Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Fraises en carbure

Total de fournisseurs

9 582+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$997,2 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Fraises en carbure.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 994

2018-012022-102026-08

Tendance des transactions de Xiamen Golden Egret Special Alloy Co., Ltd.

  • 2018-01: 25
  • 2018-02: 22
  • 2018-03: 32
  • 2019-01: 228
  • 2019-03: 63
  • 2019-04: 67
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 57
  • 2019-07: 31
  • 2019-09: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 44
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 29
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 24
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 22
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 37
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 36
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 29
  • 2023-11: 34
  • 2023-12: 35
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 62
  • 2024-04: 90
  • 2024-05: 141
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 17
  • 2025-07: 23
  • 2025-08: 15
  • 2025-09: 16
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 3
Montant

1 435,78

2018-012022-102026-08

Tendance des montants de Xiamen Golden Egret Special Alloy Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,2 M
  • 2018-02: 785,5 k
  • 2018-03: 574,3 k
  • 2019-01: 23 k
  • 2019-03: 10,7 k
  • 2019-04: 7 569,74
  • 2019-05: 2 158,1
  • 2019-06: 20,2 k
  • 2019-07: 4 513,29
  • 2019-09: 8 845,24
  • 2019-11: 3 186
  • 2019-12: 4 240,02
  • 2020-01: 27,8 k
  • 2020-02: 4 390,08
  • 2020-03: 16,8 k
  • 2020-04: 47,7 k
  • 2020-05: 51 k
  • 2020-06: 3 837,33
  • 2020-07: 4 682
  • 2020-09: 3 779,64
  • 2020-10: 59,6 k
  • 2020-11: 2 046,75
  • 2020-12: 3 218,32
  • 2021-01: 95,8 k
  • 2021-02: 98 k
  • 2021-03: 120 k
  • 2021-04: 139,8 k
  • 2021-05: 68,9 k
  • 2021-06: 74,2 k
  • 2021-07: 92,6 k
  • 2021-08: 70,2 k
  • 2021-09: 60,5 k
  • 2021-10: 72,4 k
  • 2021-11: 141,4 k
  • 2021-12: 155,9 k
  • 2022-01: 81 k
  • 2022-02: 131,1 k
  • 2022-03: 60 k
  • 2022-04: 156 k
  • 2022-05: 163 k
  • 2022-06: 237,1 k
  • 2022-07: 188,5 k
  • 2022-08: 164,3 k
  • 2022-09: 317,5 k
  • 2022-10: 38,1 k
  • 2022-11: 232,7 k
  • 2022-12: 357,2 k
  • 2023-01: 334,9 k
  • 2023-02: 289,5 k
  • 2023-03: 345 k
  • 2023-04: 637,3 k
  • 2023-05: 953,7 k
  • 2023-06: 405,1 k
  • 2023-07: 615,8 k
  • 2023-08: 329,7 k
  • 2023-09: 438,3 k
  • 2023-10: 420,1 k
  • 2023-11: 510,6 k
  • 2023-12: 552,5 k
  • 2024-01: 404,8 k
  • 2024-02: 262,3 k
  • 2024-03: 280,5 k
  • 2024-04: 148,1 k
  • 2024-05: 280,8 k
  • 2024-06: 4 263,98
  • 2024-07: 2 098,88
  • 2024-09: 7 186,45
  • 2024-10: 6 718,96
  • 2024-11: 7 403,48
  • 2024-12: 1 122,08
  • 2025-01: 8 672,47
  • 2025-02: 6 301,89
  • 2025-03: 8 920,02
  • 2025-04: 3 508,9
  • 2025-05: 9 046,31
  • 2025-06: 175,8 k
  • 2025-07: 165,2 k
  • 2025-08: 150,4 k
  • 2025-09: 163 k
  • 2025-10: 119,3 k
  • 2025-11: 33,5 k
  • 2025-12: 809,69
  • 2026-01: 4 389,57
  • 2026-02: 2 652,69
  • 2026-03: 3,98
  • 2026-04: 195,25
  • 2026-05: 5 419,03
  • 2026-06: 28,4 k
  • 2026-07: 47,74
  • 2026-08: 76,01
Principaux pays d’exportation
  • Russie (73,4%)
  • Indonésie (1,4%)
  • Ukraine (1,1%)
  • Kazakhstan (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Russie 73,4%, Indonésie 1,4%, Ukraine 1,1%, Kazakhstan 0,2%, Inde 0,1%, Brésil 5,5%, Mexique 0,1%, Valeur 18,2%, Argentine 0%, Turquie 0%
Transactions

27

2018-012018-022018-03

Tendance des transactions de Qingdao New Century Tool Co., Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 9
Montant

1 085,77

2018-012018-022018-03

Tendance des montants de Qingdao New Century Tool Co., Ltd.

  • 2018-01: 4 M
  • 2018-02: 3,3 M
  • 2018-03: 3,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (100%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 100%
Transactions

651

2020-022023-082026-08

Tendance des transactions de Zhenjiang Jesda Import And Export Co., Ltd.

  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-09: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 19
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 26
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 60
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 26
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 10
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 5
Montant

1 026,4

2020-022023-082026-08

Tendance des montants de Zhenjiang Jesda Import And Export Co., Ltd.

  • 2020-02: 12,3 k
  • 2020-04: 22,7 k
  • 2020-09: 3 945,8
  • 2021-01: 3 587,56
  • 2021-02: 51 k
  • 2021-03: 103,4 k
  • 2021-04: 165,8 k
  • 2021-05: 72,9 k
  • 2021-06: 116,6 k
  • 2021-07: 129 k
  • 2021-08: 58,9 k
  • 2021-09: 248,2 k
  • 2021-10: 64,8 k
  • 2021-11: 114 k
  • 2021-12: 59,5 k
  • 2022-01: 207,3 k
  • 2022-02: 90,9 k
  • 2022-03: 267,5 k
  • 2022-04: 34,8 k
  • 2022-05: 18,3 k
  • 2022-06: 406,4 k
  • 2022-07: 123,9 k
  • 2022-08: 355,3 k
  • 2022-09: 85,8 k
  • 2022-10: 166,2 k
  • 2022-11: 445,5 k
  • 2022-12: 129,4 k
  • 2023-01: 253,8 k
  • 2023-02: 303,7 k
  • 2023-03: 168 k
  • 2023-04: 175,2 k
  • 2023-05: 374,7 k
  • 2023-06: 584,3 k
  • 2023-07: 765,9 k
  • 2023-08: 145,5 k
  • 2023-09: 289,4 k
  • 2023-10: 261,3 k
  • 2023-11: 602,6 k
  • 2023-12: 170,6 k
  • 2024-01: 275 k
  • 2024-02: 176,5 k
  • 2024-03: 133,7 k
  • 2024-04: 413,3 k
  • 2024-05: 213,5 k
  • 2024-07: 9 562,96
  • 2024-08: 3 662,12
  • 2024-09: 44,6 k
  • 2024-10: 88,2 k
  • 2024-11: 2 815,38
  • 2024-12: 400,9 k
  • 2025-01: 239,5 k
  • 2025-02: 208,8 k
  • 2025-03: 121,7 k
  • 2025-04: 2 200,2
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 1 707,38
  • 2025-07: 41,4 k
  • 2025-08: 3 352
  • 2025-09: 12,7 k
  • 2025-10: 21 k
  • 2025-11: 0
  • 2025-12: 58,3 k
  • 2026-01: 58,4 k
  • 2026-03: 31 k
  • 2026-04: 16,3 k
  • 2026-05: 15,5 k
  • 2026-06: 16 k
  • 2026-07: 1 287,05
  • 2026-08: 0
Principaux pays d’exportation
  • Russie (95%)
  • Ukraine (3,8%)
  • Kazakhstan (0,5%)
  • Biélorussie (0,7%)
Principaux pays d’exportation: Russie 95%, Ukraine 3,8%, Kazakhstan 0,5%, Biélorussie 0,7%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M100 M120 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 96 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 99 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 96 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 84 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 92 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 84 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 103 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 59 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 80 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 84 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 80 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 86 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 77 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 76 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 77 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 83 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 91 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 127 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 80 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 70 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 73 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 80 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 72 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 76 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 82 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 14 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 12 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 12 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 15 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 15 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 16 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 15 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 16 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 15 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 15 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 16 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 18 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 19 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 14 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 13 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 12 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 18 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 19 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 21 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 20 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 18 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 18 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 18 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 18 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 18 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 19 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 21 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 19 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 20 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 20 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 20 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 19 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 17 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 23 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 26 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 22 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 28 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 29 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 29 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 32 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 30 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 33 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 37 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 34 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 23 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 35 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 35 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 35 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 36 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 28 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 36 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 38 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 39 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 36 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 46 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 51 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 51 M USD

Principales destinations

  • Corée du Sud519 M
  • Allemagne488 M
  • Japon447 M
  • États-Unis296 M
  • Viêt Nam295 M
  • Russie246 M
  • Inde140 M
  • Taïwan, Chine126 M
  • Italie110 M
  • Pays-Bas73 M

Principales destinations

  • Corée du Sud: 519 000 000 USD
  • Allemagne: 488 000 000 USD
  • Japon: 447 000 000 USD
  • États-Unis: 296 000 000 USD
  • Viêt Nam: 295 000 000 USD
  • Russie: 246 000 000 USD
  • Inde: 140 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 126 000 000 USD
  • Italie: 110 000 000 USD
  • Pays-Bas: 73 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

519 M USD

Corée du Sud · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

23 515,46

Laos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$968,2 /kg

Irlande · +2 131,88 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les fraises monoblocs en carbure multi-lèvres à hélice variable connaissent une forte demande. Les micro-fraises avec revêtement AlTiN ou DLC sont privilégiées pour l'usinage 3C et automobile.

  • Analyse des pôles industriels

    Changzhou (Jiangsu) est spécialisé dans les fraises CNC de haute précision sur mesure (OEM/ODM). Zhuzhou (Hunan), pôle du carbure, excelle dans les fraises standard pour la vente en gros.

  • Attentes en matière de qualité

    L'usinage de haute précision exige un battement radial inférieur à 0,005 mm. Les fraises doivent offrir une stabilité thermique et une adhérence du revêtement maximales contre l'écaillage.

Ce qu’il faut savoir