メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

PC電源

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$2002.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

PC電源に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

36,370

2018-012022-042026-07

Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 106
  • 2018-02: 128
  • 2018-03: 90
  • 2018-04: 113
  • 2018-05: 165
  • 2018-06: 172
  • 2018-07: 236
  • 2018-08: 288
  • 2018-09: 250
  • 2018-10: 228
  • 2018-11: 191
  • 2018-12: 224
  • 2019-01: 190
  • 2019-02: 230
  • 2019-03: 159
  • 2019-04: 187
  • 2019-05: 307
  • 2019-06: 206
  • 2019-07: 185
  • 2019-08: 322
  • 2019-09: 281
  • 2019-10: 237
  • 2019-11: 275
  • 2019-12: 354
  • 2020-01: 331
  • 2020-02: 289
  • 2020-05: 231
  • 2020-06: 296
  • 2020-07: 164
  • 2020-08: 187
  • 2020-09: 234
  • 2020-10: 312
  • 2020-11: 229
  • 2020-12: 318
  • 2021-01: 335
  • 2021-02: 280
  • 2021-03: 344
  • 2021-04: 494
  • 2021-05: 505
  • 2021-06: 370
  • 2021-07: 368
  • 2021-08: 368
  • 2021-09: 367
  • 2021-10: 319
  • 2021-11: 452
  • 2021-12: 311
  • 2022-01: 309
  • 2022-02: 309
  • 2022-03: 310
  • 2022-04: 336
  • 2022-05: 338
  • 2022-07: 378
  • 2022-08: 400
  • 2022-09: 357
  • 2022-10: 283
  • 2022-11: 284
  • 2022-12: 340
  • 2023-01: 399
  • 2023-02: 472
  • 2023-03: 425
  • 2023-04: 403
  • 2023-05: 715
  • 2023-06: 737
  • 2023-07: 694
  • 2023-08: 592
  • 2023-09: 571
  • 2023-10: 451
  • 2023-11: 638
  • 2023-12: 575
  • 2024-01: 636
  • 2024-02: 396
  • 2024-03: 693
  • 2024-04: 820
  • 2024-05: 710
  • 2024-06: 720
  • 2024-07: 525
  • 2024-08: 823
  • 2024-09: 559
  • 2024-10: 534
  • 2024-11: 544
  • 2024-12: 534
  • 2025-01: 403
  • 2025-02: 303
  • 2025-03: 366
  • 2025-04: 398
  • 2025-05: 351
  • 2025-06: 293
  • 2025-07: 396
  • 2025-08: 470
  • 2025-09: 538
  • 2025-10: 496
  • 2025-11: 468
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 338
  • 2026-02: 283
  • 2026-03: 137
  • 2026-04: 75
  • 2026-05: 109
  • 2026-06: 166
  • 2026-07: 132
金額

290,860.59

2018-012022-042026-07

Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1630.9万
  • 2018-02: 2111.2万
  • 2018-03: 714.9万
  • 2018-04: 841.2万
  • 2018-05: 1862.3万
  • 2018-06: 1305.9万
  • 2018-07: 1924.2万
  • 2018-08: 3718.9万
  • 2018-09: 2249.3万
  • 2018-10: 1524.4万
  • 2018-11: 1134.3万
  • 2018-12: 2673.6万
  • 2019-01: 2488.4万
  • 2019-02: 3615万
  • 2019-03: 1824.1万
  • 2019-04: 2717.8万
  • 2019-05: 4647.9万
  • 2019-06: 2969.8万
  • 2019-07: 602万
  • 2019-08: 820.2万
  • 2019-09: 810.8万
  • 2019-10: 755.9万
  • 2019-11: 3040.5万
  • 2019-12: 3710.3万
  • 2020-01: 3360.9万
  • 2020-02: 3022.6万
  • 2020-05: 2296.7万
  • 2020-06: 3855万
  • 2020-07: 1775.3万
  • 2020-08: 1892万
  • 2020-09: 2644.5万
  • 2020-10: 2329.8万
  • 2020-11: 1538.8万
  • 2020-12: 1761.2万
  • 2021-01: 1864.7万
  • 2021-02: 840.5万
  • 2021-03: 1660.3万
  • 2021-04: 3935.8万
  • 2021-05: 3514.3万
  • 2021-06: 2942.1万
  • 2021-07: 2185.1万
  • 2021-08: 2090.7万
  • 2021-09: 2041.9万
  • 2021-10: 1941万
  • 2021-11: 2385.7万
  • 2021-12: 832万
  • 2022-01: 948.1万
  • 2022-02: 734.7万
  • 2022-03: 3.7億
  • 2022-04: 916.7万
  • 2022-05: 843.3万
  • 2022-07: 1257.7万
  • 2022-08: 1570.8万
  • 2022-09: 1018万
  • 2022-10: 1857.4万
  • 2022-11: 2249万
  • 2022-12: 2480.6万
  • 2023-01: 2491.5万
  • 2023-02: 3461.4万
  • 2023-03: 3112.7万
  • 2023-04: 3138.5万
  • 2023-05: 4476.7万
  • 2023-06: 4395.5万
  • 2023-07: 7137万
  • 2023-08: 3937.3万
  • 2023-09: 6201.1万
  • 2023-10: 3598.9万
  • 2023-11: 4796万
  • 2023-12: 4861.1万
  • 2024-01: 6170.8万
  • 2024-02: 4695.2万
  • 2024-03: 5486.5万
  • 2024-04: 6094.8万
  • 2024-05: 6047.8万
  • 2024-06: 5549.9万
  • 2024-07: 3227.1万
  • 2024-08: 3552.3万
  • 2024-09: 2357.6万
  • 2024-10: 2805.7万
  • 2024-11: 2041.8万
  • 2024-12: 2257.4万
  • 2025-01: 1387.5万
  • 2025-02: 2092.7万
  • 2025-03: 1387.8万
  • 2025-04: 1677.9万
  • 2025-05: 1845万
  • 2025-06: 2093.3万
  • 2025-07: 1995.3万
  • 2025-08: 2347.8万
  • 2025-09: 2808.9万
  • 2025-10: 3185.8万
  • 2025-11: 2869.2万
  • 2025-12: 2610万
  • 2026-01: 1965.5万
  • 2026-02: 1774.1万
  • 2026-03: 841.2万
  • 2026-04: 494.1万
  • 2026-05: 731.2万
  • 2026-06: 1672.5万
  • 2026-07: 1075万
主な輸出国
  • インド (33.7%)
  • メキシコ (24.8%)
  • アメリカ合衆国 (25.6%)
  • ベトナム (6.6%)
主な輸出国: インド 33.7%, メキシコ 24.8%, アメリカ合衆国 25.6%, ベトナム 6.6%, ポーランド 6.4%, ブラジル 1.2%, 値 1.1%, シンガポール 0.1%, ロシア 0.3%, チリ 0%, フィリピン 0%, ベルギー 0.1%, クロアチア 0%, インドネシア 0%, スロベニア 0%, ドイツ 0%, 中国 0%, アイルランド 0%, リトアニア 0%, スロバキア 0%, イギリス 0%
取引件数

28,702

2018-012022-052026-07

Sungrow Power Supply Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 47
  • 2018-04: 6
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 14
  • 2018-11: 38
  • 2018-12: 15
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 16
  • 2019-05: 59
  • 2019-06: 47
  • 2019-07: 67
  • 2019-08: 38
  • 2019-09: 75
  • 2019-10: 104
  • 2019-11: 86
  • 2019-12: 95
  • 2020-01: 71
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 51
  • 2020-04: 80
  • 2020-05: 73
  • 2020-06: 81
  • 2020-07: 86
  • 2020-08: 109
  • 2020-09: 242
  • 2020-10: 199
  • 2020-11: 133
  • 2020-12: 113
  • 2021-01: 178
  • 2021-02: 155
  • 2021-03: 100
  • 2021-04: 228
  • 2021-05: 201
  • 2021-06: 100
  • 2021-07: 126
  • 2021-08: 199
  • 2021-09: 307
  • 2021-10: 375
  • 2021-11: 351
  • 2021-12: 270
  • 2022-01: 292
  • 2022-02: 212
  • 2022-03: 270
  • 2022-04: 290
  • 2022-05: 275
  • 2022-06: 317
  • 2022-07: 250
  • 2022-08: 134
  • 2022-09: 214
  • 2022-10: 366
  • 2022-11: 97
  • 2022-12: 70
  • 2023-01: 50
  • 2023-02: 132
  • 2023-03: 449
  • 2023-04: 452
  • 2023-05: 626
  • 2023-06: 589
  • 2023-07: 397
  • 2023-08: 470
  • 2023-09: 308
  • 2023-10: 179
  • 2023-11: 288
  • 2023-12: 243
  • 2024-01: 204
  • 2024-02: 1,099
  • 2024-03: 751
  • 2024-04: 689
  • 2024-05: 306
  • 2024-06: 536
  • 2024-07: 467
  • 2024-08: 1,035
  • 2024-09: 658
  • 2024-10: 475
  • 2024-11: 431
  • 2024-12: 951
  • 2025-01: 874
  • 2025-02: 404
  • 2025-03: 626
  • 2025-04: 543
  • 2025-05: 518
  • 2025-06: 527
  • 2025-07: 608
  • 2025-08: 455
  • 2025-09: 549
  • 2025-10: 719
  • 2025-11: 513
  • 2025-12: 1,114
  • 2026-01: 730
  • 2026-02: 989
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 36
  • 2026-05: 66
  • 2026-06: 60
  • 2026-07: 61
金額

271,027.14

2018-012022-052026-07

Sungrow Power Supply Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1144.1万
  • 2018-02: 1122.2万
  • 2018-03: 1417.3万
  • 2018-04: 101.6万
  • 2018-06: 815.3万
  • 2018-07: 448.1万
  • 2018-08: 376.5万
  • 2018-09: 1182.9万
  • 2018-10: 169.2万
  • 2018-11: 12.3万
  • 2018-12: 2240.1万
  • 2019-03: 166.1万
  • 2019-04: 750.9万
  • 2019-05: 2059.9万
  • 2019-06: 795.9万
  • 2019-07: 1603万
  • 2019-08: 900.4万
  • 2019-09: 2883.6万
  • 2019-10: 1873.6万
  • 2019-11: 1635.9万
  • 2019-12: 2419.9万
  • 2020-01: 2103.1万
  • 2020-02: 1547.9万
  • 2020-03: 1114.8万
  • 2020-04: 1174.3万
  • 2020-05: 2027.8万
  • 2020-06: 1408.6万
  • 2020-07: 1909.8万
  • 2020-08: 2987.3万
  • 2020-09: 2712.8万
  • 2020-10: 2893.2万
  • 2020-11: 2370.4万
  • 2020-12: 2397.2万
  • 2021-01: 4728.2万
  • 2021-02: 3964.4万
  • 2021-03: 2819万
  • 2021-04: 4117万
  • 2021-05: 2711万
  • 2021-06: 2029.2万
  • 2021-07: 2416.5万
  • 2021-08: 4032.7万
  • 2021-09: 6446.7万
  • 2021-10: 5966.7万
  • 2021-11: 6770.2万
  • 2021-12: 5496.7万
  • 2022-01: 6453.7万
  • 2022-02: 4424.7万
  • 2022-03: 6632.7万
  • 2022-04: 5503.6万
  • 2022-05: 4785.1万
  • 2022-06: 4354.3万
  • 2022-07: 4596.4万
  • 2022-08: 357.6万
  • 2022-09: 301.3万
  • 2022-10: 1.1億
  • 2022-11: 777.9万
  • 2022-12: 815.8万
  • 2023-01: 268.9万
  • 2023-02: 1177.3万
  • 2023-03: 8948.9万
  • 2023-04: 1.2億
  • 2023-05: 7930.3万
  • 2023-06: 6038万
  • 2023-07: 6849.1万
  • 2023-08: 3463.4万
  • 2023-09: 1995.6万
  • 2023-10: 1615.3万
  • 2023-11: 1526.8万
  • 2023-12: 1668.2万
  • 2024-01: 1998万
  • 2024-02: 2844.3万
  • 2024-03: 2973.1万
  • 2024-04: 1838.4万
  • 2024-05: 3995.2万
  • 2024-06: 1848.5万
  • 2024-07: 2151万
  • 2024-08: 3798万
  • 2024-09: 3004.1万
  • 2024-10: 3103.1万
  • 2024-11: 2902.5万
  • 2024-12: 2512.8万
  • 2025-01: 2985.6万
  • 2025-02: 1739.5万
  • 2025-03: 2591.2万
  • 2025-04: 1873.4万
  • 2025-05: 2077.6万
  • 2025-06: 1568.4万
  • 2025-07: 1423.3万
  • 2025-08: 1816.3万
  • 2025-09: 1746.9万
  • 2025-10: 3040.9万
  • 2025-11: 1397万
  • 2025-12: 2788.7万
  • 2026-01: 3243.7万
  • 2026-02: 3503.3万
  • 2026-03: 68.9万
  • 2026-04: 241.8万
  • 2026-05: 266万
  • 2026-06: 456.7万
  • 2026-07: 520.9万
主な輸出国
  • インド (39.4%)
  • パキスタン (1.9%)
  • ベトナム (0.7%)
  • ポーランド (35.1%)
主な輸出国: インド 39.4%, パキスタン 1.9%, ベトナム 0.7%, ポーランド 35.1%, フィリピン 3.4%, メキシコ 0.4%, スリランカ 0.3%, カザフスタン 0.6%, ブラジル 1.2%, コロンビア 1.7%, アメリカ合衆国 5.2%, ドイツ 2.2%, トルコ 0.3%, インドネシア 0.1%, ウズベキスタン 0.3%, オランダ 4.5%, スペイン 0%, 値 1.1%, ウガンダ 0.1%, カナダ 0.7%, ジョージア 0.4%, ケニア 0.1%, ロシア 0%, バングラデシュ 0%, ナイジェリア 0%, パナマ 0%, 南アフリカ 0%, イギリス 0%, コートジボワール 0%, イエメン 0%, ボツワナ 0%, レバノン 0%, リベリア 0%, マラウイ 0%, チュニジア 0%, コンゴ(キンシャサ) 0%, チェコ共和国 0.1%, ジンバブエ 0%, アゼルバイジャン 0%, ボリビア 0%, コスタリカ 0%, フランス 0%, ガーナ 0%, ギリシャ 0%, イスラエル 0%, イタリア 0%, ヨルダン 0%, ナミビア 0%, パラグアイ 0%, スーダン 0%, ウクライナ 0%
取引件数

7,586

2018-012022-032026-07

Cyber Power Systems Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 46
  • 2018-02: 49
  • 2018-03: 41
  • 2018-04: 46
  • 2018-05: 69
  • 2018-06: 62
  • 2018-07: 56
  • 2018-08: 92
  • 2018-09: 68
  • 2018-10: 42
  • 2018-11: 58
  • 2018-12: 85
  • 2019-01: 91
  • 2019-02: 89
  • 2019-03: 101
  • 2019-04: 87
  • 2019-05: 130
  • 2019-06: 113
  • 2019-07: 75
  • 2019-08: 75
  • 2019-09: 45
  • 2019-10: 42
  • 2019-11: 54
  • 2019-12: 46
  • 2020-01: 52
  • 2020-02: 66
  • 2020-03: 93
  • 2020-04: 36
  • 2020-05: 94
  • 2020-07: 161
  • 2020-08: 52
  • 2020-09: 72
  • 2020-10: 64
  • 2020-11: 81
  • 2020-12: 77
  • 2021-01: 43
  • 2021-02: 112
  • 2021-03: 93
  • 2021-04: 144
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 73
  • 2021-07: 47
  • 2021-08: 42
  • 2021-09: 124
  • 2021-10: 68
  • 2021-11: 100
  • 2021-12: 102
  • 2022-01: 75
  • 2022-02: 134
  • 2022-03: 75
  • 2022-04: 57
  • 2022-05: 145
  • 2022-06: 107
  • 2022-07: 81
  • 2022-08: 77
  • 2022-09: 209
  • 2022-10: 162
  • 2022-11: 159
  • 2022-12: 148
  • 2023-01: 100
  • 2023-02: 93
  • 2023-03: 143
  • 2023-04: 134
  • 2023-05: 141
  • 2023-06: 217
  • 2023-07: 252
  • 2023-08: 194
  • 2023-09: 118
  • 2023-10: 53
  • 2023-11: 148
  • 2023-12: 111
  • 2024-01: 121
  • 2024-02: 67
  • 2024-03: 87
  • 2024-04: 85
  • 2024-05: 180
  • 2024-06: 90
  • 2024-07: 92
  • 2024-08: 176
  • 2024-09: 94
  • 2024-10: 91
  • 2024-11: 113
  • 2024-12: 135
  • 2025-01: 133
  • 2025-02: 50
  • 2025-03: 106
  • 2025-04: 86
  • 2025-05: 113
  • 2025-06: 117
  • 2025-07: 99
  • 2025-08: 145
  • 2025-10: 118
  • 2025-11: 116
  • 2025-12: 107
  • 2026-01: 76
  • 2026-02: 103
  • 2026-03: 67
  • 2026-04: 91
  • 2026-05: 124
  • 2026-07: 57
金額

221,054.75

2018-012022-032026-07

Cyber Power Systems Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 1582.4万
  • 2018-02: 1602.4万
  • 2018-03: 841.8万
  • 2018-04: 1621.8万
  • 2018-05: 1848.5万
  • 2018-06: 1676万
  • 2018-07: 1698.5万
  • 2018-08: 1818.9万
  • 2018-09: 1554.8万
  • 2018-10: 816.9万
  • 2018-11: 1080.3万
  • 2018-12: 2031.1万
  • 2019-01: 1271万
  • 2019-02: 2563.3万
  • 2019-03: 1443.9万
  • 2019-04: 2082.8万
  • 2019-05: 2080.7万
  • 2019-06: 2156.3万
  • 2019-07: 816.5万
  • 2019-08: 909万
  • 2019-09: 582.2万
  • 2019-10: 933.4万
  • 2019-11: 1568.2万
  • 2019-12: 1996.4万
  • 2020-01: 896.1万
  • 2020-02: 1131.6万
  • 2020-03: 821.8万
  • 2020-04: 1106.4万
  • 2020-05: 1959.2万
  • 2020-07: 3329万
  • 2020-08: 1815.9万
  • 2020-09: 2253.7万
  • 2020-10: 2110.7万
  • 2020-11: 2082.9万
  • 2020-12: 1774.1万
  • 2021-01: 1298.9万
  • 2021-02: 997万
  • 2021-03: 1634.5万
  • 2021-04: 1384万
  • 2021-05: 1500万
  • 2021-06: 1484.1万
  • 2021-07: 981万
  • 2021-08: 1137.5万
  • 2021-09: 2108.1万
  • 2021-10: 2008.5万
  • 2021-11: 1388.3万
  • 2021-12: 2743.1万
  • 2022-01: 2959.7万
  • 2022-02: 2085.6万
  • 2022-03: 1844.9万
  • 2022-04: 1740.4万
  • 2022-05: 1899.7万
  • 2022-06: 2185.1万
  • 2022-07: 1714.3万
  • 2022-08: 2521.9万
  • 2022-09: 3229.3万
  • 2022-10: 3860.5万
  • 2022-11: 3102.4万
  • 2022-12: 3230.7万
  • 2023-01: 3997.4万
  • 2023-02: 2796.6万
  • 2023-03: 1934.3万
  • 2023-04: 2715.8万
  • 2023-05: 1517.2万
  • 2023-06: 3713.4万
  • 2023-07: 2585万
  • 2023-08: 3074.9万
  • 2023-09: 1595万
  • 2023-10: 2794.2万
  • 2023-11: 2357.7万
  • 2023-12: 1948.9万
  • 2024-01: 2181.3万
  • 2024-02: 1702.3万
  • 2024-03: 2318.1万
  • 2024-04: 1745.5万
  • 2024-05: 1400.4万
  • 2024-06: 2045.7万
  • 2024-07: 1833.4万
  • 2024-08: 1440.3万
  • 2024-09: 2284.8万
  • 2024-10: 1811万
  • 2024-11: 1930万
  • 2024-12: 1842.7万
  • 2025-01: 3262.4万
  • 2025-02: 1559.6万
  • 2025-03: 4683.8万
  • 2025-04: 2151.1万
  • 2025-05: 2664.6万
  • 2025-06: 3469.2万
  • 2025-07: 2457.6万
  • 2025-08: 2490.2万
  • 2025-10: 2638.2万
  • 2025-11: 2861.9万
  • 2025-12: 3060.9万
  • 2026-01: 1743.4万
  • 2026-02: 2808.2万
  • 2026-03: 3578.1万
  • 2026-04: 4581.9万
  • 2026-05: 2812.2万
  • 2026-07: 2293.1万
主な輸出国
  • フィリピン (90%)
  • アメリカ合衆国 (4.3%)
  • インド (0.8%)
  • ベトナム (0.3%)
主な輸出国: フィリピン 90%, アメリカ合衆国 4.3%, インド 0.8%, ベトナム 0.3%, ロシア 4.4%, カザフスタン 0.2%, インドネシア 0%, コロンビア 0%, パキスタン 0%, カナダ 0%, ベラルーシ 0%, 中国 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD050億100億150億200億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 165.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 180.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 189.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 173.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 185.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 174.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 158.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 111.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 145.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 148億 USD
  • 日付 2019-05: 値 150.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 143.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 152.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 148.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 141.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 144.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 154.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 165.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 213.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 128.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 157.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 162.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 182.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 143.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 169.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 172.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 42.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 32.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 38.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 41.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 39.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 43.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 44.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 48.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 47.8億 USD
  • 日付 2021-10: 値 49.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 55.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 58.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 51.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 36億 USD
  • 日付 2022-03: 値 40.8億 USD
  • 日付 2022-04: 値 42億 USD
  • 日付 2022-05: 値 49.5億 USD
  • 日付 2022-06: 値 49億 USD
  • 日付 2022-07: 値 50.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 51.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 55.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 48.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 55.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 50.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 46.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 36.3億 USD
  • 日付 2023-03: 値 49.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 47.7億 USD
  • 日付 2023-05: 値 42.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 43.3億 USD
  • 日付 2023-07: 値 40.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 41.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 42.8億 USD
  • 日付 2023-10: 値 36.8億 USD
  • 日付 2023-11: 値 40.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 44.9億 USD
  • 日付 2024-01: 値 53.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 40.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 53.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 54.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 52.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 63億 USD
  • 日付 2024-07: 値 59.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 63.6億 USD
  • 日付 2024-09: 値 57.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 58.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 63.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 66.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 58.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 48.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 64.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 64.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 63.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 67.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 69.1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 70.3億 USD
  • 日付 2025-09: 値 66億 USD
  • 日付 2025-10: 値 58.6億 USD
  • 日付 2025-11: 値 79.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 94.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 95億 USD
  • 日付 2026-02: 値 96億 USD
  • 日付 2026-03: 値 110.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 120億 USD
  • 日付 2026-05: 値 155.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 131.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 156.9億 USD

主要輸出先

  • 香港(中国)1064.7億
  • アメリカ合衆国1058.3億
  • 韓国527.5億
  • 中国492億
  • ベトナム346.1億
  • オランダ332.6億
  • 日本305億
  • ドイツ285.3億
  • 台湾(中国)234億
  • マレーシア226.7億

主要輸出先

  • 香港(中国): 106,474,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 105,833,000,000 USD
  • 韓国: 52,753,000,000 USD
  • 中国: 49,200,000,000 USD
  • ベトナム: 34,608,000,000 USD
  • オランダ: 33,263,000,000 USD
  • 日本: 30,497,000,000 USD
  • ドイツ: 28,532,000,000 USD
  • 台湾(中国): 23,398,000,000 USD
  • マレーシア: 22,670,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

1064.74億 USD

香港(中国) · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

114,519.49

瑙鲁共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$3,438.59 /kg

カナリア諸島 · 平均比 +39,184.67%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    12V-2x6コネクタを標準搭載した大容量(850W〜1200W)のATX 3.1対応電源ユニットの平板需要が急増しています。80 Plus Gold認証取得のフルモジュラー設計は、ゲーミングPCやAI向け高性能PCの主流です。

  • 産業集積地分析

    広東省の深圳と東莞が主要な生産拠点です。現地の工場は高度なOEM/ODM対応力を持ち、大量生産から、ケーブルや筐体のカスタマイズといった柔軟なカスタムソリューションまで一貫して提供しています。

  • 求められる品質

    主流市場では80 Plus Gold以上の効率が最低基準であり、耐久性向上のため日本メーカー製コンデンサが好まれます。負荷変動時でも電圧変動幅を1%未満に抑える高い安定性と優れたノイズ抑制が不可欠です。

知っておきたいこと