Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Grille-pain

Total de fournisseurs

5 534+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Grille-pain.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

705

2018-012022-052026-09

Tendance des transactions de Tsann Kuen Zhangzhou Enterprise Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 22
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 30
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 6
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 4
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 3
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 3
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 4
Montant

6 904,01

2018-012022-052026-09

Tendance des montants de Tsann Kuen Zhangzhou Enterprise Co., Ltd.

  • 2018-01: 37 k
  • 2018-04: 168,3 k
  • 2018-05: 22,8 k
  • 2018-06: 16 k
  • 2018-07: 75,4 k
  • 2018-08: 116,1 k
  • 2018-09: 72,3 k
  • 2018-10: 19,1 k
  • 2018-11: 78,7 k
  • 2018-12: 29 k
  • 2019-01: 294,7 k
  • 2019-02: 53,9 k
  • 2019-03: 71,9 k
  • 2019-04: 81,5 k
  • 2019-05: 186,9 k
  • 2019-07: 459,5 k
  • 2019-08: 733,7 k
  • 2019-09: 164,6 k
  • 2019-10: 1,2 M
  • 2019-11: 647,9 k
  • 2019-12: 389,8 k
  • 2020-01: 54 k
  • 2020-02: 64,9 k
  • 2020-04: 171,9 k
  • 2020-05: 437 k
  • 2020-06: 357,3 k
  • 2020-07: 761,1 k
  • 2020-08: 3 M
  • 2020-09: 3,1 M
  • 2020-10: 2,1 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 3,3 M
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 2,4 M
  • 2021-04: 4 M
  • 2021-05: 1,6 M
  • 2021-06: 1,7 M
  • 2021-07: 3,1 M
  • 2021-08: 1,2 M
  • 2021-09: 1,9 M
  • 2021-10: 1,7 M
  • 2021-11: 922,5 k
  • 2021-12: 1,6 M
  • 2022-01: 756,3 k
  • 2022-02: 1,1 M
  • 2022-03: 391,2 k
  • 2022-04: 883,5 k
  • 2022-05: 194,3 k
  • 2022-06: 858,3 k
  • 2022-07: 878 k
  • 2022-08: 551,2 k
  • 2022-09: 163,6 k
  • 2022-10: 204,5 k
  • 2022-11: 164,5 k
  • 2022-12: 292 k
  • 2023-01: 217,7 k
  • 2023-03: 683,6 k
  • 2023-04: 827,8 k
  • 2023-05: 452 k
  • 2023-06: 313,8 k
  • 2023-07: 13,3 k
  • 2023-08: 545,9 k
  • 2023-09: 1,2 M
  • 2023-10: 554 k
  • 2023-11: 84,2 k
  • 2023-12: 132,5 k
  • 2024-01: 179 k
  • 2024-02: 607,9 k
  • 2024-03: 432,7 k
  • 2024-04: 192,3 k
  • 2024-05: 254,8 k
  • 2024-07: 1,1 M
  • 2024-08: 891 k
  • 2024-09: 504,8 k
  • 2024-10: 785,5 k
  • 2024-11: 306,7 k
  • 2024-12: 553,8 k
  • 2025-01: 190,6 k
  • 2025-02: 132,8 k
  • 2025-03: 93,2 k
  • 2025-04: 426,4 k
  • 2025-06: 492,5 k
  • 2025-07: 167,9 k
  • 2025-08: 294,8 k
  • 2025-09: 972,8 k
  • 2025-10: 84,4 k
  • 2025-11: 443 k
  • 2025-12: 347,7 k
  • 2026-01: 171 k
  • 2026-02: 231,8 k
  • 2026-04: 117,8 k
  • 2026-05: 289,5 k
  • 2026-06: 459,9 k
  • 2026-07: 264,5 k
  • 2026-08: 1 114
  • 2026-09: 638,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (88,9%)
  • Philippines (4,5%)
  • Canada (4,4%)
  • Indonésie (1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 88,9%, Philippines 4,5%, Canada 4,4%, Indonésie 1%, Mexique 0,3%, Inde 0,2%, Brésil 0,2%, Pologne 0,2%, Ouzbékistan 0%, Valeur 0,1%, Argentine 0,1%, Hong Kong, Chine 0%, Liban 0%, Russie 0,1%, Viêt Nam 0%
Transactions

1 606

2018-012022-022026-09

Tendance des transactions de Ningbo Kaibo Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 61
  • 2018-02: 51
  • 2018-03: 27
  • 2018-04: 18
  • 2018-05: 15
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 18
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 28
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 24
  • 2018-12: 20
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 45
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 31
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 14
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 21
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 17
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 25
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 14
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 22
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 11
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 19
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 6
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 7
Montant

6 482,67

2018-012022-022026-09

Tendance des montants de Ningbo Kaibo Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,7 M
  • 2018-02: 4,2 M
  • 2018-03: 1,9 M
  • 2018-04: 643,6 k
  • 2018-05: 517,5 k
  • 2018-06: 278,1 k
  • 2018-07: 528,2 k
  • 2018-08: 915,1 k
  • 2018-09: 1 M
  • 2018-10: 479,4 k
  • 2018-11: 712,9 k
  • 2018-12: 617,4 k
  • 2019-01: 401,2 k
  • 2019-02: 459,3 k
  • 2019-03: 239,8 k
  • 2019-04: 880 k
  • 2019-05: 1,3 M
  • 2019-06: 694,4 k
  • 2019-07: 960 k
  • 2019-08: 960,8 k
  • 2019-09: 1,2 M
  • 2019-10: 1,3 M
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 504,6 k
  • 2020-01: 939,2 k
  • 2020-02: 370 k
  • 2020-03: 239,8 k
  • 2020-04: 128,4 k
  • 2020-05: 552,6 k
  • 2020-06: 434,9 k
  • 2020-07: 701,4 k
  • 2020-08: 561,1 k
  • 2020-09: 549,6 k
  • 2020-10: 679,7 k
  • 2020-11: 508,3 k
  • 2020-12: 232,4 k
  • 2021-01: 361,7 k
  • 2021-02: 176 k
  • 2021-03: 242,4 k
  • 2021-04: 163,7 k
  • 2021-05: 167,9 k
  • 2021-06: 280,9 k
  • 2021-07: 691,4 k
  • 2021-08: 338,3 k
  • 2021-09: 707,3 k
  • 2021-10: 283,7 k
  • 2021-11: 529,2 k
  • 2021-12: 594,1 k
  • 2022-01: 518,6 k
  • 2022-02: 260 k
  • 2022-03: 797 k
  • 2022-04: 657,2 k
  • 2022-05: 1,1 M
  • 2022-06: 1,1 M
  • 2022-07: 234,7 k
  • 2022-08: 473 k
  • 2022-09: 580,3 k
  • 2022-10: 504,3 k
  • 2022-11: 418,9 k
  • 2022-12: 341 k
  • 2023-01: 283,4 k
  • 2023-02: 292,5 k
  • 2023-03: 521,5 k
  • 2023-04: 3,6 M
  • 2023-05: 243,1 k
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 4 M
  • 2023-09: 164,6 k
  • 2023-10: 258,2 k
  • 2023-11: 137,4 k
  • 2023-12: 38,7 k
  • 2024-01: 0
  • 2024-02: 134,8 k
  • 2024-03: 40,4 k
  • 2024-04: 61,2 k
  • 2024-05: 105,5 k
  • 2024-06: 52,4 k
  • 2024-07: 431,5 k
  • 2024-08: 378,2 k
  • 2024-09: 374,5 k
  • 2024-10: 85,1 k
  • 2024-11: 158,7 k
  • 2024-12: 88,1 k
  • 2025-01: 259,1 k
  • 2025-02: 177,7 k
  • 2025-03: 6 108
  • 2025-04: 325,5 k
  • 2025-06: 871,14
  • 2025-07: 1,2 M
  • 2025-08: 157,4 k
  • 2025-09: 41,3 k
  • 2025-10: 73 k
  • 2025-11: 49 k
  • 2025-12: 141,1 k
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-06: 187,5 k
  • 2026-08: 508,3 k
  • 2026-09: 499 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (41,7%)
  • Inde (8,1%)
  • Sri Lanka (3,7%)
  • Mexique (2,7%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 41,7%, Inde 8,1%, Sri Lanka 3,7%, Mexique 2,7%, Royaume-Uni 1,1%, Turquie 1%, Canada 2,7%, Pakistan 0,9%, Russie 16,9%, Pologne 1,5%, Brésil 0,3%, France 0%, Viêt Nam 0,6%, Chili 0,1%, Colombie 0,1%, Indonésie 0,1%, Portugal 0,1%, Valeur 17,9%, Allemagne 0,1%, Grèce 0%, Hongrie 0,1%, Pays-Bas 0%, Philippines 0%, Ukraine 0,1%, Équateur 0%, Norvège 0,3%
Transactions

882

2018-012022-062026-09

Tendance des transactions de Guang Dong Xinbao Electrical

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 10
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 9
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 5
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 27
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 19
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 11
Montant

5 477,05

2018-012022-062026-09

Tendance des montants de Guang Dong Xinbao Electrical

  • 2018-01: 179,5 k
  • 2018-02: 536,6 k
  • 2018-03: 370,8 k
  • 2018-04: 152,1 k
  • 2018-05: 512,6 k
  • 2018-06: 383,2 k
  • 2018-07: 428,3 k
  • 2018-08: 768,9 k
  • 2018-09: 155,6 k
  • 2018-10: 912,3 k
  • 2018-11: 647,5 k
  • 2019-01: 4 055,94
  • 2019-02: 75,7 k
  • 2019-03: 103 k
  • 2019-04: 471 k
  • 2019-05: 182,1 k
  • 2019-06: 928 k
  • 2019-07: 295,9 k
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 1,3 M
  • 2019-11: 540,5 k
  • 2019-12: 381 k
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-02: 635,5 k
  • 2020-03: 46,6 k
  • 2020-04: 255 k
  • 2020-06: 182,2 k
  • 2020-07: 366,5 k
  • 2020-08: 429,9 k
  • 2020-09: 785,5 k
  • 2020-10: 1,3 M
  • 2020-11: 608,9 k
  • 2020-12: 829,3 k
  • 2021-01: 530,4 k
  • 2021-02: 586,4 k
  • 2021-03: 933,9 k
  • 2021-04: 387,3 k
  • 2021-06: 396,3 k
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 1,5 M
  • 2021-09: 1,1 M
  • 2021-10: 624,2 k
  • 2021-11: 657,7 k
  • 2021-12: 448 k
  • 2022-01: 71,1 k
  • 2022-02: 338,6 k
  • 2022-03: 865,5 k
  • 2022-04: 769,3 k
  • 2022-05: 962,1 k
  • 2022-06: 744,3 k
  • 2022-07: 816,4 k
  • 2022-08: 789,5 k
  • 2022-09: 389,2 k
  • 2022-10: 457,6 k
  • 2022-11: 197,5 k
  • 2022-12: 536,3 k
  • 2023-01: 742,5 k
  • 2023-02: 691,7 k
  • 2023-03: 142,8 k
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 157,3 k
  • 2023-07: 246,9 k
  • 2023-08: 510 k
  • 2023-09: 762,4 k
  • 2023-10: 696,2 k
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 686 k
  • 2024-01: 72,3 k
  • 2024-02: 1,3 M
  • 2024-03: 669,9 k
  • 2024-04: 92,1 k
  • 2024-05: 562,3 k
  • 2024-06: 11,6 k
  • 2024-07: 56,9 k
  • 2024-08: 95,9 k
  • 2024-09: 133,4 k
  • 2024-10: 138 k
  • 2024-11: 524,1 k
  • 2024-12: 343 k
  • 2025-02: 572,9 k
  • 2025-03: 131,4 k
  • 2025-04: 260,8 k
  • 2025-05: 564,5 k
  • 2025-06: 1 M
  • 2025-07: 556,2 k
  • 2025-08: 187,2 k
  • 2025-09: 152,5 k
  • 2025-10: 162,3 k
  • 2025-11: 555,5 k
  • 2025-12: 415,3 k
  • 2026-01: 611,7 k
  • 2026-02: 615,7 k
  • 2026-03: 360,8 k
  • 2026-04: 217,1 k
  • 2026-05: 741,2 k
  • 2026-06: 338,5 k
  • 2026-07: 236,3 k
  • 2026-08: 270,5 k
  • 2026-09: 635,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (84,4%)
  • Canada (13,1%)
  • Colombie (0,5%)
  • Philippines (0,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 84,4%, Canada 13,1%, Colombie 0,5%, Philippines 0,6%, Royaume-Uni 0%, Chili 0,1%, Pays-Bas 0%, Sri Lanka 0,1%, Argentine 0%, Bermudes 0,6%, Italie 0,4%, Porto Rico 0,3%, Émirats arabes unis 0%, France 0%, Irak 0%, Pérou 0%, Afrique du Sud 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M300 M350 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 164 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 189 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 207 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 191 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 178 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 155 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 221 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 79 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 126 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 157 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 175 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 148 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 202 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 197 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 198 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 182 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 162 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 164 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 229 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 108 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 147 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 193 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 281 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 270 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 312 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 281 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 113 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 80 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 88 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 101 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 117 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 113 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 129 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 128 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 118 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 99 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 107 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 57 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 75 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 89 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 82 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 85 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 92 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 83 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 59 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 61 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 58 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 74 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 68 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 82 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 95 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 56 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 73 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 106 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 104 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 121 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 102 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 98 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 94 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 87 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 108 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 78 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 50 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 69 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 94 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 60 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 73 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 81 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 88 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 89 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,9 Md
  • Royaume-Uni1 Md
  • Allemagne740 M
  • Australie479 M
  • Pays-Bas462 M
  • France399 M
  • Japon371 M
  • Brésil355 M
  • Canada313 M
  • Espagne282 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 897 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 034 000 000 USD
  • Allemagne: 740 000 000 USD
  • Australie: 479 000 000 USD
  • Pays-Bas: 462 000 000 USD
  • France: 399 000 000 USD
  • Japon: 371 000 000 USD
  • Brésil: 355 000 000 USD
  • Canada: 313 000 000 USD
  • Espagne: 282 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,9 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

52 426,02

Zambie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$169 /kg

Guam · +2 380,07 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les grille-pains pop-up en acier inoxydable avec panneaux numériques et fentes longues multi-tranches connaissent une forte demande. Les acheteurs privilégient les modèles compacts dotés d'un contrôle de dorage précis et de fonctions de décongélation.

  • Analyse des pôles industriels

    Ningbo et Foshan sont les principaux pôles de production. Ningbo propose des chaînes d'approvisionnement intégrées optimisées pour l'OEM à grand volume et bas coût. Foshan excelle dans le design haut de gamme et les fonctions numériques avancées.

  • Attentes en matière de qualité

    Pour répondre aux exigences de qualité, les grille-pains doivent utiliser des fils chauffants en nichrome durables et des parois doubles isolées froides au toucher. La sécurité thermique et la fiabilité du mécanisme d'éjection sont cruciales.

Ce qu’il faut savoir