Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Relojes inteligentes de moda

Proveedores totales

7327+

Exportación total de proveedores chinos

$2105,8 M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Relojes inteligentes de moda.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

1510

2023-052024-102026-04

Tendencia de transacciones de Inventec Appliances Pudong Corp

  • 2023-05: 109
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 102
  • 2023-09: 55
  • 2023-10: 62
  • 2023-11: 60
  • 2023-12: 45
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 50
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 28
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 31
  • 2024-07: 44
  • 2024-08: 66
  • 2024-09: 46
  • 2024-10: 73
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 39
  • 2025-01: 50
  • 2025-02: 40
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 33
  • 2025-06: 32
  • 2025-07: 29
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 33
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 53
  • 2026-02: 28
  • 2026-03: 37
  • 2026-04: 10
Importe

24.655,83

2023-052024-102026-04

Tendencia de importes de Inventec Appliances Pudong Corp

  • 2023-05: 268,9 mil
  • 2023-06: 3859,9
  • 2023-07: 10,3 mil
  • 2023-08: 14 M
  • 2023-09: 13,1 M
  • 2023-10: 10,4 M
  • 2023-11: 10,8 M
  • 2023-12: 6 M
  • 2024-01: 4,7 M
  • 2024-02: 6,7 M
  • 2024-03: 5,4 M
  • 2024-04: 5,7 M
  • 2024-05: 5,8 M
  • 2024-06: 5,2 M
  • 2024-07: 8,1 M
  • 2024-08: 13,9 M
  • 2024-09: 10,4 M
  • 2024-10: 15,2 M
  • 2024-11: 6,5 M
  • 2024-12: 7,5 M
  • 2025-01: 6,6 M
  • 2025-02: 7,9 M
  • 2025-03: 7,9 M
  • 2025-04: 7,7 M
  • 2025-05: 5,1 M
  • 2025-06: 5 M
  • 2025-07: 7,4 M
  • 2025-08: 5 M
  • 2025-09: 4,8 M
  • 2025-10: 4,9 M
  • 2025-11: 4,2 M
  • 2025-12: 8,6 M
  • 2026-01: 7,9 M
  • 2026-02: 4,1 M
  • 2026-03: 6,6 M
  • 2026-04: 3,2 M
Principales países de exportación
  • Vietnam (100%)
  • China (0%)
  • India (0%)
  • Singapur (0%)
Principales países de exportación: Vietnam 100%, China 0%, India 0%, Singapur 0%, Taiwán, China 0%, Reino Unido 0%
Transacciones

3

2022-042022-062022-07

Tendencia de transacciones de Arroyo Uk International Trade Ltd.

  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
Importe

4848,3

2022-042022-062022-07

Tendencia de importes de Arroyo Uk International Trade Ltd.

  • 2022-04: 16,7 M
  • 2022-06: 31,5 M
  • 2022-07: 302 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (100%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 100%
Transacciones

125

2018-012018-022018-03

Tendencia de transacciones de Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd.

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 47
  • 2018-03: 45
Importe

4766,19

2018-012018-022018-03

Tendencia de importes de Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd.

  • 2018-01: 14,6 M
  • 2018-02: 14 M
  • 2018-03: 19,1 M
Principales países de exportación
  • Dato no disponible (100%)
Principales países de exportación: Valor 100%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD050 M100 M150 M200 M250 M300 M350 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 198 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 173 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 178 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 161 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 102 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 181 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 199 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 96 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 166 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 166 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 166 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 178 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 115 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 178 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 192 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 230 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 225 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 304 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 269 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 254 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 166 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 118 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 228 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 172 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 187 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 170 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 44 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 28 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 29 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 37 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 33 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 38 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 42 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 46 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 46 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 41 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 47 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 54 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 48 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 23 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 27 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 35 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 43 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 42 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 41 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 38 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 48 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 41 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 41 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 49 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 41 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 24 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 40 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 41 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 34 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 42 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 37 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 41 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 42 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 45 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 45 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 55 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 63 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 50 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 65 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 57 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 56 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 62 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 51 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 50 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 55 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 48 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 92 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 95 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 72 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 53 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 78 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 66 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 76 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 79 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 69 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 66 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 68 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 66 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 84 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 98 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 86 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 70 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 65 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 77 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 81 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 84 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 82 M USD

Principales destinos

  • Hong Kong, China1511 M
  • Estados Unidos857 M
  • Tailandia678 M
  • Japón595 M
  • Malasia288 M
  • China255 M
  • India228 M
  • Alemania199 M
  • Australia170 M
  • Vietnam163 M

Principales destinos

  • Hong Kong, China: 1.511.000.000 USD
  • Estados Unidos: 857.000.000 USD
  • Tailandia: 678.000.000 USD
  • Japón: 595.000.000 USD
  • Malasia: 288.000.000 USD
  • China: 255.000.000 USD
  • India: 228.000.000 USD
  • Alemania: 199.000.000 USD
  • Australia: 170.000.000 USD
  • Vietnam: 163.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

1511 M USD

Hong Kong, China · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

43.689,71

Serbia · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$4388 /kg

Zimbabue · +27.941,88% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    Los relojes inteligentes delgados de estilo joya, con cajas de aleación metálica y correas de malla intercambiables, muestran una demanda resistente frente a los voluminosos modelos de plástico.

  • Análisis de clústeres industriales

    Shenzhen and Dongguan en Guangdong son el núcleo de fabricación. Shenzhen sobresale en personalización flexible ODM/OEM, mientras que Dongguan ofrece líneas de ensamblaje masivo muy rentables.

  • Expectativas de calidad

    Los mercados objetivos exigen resistencia al agua IP68, pantallas AMOLED de alta resolución y Bluetooth 5.2 estable. Destacan las cubiertas de vidrio antirrayas y sensores ópticos precisos.

Lo que necesita saber