バイヤーは3D CADデータ(STEP/IGS形式)、具体的な材料グレード(UL94 V-0認定のPC/ABSなど)、表面処理要件、想定注文数量、および重要な寸法公差の要件を提供する必要があります。
カテゴリー市場レポート
電子用プラスチック
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$894.1億+
おすすめサプライヤー情報
電子用プラスチックに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
37
2019-012019-052022-12Nippon Express Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 3
- 2019-02: 5
- 2019-03: 9
- 2019-04: 7
- 2019-05: 5
- 2019-06: 7
- 2022-06: 3
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 金額
109,406.26
2019-012019-052022-12Nippon Express Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 10.9億
- 2019-02: 5万
- 2019-03: 9.8万
- 2019-04: 7.4万
- 2019-05: 4.5万
- 2019-06: 4万
- 2022-06: 606.13
- 2022-10: 43.26
- 2022-11: 149.34
- 2022-12: 114.28
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ベトナム (0%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
200,288
2018-012022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 2
- 2018-02: 7
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 816
- 2019-08: 1,155
- 2019-09: 1,112
- 2019-10: 1,539
- 2019-11: 1,081
- 2019-12: 1,262
- 2020-01: 1,484
- 2020-02: 681
- 2020-03: 1,432
- 2020-04: 2,598
- 2020-05: 2,082
- 2020-06: 2,648
- 2020-07: 2,393
- 2020-08: 2,933
- 2020-09: 3,335
- 2020-10: 2
- 2020-11: 323
- 2020-12: 6
- 2021-02: 2,316
- 2021-03: 3,193
- 2021-04: 3,176
- 2021-05: 1,875
- 2021-06: 1,060
- 2021-07: 2,278
- 2021-08: 3,244
- 2021-09: 2,953
- 2021-10: 3,007
- 2021-11: 2,516
- 2021-12: 2,165
- 2022-01: 3,376
- 2022-02: 2,556
- 2022-03: 1,153
- 2022-04: 2,974
- 2022-05: 2,789
- 2022-06: 2,757
- 2022-07: 4
- 2022-09: 31
- 2022-10: 2,853
- 2022-11: 923
- 2022-12: 775
- 2023-01: 1,845
- 2023-02: 1,885
- 2023-03: 2,020
- 2023-04: 1,711
- 2023-05: 2,496
- 2023-06: 1,884
- 2023-07: 2,168
- 2023-08: 2,288
- 2023-09: 2,656
- 2023-10: 2,105
- 2023-11: 2,392
- 2023-12: 1,989
- 2024-01: 2,626
- 2024-02: 1,294
- 2024-03: 2,353
- 2024-04: 2,922
- 2024-05: 3,405
- 2024-06: 3,051
- 2024-07: 3,525
- 2024-08: 3,038
- 2024-09: 2,651
- 2024-10: 3,004
- 2024-11: 3,349
- 2024-12: 3,850
- 2025-01: 3,227
- 2025-02: 3,021
- 2025-03: 3,972
- 2025-04: 4,197
- 2025-05: 4,373
- 2025-06: 3,598
- 2025-07: 3,757
- 2025-08: 3,525
- 2025-09: 3,527
- 2025-10: 3,380
- 2025-11: 3,739
- 2025-12: 3,820
- 2026-01: 3,991
- 2026-02: 2,356
- 2026-03: 2,683
- 2026-04: 3,119
- 2026-05: 3,022
- 2026-06: 2,968
- 2026-07: 3,329
- 金額
87,937.18
2018-012022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 1,340.68
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2万
- 2018-08: 465.1
- 2019-02: 1,200
- 2019-03: 17
- 2019-07: 497.7万
- 2019-08: 757.7万
- 2019-09: 872.1万
- 2019-10: 1214.2万
- 2019-11: 798.6万
- 2019-12: 786.5万
- 2020-01: 833.8万
- 2020-02: 419.3万
- 2020-03: 712万
- 2020-04: 1409.3万
- 2020-05: 1111.9万
- 2020-06: 1119.4万
- 2020-07: 1366.9万
- 2020-08: 1673万
- 2020-09: 1739.2万
- 2020-10: 775
- 2020-11: 204.4万
- 2020-12: 47.89
- 2021-02: 1116.7万
- 2021-03: 1685.5万
- 2021-04: 1545.3万
- 2021-05: 947.3万
- 2021-06: 549.8万
- 2021-07: 1387.4万
- 2021-08: 2045.3万
- 2021-09: 1842.4万
- 2021-10: 1697.8万
- 2021-11: 1338.6万
- 2021-12: 1351.8万
- 2022-01: 2153.3万
- 2022-02: 1585.2万
- 2022-03: 683.3万
- 2022-04: 1932万
- 2022-05: 1794.8万
- 2022-06: 1843.6万
- 2022-07: 1.6万
- 2022-09: 1.6万
- 2022-10: 2004.6万
- 2022-11: 420.8万
- 2022-12: 203.7万
- 2023-01: 1193.5万
- 2023-02: 1049.4万
- 2023-03: 1148.8万
- 2023-04: 802.7万
- 2023-05: 1165.6万
- 2023-06: 866.7万
- 2023-07: 996.5万
- 2023-08: 815.4万
- 2023-09: 913.2万
- 2023-10: 777万
- 2023-11: 721.3万
- 2023-12: 627.2万
- 2024-01: 938.9万
- 2024-02: 453万
- 2024-03: 912.2万
- 2024-04: 996.7万
- 2024-05: 1235万
- 2024-06: 1050万
- 2024-07: 1247.7万
- 2024-08: 1064.6万
- 2024-09: 799万
- 2024-10: 948.2万
- 2024-11: 976万
- 2024-12: 1210.7万
- 2025-01: 1051.8万
- 2025-02: 976.4万
- 2025-03: 1304.6万
- 2025-04: 1323.2万
- 2025-05: 1350.1万
- 2025-06: 1130.5万
- 2025-07: 1181.7万
- 2025-08: 1087.4万
- 2025-09: 1187.7万
- 2025-10: 1011.1万
- 2025-11: 1027.6万
- 2025-12: 1153.3万
- 2026-01: 1401.4万
- 2026-02: 795.3万
- 2026-03: 883.9万
- 2026-04: 995.9万
- 2026-05: 1068.1万
- 2026-06: 1207.7万
- 2026-07: 1315.8万
- 主な輸出国
- ベトナム (99.7%)
- インド (0.1%)
- メキシコ (0%)
- アメリカ合衆国 (0.1%)
- 取引件数
2,389
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド
- 2025-01: 17
- 2025-02: 13
- 2025-04: 13
- 2025-05: 16
- 2025-07: 911
- 2025-08: 384
- 2025-09: 488
- 2025-10: 434
- 2025-11: 113
- 金額
74,993.88
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド
- 2025-01: 13.3万
- 2025-02: 2.6万
- 2025-04: 2.2万
- 2025-05: 9.7万
- 2025-07: 3.2億
- 2025-08: 1.4億
- 2025-09: 1.4億
- 2025-10: 1.2億
- 2025-11: 2462.3万
- 主な輸出国
- ブラジル (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 51.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 55億 USD
- 日付 2018-09: 値 58.3億 USD
- 日付 2018-10: 値 52.2億 USD
- 日付 2018-11: 値 57.4億 USD
- 日付 2018-12: 値 58.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 59.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 35.3億 USD
- 日付 2019-03: 値 53.4億 USD
- 日付 2019-04: 値 54.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 57.9億 USD
- 日付 2019-06: 値 55.5億 USD
- 日付 2019-07: 値 60.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 61.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 60.3億 USD
- 日付 2019-10: 値 57.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 63.6億 USD
- 日付 2019-12: 値 71億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 85.8億 USD
- 日付 2020-03: 値 58.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 63.4億 USD
- 日付 2020-05: 値 61.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 73.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 70.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 77.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 82.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 20.9億 USD
- 日付 2021-02: 値 15.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 17.2億 USD
- 日付 2021-04: 値 19.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 20.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 19.2億 USD
- 日付 2021-07: 値 19.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 21.7億 USD
- 日付 2021-09: 値 22億 USD
- 日付 2021-10: 値 21.7億 USD
- 日付 2021-11: 値 23.8億 USD
- 日付 2021-12: 値 23.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 25.5億 USD
- 日付 2022-02: 値 15億 USD
- 日付 2022-03: 値 20.3億 USD
- 日付 2022-04: 値 20.9億 USD
- 日付 2022-05: 値 22.4億 USD
- 日付 2022-06: 値 22.6億 USD
- 日付 2022-07: 値 23.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 22.2億 USD
- 日付 2022-09: 値 22.5億 USD
- 日付 2022-10: 値 21.7億 USD
- 日付 2022-11: 値 21.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 21.2億 USD
- 日付 2023-01: 値 20.4億 USD
- 日付 2023-02: 値 13億 USD
- 日付 2023-03: 値 22.3億 USD
- 日付 2023-04: 値 20.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 18.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 19億 USD
- 日付 2023-07: 値 19.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 20億 USD
- 日付 2023-09: 値 20.5億 USD
- 日付 2023-10: 値 18.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 20.8億 USD
- 日付 2023-12: 値 22.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 30.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 20.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 27.4億 USD
- 日付 2024-04: 値 28.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 22.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 28.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 26.8億 USD
- 日付 2024-08: 値 27.5億 USD
- 日付 2024-09: 値 25.7億 USD
- 日付 2024-10: 値 27.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 29.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 32.8億 USD
- 日付 2025-01: 値 31.7億 USD
- 日付 2025-02: 値 16.6億 USD
- 日付 2025-03: 値 30.4億 USD
- 日付 2025-04: 値 29.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 28.6億 USD
- 日付 2025-06: 値 29.9億 USD
- 日付 2025-07: 値 28.2億 USD
- 日付 2025-08: 値 28.7億 USD
- 日付 2025-09: 値 27.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 19.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 29.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 32.9億 USD
- 日付 2026-01: 値 34.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 27.4億 USD
- 日付 2026-03: 値 25.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 32.8億 USD
- 日付 2026-05: 値 33.1億 USD
- 日付 2026-06: 値 35.9億 USD
- 日付 2026-07: 値 33.7億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国656.4億
- 日本318.3億
- ベトナム168.1億
- 韓国145.7億
- ドイツ130.9億
- インド100.5億
- マレーシア92.5億
- イギリス88.5億
- インドネシア70.2億
- オーストラリア69.4億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 65,642,000,000 USD
- 日本: 31,827,000,000 USD
- ベトナム: 16,809,000,000 USD
- 韓国: 14,566,000,000 USD
- ドイツ: 13,092,000,000 USD
- インド: 10,046,000,000 USD
- マレーシア: 9,252,000,000 USD
- イギリス: 8,846,000,000 USD
- インドネシア: 7,016,000,000 USD
- オーストラリア: 6,941,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
656.42億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
87,713.04
ケイマン諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$479.5 /kg
セントヘレナ · 平均比 +10,400.12%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
EMIシールド機能や熱伝導性を一体化した高精度ハウジングの需要が拡大しており、消費者回収再利用(PCR)ポリカーボネート部品の採用も急速に増加しています。
産業集積地分析
珠江デルタ(深圳、東莞)は高精度金型や複雑なインサート成形のカスタム設計に強みを持つ主要集積地です。長江デルタ(寧波、余姚)は大規模生産と優れたコスト効率に優れています。
求められる品質
高い寸法安定性(コネクタ公差±0.02mm以下)と厳格な難燃性(UL94 V-0レベル)が安全に不可欠です。屋外や車載用の電子部品では、熱変形温度や耐紫外線性が最優先されます。
知っておきたいこと
バイヤーはフィッティングと寸法検査のためにT1/T2試作成形サンプルを請求し、さらにUL94難燃試験レポート、RoHS/REACH証明書、原材料メーカーのデータシートを要求できます。
カスタム部品の最小注文数量(MOQ)は通常1,000〜5,000個です。金型の設計と製造には通常20〜35日かかり、その後の量産注塑成形プロセスにはさらに10〜20日必要です。
バイヤーは金型製作費、事前のCNC試作費、カスタム梱包費、表面処理(電気めっきや塗装など)の費用、および特定の市場で必要な安全・環境適合性試験費用を予算化する必要があります。
