メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

自動車用ベアリング

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$175.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

自動車用ベアリングに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

30

2018-012019-042024-09

Denso China Investment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
金額

132,157.04

2018-012019-042024-09

Denso China Investment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 17.6万
  • 2018-02: 17.4万
  • 2018-03: 31.1万
  • 2019-01: 13.2億
  • 2019-02: 13.5万
  • 2019-03: 10.1万
  • 2019-04: 13.5万
  • 2019-05: 8.5万
  • 2024-05: 5.2万
  • 2024-06: 4万
  • 2024-07: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
  • 利用できません (0%)
主な輸出国: インドネシア 100%, 値 0%
取引件数

344,152

2018-012022-022026-07

Timken Wuxi Bearing Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2,286
  • 2018-02: 1,242
  • 2018-03: 1,481
  • 2018-04: 1,537
  • 2018-05: 1,438
  • 2018-06: 1,875
  • 2018-07: 1,648
  • 2018-08: 1,516
  • 2018-09: 2,998
  • 2018-10: 1,578
  • 2018-11: 2,352
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 36
  • 2019-02: 28
  • 2019-03: 41
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 44
  • 2019-06: 40
  • 2019-07: 40
  • 2019-08: 3,332
  • 2019-09: 1,616
  • 2019-10: 1,810
  • 2019-11: 2,822
  • 2019-12: 2,373
  • 2020-01: 2,716
  • 2020-02: 896
  • 2020-03: 973
  • 2020-04: 4,808
  • 2020-05: 1,791
  • 2020-06: 2,119
  • 2020-07: 1,754
  • 2020-08: 788
  • 2020-09: 2,181
  • 2020-10: 1,960
  • 2020-11: 3,519
  • 2020-12: 6,499
  • 2021-01: 3,139
  • 2021-02: 2,630
  • 2021-03: 1,409
  • 2021-04: 6,572
  • 2021-05: 8,661
  • 2021-06: 2,834
  • 2021-07: 4,109
  • 2021-08: 2,222
  • 2021-09: 3,311
  • 2021-10: 2,629
  • 2021-11: 5,142
  • 2021-12: 2,384
  • 2022-01: 3,855
  • 2022-02: 3,176
  • 2022-03: 4,605
  • 2022-04: 1,621
  • 2022-05: 2,891
  • 2022-06: 4,683
  • 2022-07: 3,806
  • 2022-08: 3,481
  • 2022-09: 5,342
  • 2022-10: 3,206
  • 2022-11: 2,091
  • 2022-12: 3,688
  • 2023-01: 3,008
  • 2023-02: 5,071
  • 2023-03: 3,040
  • 2023-04: 7,424
  • 2023-05: 1.1万
  • 2023-06: 8,041
  • 2023-07: 8,954
  • 2023-08: 3,370
  • 2023-09: 4,488
  • 2023-10: 3,610
  • 2023-11: 3,812
  • 2023-12: 4,205
  • 2024-01: 4,964
  • 2024-02: 3,691
  • 2024-03: 6,491
  • 2024-04: 4,536
  • 2024-05: 4,499
  • 2024-06: 4,003
  • 2024-07: 5,655
  • 2024-08: 9,417
  • 2024-09: 5,974
  • 2024-10: 5,676
  • 2024-11: 5,570
  • 2024-12: 4,374
  • 2025-01: 5,662
  • 2025-02: 4,211
  • 2025-03: 4,338
  • 2025-04: 3,673
  • 2025-05: 5,879
  • 2025-06: 3,539
  • 2025-07: 4,197
  • 2025-08: 4,565
  • 2025-09: 3,308
  • 2025-10: 7,123
  • 2025-11: 3,985
  • 2025-12: 4,838
  • 2026-01: 4,595
  • 2026-02: 4,405
  • 2026-04: 23
  • 2026-07: 26
金額

57,503.56

2018-012022-022026-07

Timken Wuxi Bearing Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1850.8万
  • 2018-02: 1624.5万
  • 2018-03: 1424.7万
  • 2018-04: 735.7万
  • 2018-05: 734.8万
  • 2018-06: 671万
  • 2018-07: 568.9万
  • 2018-08: 585.9万
  • 2018-09: 418.6万
  • 2018-10: 422.4万
  • 2018-11: 340.9万
  • 2018-12: 336.8万
  • 2019-01: 219万
  • 2019-02: 206.2万
  • 2019-03: 252.9万
  • 2019-04: 212.2万
  • 2019-05: 368.5万
  • 2019-06: 353.1万
  • 2019-07: 247.5万
  • 2019-08: 404万
  • 2019-09: 301.1万
  • 2019-10: 264.5万
  • 2019-11: 265.6万
  • 2019-12: 312.1万
  • 2020-01: 378万
  • 2020-02: 131.4万
  • 2020-03: 179.6万
  • 2020-04: 426.2万
  • 2020-05: 395.4万
  • 2020-06: 329.2万
  • 2020-07: 332.5万
  • 2020-08: 195.9万
  • 2020-09: 266.5万
  • 2020-10: 440.2万
  • 2020-11: 460.4万
  • 2020-12: 513.3万
  • 2021-01: 401.4万
  • 2021-02: 286.8万
  • 2021-03: 391.4万
  • 2021-04: 550.9万
  • 2021-05: 694.6万
  • 2021-06: 413.2万
  • 2021-07: 520.2万
  • 2021-08: 441.6万
  • 2021-09: 495.3万
  • 2021-10: 441.7万
  • 2021-11: 570.1万
  • 2021-12: 564.1万
  • 2022-01: 746.4万
  • 2022-02: 567.8万
  • 2022-03: 1204.3万
  • 2022-04: 389.3万
  • 2022-05: 641.2万
  • 2022-06: 978.5万
  • 2022-07: 677.7万
  • 2022-08: 377.8万
  • 2022-09: 607万
  • 2022-10: 523.3万
  • 2022-11: 519.3万
  • 2022-12: 627.9万
  • 2023-01: 453.9万
  • 2023-02: 448.6万
  • 2023-03: 446.6万
  • 2023-04: 773.3万
  • 2023-05: 1008万
  • 2023-06: 988万
  • 2023-07: 969.5万
  • 2023-08: 644.4万
  • 2023-09: 611万
  • 2023-10: 622.7万
  • 2023-11: 580.5万
  • 2023-12: 778.9万
  • 2024-01: 811.7万
  • 2024-02: 746.8万
  • 2024-03: 757.8万
  • 2024-04: 904.5万
  • 2024-05: 652.2万
  • 2024-06: 529万
  • 2024-07: 604.3万
  • 2024-08: 564.5万
  • 2024-09: 367.2万
  • 2024-10: 323万
  • 2024-11: 329.7万
  • 2024-12: 268万
  • 2025-01: 383.9万
  • 2025-02: 260.4万
  • 2025-03: 305.4万
  • 2025-04: 227.5万
  • 2025-05: 394.8万
  • 2025-06: 217.4万
  • 2025-07: 1283.3万
  • 2025-08: 1653.6万
  • 2025-09: 2294万
  • 2025-10: 1605.6万
  • 2025-11: 611.6万
  • 2025-12: 740.5万
  • 2026-01: 823.2万
  • 2026-02: 823.1万
  • 2026-04: 169.1万
  • 2026-07: 11万
主な輸出国
  • インド (38.8%)
  • アメリカ合衆国 (40.3%)
  • メキシコ (4%)
  • カナダ (0.4%)
主な輸出国: インド 38.8%, アメリカ合衆国 40.3%, メキシコ 4%, カナダ 0.4%, ブラジル 9.1%, ドイツ 0.5%, ジョージア 0.3%, ポーランド 0.4%, インドネシア 0.2%, 値 5.7%, カザフスタン 0.1%, フランス 0.1%, ロシア 0%, アルゼンチン 0%, ウズベキスタン 0%, コロンビア 0%, フィリピン 0%
取引件数

115,383

2018-012022-042026-06

Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1,424
  • 2018-02: 1,117
  • 2018-03: 852
  • 2018-04: 877
  • 2018-05: 1,633
  • 2018-06: 893
  • 2018-07: 831
  • 2018-08: 903
  • 2018-09: 760
  • 2018-10: 724
  • 2018-11: 1,284
  • 2019-01: 754
  • 2019-02: 437
  • 2019-03: 660
  • 2019-04: 762
  • 2019-05: 742
  • 2019-06: 665
  • 2019-07: 693
  • 2019-08: 1,352
  • 2019-09: 706
  • 2019-10: 1,889
  • 2019-11: 1,355
  • 2019-12: 1,143
  • 2020-01: 2,411
  • 2020-02: 1,556
  • 2020-04: 832
  • 2020-05: 779
  • 2020-06: 449
  • 2020-07: 1,023
  • 2020-08: 1,623
  • 2020-09: 954
  • 2020-10: 1,767
  • 2020-11: 1,115
  • 2020-12: 1,724
  • 2021-01: 1,672
  • 2021-02: 1,552
  • 2021-03: 1,288
  • 2021-04: 1,480
  • 2021-05: 1,095
  • 2021-06: 1,048
  • 2021-07: 1,178
  • 2021-08: 1,105
  • 2021-09: 1,014
  • 2021-10: 1,224
  • 2021-11: 1,721
  • 2021-12: 1,373
  • 2022-01: 1,947
  • 2022-02: 788
  • 2022-03: 706
  • 2022-04: 1,417
  • 2022-05: 1,101
  • 2022-06: 1,300
  • 2022-07: 705
  • 2022-08: 629
  • 2022-09: 954
  • 2022-10: 1,007
  • 2022-11: 1,043
  • 2022-12: 1,289
  • 2023-01: 1,317
  • 2023-02: 616
  • 2023-03: 1,744
  • 2023-04: 1,299
  • 2023-05: 2,941
  • 2023-06: 1,765
  • 2023-07: 1,261
  • 2023-08: 941
  • 2023-09: 926
  • 2023-10: 1,594
  • 2023-11: 1,327
  • 2023-12: 1,509
  • 2024-01: 1,187
  • 2024-02: 1,575
  • 2024-03: 1,139
  • 2024-04: 1,500
  • 2024-05: 1,385
  • 2024-06: 1,158
  • 2024-07: 1,724
  • 2024-08: 2,846
  • 2024-09: 855
  • 2024-10: 1,109
  • 2024-11: 1,581
  • 2024-12: 1,060
  • 2025-01: 1,906
  • 2025-02: 1,022
  • 2025-03: 1,354
  • 2025-04: 1,559
  • 2025-05: 1,433
  • 2025-06: 1,213
  • 2025-07: 1,951
  • 2025-08: 1,036
  • 2025-09: 1,699
  • 2025-10: 1,604
  • 2025-11: 1,447
  • 2025-12: 1,082
  • 2026-01: 1,465
  • 2026-02: 1,809
  • 2026-03: 153
  • 2026-04: 131
  • 2026-05: 128
  • 2026-06: 114
金額

53,434.96

2018-012022-042026-06

Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1070.7万
  • 2018-02: 835.7万
  • 2018-03: 693.8万
  • 2018-04: 324.8万
  • 2018-05: 549.6万
  • 2018-06: 338.3万
  • 2018-07: 300.2万
  • 2018-08: 273.2万
  • 2018-09: 266.7万
  • 2018-10: 359.4万
  • 2018-11: 539.1万
  • 2019-01: 340万
  • 2019-02: 239.4万
  • 2019-03: 299.2万
  • 2019-04: 300.3万
  • 2019-05: 307.3万
  • 2019-06: 291.8万
  • 2019-07: 271.6万
  • 2019-08: 435.9万
  • 2019-09: 273.3万
  • 2019-10: 466万
  • 2019-11: 493.8万
  • 2019-12: 456.8万
  • 2020-01: 813万
  • 2020-02: 650.1万
  • 2020-04: 299.1万
  • 2020-05: 431.3万
  • 2020-06: 170.7万
  • 2020-07: 336万
  • 2020-08: 516万
  • 2020-09: 307.4万
  • 2020-10: 652.8万
  • 2020-11: 492.8万
  • 2020-12: 719.7万
  • 2021-01: 826.3万
  • 2021-02: 646.3万
  • 2021-03: 596.8万
  • 2021-04: 629.4万
  • 2021-05: 449.2万
  • 2021-06: 591.5万
  • 2021-07: 402.6万
  • 2021-08: 574.7万
  • 2021-09: 570.5万
  • 2021-10: 504.3万
  • 2021-11: 863.3万
  • 2021-12: 755.9万
  • 2022-01: 718.3万
  • 2022-02: 605.9万
  • 2022-03: 496.9万
  • 2022-04: 604.4万
  • 2022-05: 513.9万
  • 2022-06: 654.7万
  • 2022-07: 407.2万
  • 2022-08: 225.2万
  • 2022-09: 449.1万
  • 2022-10: 516.3万
  • 2022-11: 666.9万
  • 2022-12: 705.8万
  • 2023-01: 758.9万
  • 2023-02: 481.9万
  • 2023-03: 810.3万
  • 2023-04: 635.8万
  • 2023-05: 1045.1万
  • 2023-06: 762.2万
  • 2023-07: 659.3万
  • 2023-08: 520.8万
  • 2023-09: 614.1万
  • 2023-10: 650万
  • 2023-11: 831万
  • 2023-12: 679.6万
  • 2024-01: 624.4万
  • 2024-02: 658.6万
  • 2024-03: 447.8万
  • 2024-04: 768.7万
  • 2024-05: 590.8万
  • 2024-06: 566.5万
  • 2024-07: 659.6万
  • 2024-08: 1087.9万
  • 2024-09: 476.9万
  • 2024-10: 449.8万
  • 2024-11: 520.1万
  • 2024-12: 570.9万
  • 2025-01: 902.3万
  • 2025-02: 511.9万
  • 2025-03: 502.9万
  • 2025-04: 725万
  • 2025-05: 557.8万
  • 2025-06: 479.5万
  • 2025-07: 720.2万
  • 2025-08: 375.1万
  • 2025-09: 645.7万
  • 2025-10: 697.4万
  • 2025-11: 573.7万
  • 2025-12: 525.9万
  • 2026-01: 634.6万
  • 2026-02: 711.7万
  • 2026-03: 79.6万
  • 2026-04: 160.3万
  • 2026-05: 111.8万
  • 2026-06: 138.2万
主な輸出国
  • インド (75.2%)
  • ベトナム (1.3%)
  • バングラデシュ (3%)
  • メキシコ (1.6%)
主な輸出国: インド 75.2%, ベトナム 1.3%, バングラデシュ 3%, メキシコ 1.6%, トルコ 9.3%, アメリカ合衆国 1.4%, ブラジル 1.1%, スリランカ 0.3%, 中国 2.1%, コロンビア 0.2%, インドネシア 1.7%, フィリピン 0.2%, パキスタン 0.1%, 値 2.4%, ボリビア 0.1%, ロシア 0%, アルゼンチン 0%, ドイツ 0%, シリア 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 16.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 17億 USD
  • 日付 2018-09: 値 17.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 16.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 17.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 17.2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 12.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 15.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 15.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 16.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 15.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 17.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 16億 USD
  • 日付 2019-10: 値 15.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 15.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 19.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 24.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 16.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 17.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 15.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 17.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 18.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 19.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 20.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 4億 USD
  • 日付 2021-05: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-06: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-11: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 4.9億 USD
  • 日付 2022-01: 値 5.7億 USD
  • 日付 2022-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 4.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 4.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-07: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 4.1億 USD
  • 日付 2022-10: 値 4.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 4.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 4.8億 USD
  • 日付 2023-02: 値 2.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 4.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 3.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 3.8億 USD
  • 日付 2023-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 6.2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 5.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 5.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 5.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 5.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 4.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 5.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 5.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 6.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-03: 値 5.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2025-06: 値 5.6億 USD
  • 日付 2025-07: 値 5.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 5.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 5.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 4.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 5.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 5.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 6.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 5.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 4.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 5.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 6.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 6.1億 USD

主要輸出先

  • ドイツ92.4億
  • アメリカ合衆国78.1億
  • 日本76.3億
  • インド64.4億
  • イタリア34.2億
  • 韓国33.8億
  • ブラジル26.8億
  • フランス25.5億
  • タイ24.4億
  • ベトナム21.3億

主要輸出先

  • ドイツ: 9,237,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 7,810,000,000 USD
  • 日本: 7,626,000,000 USD
  • インド: 6,443,000,000 USD
  • イタリア: 3,419,000,000 USD
  • 韓国: 3,380,000,000 USD
  • ブラジル: 2,682,000,000 USD
  • フランス: 2,546,000,000 USD
  • タイ: 2,443,000,000 USD
  • ベトナム: 2,130,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

92.37億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

14,024.17

ミクロネシア連邦 · 過去 8 年間

最高単価

$50,000 /kg

ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +13,267,143.86%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    センサー内蔵・軽量フランジ設計の第3世代ハブベアリングユニットが、自動車OEMおよび補修市場で需要を伸ばしています。また、EV用モーターやトランスミッション向けに、低摩擦・高耐温密閉性を備えた専用ベアリングの売上も拡大しています。

  • 産業集積地分析

    中国の自動車用ベアリング生産は浙江省(慈渓・寧波)と山東省(臨清)に集中しています。浙江は高品質なOEM向けの精密・低騒音モーターベアリングに強みがあり、臨清は補修市場向けの高コスパなテーパーローラーベアリングの大量生産に適しています。

  • 求められる品質

    自動車用ベアリングでは、高寿命(疲労寿命10万km以上)と低騒音(Z3/V3等級以上)が基本的な品質基準です。また、泥水や砂塵といった過酷な環境に耐えうるシール(密閉設計)の耐久性が、工場の製造技術を評価する重要指標となります。

知っておきたいこと