Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Clés

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Clés.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 786

2018-022022-042026-08

Tendance des transactions de The Stanley Works Zhongshan Tool Co., Ltd.

  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 51
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 71
  • 2019-09: 59
  • 2019-10: 83
  • 2019-11: 81
  • 2019-12: 49
  • 2020-01: 137
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 115
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 5
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 91
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 105
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 42
  • 2021-06: 79
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 84
  • 2021-09: 87
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 167
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 55
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 48
  • 2022-08: 61
  • 2022-09: 31
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 128
  • 2023-04: 91
  • 2023-05: 178
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 6
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 10
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 3
Montant

6 706,17

2018-022022-042026-08

Tendance des montants de The Stanley Works Zhongshan Tool Co., Ltd.

  • 2018-02: 14,1 k
  • 2018-03: 33,6 k
  • 2018-04: 65,3 k
  • 2018-05: 42,4 k
  • 2018-06: 63,3 k
  • 2018-07: 54,2 k
  • 2018-08: 54,5 k
  • 2018-09: 115,3 k
  • 2018-10: 22,3 k
  • 2018-11: 12,8 k
  • 2018-12: 82,1 k
  • 2019-01: 172,2 k
  • 2019-02: 209,1 k
  • 2019-03: 126,6 k
  • 2019-04: 132,6 k
  • 2019-05: 188,9 k
  • 2019-06: 73,2 k
  • 2019-07: 78,1 k
  • 2019-08: 57 k
  • 2019-09: 65,7 k
  • 2019-10: 106,1 k
  • 2019-11: 169 k
  • 2019-12: 83,6 k
  • 2020-01: 117,7 k
  • 2020-02: 154,8 k
  • 2020-03: 61,6 k
  • 2020-04: 262,6 k
  • 2020-05: 147,4 k
  • 2020-06: 162,6 k
  • 2020-07: 32,9 k
  • 2020-10: 37,6 k
  • 2020-11: 92,9 k
  • 2020-12: 282,5 k
  • 2021-01: 237,9 k
  • 2021-02: 260,1 k
  • 2021-03: 531,9 k
  • 2021-04: 259 k
  • 2021-05: 51,2 k
  • 2021-06: 319,2 k
  • 2021-07: 302,7 k
  • 2021-08: 1,2 M
  • 2021-09: 853,5 k
  • 2021-10: 302,6 k
  • 2021-11: 130,4 k
  • 2021-12: 339 k
  • 2022-01: 311,9 k
  • 2022-02: 32,9 k
  • 2022-03: 699,6 k
  • 2022-04: 161,1 k
  • 2022-05: 146,8 k
  • 2022-06: 223,7 k
  • 2022-07: 1,3 M
  • 2022-08: 238,7 k
  • 2022-09: 360,7 k
  • 2022-10: 131,5 k
  • 2022-11: 132,6 k
  • 2022-12: 525,2 k
  • 2023-01: 3,8 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 3,5 M
  • 2023-04: 6,5 M
  • 2023-05: 5,3 M
  • 2023-06: 3,7 M
  • 2023-07: 5,2 M
  • 2023-08: 3 M
  • 2023-09: 957,5 k
  • 2023-10: 1,4 M
  • 2023-11: 3 M
  • 2023-12: 3,1 M
  • 2024-01: 3,1 M
  • 2024-02: 2,5 M
  • 2024-03: 2,5 M
  • 2024-04: 757 k
  • 2024-05: 32,1 k
  • 2024-07: 812,1
  • 2024-08: 2 155,35
  • 2024-09: 166,4 k
  • 2024-10: 155,9 k
  • 2024-11: 57,1 k
  • 2025-01: 276,1 k
  • 2025-02: 99,2 k
  • 2025-03: 74,5 k
  • 2025-04: 100,6 k
  • 2025-05: 30,5 k
  • 2025-06: 48,8 k
  • 2025-07: 379,7 k
  • 2025-08: 191,7 k
  • 2025-09: 483,9 k
  • 2025-10: 310,4 k
  • 2025-11: 504 k
  • 2026-01: 83 k
  • 2026-02: 22,2 k
  • 2026-03: 59,7 k
  • 2026-04: 68,9 k
  • 2026-05: 552,5 k
  • 2026-06: 64 k
  • 2026-07: 94,5 k
  • 2026-08: 108,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (6,6%)
  • Colombie (7,7%)
  • Inde (3,1%)
  • États-Unis (76,2%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 6,6%, Colombie 7,7%, Inde 3,1%, États-Unis 76,2%, Allemagne 1,1%, Brésil 1,7%, Canada 1,2%, Pérou 1,3%, Pologne 0,2%, Valeur 0,7%, Argentine 0%
Transactions

200

2025-032026-022026-10

Tendance des transactions de Maersk Logistics & Services China Ltd.

  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 53
  • 2025-05: 4
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 24
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 12
  • 2026-10: 3
Montant

3 511,55

2025-032026-022026-10

Tendance des montants de Maersk Logistics & Services China Ltd.

  • 2025-03: 844,6 k
  • 2025-04: 8,4 M
  • 2025-05: 426,2 k
  • 2025-07: 2,2 M
  • 2025-08: 10,4 M
  • 2025-09: 4,3 M
  • 2025-10: 2,7 M
  • 2026-02: 751,6 k
  • 2026-03: 1,7 M
  • 2026-04: 398,8 k
  • 2026-05: 3,95
  • 2026-07: 203 k
  • 2026-08: 206 k
  • 2026-09: 2,5 M
  • 2026-10: 121,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
  • Zimbabwe (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%, Zimbabwe 0%
Transactions

415

2018-012022-032026-09

Tendance des transactions de Hangzhou Light Industries Products

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 21
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 5
  • 2023-05: 5
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 6
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 1
  • 2026-09: 2
Montant

3 428,87

2018-012022-032026-09

Tendance des montants de Hangzhou Light Industries Products

  • 2018-01: 42,8 k
  • 2018-03: 114,5 k
  • 2018-05: 57,5 k
  • 2018-06: 61,4 k
  • 2018-08: 310,6 k
  • 2018-09: 208 k
  • 2018-10: 33,3 k
  • 2018-11: 10,6 k
  • 2018-12: 53,1 k
  • 2019-01: 195 k
  • 2019-02: 79,2 k
  • 2019-03: 188,7 k
  • 2019-04: 82,8 k
  • 2019-06: 160,7 k
  • 2019-07: 146,4 k
  • 2019-08: 110,3 k
  • 2019-09: 77,6 k
  • 2019-10: 504,9 k
  • 2019-12: 307,4 k
  • 2020-01: 190,2 k
  • 2020-03: 12,9 k
  • 2020-04: 293,8 k
  • 2020-05: 48,4 k
  • 2020-06: 248 k
  • 2020-07: 60 k
  • 2020-08: 303,6 k
  • 2020-09: 182,4 k
  • 2020-10: 688,1 k
  • 2020-11: 221,5 k
  • 2021-01: 463,4 k
  • 2021-02: 881,4 k
  • 2021-03: 145,2 k
  • 2021-04: 545,1 k
  • 2021-05: 393,4 k
  • 2021-06: 452,7 k
  • 2021-07: 241,5 k
  • 2021-08: 197,5 k
  • 2021-09: 978,4 k
  • 2021-10: 594,7 k
  • 2021-11: 1,9 M
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2022-01: 1,2 M
  • 2022-02: 411,5 k
  • 2022-03: 445,7 k
  • 2022-04: 525,2 k
  • 2022-05: 906,1 k
  • 2022-06: 1,6 M
  • 2022-07: 528,6 k
  • 2022-08: 344,5 k
  • 2022-09: 685,5 k
  • 2022-10: 366,1 k
  • 2022-11: 420,7 k
  • 2022-12: 397 k
  • 2023-01: 775,4 k
  • 2023-02: 588,2 k
  • 2023-03: 370,9 k
  • 2023-05: 137,3 k
  • 2023-07: 6 800
  • 2023-08: 1 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 101,7 k
  • 2023-11: 83,5 k
  • 2023-12: 296,5 k
  • 2024-01: 216,8 k
  • 2024-03: 16,7 k
  • 2024-05: 145,9 k
  • 2024-06: 252,6 k
  • 2024-07: 382,3 k
  • 2024-08: 781,5 k
  • 2024-09: 493,1 k
  • 2024-10: 213,5 k
  • 2024-11: 333 k
  • 2024-12: 234,9 k
  • 2025-02: 290,7 k
  • 2025-03: 398,1 k
  • 2025-05: 325,5 k
  • 2025-06: 250,1 k
  • 2025-07: 125,1 k
  • 2025-08: 165,3 k
  • 2025-09: 1,1 M
  • 2025-10: 1,4 M
  • 2025-11: 559 k
  • 2025-12: 196,7 k
  • 2026-01: 486,9 k
  • 2026-02: 42,3 k
  • 2026-05: 193,7 k
  • 2026-06: 110 k
  • 2026-09: 253,7 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (94,3%)
  • Chine (4,6%)
  • Canada (0,5%)
  • Indisponible (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 94,3%, Chine 4,6%, Canada 0,5%, Valeur 0,2%, Indonésie 0,3%, Netherlands Antilles 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 195 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 204 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 238 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 184 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 219 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 217 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 231 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 125 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 166 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 179 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 211 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 196 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 223 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 221 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 196 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 192 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 174 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 210 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 246 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 155 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 157 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 183 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 238 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 225 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 251 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 256 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 87 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 62 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 72 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 78 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 83 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 86 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 97 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 102 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 96 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 105 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 111 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 68 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 85 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 73 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 95 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 112 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 103 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 93 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 85 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 89 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 99 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 91 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 99 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 81 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 91 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 103 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 139 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 83 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 103 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 123 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 96 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 142 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 132 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 144 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 129 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 136 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 143 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 158 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 176 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 72 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 136 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 142 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 145 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 162 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 145 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 151 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 134 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 88 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 140 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 147 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 171 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 137 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 98 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 138 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 157 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 174 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 164 M USD

Principales destinations

  • États-Unis3,7 Md
  • Allemagne472 M
  • Canada410 M
  • Viêt Nam405 M
  • Brésil334 M
  • Russie330 M
  • Royaume-Uni324 M
  • Japon322 M
  • Indonésie322 M
  • Pologne301 M

Principales destinations

  • États-Unis: 3 694 000 000 USD
  • Allemagne: 472 000 000 USD
  • Canada: 410 000 000 USD
  • Viêt Nam: 405 000 000 USD
  • Brésil: 334 000 000 USD
  • Russie: 330 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 324 000 000 USD
  • Japon: 322 000 000 USD
  • Indonésie: 322 000 000 USD
  • Pologne: 301 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,69 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 336,06

Bahamas · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$53,33 /kg

Îles Marshall · +1 515,3 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les clés à cliquet à tête flexible et les clés à molette à dégagement rapide connaissent une hausse de la demande. Les modèles avec poignées ergonomiques bimatière et les coffrets multi-pièces sont très prisés en mécanique et bricolage.

  • Analyse des pôles industriels

    Linyi (Shandong) et Yongkang (Zhejiang) sont les pôles clés. Linyi excelle dans les clés en acier au carbone économiques à grand volume. Yongkang produit des clés de précision en acier chrome-vanadium adaptées à l'ODM/OEM professionnel.

  • Attentes en matière de qualité

    Le marché professionnel exige la conformité aux normes ANSI ou DIN. Les clés en chrome-vanadium doivent atteindre une dureté HRC 42-48. Les acheteurs privilégient le fini miroir anticorrosion et les mâchoires antidérapantes.

Ce qu’il faut savoir