メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

コーヒー

サプライヤー総数

1,595+

中国サプライヤーの輸出総額

$3.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

コーヒーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

7

2018-012018-022018-03

Chongqing Energy Investment Group Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 1
金額

3,121.82

2018-012018-022018-03

Chongqing Energy Investment Group Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 6.8万
  • 2018-02: 1929.3万
  • 2018-03: 1185.7万
主な輸出国
  • 利用できません (100%)
主な輸出国: 値 100%
取引件数

2

2021-122024-042024-05

Qingdao China Railways International Logistics Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-12: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
金額

2,760

2021-122024-042024-05

Qingdao China Railways International Logistics Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-12: 5,000
  • 2024-04: 1380万
  • 2024-05: 1380万
主な輸出国
  • ウズベキスタン (100%)
主な輸出国: ウズベキスタン 100%
取引件数

172

2018-012021-032023-09

Coffee Corporation Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 7
  • 2019-01: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 6
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 6
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
金額

2,422.91

2018-012021-032023-09

Coffee Corporation Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 102万
  • 2018-02: 25.5万
  • 2018-03: 77.6万
  • 2018-04: 44.8万
  • 2018-05: 30.6万
  • 2018-06: 31.5万
  • 2018-07: 103.2万
  • 2019-01: 65.6万
  • 2019-06: 23.1万
  • 2019-07: 53.1万
  • 2019-08: 20.2万
  • 2019-09: 20.8万
  • 2020-02: 8.2万
  • 2020-03: 36万
  • 2020-05: 20.3万
  • 2020-06: 57.8万
  • 2020-08: 5.9万
  • 2020-09: 79.5万
  • 2020-10: 27万
  • 2020-11: 10.5万
  • 2020-12: 45.3万
  • 2021-02: 16.2万
  • 2021-03: 33.1万
  • 2021-04: 14.9万
  • 2021-05: 32.6万
  • 2021-06: 15.8万
  • 2021-07: 11.8万
  • 2021-08: 33.1万
  • 2021-09: 41.9万
  • 2021-10: 49.4万
  • 2021-11: 65.4万
  • 2021-12: 118万
  • 2022-01: 99.5万
  • 2022-02: 50.7万
  • 2022-04: 64.4万
  • 2022-05: 153.9万
  • 2022-06: 87.2万
  • 2022-07: 105.9万
  • 2022-08: 182.4万
  • 2022-09: 43.2万
  • 2022-10: 69.6万
  • 2022-11: 19.5万
  • 2022-12: 122.1万
  • 2023-08: 54万
  • 2023-09: 50.3万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02000万4000万6000万8000万1億1.2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5500万 USD
  • 日付 2018-08: 値 7300万 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 8900万 USD
  • 日付 2018-11: 値 7300万 USD
  • 日付 2018-12: 値 7400万 USD
  • 日付 2019-01: 値 8300万 USD
  • 日付 2019-02: 値 3800万 USD
  • 日付 2019-03: 値 5800万 USD
  • 日付 2019-04: 値 5600万 USD
  • 日付 2019-05: 値 6900万 USD
  • 日付 2019-06: 値 6300万 USD
  • 日付 2019-07: 値 8400万 USD
  • 日付 2019-08: 値 7700万 USD
  • 日付 2019-09: 値 9100万 USD
  • 日付 2019-10: 値 8600万 USD
  • 日付 2019-11: 値 8000万 USD
  • 日付 2019-12: 値 9500万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6800万 USD
  • 日付 2020-04: 値 8700万 USD
  • 日付 2020-05: 値 7800万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 8900万 USD
  • 日付 2020-11: 値 9100万 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 600万 USD
  • 日付 2021-02: 値 400万 USD
  • 日付 2021-03: 値 600万 USD
  • 日付 2021-04: 値 500万 USD
  • 日付 2021-05: 値 700万 USD
  • 日付 2021-06: 値 400万 USD
  • 日付 2021-07: 値 400万 USD
  • 日付 2021-08: 値 500万 USD
  • 日付 2021-09: 値 700万 USD
  • 日付 2021-10: 値 600万 USD
  • 日付 2021-11: 値 400万 USD
  • 日付 2021-12: 値 500万 USD
  • 日付 2022-01: 値 900万 USD
  • 日付 2022-02: 値 300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 400万 USD
  • 日付 2022-04: 値 300万 USD
  • 日付 2022-05: 値 300万 USD
  • 日付 2022-06: 値 500万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-08: 値 700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 500万 USD
  • 日付 2022-10: 値 900万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-12: 値 500万 USD
  • 日付 2023-01: 値 500万 USD
  • 日付 2023-02: 値 300万 USD
  • 日付 2023-03: 値 600万 USD
  • 日付 2023-04: 値 400万 USD
  • 日付 2023-05: 値 300万 USD
  • 日付 2023-06: 値 400万 USD
  • 日付 2023-07: 値 500万 USD
  • 日付 2023-08: 値 500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 500万 USD
  • 日付 2023-10: 値 500万 USD
  • 日付 2023-11: 値 800万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 800万 USD
  • 日付 2024-02: 値 400万 USD
  • 日付 2024-03: 値 600万 USD
  • 日付 2024-04: 値 700万 USD
  • 日付 2024-05: 値 800万 USD
  • 日付 2024-06: 値 900万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-08: 値 1600万 USD
  • 日付 2024-09: 値 800万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1100万 USD
  • 日付 2025-02: 値 700万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-06: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1100万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1200万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1000万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1200万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1200万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1300万 USD
  • 日付 2026-06: 値 1400万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1300万 USD

主要輸出先

  • マレーシア7.8億
  • ベトナム4.1億
  • アメリカ合衆国1.7億
  • イタリア1.6億
  • 日本1.4億
  • 香港(中国)1.4億
  • 韓国1億
  • スイス8100万
  • イギリス7000万
  • インドネシア6800万

主要輸出先

  • マレーシア: 775,000,000 USD
  • ベトナム: 414,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 167,000,000 USD
  • イタリア: 157,000,000 USD
  • 日本: 142,000,000 USD
  • 香港(中国): 137,000,000 USD
  • 韓国: 100,000,000 USD
  • スイス: 81,000,000 USD
  • イギリス: 70,000,000 USD
  • インドネシア: 68,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

7.75億 USD

マレーシア · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

14,200.26

パキスタン · 過去 8 年間

最高単価

$151.09 /kg

マカオ(中国) · 平均比 +2,379.08%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ドリップバッグとエスプレッソカプセルの需要が急増しています。環境に配慮した生分解性パッケージや、無糖・機能性素材を配合したカスタム製品が、世界の小売チャネルで特に人気を博しています。

  • 産業集積地分析

    雲南省は生豆の調達と農園直売ローストの主要拠点です。江蘇省(昆山)や広東省・福建省の沿岸部は、高速自動包装や多様な注文規模に対応するカプセル充填のOEM/ODMに強みを持っています。

  • 求められる品質

    高品質なコーヒーには、厳格な水分管理(生豆で11%〜12.5%)と優れた鮮度維持が不可欠です。酸化を防ぎ風味を保つため、ドリップバッグやカプセルでは窒素充填による残留酸素1%未満の維持が求められます。

知っておきたいこと