メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

炭化炉

サプライヤー総数

3,689+

中国サプライヤーの輸出総額

$15.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

炭化炉に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

366

2024-032025-062026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2024-03: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 5
  • 2025-03: 22
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 57
  • 2025-08: 110
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 5
  • 2025-12: 36
  • 2026-04: 73
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 16
金額

113,157.79

2024-032025-062026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2024-03: 147.5万
  • 2024-10: 17.6万
  • 2024-11: 105.5万
  • 2024-12: 224.5万
  • 2025-01: 243.8万
  • 2025-03: 1296.9万
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 108.1万
  • 2025-06: 653.3万
  • 2025-07: 1984.4万
  • 2025-08: 7504.1万
  • 2025-09: 7.5万
  • 2025-10: 1844.9万
  • 2025-12: 2.6億
  • 2026-04: 7.2億
  • 2026-05: 53.7万
  • 2026-07: 490.2万
主な輸出国
  • カザフスタン (99.6%)
  • インド (0.4%)
  • ロシア (0%)
主な輸出国: カザフスタン 99.6%, インド 0.4%, ロシア 0%
取引件数

202

2018-012020-042021-09

Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 6
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 1
金額

19,743.62

2018-012020-042021-09

Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 262.4万
  • 2019-02: 2111.8万
  • 2019-03: 522.1万
  • 2019-04: 2434万
  • 2019-05: 1676.1万
  • 2019-06: 263.3万
  • 2019-07: 743.3万
  • 2019-08: 452.3万
  • 2019-09: 1728.6万
  • 2019-10: 2395.5万
  • 2019-11: 2071.5万
  • 2019-12: 98.9万
  • 2020-02: 807.2万
  • 2020-03: 205.9万
  • 2020-04: 293.7万
  • 2020-05: 389.5万
  • 2020-06: 361.6万
  • 2020-07: 259.8万
  • 2020-08: 213.5万
  • 2020-09: 703万
  • 2020-10: 819.2万
  • 2020-11: 491.3万
  • 2021-03: 2,922
  • 2021-04: 12.2万
  • 2021-05: 25.9万
  • 2021-06: 6.1万
  • 2021-07: 293万
  • 2021-08: 30.2万
  • 2021-09: 71.4万
主な輸出国
  • インドネシア (98.7%)
  • 利用できません (1.3%)
主な輸出国: インドネシア 98.7%, 値 1.3%
取引件数

75

2019-022020-052021-09

Tsingshan Holding Group Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 2
金額

15,417.28

2019-022020-052021-09

Tsingshan Holding Group Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-02: 2101.6万
  • 2019-03: 41.5万
  • 2019-04: 841.6万
  • 2019-05: 907.7万
  • 2019-07: 1834.9万
  • 2019-08: 866.2万
  • 2019-09: 2942.5万
  • 2019-10: 4.4万
  • 2019-11: 12.3万
  • 2019-12: 45.2万
  • 2020-02: 980.5万
  • 2020-03: 44.6万
  • 2020-04: 1788万
  • 2020-05: 1.4万
  • 2020-06: 582.6万
  • 2020-07: 44.2万
  • 2020-08: 332.1万
  • 2020-09: 1406万
  • 2020-10: 93.3万
  • 2020-11: 4.8万
  • 2020-12: 383.1万
  • 2021-02: 6.6万
  • 2021-03: 23.8万
  • 2021-04: 11.2万
  • 2021-05: 90万
  • 2021-07: 17.5万
  • 2021-09: 9.8万
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
主な輸出国: インドネシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 8900万 USD
  • 日付 2018-08: 値 6400万 USD
  • 日付 2018-09: 値 9800万 USD
  • 日付 2018-10: 値 9100万 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 9800万 USD
  • 日付 2019-01: 値 9900万 USD
  • 日付 2019-02: 値 6000万 USD
  • 日付 2019-03: 値 5900万 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-11: 値 7600万 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8700万 USD
  • 日付 2020-04: 値 4300万 USD
  • 日付 2020-05: 値 6300万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2020-11: 値 7400万 USD
  • 日付 2020-12: 値 6400万 USD
  • 日付 2021-01: 値 2900万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1600万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4300万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-07: 値 3000万 USD
  • 日付 2021-08: 値 3300万 USD
  • 日付 2021-09: 値 2500万 USD
  • 日付 2021-10: 値 2800万 USD
  • 日付 2021-11: 値 3600万 USD
  • 日付 2021-12: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-01: 値 3800万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 2700万 USD
  • 日付 2022-04: 値 3000万 USD
  • 日付 2022-05: 値 5200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 3900万 USD
  • 日付 2022-07: 値 4000万 USD
  • 日付 2022-08: 値 4800万 USD
  • 日付 2022-09: 値 6700万 USD
  • 日付 2022-10: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-11: 値 5200万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-01: 値 3600万 USD
  • 日付 2023-02: 値 2900万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-04: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-05: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2200万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2000万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-11: 値 3500万 USD
  • 日付 2023-12: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-01: 値 6000万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2024-03: 値 4000万 USD
  • 日付 2024-04: 値 5000万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-06: 値 3900万 USD
  • 日付 2024-07: 値 5200万 USD
  • 日付 2024-08: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4000万 USD
  • 日付 2024-10: 値 5200万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-12: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-01: 値 5700万 USD
  • 日付 2025-02: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-03: 値 6800万 USD
  • 日付 2025-04: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-05: 値 3000万 USD
  • 日付 2025-06: 値 3800万 USD
  • 日付 2025-07: 値 4900万 USD
  • 日付 2025-08: 値 5600万 USD
  • 日付 2025-09: 値 7400万 USD
  • 日付 2025-10: 値 5400万 USD
  • 日付 2025-11: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-12: 値 8300万 USD
  • 日付 2026-01: 値 7000万 USD
  • 日付 2026-02: 値 4800万 USD
  • 日付 2026-03: 値 4600万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5200万 USD
  • 日付 2026-05: 値 6900万 USD
  • 日付 2026-06: 値 6600万 USD
  • 日付 2026-07: 値 4800万 USD

主要輸出先

  • インドネシア11.3億
  • インド6億
  • ベトナム5.3億
  • 韓国2.9億
  • アメリカ合衆国1.8億
  • タイ1.6億
  • バングラデシュ1.6億
  • ドイツ1.6億
  • イラン1.4億
  • 日本1.4億

主要輸出先

  • インドネシア: 1,127,000,000 USD
  • インド: 604,000,000 USD
  • ベトナム: 526,000,000 USD
  • 韓国: 288,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 175,000,000 USD
  • タイ: 161,000,000 USD
  • バングラデシュ: 161,000,000 USD
  • ドイツ: 157,000,000 USD
  • イラン: 144,000,000 USD
  • 日本: 136,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

11.27億 USD

インドネシア · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

7,954.68

トーゴ · 過去 8 年間

最高単価

$683,330.43 /kg

アゼルバイジャン(2023年にリストから削除) · 平均比 +30,249.69%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    PLCデジタル制御と可燃性ガスリサイクルシステムを備えた連続式炭化炉の需要が着実に増加しています。また、ヤシ殻や竹炭などのバイオマス加工向けに、気流吊り下げ式の立式炭化炉も高い人気を誇ります。

  • 産業集積地分析

    河南省(主に鄭州市、鞏義市)は、中国の炭化炉・木炭製造ラインの中核的な産業集積地です。現地の工場は、手頃な吊り下げ式単機から、カスタマイズ可能な大型連続式生産ラインまで幅広く対応しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは90%以上の高い炭化率と煙気浄化システムの適合性を重視します。炉の内釜には、400〜600℃の高温下での連続運転でも変形やガス漏れが起きないよう、高強度の耐熱鋼板(ボイラー用鋼板等)が必要です。

知っておきたいこと