メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

超硬合金フライス

サプライヤー総数

9,582+

中国サプライヤーの輸出総額

$10億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

超硬合金フライスに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,994

2018-012022-102026-08

Xiamen Golden Egret Special Alloy Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 25
  • 2018-02: 22
  • 2018-03: 32
  • 2019-01: 228
  • 2019-03: 63
  • 2019-04: 67
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 57
  • 2019-07: 31
  • 2019-09: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 44
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 29
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 24
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 22
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 37
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 36
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 29
  • 2023-11: 34
  • 2023-12: 35
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 62
  • 2024-04: 90
  • 2024-05: 141
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 17
  • 2025-07: 23
  • 2025-08: 15
  • 2025-09: 16
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 3
金額

1,435.78

2018-012022-102026-08

Xiamen Golden Egret Special Alloy Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 124.9万
  • 2018-02: 78.6万
  • 2018-03: 57.4万
  • 2019-01: 2.3万
  • 2019-03: 1.1万
  • 2019-04: 7,569.74
  • 2019-05: 2,158.1
  • 2019-06: 2万
  • 2019-07: 4,513.29
  • 2019-09: 8,845.24
  • 2019-11: 3,186
  • 2019-12: 4,240.02
  • 2020-01: 2.8万
  • 2020-02: 4,390.08
  • 2020-03: 1.7万
  • 2020-04: 4.8万
  • 2020-05: 5.1万
  • 2020-06: 3,837.33
  • 2020-07: 4,682
  • 2020-09: 3,779.64
  • 2020-10: 6万
  • 2020-11: 2,046.75
  • 2020-12: 3,218.32
  • 2021-01: 9.6万
  • 2021-02: 9.8万
  • 2021-03: 12万
  • 2021-04: 14万
  • 2021-05: 6.9万
  • 2021-06: 7.4万
  • 2021-07: 9.3万
  • 2021-08: 7万
  • 2021-09: 6万
  • 2021-10: 7.2万
  • 2021-11: 14.1万
  • 2021-12: 15.6万
  • 2022-01: 8.1万
  • 2022-02: 13.1万
  • 2022-03: 6万
  • 2022-04: 15.6万
  • 2022-05: 16.3万
  • 2022-06: 23.7万
  • 2022-07: 18.9万
  • 2022-08: 16.4万
  • 2022-09: 31.8万
  • 2022-10: 3.8万
  • 2022-11: 23.3万
  • 2022-12: 35.7万
  • 2023-01: 33.5万
  • 2023-02: 29万
  • 2023-03: 34.5万
  • 2023-04: 63.7万
  • 2023-05: 95.4万
  • 2023-06: 40.5万
  • 2023-07: 61.6万
  • 2023-08: 33万
  • 2023-09: 43.8万
  • 2023-10: 42万
  • 2023-11: 51.1万
  • 2023-12: 55.2万
  • 2024-01: 40.5万
  • 2024-02: 26.2万
  • 2024-03: 28万
  • 2024-04: 14.8万
  • 2024-05: 28.1万
  • 2024-06: 4,263.98
  • 2024-07: 2,098.88
  • 2024-09: 7,186.45
  • 2024-10: 6,718.96
  • 2024-11: 7,403.48
  • 2024-12: 1,122.08
  • 2025-01: 8,672.47
  • 2025-02: 6,301.89
  • 2025-03: 8,920.02
  • 2025-04: 3,508.9
  • 2025-05: 9,046.31
  • 2025-06: 17.6万
  • 2025-07: 16.5万
  • 2025-08: 15万
  • 2025-09: 16.3万
  • 2025-10: 11.9万
  • 2025-11: 3.3万
  • 2025-12: 809.69
  • 2026-01: 4,389.57
  • 2026-02: 2,652.69
  • 2026-03: 3.98
  • 2026-04: 195.25
  • 2026-05: 5,419.03
  • 2026-06: 2.8万
  • 2026-07: 47.74
  • 2026-08: 76.01
主な輸出国
  • ロシア (73.4%)
  • インドネシア (1.4%)
  • ウクライナ (1.1%)
  • カザフスタン (0.2%)
主な輸出国: ロシア 73.4%, インドネシア 1.4%, ウクライナ 1.1%, カザフスタン 0.2%, インド 0.1%, ブラジル 5.5%, メキシコ 0.1%, 値 18.2%, アルゼンチン 0%, トルコ 0%
取引件数

27

2018-012018-022018-03

Qingdao New Century Tool Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 9
金額

1,085.77

2018-012018-022018-03

Qingdao New Century Tool Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 404.8万
  • 2018-02: 333.1万
  • 2018-03: 347.9万
主な輸出国
  • 利用できません (100%)
主な輸出国: 値 100%
取引件数

651

2020-022023-082026-08

Zhenjiang Jesda Import And Export Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-09: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 19
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 26
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 60
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 26
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 10
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 5
金額

1,026.4

2020-022023-082026-08

Zhenjiang Jesda Import And Export Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-02: 1.2万
  • 2020-04: 2.3万
  • 2020-09: 3,945.8
  • 2021-01: 3,587.56
  • 2021-02: 5.1万
  • 2021-03: 10.3万
  • 2021-04: 16.6万
  • 2021-05: 7.3万
  • 2021-06: 11.7万
  • 2021-07: 12.9万
  • 2021-08: 5.9万
  • 2021-09: 24.8万
  • 2021-10: 6.5万
  • 2021-11: 11.4万
  • 2021-12: 6万
  • 2022-01: 20.7万
  • 2022-02: 9.1万
  • 2022-03: 26.7万
  • 2022-04: 3.5万
  • 2022-05: 1.8万
  • 2022-06: 40.6万
  • 2022-07: 12.4万
  • 2022-08: 35.5万
  • 2022-09: 8.6万
  • 2022-10: 16.6万
  • 2022-11: 44.6万
  • 2022-12: 12.9万
  • 2023-01: 25.4万
  • 2023-02: 30.4万
  • 2023-03: 16.8万
  • 2023-04: 17.5万
  • 2023-05: 37.5万
  • 2023-06: 58.4万
  • 2023-07: 76.6万
  • 2023-08: 14.5万
  • 2023-09: 28.9万
  • 2023-10: 26.1万
  • 2023-11: 60.3万
  • 2023-12: 17.1万
  • 2024-01: 27.5万
  • 2024-02: 17.6万
  • 2024-03: 13.4万
  • 2024-04: 41.3万
  • 2024-05: 21.4万
  • 2024-07: 9,562.96
  • 2024-08: 3,662.12
  • 2024-09: 4.5万
  • 2024-10: 8.8万
  • 2024-11: 2,815.38
  • 2024-12: 40.1万
  • 2025-01: 24万
  • 2025-02: 20.9万
  • 2025-03: 12.2万
  • 2025-04: 2,200.2
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 1,707.38
  • 2025-07: 4.1万
  • 2025-08: 3,352
  • 2025-09: 1.3万
  • 2025-10: 2.1万
  • 2025-11: 0
  • 2025-12: 5.8万
  • 2026-01: 5.8万
  • 2026-03: 3.1万
  • 2026-04: 1.6万
  • 2026-05: 1.6万
  • 2026-06: 1.6万
  • 2026-07: 1,287.05
  • 2026-08: 0
主な輸出国
  • ロシア (95%)
  • ウクライナ (3.8%)
  • カザフスタン (0.5%)
  • ベラルーシ (0.7%)
主な輸出国: ロシア 95%, ウクライナ 3.8%, カザフスタン 0.5%, ベラルーシ 0.7%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02000万4000万6000万8000万1億1.2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9600万 USD
  • 日付 2018-08: 値 9900万 USD
  • 日付 2018-09: 値 9600万 USD
  • 日付 2018-10: 値 8400万 USD
  • 日付 2018-11: 値 9200万 USD
  • 日付 2018-12: 値 8400万 USD
  • 日付 2019-01: 値 1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 5900万 USD
  • 日付 2019-03: 値 7800万 USD
  • 日付 2019-04: 値 8000万 USD
  • 日付 2019-05: 値 8400万 USD
  • 日付 2019-06: 値 8000万 USD
  • 日付 2019-07: 値 8600万 USD
  • 日付 2019-08: 値 7700万 USD
  • 日付 2019-09: 値 7600万 USD
  • 日付 2019-10: 値 7700万 USD
  • 日付 2019-11: 値 8300万 USD
  • 日付 2019-12: 値 9100万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8000万 USD
  • 日付 2020-04: 値 7000万 USD
  • 日付 2020-05: 値 7300万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 8000万 USD
  • 日付 2020-10: 値 7200万 USD
  • 日付 2020-11: 値 7600万 USD
  • 日付 2020-12: 値 8200万 USD
  • 日付 2021-01: 値 1400万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1500万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1500万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1600万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1500万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1500万 USD
  • 日付 2021-11: 値 1600万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1300万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1200万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2100万 USD
  • 日付 2022-08: 値 2000万 USD
  • 日付 2022-09: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1600万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-04: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-05: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2000万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2000万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2000万 USD
  • 日付 2023-09: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-10: 値 1700万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 3000万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2200万 USD
  • 日付 2024-03: 値 2800万 USD
  • 日付 2024-04: 値 2900万 USD
  • 日付 2024-05: 値 2900万 USD
  • 日付 2024-06: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-07: 値 3200万 USD
  • 日付 2024-08: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-09: 値 3000万 USD
  • 日付 2024-10: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-11: 値 3300万 USD
  • 日付 2024-12: 値 3700万 USD
  • 日付 2025-01: 値 3400万 USD
  • 日付 2025-02: 値 2300万 USD
  • 日付 2025-03: 値 3500万 USD
  • 日付 2025-04: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-05: 値 3500万 USD
  • 日付 2025-06: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-07: 値 3500万 USD
  • 日付 2025-08: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-09: 値 3600万 USD
  • 日付 2025-10: 値 2800万 USD
  • 日付 2025-11: 値 3600万 USD
  • 日付 2025-12: 値 3800万 USD
  • 日付 2026-01: 値 3900万 USD
  • 日付 2026-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2026-03: 値 3600万 USD
  • 日付 2026-04: 値 4600万 USD
  • 日付 2026-05: 値 4800万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5100万 USD
  • 日付 2026-07: 値 5100万 USD

主要輸出先

  • 韓国5.2億
  • ドイツ4.9億
  • 日本4.5億
  • アメリカ合衆国3億
  • ベトナム3億
  • ロシア2.5億
  • インド1.4億
  • 台湾(中国)1.3億
  • イタリア1.1億
  • オランダ7300万

主要輸出先

  • 韓国: 519,000,000 USD
  • ドイツ: 488,000,000 USD
  • 日本: 447,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 296,000,000 USD
  • ベトナム: 295,000,000 USD
  • ロシア: 246,000,000 USD
  • インド: 140,000,000 USD
  • 台湾(中国): 126,000,000 USD
  • イタリア: 110,000,000 USD
  • オランダ: 73,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

5.19億 USD

韓国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

23,515.46

ラオス · 過去 8 年間

最高単価

$968.2 /kg

アイルランド · 平均比 +2,131.88%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    不等リード・不等分割の多刃超硬ソリッドエンドミルの需要が伸びています。自動車や3C分野の高速加工向けに、AlTiNやDLCコーティングを施した小径刃が好まれます。

  • 産業集積地分析

    江蘇省常州市は高精度なCNCカスタム超硬工具を得意とし、OEM/ODMに最適です。湖南省株洲市は超硬合金の生産拠点で、標準品の大ロット卸売とコストパフォーマンスに強みがあります。

  • 求められる品質

    高精度加工では、振れ精度を0.005mm以内に抑えることが求められます。連続高温切削における刃先のチッピングを防ぐため、高い熱安定性とコーティング密着性が不可欠です。

知っておきたいこと