 日付 2021-08: 値 4600万 USD
- 日付 2021-09: 値 4600万 USD
- 日付 2021-10: 値 4100万 USD
- 日付 2021-11: 値 4700万 USD
- 日付 2021-12: 値 5400万 USD
- 日付 2022-01: 値 4800万 USD
- 日付 2022-02: 値 2300万 USD
- 日付 2022-03: 値 2700万 USD
- 日付 2022-04: 値 3500万 USD
- 日付 2022-05: 値 4300万 USD
- 日付 2022-06: 値 4200万 USD
- 日付 2022-07: 値 4100万 USD
- 日付 2022-08: 値 3800万 USD
- 日付 2022-09: 値 4800万 USD
- 日付 2022-10: 値 4100万 USD
- 日付 2022-11: 値 4100万 USD
- 日付 2022-12: 値 4900万 USD
- 日付 2023-01: 値 4100万 USD
- 日付 2023-02: 値 2400万 USD
- 日付 2023-03: 値 4000万 USD
- 日付 2023-04: 値 4100万 USD
- 日付 2023-05: 値 3400万 USD
- 日付 2023-06: 値 4200万 USD
- 日付 2023-07: 値 3700万 USD
- 日付 2023-08: 値 4100万 USD
- 日付 2023-09: 値 4200万 USD
- 日付 2023-10: 値 4500万 USD
- 日付 2023-11: 値 4500万 USD
- 日付 2023-12: 値 5500万 USD
- 日付 2024-01: 値 6300万 USD
- 日付 2024-02: 値 5000万 USD
- 日付 2024-03: 値 6500万 USD
- 日付 2024-04: 値 5700万 USD
- 日付 2024-05: 値 5600万 USD
- 日付 2024-06: 値 6200万 USD
- 日付 2024-07: 値 5100万 USD
- 日付 2024-08: 値 5000万 USD
- 日付 2024-09: 値 5500万 USD
- 日付 2024-10: 値 4800万 USD
- 日付 2024-11: 値 9200万 USD
- 日付 2024-12: 値 9500万 USD
- 日付 2025-01: 値 7200万 USD
- 日付 2025-02: 値 5300万 USD
- 日付 2025-03: 値 7800万 USD
- 日付 2025-04: 値 6600万 USD
- 日付 2025-05: 値 7600万 USD
- 日付 2025-06: 値 7900万 USD
- 日付 2025-07: 値 6900万 USD
- 日付 2025-08: 値 6600万 USD
- 日付 2025-09: 値 6800万 USD
- 日付 2025-10: 値 6600万 USD
- 日付 2025-11: 値 8400万 USD
- 日付 2025-12: 値 9800万 USD
- 日付 2026-01: 値 8600万 USD
- 日付 2026-02: 値 7000万 USD
- 日付 2026-03: 値 6500万 USD
- 日付 2026-04: 値 7700万 USD
- 日付 2026-05: 値 8100万 USD
- 日付 2026-06: 値 8400万 USD
- 日付 2026-07: 値 8200万 USD
主要輸出先
- 香港(中国)15.1億
- アメリカ合衆国8.6億
- タイ6.8億
- 日本6億
- マレーシア2.9億
- 中国2.5億
- インド2.3億
- ドイツ2億
- オーストラリア1.7億
- ベトナム1.6億
主要輸出先
- 香港(中国): 1,511,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 857,000,000 USD
- タイ: 678,000,000 USD
- 日本: 595,000,000 USD
- マレーシア: 288,000,000 USD
- 中国: 255,000,000 USD
- インド: 228,000,000 USD
- ドイツ: 199,000,000 USD
- オーストラリア: 170,000,000 USD
- ベトナム: 163,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
15.11億 USD
香港(中国) · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
43,689.71
セルビア · 過去 8 年間
最高単価
$4,388 /kg
ジンバブエ · 平均比 +27,941.88%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
金属合金ケースと交換可能なメッシュストラップを備えた、スリムなジュエリースタイルのスマートウォッチが安定した需要を獲得しています。かさばるプラスチックモデルよりも、伝統的な時計の美しさと先進的な健康センサーを融合させた薄型デザインが選ばれています。
産業集積地分析
広東省の深圳と東莞が中核的な製造拠点です。深圳は柔軟性の高いODM/OEMカスタマイズと迅速な部品調達に優れており、東莞はコスト効率に優れた大規模な組み立てラインを提供しています。
求められる品質
目標市場では、IP68防水、高解像度AMOLEDディスプレイ、安定したBluetooth 5.2接続が求められます。傷に強いガラスカバーや、高精度な光学センサーの性能が重要視されます。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、Bluetooth接続の安定性、タッチパネルの応答遅延、防水性能をテストします。また、工場にCE、RoHS、FCCなどの適合証明書の提出を求めてください。
カスタムOEM注文のMOQは通常500〜1,000個です。量産には25〜35日かかり、海上または航空便の輸送時間は別途計算する必要があります。
専用ケースの金型費用、専用アプリ開発費、ロゴ印刷費、カスタムパッケージ印刷費、および現地の輸入関税や通関手数料を予算化してください。
