Fournissez les plans CAD 2D/3D détaillés, les exigences de matériaux (ex. SUS316), de dureté, le traitement de surface, les dimensions exactes, la quantité et le modèle de la machine pour vérifier la compatibilité.
Rapport de marché par catégorie
Accessoires pour machines à lingettes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$24 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires pour machines à lingettes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
324
2018-012020-122023-11Tendance des transactions de Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 4
- 2018-09: 3
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 4
- 2019-10: 1
- 2019-11: 7
- 2019-12: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 5
- 2020-08: 3
- 2020-09: 3
- 2020-10: 11
- 2020-11: 6
- 2020-12: 10
- 2021-01: 9
- 2021-02: 5
- 2021-03: 8
- 2021-04: 4
- 2021-05: 5
- 2021-06: 1
- 2021-07: 6
- 2021-08: 6
- 2021-09: 8
- 2021-10: 10
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 7
- 2022-02: 11
- 2022-03: 4
- 2022-04: 3
- 2022-05: 1
- 2022-06: 12
- 2022-07: 10
- 2022-08: 7
- 2022-09: 5
- 2022-10: 11
- 2022-11: 5
- 2022-12: 4
- 2023-01: 3
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 1
- 2023-05: 6
- 2023-06: 3
- 2023-07: 5
- 2023-08: 5
- 2023-09: 9
- 2023-11: 1
- Montant
61 246,28
2018-012020-122023-11Tendance des montants de Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd.
- 2018-01: 1,9 M
- 2018-02: 3,5 M
- 2018-03: 852,9 k
- 2018-04: 3,1 M
- 2018-05: 4,9 M
- 2018-06: 3,2 M
- 2018-07: 3,3 M
- 2018-09: 1,7 M
- 2018-10: 4,9 M
- 2018-11: 2,3 M
- 2018-12: 8 M
- 2019-01: 9,1 M
- 2019-02: 6,8 M
- 2019-03: 3,5 M
- 2019-04: 4,6 M
- 2019-05: 5,7 M
- 2019-06: 2,8 M
- 2019-07: 9,5 M
- 2019-08: 4,5 M
- 2019-09: 11,6 M
- 2019-10: 4,4 M
- 2019-11: 20,4 M
- 2019-12: 4,3 M
- 2020-01: 15,4 M
- 2020-02: 801 k
- 2020-03: 3,1 M
- 2020-04: 3,1 M
- 2020-05: 6,9 M
- 2020-06: 6,3 M
- 2020-07: 21,3 M
- 2020-08: 15,1 M
- 2020-09: 18,9 M
- 2020-10: 11 M
- 2020-11: 10,7 M
- 2020-12: 8,6 M
- 2021-01: 17,2 M
- 2021-02: 12,3 M
- 2021-03: 14,3 M
- 2021-04: 5,2 M
- 2021-05: 9,3 M
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 17,6 M
- 2021-08: 15,1 M
- 2021-09: 14,1 M
- 2021-10: 19,9 M
- 2021-11: 14,3 M
- 2021-12: 11,8 M
- 2022-01: 10 M
- 2022-02: 30,2 M
- 2022-03: 5,2 M
- 2022-04: 4,3 M
- 2022-05: 777 k
- 2022-06: 23,6 M
- 2022-07: 16 M
- 2022-08: 11,8 M
- 2022-09: 10,1 M
- 2022-10: 26,7 M
- 2022-11: 10,6 M
- 2022-12: 6,9 M
- 2023-01: 3,4 M
- 2023-02: 13,5 M
- 2023-03: 4,1 M
- 2023-04: 1 M
- 2023-05: 5,5 M
- 2023-06: 3 M
- 2023-07: 5 M
- 2023-08: 6,9 M
- 2023-09: 12,9 M
- 2023-11: 2,1 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,9%)
- Indisponible (0,1%)
- Transactions
2 444
2018-012021-102026-05Tendance des transactions de Shenzhen Smoore Technology Ltd.
- 2018-01: 73
- 2018-02: 47
- 2018-03: 58
- 2018-04: 17
- 2018-05: 22
- 2018-06: 27
- 2018-07: 1
- 2018-08: 21
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 46
- 2018-12: 2
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 1
- 2019-04: 23
- 2019-05: 2
- 2019-06: 24
- 2019-07: 3
- 2019-08: 7
- 2019-09: 8
- 2019-10: 7
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 8
- 2020-02: 1
- 2020-03: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 5
- 2020-06: 6
- 2020-07: 10
- 2020-08: 10
- 2020-09: 16
- 2020-10: 12
- 2020-11: 11
- 2020-12: 12
- 2021-01: 12
- 2021-02: 26
- 2021-03: 15
- 2021-04: 22
- 2021-05: 29
- 2021-06: 32
- 2021-07: 26
- 2021-08: 104
- 2021-09: 98
- 2021-10: 129
- 2021-11: 93
- 2021-12: 128
- 2022-01: 168
- 2022-02: 130
- 2022-03: 98
- 2022-04: 110
- 2022-05: 101
- 2022-06: 95
- 2022-07: 81
- 2022-08: 49
- 2022-09: 21
- 2022-10: 55
- 2022-11: 17
- 2022-12: 21
- 2023-01: 57
- 2023-02: 5
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 28
- 2023-07: 9
- 2023-08: 12
- 2023-09: 11
- 2023-10: 10
- 2023-11: 23
- 2023-12: 11
- 2024-01: 17
- 2024-02: 11
- 2024-03: 9
- 2024-04: 12
- 2024-05: 11
- 2024-06: 9
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 7
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 3
- 2025-01: 4
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-04: 10
- 2025-12: 1
- 2026-03: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 1
- Montant
48 158,89
2018-012021-102026-05Tendance des montants de Shenzhen Smoore Technology Ltd.
- 2018-01: 7,4 M
- 2018-02: 5,2 M
- 2018-03: 5,7 M
- 2018-04: 55,5 k
- 2018-05: 17,8 k
- 2018-06: 49,3 k
- 2018-07: 12,8 k
- 2018-08: 21,6 k
- 2018-09: 7 800
- 2018-10: 48,7 k
- 2018-11: 69,8 k
- 2018-12: 162 k
- 2019-01: 39,9 k
- 2019-02: 78,7 k
- 2019-03: 127 k
- 2019-04: 490 k
- 2019-05: 100,6 k
- 2019-06: 118,6 k
- 2019-07: 285,1 k
- 2019-08: 904,2 k
- 2019-09: 2,1 M
- 2019-10: 1,3 M
- 2019-11: 591,7 k
- 2019-12: 414,1 k
- 2020-01: 221,9 k
- 2020-02: 76 k
- 2020-03: 50,8 k
- 2020-04: 19,5 k
- 2020-05: 1,7 M
- 2020-06: 309,3 k
- 2020-07: 12,3 k
- 2020-08: 1,5 M
- 2020-09: 10,8 M
- 2020-10: 5,6 M
- 2020-11: 3,9 M
- 2020-12: 3,8 M
- 2021-01: 5,6 M
- 2021-02: 17,8 M
- 2021-03: 6,5 M
- 2021-04: 6 M
- 2021-05: 18 M
- 2021-06: 18,6 M
- 2021-07: 16,3 M
- 2021-08: 44,7 M
- 2021-09: 22,2 M
- 2021-10: 32,2 M
- 2021-11: 21 M
- 2021-12: 18,8 M
- 2022-01: 27,4 M
- 2022-02: 36,6 M
- 2022-03: 13,6 M
- 2022-04: 14 M
- 2022-05: 26,7 M
- 2022-06: 21,4 M
- 2022-07: 12,7 M
- 2022-08: 6,1 M
- 2022-09: 3,8 M
- 2022-10: 2,4 M
- 2022-11: 3 M
- 2022-12: 3 M
- 2023-01: 6,2 M
- 2023-02: 1,1 M
- 2023-03: 709,6 k
- 2023-04: 271,4 k
- 2023-05: 235 k
- 2023-06: 1,2 M
- 2023-07: 724,7 k
- 2023-08: 1,2 M
- 2023-09: 1 M
- 2023-10: 1,1 M
- 2023-11: 4,2 M
- 2023-12: 3,8 M
- 2024-01: 820,3 k
- 2024-02: 940,2 k
- 2024-03: 229,9 k
- 2024-04: 1,8 M
- 2024-05: 1,3 M
- 2024-06: 309,7 k
- 2024-07: 42,9 k
- 2024-08: 358,7 k
- 2024-09: 818,2 k
- 2024-10: 41,4 k
- 2024-11: 485,8 k
- 2024-12: 225,3 k
- 2025-01: 342,5 k
- 2025-02: 162,6 k
- 2025-03: 104,8 k
- 2025-04: 1 969,55
- 2025-12: 2 277
- 2026-03: 234,4 k
- 2026-04: 240,1 k
- 2026-05: 108,6 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (88,3%)
- Russie (3,2%)
- Biélorussie (1,8%)
- Paraguay (0,2%)
- Transactions
4 027
2018-012022-052026-08Tendance des transactions de Guangdong Welling Motor Mfg
- 2018-01: 26
- 2018-02: 27
- 2018-03: 22
- 2018-04: 24
- 2018-05: 8
- 2018-06: 10
- 2018-07: 9
- 2018-08: 6
- 2018-09: 8
- 2018-10: 10
- 2018-11: 5
- 2019-03: 14
- 2019-04: 14
- 2019-05: 10
- 2019-06: 10
- 2019-07: 15
- 2019-08: 30
- 2019-09: 28
- 2019-10: 22
- 2019-11: 42
- 2019-12: 40
- 2020-01: 35
- 2020-02: 22
- 2020-03: 32
- 2020-04: 33
- 2020-05: 39
- 2020-06: 24
- 2020-07: 25
- 2020-08: 47
- 2020-09: 56
- 2020-10: 63
- 2020-11: 61
- 2020-12: 73
- 2021-01: 55
- 2021-02: 65
- 2021-03: 61
- 2021-04: 55
- 2021-05: 47
- 2021-06: 37
- 2021-07: 42
- 2021-08: 41
- 2021-09: 38
- 2021-10: 41
- 2021-11: 55
- 2021-12: 55
- 2022-01: 66
- 2022-02: 45
- 2022-03: 53
- 2022-04: 72
- 2022-05: 60
- 2022-06: 59
- 2022-07: 64
- 2022-08: 33
- 2022-09: 23
- 2022-10: 42
- 2022-11: 30
- 2022-12: 35
- 2023-01: 72
- 2023-02: 37
- 2023-03: 62
- 2023-04: 55
- 2023-05: 67
- 2023-06: 75
- 2023-07: 44
- 2023-08: 42
- 2023-09: 55
- 2023-10: 77
- 2023-11: 83
- 2023-12: 85
- 2024-01: 42
- 2024-02: 45
- 2024-03: 32
- 2024-04: 51
- 2024-05: 72
- 2024-06: 64
- 2024-07: 59
- 2024-08: 68
- 2024-09: 47
- 2024-10: 58
- 2024-11: 60
- 2024-12: 56
- 2025-01: 66
- 2025-02: 65
- 2025-03: 48
- 2025-04: 61
- 2025-05: 43
- 2025-06: 32
- 2025-07: 35
- 2025-08: 19
- 2025-09: 36
- 2025-10: 10
- 2025-11: 13
- 2025-12: 18
- 2026-01: 11
- 2026-02: 26
- 2026-03: 12
- 2026-04: 16
- 2026-05: 4
- 2026-06: 8
- 2026-08: 6
- Montant
35 956,01
2018-012022-052026-08Tendance des montants de Guangdong Welling Motor Mfg
- 2018-01: 6,9 M
- 2018-02: 5,4 M
- 2018-03: 6,5 M
- 2018-04: 2,9 M
- 2018-05: 2,7 M
- 2018-06: 1,5 M
- 2018-07: 1,5 M
- 2018-08: 971,9 k
- 2018-09: 878,8 k
- 2018-10: 1,2 M
- 2018-11: 626,5 k
- 2019-03: 2,5 M
- 2019-04: 697,1 k
- 2019-05: 851,7 k
- 2019-06: 840,8 k
- 2019-07: 1,3 M
- 2019-08: 1,6 M
- 2019-09: 2,9 M
- 2019-10: 1,6 M
- 2019-11: 3,5 M
- 2019-12: 2 M
- 2020-01: 2,4 M
- 2020-02: 4,4 M
- 2020-03: 2,3 M
- 2020-04: 2,9 M
- 2020-05: 2,6 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 1,3 M
- 2020-08: 6,5 M
- 2020-09: 3,6 M
- 2020-10: 3,8 M
- 2020-11: 6 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 3,3 M
- 2021-02: 6,3 M
- 2021-03: 5,6 M
- 2021-04: 4,9 M
- 2021-05: 4,3 M
- 2021-06: 3 M
- 2021-07: 3,6 M
- 2021-08: 3,1 M
- 2021-09: 3,5 M
- 2021-10: 4,1 M
- 2021-11: 5,3 M
- 2021-12: 4,3 M
- 2022-01: 5,4 M
- 2022-02: 3,9 M
- 2022-03: 5,7 M
- 2022-04: 5,3 M
- 2022-05: 4,1 M
- 2022-06: 5,1 M
- 2022-07: 5,3 M
- 2022-08: 3,5 M
- 2022-09: 2,2 M
- 2022-10: 3,7 M
- 2022-11: 3,6 M
- 2022-12: 3,4 M
- 2023-01: 3,4 M
- 2023-02: 3,2 M
- 2023-03: 4,2 M
- 2023-04: 3,1 M
- 2023-05: 6,6 M
- 2023-06: 6,6 M
- 2023-07: 4,8 M
- 2023-08: 4,3 M
- 2023-09: 4,5 M
- 2023-10: 5,3 M
- 2023-11: 4,2 M
- 2023-12: 5,7 M
- 2024-01: 2,9 M
- 2024-02: 5,3 M
- 2024-03: 3,4 M
- 2024-04: 4,9 M
- 2024-05: 4 M
- 2024-06: 3,9 M
- 2024-07: 5 M
- 2024-08: 6 M
- 2024-09: 3,6 M
- 2024-10: 6,1 M
- 2024-11: 4,4 M
- 2024-12: 4,8 M
- 2025-01: 3,8 M
- 2025-02: 7,1 M
- 2025-03: 3,9 M
- 2025-04: 6,5 M
- 2025-05: 4,5 M
- 2025-06: 4,4 M
- 2025-07: 1,4 M
- 2025-08: 1,3 M
- 2025-09: 3,9 M
- 2025-10: 568,8 k
- 2025-11: 496,1 k
- 2025-12: 1,5 M
- 2026-01: 849,8 k
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 1,2 M
- 2026-04: 1,7 M
- 2026-05: 957,9 k
- 2026-06: 708,7 k
- 2026-08: 1,2 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (47,2%)
- Inde (18,9%)
- Mexique (28,1%)
- Indonésie (1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 812 M USD
- Date 2021-02: Valeur 524 M USD
- Date 2021-03: Valeur 620 M USD
- Date 2021-04: Valeur 726 M USD
- Date 2021-05: Valeur 707 M USD
- Date 2021-06: Valeur 744 M USD
- Date 2021-07: Valeur 744 M USD
- Date 2021-08: Valeur 775 M USD
- Date 2021-09: Valeur 816 M USD
- Date 2021-10: Valeur 743 M USD
- Date 2021-11: Valeur 822 M USD
- Date 2021-12: Valeur 885 M USD
- Date 2022-01: Valeur 887 M USD
- Date 2022-02: Valeur 431 M USD
- Date 2022-03: Valeur 602 M USD
- Date 2022-04: Valeur 625 M USD
- Date 2022-05: Valeur 730 M USD
- Date 2022-06: Valeur 708 M USD
- Date 2022-07: Valeur 732 M USD
- Date 2022-08: Valeur 667 M USD
- Date 2022-09: Valeur 608 M USD
- Date 2022-10: Valeur 591 M USD
- Date 2022-11: Valeur 622 M USD
- Date 2022-12: Valeur 609 M USD
- Date 2023-01: Valeur 576 M USD
- Date 2023-02: Valeur 368 M USD
- Date 2023-03: Valeur 591 M USD
- Date 2023-04: Valeur 573 M USD
- Date 2023-05: Valeur 527 M USD
- Date 2023-06: Valeur 514 M USD
- Date 2023-07: Valeur 521 M USD
- Date 2023-08: Valeur 582 M USD
- Date 2023-09: Valeur 548 M USD
- Date 2023-10: Valeur 480 M USD
- Date 2023-11: Valeur 587 M USD
- Date 2023-12: Valeur 586 M USD
- Date 2024-01: Valeur 807 M USD
- Date 2024-02: Valeur 518 M USD
- Date 2024-03: Valeur 628 M USD
- Date 2024-04: Valeur 707 M USD
- Date 2024-05: Valeur 622 M USD
- Date 2024-06: Valeur 797 M USD
- Date 2024-07: Valeur 766 M USD
- Date 2024-08: Valeur 753 M USD
- Date 2024-09: Valeur 698 M USD
- Date 2024-10: Valeur 734 M USD
- Date 2024-11: Valeur 750 M USD
- Date 2024-12: Valeur 824 M USD
- Date 2025-01: Valeur 883 M USD
- Date 2025-02: Valeur 468 M USD
- Date 2025-03: Valeur 737 M USD
- Date 2025-04: Valeur 765 M USD
- Date 2025-05: Valeur 764 M USD
- Date 2025-06: Valeur 772 M USD
- Date 2025-07: Valeur 782 M USD
- Date 2025-08: Valeur 770 M USD
- Date 2025-09: Valeur 745 M USD
- Date 2025-10: Valeur 579 M USD
- Date 2025-11: Valeur 812 M USD
- Date 2025-12: Valeur 852 M USD
- Date 2026-01: Valeur 865 M USD
- Date 2026-02: Valeur 720 M USD
- Date 2026-03: Valeur 647 M USD
- Date 2026-04: Valeur 814 M USD
- Date 2026-05: Valeur 810 M USD
- Date 2026-06: Valeur 877 M USD
- Date 2026-07: Valeur 840 M USD
Principales destinations
- États-Unis19,7 Md
- Japon8 Md
- Hong Kong, Chine6,1 Md
- Chine5,7 Md
- Allemagne4,1 Md
- Viêt Nam4 Md
- Indonésie3,7 Md
- Malaisie3,3 Md
- Royaume-Uni2,9 Md
- Inde2,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 19 712 000 000 USD
- Japon: 7 986 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 6 100 000 000 USD
- Chine: 5 664 000 000 USD
- Allemagne: 4 131 000 000 USD
- Viêt Nam: 4 038 000 000 USD
- Indonésie: 3 650 000 000 USD
- Malaisie: 3 265 000 000 USD
- Royaume-Uni: 2 939 000 000 USD
- Inde: 2 668 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
19,71 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
60 825,49
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$2 382,67 /kg
Niue (ajout à la liste en 2023) · +1 792 965,24 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande de lames de coupe en alliage de haute précision et de vannes de pompe doseuse modulaires augmente rapidement. Les rails de guidage autolubrifiants et les mâchoires de scellage rapide sont également privilégiés.
Analyse des pôles industriels
Wenzhou et Quanzhou sont les principaux pôles en Chine. Wenzhou se spécialise dans les pièces de coupe et de scellage économiques pour petits lots, tandis que Quanzhou propose des assemblages de haute précision à grande capacité.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des matériaux résistants à la corrosion comme l'acier SUS316 et des lames revêtues de titane. Les pièces doivent résister à la friction continue à grande vitesse et aux agents chimiques du liquide.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques (lames, mâchoires de scellage) pour essai. Exigez un certificat d'analyse de matière (MTC), des rapports de dureté et le contrôle des tolérances par rapport aux plans CAD originaux.
Le MOQ est de 10 à 50 pièces pour les pièces standard, et de 100 à 500 pour le sur-mesure. Le délai de fabrication varie de 7 à 15 jours pour les standards, et de 25 à 35 jours pour l'usinage CNC personnalisé.
Prévoyez les frais d'outillage ou de programmation CNC pour pièces spéciales. Ajoutez les coûts de tests produits, d'emballage sous vide antirouille pour le transport maritime, de logistique locale et de douane export.
