Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Portefeuilles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$7,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Portefeuilles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

7

2019-01

Tendance des transactions de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi

  • 2019-01: 7
Montant

23 485,22

2019-01

Tendance des montants de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi

  • 2019-01: 234,9 M
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

112

2018-012021-072024-05

Tendance des transactions de Shanghai Kingda Optical Cases Co.

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2019-09: 1
  • 2020-03: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 7
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 3
  • 2022-10: 3
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
Montant

9 771,19

2018-012021-072024-05

Tendance des montants de Shanghai Kingda Optical Cases Co.

  • 2018-01: 336,3 k
  • 2018-02: 157,2 k
  • 2018-03: 98,7 k
  • 2019-09: 6 080
  • 2020-03: 8 700
  • 2021-03: 210,3 k
  • 2021-04: 696,7 k
  • 2021-05: 583 k
  • 2021-06: 493 k
  • 2021-07: 191,7 k
  • 2021-08: 325,4 k
  • 2021-09: 473,4 k
  • 2021-10: 188,3 k
  • 2021-12: 93 M
  • 2022-01: 295,1 k
  • 2022-02: 141,5 k
  • 2022-10: 203,6 k
  • 2024-04: 132 k
  • 2024-05: 145,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Italie (99,3%)
  • Indisponible (0,6%)
  • Pologne (0,1%)
  • Paraguay (0%)
Principaux pays d’exportation: Italie 99,3%, Valeur 0,6%, Pologne 0,1%, Paraguay 0%, États-Unis 0%
Transactions

429

2018-012022-042026-09

Tendance des transactions de Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 10
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 2
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 5
  • 2026-04: 2
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 5
  • 2026-09: 2
Montant

5 828,6

2018-012022-042026-09

Tendance des montants de Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 988,8 k
  • 2018-02: 207,4 k
  • 2018-03: 224,4 k
  • 2018-04: 303,3 k
  • 2018-05: 289,3 k
  • 2018-06: 349,1 k
  • 2018-07: 531,2 k
  • 2018-08: 456,9 k
  • 2018-09: 645,6 k
  • 2018-10: 1,1 M
  • 2018-11: 567,6 k
  • 2018-12: 568,1 k
  • 2019-01: 920 k
  • 2019-02: 287 k
  • 2019-03: 935,1 k
  • 2019-04: 365,8 k
  • 2019-05: 575 k
  • 2019-06: 516,9 k
  • 2019-07: 327,9 k
  • 2019-08: 583,8 k
  • 2019-09: 604,9 k
  • 2019-10: 382,6 k
  • 2019-11: 421 k
  • 2019-12: 393,8 k
  • 2020-01: 423,9 k
  • 2020-02: 297,7 k
  • 2020-03: 323 k
  • 2020-04: 605,7 k
  • 2020-05: 162,1 k
  • 2020-06: 382 k
  • 2020-07: 11,8 k
  • 2020-08: 143 k
  • 2020-09: 732,7 k
  • 2020-11: 164,7 k
  • 2020-12: 43 k
  • 2021-01: 29,8 k
  • 2021-02: 332,7 k
  • 2021-03: 606 k
  • 2021-04: 1,2 M
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 269,3 k
  • 2021-07: 482,7 k
  • 2021-08: 233 k
  • 2021-09: 310,8 k
  • 2021-10: 4,8 M
  • 2021-11: 864 k
  • 2021-12: 452 k
  • 2022-02: 642 k
  • 2022-03: 88,5 k
  • 2022-04: 413,2 k
  • 2022-05: 83,5 k
  • 2022-06: 1,2 M
  • 2022-07: 1,9 M
  • 2022-08: 1,9 M
  • 2022-09: 2 950,43
  • 2022-10: 91,7 k
  • 2022-11: 2,4 M
  • 2022-12: 323 k
  • 2023-01: 567 k
  • 2023-02: 582 k
  • 2023-03: 208,1 k
  • 2023-04: 602,1 k
  • 2023-05: 812,5 k
  • 2023-06: 2,9 M
  • 2023-07: 707,9 k
  • 2023-08: 302,1 k
  • 2023-09: 251,3 k
  • 2023-10: 451,1 k
  • 2023-11: 481 k
  • 2023-12: 239,6 k
  • 2024-01: 459 k
  • 2024-02: 726 k
  • 2024-03: 301 k
  • 2024-04: 719 k
  • 2024-05: 80,6 k
  • 2024-06: 127,8 k
  • 2024-07: 714,9 k
  • 2024-08: 580,1 k
  • 2024-09: 911 k
  • 2024-10: 472,2 k
  • 2024-11: 349,6 k
  • 2024-12: 1,8 M
  • 2025-01: 961 k
  • 2025-02: 477 k
  • 2025-03: 83 k
  • 2025-04: 803 k
  • 2025-05: 21,3 k
  • 2025-06: 433,3 k
  • 2025-07: 501 k
  • 2025-08: 118,4 k
  • 2025-09: 455 k
  • 2025-10: 218,8 k
  • 2025-11: 454,8 k
  • 2025-12: 555,9 k
  • 2026-01: 658,1 k
  • 2026-02: 622,7 k
  • 2026-04: 167 k
  • 2026-06: 343,8 k
  • 2026-07: 504,7 k
  • 2026-09: 333,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,6%)
  • Canada (1,5%)
  • Inde (1%)
  • Sri Lanka (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,6%, Canada 1,5%, Inde 1%, Sri Lanka 0,1%, Valeur 1,4%, Colombie 0,1%, Mexique 0%, Pologne 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 724 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 596 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 607 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 565 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 574 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 629 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 653 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 303 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 399 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 525 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 616 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 577 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 575 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 552 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 543 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 535 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 588 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 704 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 778 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 314 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 334 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 393 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 504 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 506 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 663 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 754 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 240 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 154 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 154 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 179 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 179 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 212 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 221 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 243 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 249 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 263 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 208 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 204 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 230 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 130 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 134 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 174 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 223 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 220 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 211 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 190 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 194 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 212 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 202 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 204 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 220 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 94 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 214 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 223 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 202 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 200 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 183 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 175 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 177 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 168 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 189 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 195 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 278 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 176 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 210 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 253 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 224 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 280 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 230 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 226 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 213 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 225 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 226 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 251 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 261 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 113 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 203 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 231 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 248 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 227 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 204 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 191 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 180 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 151 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 201 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 228 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 250 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 208 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 138 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 207 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 231 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 235 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 213 M USD

Principales destinations

  • États-Unis4,4 Md
  • Japon2,7 Md
  • Italie2,3 Md
  • France1,1 Md
  • Royaume-Uni1 Md
  • Inde918 M
  • Espagne849 M
  • Allemagne847 M
  • Pays-Bas736 M
  • Corée du Sud704 M

Principales destinations

  • États-Unis: 4 391 000 000 USD
  • Japon: 2 711 000 000 USD
  • Italie: 2 347 000 000 USD
  • France: 1 130 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 018 000 000 USD
  • Inde: 918 000 000 USD
  • Espagne: 849 000 000 USD
  • Allemagne: 847 000 000 USD
  • Pays-Bas: 736 000 000 USD
  • Corée du Sud: 704 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,39 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

5 856,99

Îles Cook · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$509,2 /kg

Autres pays (régions) d'Europe · +1 766,56 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les portefeuilles fins minimalistes avec protection RFID intégrée et fentes pour traceurs (type AirTag) connaissent une forte croissance. Les modèles métalliques à éjection et les versions compactes en cuir sont plébiscités.

  • Analyse des pôles industriels

    Guangzhou est spécialisé dans les portefeuilles haut de gamme en cuir et personnalisés en OEM/ODM. Yiwu et Wenzhou fournissent des modèles économiques en PU et textile, parfaits pour les stocks de volume et le réapprovisionnement rapide.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés premium exigent des finitions de tranches durables, des coutures impeccables et des pièces métalliques robustes. La protection RFID doit bloquer la fréquence standard de 13,56 MHz sans endommager les fentes de cartes.

Ce qu’il faut savoir