アッパーと裏地の材質(本革、PUなど)、アウトソールの材質(ゴム、TPU、EVAなど)、サイズ展開、デザインの仕様書(または現物サンプル)、カスタマイズ包装の要件、および想定される注文数量を提供してください。
カテゴリー市場レポート
ドレスシューズ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$695.8億+
おすすめサプライヤー情報
ドレスシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
29,146
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-01: 23
- 2020-02: 3
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 15
- 2021-05: 1
- 2021-06: 143
- 2021-07: 174
- 2021-08: 201
- 2021-09: 540
- 2021-10: 508
- 2021-11: 580
- 2021-12: 411
- 2022-01: 470
- 2022-02: 724
- 2022-03: 659
- 2022-04: 227
- 2022-05: 426
- 2022-06: 774
- 2022-07: 496
- 2022-08: 387
- 2022-09: 1,710
- 2022-11: 917
- 2022-12: 678
- 2023-01: 654
- 2023-02: 457
- 2023-03: 1,378
- 2023-04: 925
- 2023-05: 1,000
- 2023-06: 1,059
- 2023-07: 1,811
- 2023-08: 1,416
- 2023-09: 1,331
- 2023-10: 690
- 2023-11: 1,327
- 2023-12: 613
- 2024-01: 1,089
- 2024-02: 498
- 2024-03: 1,185
- 2024-04: 292
- 2024-05: 775
- 2024-06: 546
- 2024-07: 322
- 2024-08: 956
- 2024-09: 383
- 2024-10: 378
- 2024-11: 15
- 2024-12: 248
- 2025-01: 222
- 2025-02: 278
- 2025-03: 172
- 金額
106,614.89
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-01: 21万
- 2020-02: 7万
- 2021-01: 0
- 2021-02: 0
- 2021-03: 37.9万
- 2021-05: 98.4
- 2021-06: 405.7万
- 2021-07: 421.5万
- 2021-08: 430.9万
- 2021-09: 1820.7万
- 2021-10: 1396.1万
- 2021-11: 2144.8万
- 2021-12: 1357.9万
- 2022-01: 1805万
- 2022-02: 1769.4万
- 2022-03: 1650.7万
- 2022-04: 594.2万
- 2022-05: 712.3万
- 2022-06: 1639.2万
- 2022-07: 1354.1万
- 2022-08: 846.4万
- 2022-09: 3246.4万
- 2022-11: 1676.6万
- 2022-12: 1276.9万
- 2023-01: 1417.3万
- 2023-02: 883.7万
- 2023-03: 1.2億
- 2023-04: 6370.7万
- 2023-05: 6569.6万
- 2023-06: 8688.7万
- 2023-07: 1.5億
- 2023-08: 1億
- 2023-09: 2384.8万
- 2023-10: 1100.9万
- 2023-11: 3058.1万
- 2023-12: 1345万
- 2024-01: 2584万
- 2024-02: 929.3万
- 2024-03: 1678.1万
- 2024-04: 362.9万
- 2024-05: 1210.7万
- 2024-06: 968万
- 2024-07: 599万
- 2024-08: 2296.4万
- 2024-09: 641.7万
- 2024-10: 1423.1万
- 2024-11: 88.9万
- 2024-12: 613.9万
- 2025-01: 469.1万
- 2025-02: 516.5万
- 2025-03: 448.7万
- 主な輸出国
- ロシア (100%)
- 取引件数
7,003
2018-012022-052026-09Xin Chang Shoes Bd Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 34
- 2018-02: 41
- 2018-03: 35
- 2018-04: 43
- 2018-05: 43
- 2018-06: 33
- 2018-07: 33
- 2018-08: 41
- 2018-09: 39
- 2018-10: 49
- 2018-11: 44
- 2018-12: 37
- 2019-01: 51
- 2019-02: 50
- 2019-03: 34
- 2019-04: 53
- 2019-05: 63
- 2019-06: 36
- 2019-07: 44
- 2019-08: 59
- 2019-09: 31
- 2019-10: 63
- 2019-11: 40
- 2019-12: 32
- 2020-01: 70
- 2020-02: 49
- 2020-03: 51
- 2020-04: 74
- 2020-05: 19
- 2020-07: 39
- 2020-08: 45
- 2020-11: 41
- 2020-12: 80
- 2021-01: 105
- 2021-02: 138
- 2021-03: 156
- 2021-04: 87
- 2021-05: 107
- 2021-06: 83
- 2021-07: 100
- 2021-08: 73
- 2021-09: 112
- 2021-10: 70
- 2021-11: 81
- 2021-12: 69
- 2022-01: 141
- 2022-02: 102
- 2022-03: 135
- 2022-04: 102
- 2022-05: 159
- 2022-06: 77
- 2022-07: 127
- 2022-08: 80
- 2022-10: 73
- 2022-11: 88
- 2022-12: 67
- 2023-01: 217
- 2023-02: 55
- 2023-03: 96
- 2023-04: 87
- 2023-05: 66
- 2023-06: 26
- 2023-07: 76
- 2023-08: 42
- 2023-09: 37
- 2023-10: 33
- 2023-11: 61
- 2023-12: 120
- 2024-01: 23
- 2024-02: 51
- 2024-03: 18
- 2024-04: 43
- 2024-05: 43
- 2024-06: 25
- 2024-07: 11
- 2024-08: 19
- 2024-09: 23
- 2024-10: 63
- 2024-11: 42
- 2024-12: 40
- 2025-02: 28
- 2025-03: 44
- 2025-04: 32
- 2025-05: 25
- 2025-06: 132
- 2025-07: 98
- 2025-08: 77
- 2025-09: 143
- 2025-10: 83
- 2025-11: 54
- 2025-12: 95
- 2026-01: 152
- 2026-02: 97
- 2026-03: 57
- 2026-04: 92
- 2026-05: 62
- 2026-06: 80
- 2026-07: 58
- 2026-08: 111
- 2026-09: 71
- 金額
106,541.37
2018-012022-052026-09Xin Chang Shoes Bd Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 438.6万
- 2018-02: 563.6万
- 2018-03: 488.7万
- 2018-04: 590.3万
- 2018-05: 513.7万
- 2018-06: 357.6万
- 2018-07: 505万
- 2018-08: 378.4万
- 2018-09: 420.6万
- 2018-10: 555.9万
- 2018-11: 541.7万
- 2018-12: 501.5万
- 2019-01: 865.4万
- 2019-02: 662.7万
- 2019-03: 500.4万
- 2019-04: 748.8万
- 2019-05: 923万
- 2019-06: 433.3万
- 2019-07: 591.4万
- 2019-08: 750.7万
- 2019-09: 333.9万
- 2019-10: 710.5万
- 2019-11: 573万
- 2019-12: 462.9万
- 2020-01: 1118.5万
- 2020-02: 667万
- 2020-03: 555.3万
- 2020-04: 776.4万
- 2020-05: 166.6万
- 2020-07: 345.1万
- 2020-08: 413.1万
- 2020-11: 467.1万
- 2020-12: 897.1万
- 2021-01: 1227.5万
- 2021-02: 1489.6万
- 2021-03: 2042.8万
- 2021-04: 917.3万
- 2021-05: 1110.7万
- 2021-06: 771.4万
- 2021-07: 920.2万
- 2021-08: 878.2万
- 2021-09: 1028.7万
- 2021-10: 755.9万
- 2021-11: 670.4万
- 2021-12: 603.3万
- 2022-01: 1164.9万
- 2022-02: 835.2万
- 2022-03: 1414.8万
- 2022-04: 1153.7万
- 2022-05: 1639.9万
- 2022-06: 980.4万
- 2022-07: 1137.8万
- 2022-08: 802.8万
- 2022-10: 1027.5万
- 2022-11: 964.6万
- 2022-12: 859.5万
- 2023-01: 1941.5万
- 2023-02: 457.4万
- 2023-03: 1095.7万
- 2023-04: 871.9万
- 2023-05: 980.5万
- 2023-06: 1269.2万
- 2023-07: 756.6万
- 2023-08: 477.8万
- 2023-09: 474.4万
- 2023-10: 1951.4万
- 2023-11: 1522.7万
- 2023-12: 3854.4万
- 2024-01: 3746.6万
- 2024-02: 2172.1万
- 2024-03: 1928.9万
- 2024-04: 625.8万
- 2024-05: 3510.1万
- 2024-06: 3178.8万
- 2024-07: 1323.7万
- 2024-08: 3380.8万
- 2024-09: 255.7万
- 2024-10: 4850.6万
- 2024-11: 613.9万
- 2024-12: 623万
- 2025-02: 288.3万
- 2025-03: 631.2万
- 2025-04: 527.4万
- 2025-05: 377.1万
- 2025-06: 1375.5万
- 2025-07: 1101.5万
- 2025-08: 831.1万
- 2025-09: 1703.8万
- 2025-10: 907.1万
- 2025-11: 630.2万
- 2025-12: 1031.8万
- 2026-01: 1829.6万
- 2026-02: 1120.9万
- 2026-03: 553.1万
- 2026-04: 1217.7万
- 2026-05: 681.6万
- 2026-06: 727.9万
- 2026-07: 658.2万
- 2026-08: 1480.9万
- 2026-09: 1045.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (62.9%)
- カナダ (2.4%)
- イギリス (25.2%)
- 利用できません (8%)
- 取引件数
3,996
2018-012022-032026-09Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 66
- 2018-02: 71
- 2018-03: 35
- 2018-04: 39
- 2018-05: 35
- 2018-06: 43
- 2018-07: 66
- 2018-08: 51
- 2018-09: 51
- 2018-10: 33
- 2018-12: 28
- 2019-01: 49
- 2019-02: 35
- 2019-03: 22
- 2019-04: 35
- 2019-05: 54
- 2019-06: 62
- 2019-07: 100
- 2019-08: 88
- 2019-09: 63
- 2019-10: 36
- 2019-11: 48
- 2019-12: 44
- 2020-01: 79
- 2020-02: 70
- 2020-03: 61
- 2020-04: 69
- 2020-05: 30
- 2020-06: 27
- 2020-07: 47
- 2020-08: 50
- 2020-09: 48
- 2020-10: 52
- 2020-11: 23
- 2020-12: 26
- 2021-01: 49
- 2021-02: 45
- 2021-03: 76
- 2021-04: 83
- 2021-05: 64
- 2021-06: 35
- 2021-07: 57
- 2021-08: 55
- 2021-09: 35
- 2021-10: 53
- 2021-11: 30
- 2021-12: 38
- 2022-01: 40
- 2022-02: 37
- 2022-03: 55
- 2022-04: 52
- 2022-05: 52
- 2022-06: 36
- 2022-07: 45
- 2022-08: 46
- 2022-09: 39
- 2022-10: 35
- 2022-11: 32
- 2022-12: 44
- 2023-01: 66
- 2023-02: 59
- 2023-03: 31
- 2023-04: 41
- 2023-05: 47
- 2023-06: 40
- 2023-07: 37
- 2023-08: 28
- 2023-09: 19
- 2023-10: 14
- 2023-11: 14
- 2023-12: 10
- 2024-01: 28
- 2024-02: 28
- 2024-03: 20
- 2024-04: 11
- 2024-05: 16
- 2024-06: 14
- 2024-07: 13
- 2024-08: 18
- 2024-09: 25
- 2024-10: 24
- 2024-11: 17
- 2024-12: 13
- 2025-01: 10
- 2025-03: 13
- 2025-04: 10
- 2025-05: 15
- 2025-06: 18
- 2025-07: 28
- 2025-08: 26
- 2025-09: 32
- 2025-10: 34
- 2025-11: 29
- 2025-12: 39
- 2026-01: 63
- 2026-02: 50
- 2026-03: 23
- 2026-06: 8
- 2026-07: 19
- 2026-09: 21
- 金額
62,122.69
2018-012022-032026-09Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 991.2万
- 2018-02: 882.4万
- 2018-03: 376.4万
- 2018-04: 439.9万
- 2018-05: 468.9万
- 2018-06: 424.2万
- 2018-07: 756.8万
- 2018-08: 768万
- 2018-09: 701.3万
- 2018-10: 333.7万
- 2018-12: 236.5万
- 2019-01: 805.5万
- 2019-02: 738.2万
- 2019-03: 400.2万
- 2019-04: 421万
- 2019-05: 617.2万
- 2019-06: 1131.9万
- 2019-07: 1600.9万
- 2019-08: 1273.3万
- 2019-09: 784.9万
- 2019-10: 435万
- 2019-11: 380.9万
- 2019-12: 659.5万
- 2020-01: 1277.3万
- 2020-02: 1978.8万
- 2020-03: 757万
- 2020-04: 1034万
- 2020-05: 463.9万
- 2020-06: 355.9万
- 2020-07: 769万
- 2020-08: 994.6万
- 2020-09: 869.4万
- 2020-10: 1031.6万
- 2020-11: 326.8万
- 2020-12: 372.8万
- 2021-01: 619.6万
- 2021-02: 782.2万
- 2021-03: 1237.5万
- 2021-04: 963.3万
- 2021-05: 861.1万
- 2021-06: 356.9万
- 2021-07: 689.1万
- 2021-08: 698.7万
- 2021-09: 442.6万
- 2021-10: 625.6万
- 2021-11: 398.5万
- 2021-12: 522.8万
- 2022-01: 506.2万
- 2022-02: 653.3万
- 2022-03: 923.1万
- 2022-04: 909.9万
- 2022-05: 951.9万
- 2022-06: 619.3万
- 2022-07: 794.8万
- 2022-08: 1054.7万
- 2022-09: 947.6万
- 2022-10: 720.5万
- 2022-11: 906.5万
- 2022-12: 875.2万
- 2023-01: 1347.1万
- 2023-02: 1260.9万
- 2023-03: 425.8万
- 2023-04: 817.3万
- 2023-05: 1086.5万
- 2023-06: 742万
- 2023-07: 880.7万
- 2023-08: 1030.1万
- 2023-09: 444.1万
- 2023-10: 289.4万
- 2023-11: 276.3万
- 2023-12: 308万
- 2024-01: 322万
- 2024-02: 170万
- 2024-03: 362.3万
- 2024-04: 205.4万
- 2024-05: 114万
- 2024-06: 342.3万
- 2024-07: 106.3万
- 2024-08: 256.1万
- 2024-09: 213.7万
- 2024-10: 396万
- 2024-11: 333.1万
- 2024-12: 110.9万
- 2025-01: 78.4万
- 2025-03: 83.8万
- 2025-04: 132万
- 2025-05: 183.6万
- 2025-06: 323.3万
- 2025-07: 398万
- 2025-08: 521.7万
- 2025-09: 475.7万
- 2025-10: 456.5万
- 2025-11: 428.5万
- 2025-12: 612.1万
- 2026-01: 642.9万
- 2026-02: 516.6万
- 2026-03: 308.4万
- 2026-06: 108万
- 2026-07: 210.2万
- 2026-09: 247.3万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (91.1%)
- カナダ (8.5%)
- 利用できません (0.3%)
- イギリス (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 52.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 51.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 44.9億 USD
- 日付 2018-10: 値 40.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 43.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 54.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 66.7億 USD
- 日付 2019-02: 値 29.6億 USD
- 日付 2019-03: 値 36.3億 USD
- 日付 2019-04: 値 44.9億 USD
- 日付 2019-05: 値 49.2億 USD
- 日付 2019-06: 値 53.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 60.3億 USD
- 日付 2019-08: 値 52.9億 USD
- 日付 2019-09: 値 46.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 41.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 46.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 64.5億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 81.5億 USD
- 日付 2020-03: 値 30.7億 USD
- 日付 2020-04: 値 27.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 30.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 44.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 41.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 44.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 53.8億 USD
- 日付 2021-01: 値 19.1億 USD
- 日付 2021-02: 値 14.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 10.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 11.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 12.9億 USD
- 日付 2021-06: 値 15.6億 USD
- 日付 2021-07: 値 16.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 17.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 15.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 15.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 18.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 22.5億 USD
- 日付 2022-01: 値 26.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 15億 USD
- 日付 2022-03: 値 13.3億 USD
- 日付 2022-04: 値 17.2億 USD
- 日付 2022-05: 値 21億 USD
- 日付 2022-06: 値 22.6億 USD
- 日付 2022-07: 値 22.7億 USD
- 日付 2022-08: 値 19.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 17.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 17.7億 USD
- 日付 2022-11: 値 20億 USD
- 日付 2022-12: 値 22.7億 USD
- 日付 2023-01: 値 24.3億 USD
- 日付 2023-02: 値 9.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 16.4億 USD
- 日付 2023-04: 値 15.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 17.5億 USD
- 日付 2023-06: 値 17.5億 USD
- 日付 2023-07: 値 16.5億 USD
- 日付 2023-08: 値 15.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 13億 USD
- 日付 2023-10: 値 12.7億 USD
- 日付 2023-11: 値 15.8億 USD
- 日付 2023-12: 値 19.8億 USD
- 日付 2024-01: 値 32.7億 USD
- 日付 2024-02: 値 20.4億 USD
- 日付 2024-03: 値 16.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 20.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 19億 USD
- 日付 2024-06: 値 24億 USD
- 日付 2024-07: 値 22.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 20.8億 USD
- 日付 2024-09: 値 17.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 18.3億 USD
- 日付 2024-11: 値 21.7億 USD
- 日付 2024-12: 値 28.2億 USD
- 日付 2025-01: 値 30.3億 USD
- 日付 2025-02: 値 12.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 19億 USD
- 日付 2025-04: 値 21.7億 USD
- 日付 2025-05: 値 23.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 23.7億 USD
- 日付 2025-07: 値 21.7億 USD
- 日付 2025-08: 値 17.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 15.6億 USD
- 日付 2025-10: 値 12.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 18.5億 USD
- 日付 2025-12: 値 24.4億 USD
- 日付 2026-01: 値 28.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 19.6億 USD
- 日付 2026-03: 値 11.4億 USD
- 日付 2026-04: 値 18億 USD
- 日付 2026-05: 値 21億 USD
- 日付 2026-06: 値 23.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 22.2億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国535.8億
- ベトナム99.4億
- 日本91.7億
- ロシア87.1億
- フィリピン83.2億
- ドイツ81億
- イタリア77.5億
- イギリス72.4億
- スペイン60.6億
- インドネシア60.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 53,579,000,000 USD
- ベトナム: 9,943,000,000 USD
- 日本: 9,169,000,000 USD
- ロシア: 8,705,000,000 USD
- フィリピン: 8,322,000,000 USD
- ドイツ: 8,104,000,000 USD
- イタリア: 7,748,000,000 USD
- イギリス: 7,236,000,000 USD
- スペイン: 6,058,000,000 USD
- インドネシア: 6,057,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
535.79億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
9,208.68
ケイマン諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$577.78 /kg
アンドラ · 平均比 +1,754.01%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
伝統的な本革のアッパーに、軽量なスポーツ仕様のEVAアウトソールを組み合わせたハイブリッドスタイルが需要を伸ばしています。人間工学に基づいたインソールと柔軟な構造を持つ定番のオックスフォードやダービーは、通勤時の快適性を求めるバイヤーに高い成長可能性を提供します。
産業集積地分析
浙江省温州市は、部材の供給体制が極めて整った大量生産かつ低コストな紳士靴の主要産地です。一方、広東省広州市は、高品質な本革と丁寧な手縫い工程を得意とし、品質と独自設計を重視する中高価格帯ブランド向けの小ロットOEM/ODM生産に強みがあります。
求められる品質
中高価格帯市場では、アッパーの革が5万回以上の屈曲試験に耐え、亀裂や剥離が生じないことが求められます。ソールは日常の歩行で剥がれない接着強度が必須であり、裏地素材は湿気や汗による靴下への色移りを防ぐための耐摩擦色堅牢度試験をクリアする必要があります。
知っておきたいこと
量産前サンプルを請求し、ステッチの密度、ソールの柔軟性、靴の成型品質を確認してください。また、革の耐屈曲性、ソールの耐摩耗性、および欧州REACH規制などの化学物質適合性に関する試験報告書を要求してください。
特注デザインの標準MOQは1型1色あたり300〜500足です。量産納期はサンプル承認後30〜45日ですが、オリジナルのソール金型を新規開発する場合は、開発の初期段階で追加の金型製作期間として15〜20日を想定してください。
オリジナルソール金型の開発費、ロゴ刻印用の金型代、高級包装(特注靴箱、防塵袋など)の費用、および採用する貿易条件(FOBやEXWなど)に基づく第三者検品費用や国内港への輸送費用を予算化する必要があります。
