Fournissez les paramètres techniques (plage, précision, bande passante), les normes de test requises (IEC, ASTM), les besoins d'emballage/marquage, la quantité totale et les Incoterms souhaités.
Rapport de marché par catégorie
Équipements de test
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$53,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Équipements de test.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
100
2019-042023-062026-06Tendance des transactions de Shin Tech Ltd.
- 2019-04: 1
- 2019-08: 2
- 2020-06: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 4
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-04: 5
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 6
- 2023-11: 1
- 2024-01: 7
- 2024-02: 3
- 2024-05: 1
- 2024-06: 4
- 2024-07: 3
- 2024-09: 3
- 2024-10: 4
- 2024-11: 4
- 2024-12: 4
- 2025-02: 8
- 2025-06: 1
- 2025-07: 10
- 2025-08: 1
- 2025-11: 3
- 2025-12: 3
- 2026-02: 1
- 2026-03: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 2
- Montant
117 289,7
2019-042023-062026-06Tendance des montants de Shin Tech Ltd.
- 2019-04: 5 683,34
- 2019-08: 15,2 k
- 2020-06: 26 k
- 2020-08: 4 400
- 2020-09: 4 400
- 2021-01: 382,8 M
- 2021-02: 291,9 M
- 2021-03: 135 M
- 2021-04: 341,1 M
- 2021-05: 4,1 M
- 2021-06: 4 M
- 2021-07: 4,2 M
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,5 M
- 2021-11: 1 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-10: 497,5
- 2022-11: 259,85
- 2022-12: 1 658,3
- 2023-01: 65
- 2023-04: 114,1 k
- 2023-05: 38,3 k
- 2023-06: 154,4 k
- 2023-07: 4 837,22
- 2023-08: 65,2 k
- 2023-09: 71,2 k
- 2023-11: 145,7
- 2024-01: 37,5 k
- 2024-02: 5 953,24
- 2024-05: 5 733,21
- 2024-06: 16,3 k
- 2024-07: 37,2 k
- 2024-09: 102 k
- 2024-10: 21,4 k
- 2024-11: 596,37
- 2024-12: 13,6 k
- 2025-02: 69,7 k
- 2025-06: 9 069
- 2025-07: 35,4 k
- 2025-08: 4 338,01
- 2025-11: 63,3 k
- 2025-12: 16,8 k
- 2026-02: 1 111,56
- 2026-03: 5 209,36
- 2026-04: 1 121
- 2026-06: 2 283,28
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0,1%)
- Russie (99,9%)
- Philippines (0%)
- Transactions
1 805
2018-012023-042026-08Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-08: 1
- 2018-10: 6
- 2018-12: 2
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-07: 2
- 2019-11: 2
- 2020-01: 4
- 2020-08: 1
- 2020-09: 10
- 2021-01: 8
- 2021-02: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 5
- 2021-05: 8
- 2021-07: 3
- 2021-08: 5
- 2021-09: 7
- 2021-10: 5
- 2021-11: 5
- 2021-12: 1
- 2022-01: 10
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 11
- 2022-07: 9
- 2022-08: 8
- 2022-09: 3
- 2022-10: 1
- 2022-11: 14
- 2022-12: 8
- 2023-01: 6
- 2023-02: 8
- 2023-03: 18
- 2023-04: 45
- 2023-05: 24
- 2023-06: 44
- 2023-07: 29
- 2023-08: 37
- 2023-09: 51
- 2023-10: 46
- 2023-11: 73
- 2023-12: 73
- 2024-01: 81
- 2024-02: 37
- 2024-03: 73
- 2024-04: 80
- 2024-05: 65
- 2024-06: 50
- 2024-07: 40
- 2024-08: 64
- 2024-09: 30
- 2024-10: 49
- 2024-11: 13
- 2024-12: 30
- 2025-01: 61
- 2025-02: 11
- 2025-03: 19
- 2025-04: 52
- 2025-05: 23
- 2025-06: 12
- 2025-07: 186
- 2025-08: 168
- 2025-09: 152
- 2025-10: 207
- 2025-11: 131
- 2025-12: 35
- 2026-01: 38
- 2026-02: 22
- 2026-03: 21
- 2026-04: 30
- 2026-05: 48
- 2026-06: 35
- 2026-07: 75
- 2026-08: 25
- Montant
36 641,83
2018-012023-042026-08Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 12,6 k
- 2018-02: 234,7 k
- 2018-08: 57,9
- 2018-10: 750,1
- 2018-12: 613,9
- 2019-01: 123,4
- 2019-02: 21,16
- 2019-03: 738,6
- 2019-04: 424,6
- 2019-07: 393,6
- 2019-11: 2 943,42
- 2020-01: 119,77
- 2020-08: 34,8
- 2020-09: 133,2 k
- 2021-01: 892,51
- 2021-02: 72,12
- 2021-03: 23,8 k
- 2021-04: 254,2
- 2021-05: 53,3 k
- 2021-07: 46,9 k
- 2021-08: 13,3 k
- 2021-09: 48,1 k
- 2021-10: 41 k
- 2021-11: 1 028,86
- 2021-12: 195,15
- 2022-01: 1 523,2
- 2022-03: 12,3 k
- 2022-04: 568,72
- 2022-05: 566,96
- 2022-06: 6 045,45
- 2022-07: 86,4 k
- 2022-08: 74,3 k
- 2022-09: 536,12
- 2022-10: 86,57
- 2022-11: 98,2 k
- 2022-12: 38,9 k
- 2023-01: 95,6 k
- 2023-02: 83,3 k
- 2023-03: 112,7 k
- 2023-04: 73,3 k
- 2023-05: 10,3 k
- 2023-06: 143,5 k
- 2023-07: 159,7 k
- 2023-08: 21 k
- 2023-09: 156,3 k
- 2023-10: 132,4 k
- 2023-11: 182,3 k
- 2023-12: 179,6 k
- 2024-01: 25,6 k
- 2024-02: 34,9 k
- 2024-03: 14,8 k
- 2024-04: 42,2 k
- 2024-05: 47,7 k
- 2024-06: 108,3 k
- 2024-07: 61,6 k
- 2024-08: 117,3 k
- 2024-09: 71,2 k
- 2024-10: 183,4 k
- 2024-11: 439,1 k
- 2024-12: 37,9 k
- 2025-01: 1,8 M
- 2025-02: 514,9 k
- 2025-03: 1,2 M
- 2025-04: 198,6 k
- 2025-05: 83,1 k
- 2025-06: 2 896,4
- 2025-07: 87,9 M
- 2025-08: 78,7 M
- 2025-09: 61,2 M
- 2025-10: 82,9 M
- 2025-11: 55,5 M
- 2025-12: 42,8 k
- 2026-01: 15,3 k
- 2026-02: 14,9 k
- 2026-03: 4 632,49
- 2026-04: 335,2 k
- 2026-05: 101,5 k
- 2026-06: 36,8 k
- 2026-07: 399,4 k
- 2026-08: 85,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0,2%)
- Russie (0,5%)
- Kazakhstan (0,3%)
- Colombie (0%)
- Transactions
148
2018-092022-072026-08Tendance des transactions de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2018-09: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- Montant
36 374,16
2018-092022-072026-08Tendance des montants de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2018-09: 514,9 k
- 2019-08: 552 k
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 8 M
- 2019-11: 8,8 M
- 2019-12: 1,9 M
- 2020-01: 2,2 M
- 2020-02: 17,8 M
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 205,6 M
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 10,2 M
- 2020-07: 319 k
- 2020-09: 649 k
- 2020-10: 359 k
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,2 M
- 2021-02: 910 k
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 33,6 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 2,1 M
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 483,2 k
- 2021-11: 399 k
- 2022-01: 5,3 M
- 2022-02: 826 k
- 2022-03: 207 k
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4 M
- 2022-06: 395,7 k
- 2022-07: 8,1 M
- 2022-08: 820 k
- 2022-09: 6,1 M
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 291 k
- 2022-12: 541 k
- 2023-01: 1,9 M
- 2023-02: 480 k
- 2023-03: 654 k
- 2023-04: 745 k
- 2023-05: 2,8 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 261 k
- 2023-08: 500 k
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-11: 250 k
- 2023-12: 500 k
- 2024-02: 250 k
- 2024-03: 250 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 240 k
- 2024-09: 480 k
- 2024-11: 262 k
- 2025-01: 289 k
- 2025-03: 89,6 k
- 2025-04: 87,5 k
- 2025-05: 1 000
- 2025-06: 74,9 k
- 2025-07: 79 k
- 2025-08: 94,6 k
- 2025-09: 195 k
- 2025-10: 195 k
- 2025-12: 103 k
- 2026-01: 238 k
- 2026-02: 128 k
- 2026-08: 215 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,9%)
- Inde (0,1%)
- Sri Lanka (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 5,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 6,3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 6,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 6,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 8,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 7,4 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 7,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 8,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 913 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,7 Md USD
Principales destinations
- États-Unis60,7 Md
- Japon27,6 Md
- Allemagne21,6 Md
- Hong Kong, Chine13,8 Md
- Pays-Bas10,9 Md
- Royaume-Uni10 Md
- Corée du Sud8,2 Md
- Malaisie6,5 Md
- Viêt Nam5,8 Md
- Chine5,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 60 736 000 000 USD
- Japon: 27 562 000 000 USD
- Allemagne: 21 623 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 13 781 000 000 USD
- Pays-Bas: 10 908 000 000 USD
- Royaume-Uni: 10 027 000 000 USD
- Corée du Sud: 8 232 000 000 USD
- Malaisie: 6 498 000 000 USD
- Viêt Nam: 5 776 000 000 USD
- Chine: 5 692 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
60,74 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
6 995,58
Lesotho · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$4 327 031 /kg
Sao Tomé-et-Principe · +25 914,95 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les instruments de test portatifs intégrés, comme les oscilloscopes multifonctions à générateur de signaux, connaissent une forte croissance. Les testeurs de batterie IoT portables gagnent aussi en popularité.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Shenzhen, Dongguan) est le pôle des outils de test électronique avec un ODM rapide. Le Jiangsu et le Zhejiang se spécialisent dans les équipements de haute précision pour tester les matériaux.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une précision de mesure de ≤±0,5 % et une stabilité de calibrage sur 12 mois. Les appareils portables nécessitent un boîtier robuste et antichoc (souvent IP54) pour le terrain.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons calibrés pour des tests en laboratoire tiers. Exigez des certificats de calibrage (CNAS ou NIST), des photos des circuits imprimés et la liste des composants clés.
Le MOQ est de 10 à 50 unités pour les outils électroniques standard, et de 1 à 5 unités pour les grandes chambres. La production prend 15 à 30 jours, plus 10 à 15 jours pour la personnalisation logicielle.
Prévoyez le coût des certifications internationales (CE, FCC, RoHS, UL), des inspections tierces avant expédition, des emballages d'exportation renforcés (caisses en bois) et de l'assurance fret.
