メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ブレーキシステム

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$234.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ブレーキシステムに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

35,180

2018-012022-072026-09

Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 125
  • 2018-02: 105
  • 2018-03: 95
  • 2018-04: 106
  • 2018-05: 96
  • 2018-06: 120
  • 2018-07: 103
  • 2018-08: 146
  • 2018-09: 118
  • 2018-11: 102
  • 2019-01: 77
  • 2019-02: 106
  • 2019-03: 100
  • 2019-04: 125
  • 2019-05: 124
  • 2019-06: 92
  • 2019-08: 136
  • 2019-09: 129
  • 2019-10: 154
  • 2019-11: 138
  • 2019-12: 171
  • 2020-01: 180
  • 2020-03: 114
  • 2020-04: 220
  • 2020-05: 195
  • 2020-06: 163
  • 2020-08: 168
  • 2020-09: 156
  • 2020-10: 207
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 190
  • 2021-01: 176
  • 2021-02: 218
  • 2021-03: 329
  • 2021-04: 228
  • 2021-05: 196
  • 2021-06: 182
  • 2021-07: 190
  • 2021-08: 274
  • 2021-09: 155
  • 2021-10: 240
  • 2021-11: 198
  • 2021-12: 382
  • 2022-01: 320
  • 2022-02: 319
  • 2022-03: 178
  • 2022-04: 254
  • 2022-05: 311
  • 2022-06: 297
  • 2022-07: 523
  • 2022-08: 1,327
  • 2022-09: 886
  • 2022-10: 1,280
  • 2022-11: 724
  • 2022-12: 457
  • 2023-01: 1,172
  • 2023-02: 142
  • 2023-03: 240
  • 2023-04: 364
  • 2023-05: 1,053
  • 2023-06: 1,192
  • 2023-07: 314
  • 2023-08: 368
  • 2023-09: 624
  • 2023-10: 417
  • 2023-11: 881
  • 2023-12: 1,187
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 238
  • 2024-03: 654
  • 2024-04: 201
  • 2024-05: 433
  • 2024-06: 711
  • 2024-07: 209
  • 2024-08: 337
  • 2024-09: 300
  • 2024-10: 220
  • 2024-11: 333
  • 2024-12: 371
  • 2025-01: 337
  • 2025-02: 401
  • 2025-03: 376
  • 2025-04: 227
  • 2025-05: 533
  • 2025-06: 420
  • 2025-07: 394
  • 2025-08: 402
  • 2025-09: 434
  • 2025-10: 290
  • 2025-11: 499
  • 2025-12: 446
  • 2026-01: 527
  • 2026-02: 389
  • 2026-03: 355
  • 2026-04: 348
  • 2026-05: 425
  • 2026-06: 319
  • 2026-07: 608
  • 2026-08: 574
  • 2026-09: 243
金額

215,721.73

2018-012022-072026-09

Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1176.4万
  • 2018-02: 988.7万
  • 2018-03: 689.6万
  • 2018-04: 911.9万
  • 2018-05: 768.7万
  • 2018-06: 1189.9万
  • 2018-07: 1234.6万
  • 2018-08: 1991.8万
  • 2018-09: 2271万
  • 2018-11: 1866.6万
  • 2019-01: 921.9万
  • 2019-02: 756.5万
  • 2019-03: 846.8万
  • 2019-04: 1491万
  • 2019-05: 1686.3万
  • 2019-06: 1557.5万
  • 2019-08: 1380.7万
  • 2019-09: 1108.4万
  • 2019-10: 1560.6万
  • 2019-11: 1265.2万
  • 2019-12: 1584.9万
  • 2020-01: 1553.8万
  • 2020-03: 2083.7万
  • 2020-04: 2364.7万
  • 2020-05: 1957.9万
  • 2020-06: 1493.7万
  • 2020-08: 1716.9万
  • 2020-09: 1360.1万
  • 2020-10: 1411万
  • 2020-11: 1770.9万
  • 2020-12: 1792.1万
  • 2021-01: 2067.2万
  • 2021-02: 1889.6万
  • 2021-03: 3339.2万
  • 2021-04: 2258.3万
  • 2021-05: 1631.7万
  • 2021-06: 1471.9万
  • 2021-07: 1713.3万
  • 2021-08: 2205.2万
  • 2021-09: 1349.2万
  • 2021-10: 1778.7万
  • 2021-11: 1357.4万
  • 2021-12: 1957.6万
  • 2022-01: 1410.3万
  • 2022-02: 1282.5万
  • 2022-03: 1372万
  • 2022-04: 1956.6万
  • 2022-05: 3290.5万
  • 2022-06: 2428.4万
  • 2022-07: 2764.6万
  • 2022-08: 3547.7万
  • 2022-09: 3950.8万
  • 2022-10: 1862万
  • 2022-11: 3165.8万
  • 2022-12: 1127.4万
  • 2023-01: 1745.5万
  • 2023-02: 2039.4万
  • 2023-03: 2439.5万
  • 2023-04: 2092.7万
  • 2023-05: 2491.3万
  • 2023-06: 2592.8万
  • 2023-07: 1588.2万
  • 2023-08: 993.6万
  • 2023-09: 1778.5万
  • 2023-10: 2017.2万
  • 2023-11: 2422.5万
  • 2023-12: 1819.2万
  • 2024-01: 2545.6万
  • 2024-02: 2315.8万
  • 2024-03: 3657万
  • 2024-04: 1658.6万
  • 2024-05: 1523.8万
  • 2024-06: 3489.5万
  • 2024-07: 2811.4万
  • 2024-08: 2420.9万
  • 2024-09: 1989.2万
  • 2024-10: 1841万
  • 2024-11: 2080.9万
  • 2024-12: 1999.6万
  • 2025-01: 569.7万
  • 2025-02: 2198.5万
  • 2025-03: 2776.4万
  • 2025-04: 2955.1万
  • 2025-05: 4582.6万
  • 2025-06: 5099.2万
  • 2025-07: 5215.5万
  • 2025-08: 2874.9万
  • 2025-09: 2662.8万
  • 2025-10: 1896.7万
  • 2025-11: 3811.3万
  • 2025-12: 2916.9万
  • 2026-01: 3236.2万
  • 2026-02: 3838.3万
  • 2026-03: 2316.5万
  • 2026-04: 2067.7万
  • 2026-05: 2454.8万
  • 2026-06: 1994.4万
  • 2026-07: 2301.5万
  • 2026-08: 1678.1万
  • 2026-09: 1160.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (85.2%)
  • メキシコ (3.3%)
  • カナダ (6.6%)
  • ロシア (1.8%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 85.2%, メキシコ 3.3%, カナダ 6.6%, ロシア 1.8%, カザフスタン 0.3%, トルコ 1.8%, フィリピン 0.2%, ベラルーシ 0.2%, インド 0%, プエルトリコ 0.1%, フランス 0%, ポーランド 0.1%, ボリビア 0%, パキスタン 0.2%, 値 0%, ウズベキスタン 0%, コロンビア 0%, ウクライナ 0%, 香港(中国) 0%, イギリス 0%, ベネズエラ 0%, チリ 0%, インドネシア 0%, アゼルバイジャン 0%, エジプト 0%, モロッコ 0%, ベトナム 0%
取引件数

3,963

2018-012022-022026-07

Shandong Conmet Xin Mechanical Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 43
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 39
  • 2018-04: 40
  • 2018-05: 37
  • 2018-06: 36
  • 2018-07: 42
  • 2018-08: 46
  • 2018-09: 34
  • 2018-10: 41
  • 2018-11: 37
  • 2018-12: 38
  • 2019-01: 56
  • 2019-02: 27
  • 2019-03: 36
  • 2019-04: 27
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 27
  • 2019-08: 44
  • 2019-09: 44
  • 2019-10: 31
  • 2019-11: 36
  • 2019-12: 37
  • 2020-01: 36
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 27
  • 2020-04: 34
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 25
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 30
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 26
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 31
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 28
  • 2021-09: 29
  • 2021-10: 29
  • 2021-11: 25
  • 2021-12: 46
  • 2022-01: 43
  • 2022-02: 48
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 36
  • 2022-05: 57
  • 2022-06: 50
  • 2022-07: 70
  • 2022-08: 64
  • 2022-09: 70
  • 2022-10: 47
  • 2022-11: 23
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 22
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 39
  • 2023-08: 51
  • 2023-09: 43
  • 2023-10: 52
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 47
  • 2024-01: 58
  • 2024-02: 55
  • 2024-03: 51
  • 2024-04: 45
  • 2024-05: 52
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 46
  • 2024-08: 65
  • 2024-09: 66
  • 2024-10: 58
  • 2024-11: 62
  • 2024-12: 80
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 32
  • 2025-05: 32
  • 2025-06: 50
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 59
  • 2025-09: 34
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 32
  • 2026-03: 26
  • 2026-05: 56
  • 2026-07: 58
金額

95,199.16

2018-012022-022026-07

Shandong Conmet Xin Mechanical Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 1435.3万
  • 2018-02: 958.3万
  • 2018-03: 1364.5万
  • 2018-04: 1451.9万
  • 2018-05: 1599.5万
  • 2018-06: 1402.9万
  • 2018-07: 1661.4万
  • 2018-08: 1778.1万
  • 2018-09: 1012万
  • 2018-10: 1043.3万
  • 2018-11: 787.6万
  • 2018-12: 1454.8万
  • 2019-01: 1545万
  • 2019-02: 364万
  • 2019-03: 1433.1万
  • 2019-04: 681.9万
  • 2019-05: 360.4万
  • 2019-06: 312.1万
  • 2019-07: 546.7万
  • 2019-08: 3254.1万
  • 2019-09: 1492.4万
  • 2019-10: 1364.1万
  • 2019-11: 906.4万
  • 2019-12: 1688.9万
  • 2020-01: 759.4万
  • 2020-02: 618.3万
  • 2020-03: 1027.6万
  • 2020-04: 844.3万
  • 2020-05: 1177.8万
  • 2020-06: 753.7万
  • 2020-07: 1233.8万
  • 2020-08: 903.8万
  • 2020-09: 575.8万
  • 2020-10: 697万
  • 2020-11: 805.1万
  • 2020-12: 914.2万
  • 2021-01: 913.9万
  • 2021-02: 719.2万
  • 2021-03: 982.1万
  • 2021-04: 1352.2万
  • 2021-05: 667.2万
  • 2021-06: 1330.5万
  • 2021-07: 263.4万
  • 2021-08: 843.9万
  • 2021-09: 496.6万
  • 2021-10: 955.2万
  • 2021-11: 602.7万
  • 2021-12: 1112.7万
  • 2022-01: 1707.9万
  • 2022-02: 1613.1万
  • 2022-03: 643.2万
  • 2022-04: 842.1万
  • 2022-05: 2717.6万
  • 2022-06: 2202.7万
  • 2022-07: 2196.3万
  • 2022-08: 2458.4万
  • 2022-09: 1366.9万
  • 2022-10: 978.5万
  • 2022-11: 409.4万
  • 2022-12: 522.6万
  • 2023-01: 654.3万
  • 2023-02: 241.1万
  • 2023-03: 375.2万
  • 2023-04: 405.6万
  • 2023-05: 549万
  • 2023-06: 390.2万
  • 2023-07: 913.1万
  • 2023-08: 743.3万
  • 2023-09: 723万
  • 2023-10: 903.8万
  • 2023-11: 595.1万
  • 2023-12: 788.6万
  • 2024-01: 919.6万
  • 2024-02: 920.4万
  • 2024-03: 675.5万
  • 2024-04: 774.8万
  • 2024-05: 671.1万
  • 2024-06: 272.2万
  • 2024-07: 617.2万
  • 2024-08: 766.8万
  • 2024-09: 887.5万
  • 2024-10: 743.7万
  • 2024-11: 969.8万
  • 2024-12: 1503.5万
  • 2025-01: 67.2万
  • 2025-02: 875.3万
  • 2025-03: 850.5万
  • 2025-04: 514.5万
  • 2025-05: 345.6万
  • 2025-06: 786.5万
  • 2025-07: 536.6万
  • 2025-08: 622.8万
  • 2025-09: 409.9万
  • 2025-10: 226.1万
  • 2025-11: 185.9万
  • 2025-12: 310.3万
  • 2026-01: 318.8万
  • 2026-03: 276.4万
  • 2026-05: 688.2万
  • 2026-07: 598.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (93.1%)
  • メキシコ (6.2%)
  • 利用できません (0.6%)
  • カナダ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 93.1%, メキシコ 6.2%, 値 0.6%, カナダ 0.1%
取引件数

9,695

2018-012022-022026-09

Shandong Longji Machinery Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 72
  • 2018-02: 45
  • 2018-03: 68
  • 2018-04: 45
  • 2018-05: 34
  • 2018-06: 76
  • 2018-07: 93
  • 2018-08: 52
  • 2018-09: 57
  • 2018-10: 48
  • 2018-11: 46
  • 2018-12: 56
  • 2019-01: 66
  • 2019-02: 51
  • 2019-03: 47
  • 2019-04: 123
  • 2019-05: 80
  • 2019-06: 86
  • 2019-07: 67
  • 2019-08: 99
  • 2019-09: 99
  • 2019-10: 118
  • 2019-11: 123
  • 2019-12: 116
  • 2020-01: 167
  • 2020-02: 161
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 109
  • 2020-05: 98
  • 2020-06: 103
  • 2020-07: 61
  • 2020-08: 101
  • 2020-09: 106
  • 2020-10: 155
  • 2020-11: 301
  • 2020-12: 169
  • 2021-01: 139
  • 2021-02: 98
  • 2021-03: 178
  • 2021-04: 125
  • 2021-05: 140
  • 2021-06: 127
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 209
  • 2021-09: 137
  • 2021-10: 135
  • 2021-11: 147
  • 2021-12: 165
  • 2022-01: 151
  • 2022-02: 122
  • 2022-03: 117
  • 2022-04: 121
  • 2022-05: 124
  • 2022-06: 140
  • 2022-07: 147
  • 2022-08: 172
  • 2022-09: 112
  • 2022-10: 45
  • 2022-11: 97
  • 2022-12: 72
  • 2023-01: 154
  • 2023-02: 115
  • 2023-03: 75
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 114
  • 2023-06: 94
  • 2023-07: 37
  • 2023-08: 46
  • 2023-09: 65
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 79
  • 2023-12: 75
  • 2024-01: 62
  • 2024-02: 76
  • 2024-03: 69
  • 2024-04: 75
  • 2024-05: 113
  • 2024-06: 135
  • 2024-07: 87
  • 2024-08: 218
  • 2024-09: 118
  • 2024-10: 123
  • 2024-11: 108
  • 2024-12: 126
  • 2025-01: 93
  • 2025-02: 62
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 60
  • 2025-05: 78
  • 2025-06: 61
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 16
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 32
  • 2026-04: 29
  • 2026-05: 104
  • 2026-06: 34
  • 2026-07: 31
  • 2026-08: 27
  • 2026-09: 26
金額

77,268.56

2018-012022-022026-09

Shandong Longji Machinery Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 734.9万
  • 2018-02: 666.4万
  • 2018-03: 694.5万
  • 2018-04: 202.4万
  • 2018-05: 248.7万
  • 2018-06: 483.1万
  • 2018-07: 671.4万
  • 2018-08: 669.5万
  • 2018-09: 753.2万
  • 2018-10: 548.9万
  • 2018-11: 561.5万
  • 2018-12: 667.5万
  • 2019-01: 336.3万
  • 2019-02: 334.4万
  • 2019-03: 419.8万
  • 2019-04: 762.3万
  • 2019-05: 550.5万
  • 2019-06: 787.4万
  • 2019-07: 518.2万
  • 2019-08: 841万
  • 2019-09: 621.6万
  • 2019-10: 1328.1万
  • 2019-11: 767.8万
  • 2019-12: 923.1万
  • 2020-01: 1276.2万
  • 2020-02: 1639.8万
  • 2020-03: 371.1万
  • 2020-04: 1135.7万
  • 2020-05: 1042.9万
  • 2020-06: 705.1万
  • 2020-07: 692.8万
  • 2020-08: 680.2万
  • 2020-09: 554.3万
  • 2020-10: 1126.4万
  • 2020-11: 1212.6万
  • 2020-12: 868.9万
  • 2021-01: 709.8万
  • 2021-02: 769.7万
  • 2021-03: 1217.2万
  • 2021-04: 1085.2万
  • 2021-05: 786.3万
  • 2021-06: 832.4万
  • 2021-07: 720.8万
  • 2021-08: 1232.1万
  • 2021-09: 753.3万
  • 2021-10: 829万
  • 2021-11: 919.4万
  • 2021-12: 1073.2万
  • 2022-01: 984.9万
  • 2022-02: 779万
  • 2022-03: 1196万
  • 2022-04: 968.1万
  • 2022-05: 1265.9万
  • 2022-06: 1567.5万
  • 2022-07: 961.5万
  • 2022-08: 1494.3万
  • 2022-09: 657.8万
  • 2022-10: 610.6万
  • 2022-11: 489.5万
  • 2022-12: 632.7万
  • 2023-01: 692.8万
  • 2023-02: 620.8万
  • 2023-03: 5062.2万
  • 2023-04: 847.9万
  • 2023-05: 1581.6万
  • 2023-06: 745.9万
  • 2023-07: 269.9万
  • 2023-08: 189.8万
  • 2023-09: 416.1万
  • 2023-10: 306万
  • 2023-11: 503.1万
  • 2023-12: 323.1万
  • 2024-01: 305.9万
  • 2024-02: 380.7万
  • 2024-03: 353.3万
  • 2024-04: 381.1万
  • 2024-05: 562.6万
  • 2024-06: 863.4万
  • 2024-07: 714.3万
  • 2024-08: 1101.4万
  • 2024-09: 650.5万
  • 2024-10: 615.2万
  • 2024-11: 775.6万
  • 2024-12: 1059.8万
  • 2025-01: 1020万
  • 2025-02: 782.9万
  • 2025-03: 289.2万
  • 2025-04: 323.9万
  • 2025-05: 350.9万
  • 2025-06: 1373.8万
  • 2025-07: 978.4万
  • 2025-08: 201万
  • 2026-01: 242.5万
  • 2026-02: 175万
  • 2026-04: 316.1万
  • 2026-05: 359.7万
  • 2026-06: 511.8万
  • 2026-07: 262.8万
  • 2026-08: 580.2万
  • 2026-09: 474.8万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (72.3%)
  • カナダ (9.7%)
  • メキシコ (2%)
  • インド (4.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 72.3%, カナダ 9.7%, メキシコ 2%, インド 4.2%, ロシア 4.8%, 値 1.5%, トルコ 1.1%, カザフスタン 4.1%, コロンビア 0%, ポーランド 0.2%, 中国 0%, エクアドル 0%, 香港(中国) 0%, イラク 0%, 台湾(中国) 0%, ベネズエラ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 17.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 17億 USD
  • 日付 2018-09: 値 18.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 17億 USD
  • 日付 2018-11: 値 18.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 17.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 18.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 12.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 16.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 17億 USD
  • 日付 2019-06: 値 16.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 12.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 17.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 16.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 15.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 15.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 18.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 26.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 16.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 16.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 14億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 17.7億 USD
  • 日付 2020-10: 値 16.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 17.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 17.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 3.8億 USD
  • 日付 2021-05: 値 4.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 4.4億 USD
  • 日付 2021-07: 値 4.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 4.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 5.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 4.3億 USD
  • 日付 2022-03: 値 5.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5.2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 5.5億 USD
  • 日付 2022-07: 値 6.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 6.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 5.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-12: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 5.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 5.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 5.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-09: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 5.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 7.6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 5.7億 USD
  • 日付 2024-03: 値 6.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 6.8億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 7.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 7.8億 USD
  • 日付 2024-08: 値 7.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 7.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 7.5億 USD
  • 日付 2024-11: 値 7.6億 USD
  • 日付 2024-12: 値 8.3億 USD
  • 日付 2025-01: 値 8.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 7.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 7.4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 7.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 7.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 7.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 7.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 7.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 8.5億 USD
  • 日付 2026-02: 値 7.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 6億 USD
  • 日付 2026-04: 値 7.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 7.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 8.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 8.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国214.3億
  • 日本106.1億
  • ドイツ83.9億
  • イタリア30.7億
  • メキシコ29.1億
  • イギリス28.5億
  • カナダ26.3億
  • 韓国25.7億
  • ロシア22.3億
  • ポーランド21.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 21,434,000,000 USD
  • 日本: 10,611,000,000 USD
  • ドイツ: 8,389,000,000 USD
  • イタリア: 3,071,000,000 USD
  • メキシコ: 2,912,000,000 USD
  • イギリス: 2,854,000,000 USD
  • カナダ: 2,629,000,000 USD
  • 韓国: 2,565,000,000 USD
  • ロシア: 2,228,000,000 USD
  • ポーランド: 2,155,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

214.34億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,167

バハマ · 過去 8 年間

最高単価

$1,270.6 /kg

パラオ · 平均比 +24,242.41%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    電気自動車のローター腐食を防ぐ、低ダスト・低騒音のEV向けセラミックブレーキパッドの販売が急速に伸びています。また、高性能なスリット入りやドリルドローターの需要も高まっています。

  • 産業集積地分析

    山東省(青島)は大型商用車用ブレーキ部品の大規模生産に強みを持ち、浙江省と河北省は技術主導の乗用車補修用パッドやカスタム摩擦材の開発・供給に特化しています。

  • 求められる品質

    欧米市場のバイヤーはECE R90認証やSAE J2521ダイナモテストを要求します。ブレーキシステムは、熱フェードを防ぐため、最大600℃の極限温度下でも安定した摩擦係数を維持する必要があります。

知っておきたいこと