Spécifiez la composition du tissu, le facteur UPF visé, les couleurs ou motifs, l'emballage et le volume total pour un devis FOB précis.
Rapport de marché par catégorie
Voiles anti-UV
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$6,2 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Voiles anti-UV.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
131
2021-062023-062024-12Tendance des transactions de Hangzhou Fusion Garment Co., Ltd.
- 2021-06: 1
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-05: 3
- 2022-09: 9
- 2022-10: 3
- 2023-03: 3
- 2023-04: 6
- 2023-06: 15
- 2023-07: 27
- 2023-08: 18
- 2023-09: 9
- 2024-07: 9
- 2024-08: 15
- 2024-09: 6
- 2024-10: 2
- 2024-12: 2
- Montant
2 198,82
2021-062023-062024-12Tendance des montants de Hangzhou Fusion Garment Co., Ltd.
- 2021-06: 433,45
- 2021-10: 6 007,57
- 2021-11: 230,62
- 2022-05: 17,7 k
- 2022-09: 132,4 k
- 2022-10: 908,67
- 2023-03: 37 k
- 2023-04: 2 M
- 2023-06: 891,9 k
- 2023-07: 6,3 M
- 2023-08: 9,4 M
- 2023-09: 163,9 k
- 2024-07: 81,6 k
- 2024-08: 2,8 M
- 2024-09: 59,1 k
- 2024-10: 41,9 k
- 2024-12: 16,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (100%)
- Transactions
3 244
2020-062023-082026-07Tendance des transactions de Cool Imp & Exp Trading Co., Ltd.
- 2020-06: 7
- 2020-08: 9
- 2020-09: 22
- 2020-10: 15
- 2020-11: 25
- 2020-12: 37
- 2021-01: 37
- 2021-02: 17
- 2021-03: 16
- 2021-05: 18
- 2021-06: 65
- 2021-07: 36
- 2021-08: 41
- 2021-09: 69
- 2021-10: 13
- 2021-11: 15
- 2021-12: 23
- 2022-01: 67
- 2022-02: 58
- 2022-03: 56
- 2022-04: 46
- 2022-05: 24
- 2022-06: 58
- 2022-07: 54
- 2022-08: 16
- 2022-09: 94
- 2022-10: 163
- 2022-11: 60
- 2022-12: 58
- 2023-01: 75
- 2023-02: 153
- 2023-03: 72
- 2023-04: 42
- 2023-05: 67
- 2023-06: 47
- 2023-08: 11
- 2023-09: 57
- 2023-10: 42
- 2023-11: 58
- 2023-12: 50
- 2024-01: 63
- 2024-02: 37
- 2024-03: 58
- 2024-04: 6
- 2024-05: 68
- 2024-06: 60
- 2024-07: 64
- 2024-08: 45
- 2024-09: 101
- 2024-10: 178
- 2024-11: 81
- 2024-12: 58
- 2025-01: 43
- 2025-02: 48
- 2025-03: 41
- 2025-04: 30
- 2025-05: 26
- 2025-06: 28
- 2025-07: 30
- 2025-08: 57
- 2025-09: 41
- 2025-10: 27
- 2025-11: 36
- 2025-12: 25
- 2026-01: 22
- 2026-02: 9
- 2026-03: 19
- 2026-04: 22
- 2026-05: 14
- 2026-06: 3
- 2026-07: 12
- Montant
2 122,6
2020-062023-082026-07Tendance des montants de Cool Imp & Exp Trading Co., Ltd.
- 2020-06: 2 294,42
- 2020-08: 2 086,04
- 2020-09: 3 255,23
- 2020-10: 2 954,64
- 2020-11: 15,3 k
- 2020-12: 21,5 k
- 2021-01: 23,8 k
- 2021-02: 17,6 k
- 2021-03: 2,3 M
- 2021-05: 11 k
- 2021-06: 64,6 k
- 2021-07: 62,1 k
- 2021-08: 95,7 k
- 2021-09: 139,1 k
- 2021-10: 17,5 k
- 2021-11: 12 k
- 2021-12: 37,1 k
- 2022-01: 124,2 k
- 2022-02: 90,6 k
- 2022-03: 121,7 k
- 2022-04: 98,7 k
- 2022-05: 79,9 k
- 2022-06: 179 k
- 2022-07: 167,8 k
- 2022-08: 43 k
- 2022-09: 207,9 k
- 2022-10: 320 k
- 2022-11: 119,5 k
- 2022-12: 129,5 k
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 1,7 M
- 2023-03: 3 M
- 2023-04: 204,8 k
- 2023-05: 306,1 k
- 2023-06: 200,2 k
- 2023-08: 28,2 k
- 2023-09: 185,6 k
- 2023-10: 114,4 k
- 2023-11: 223,2 k
- 2023-12: 212,5 k
- 2024-01: 479,4 k
- 2024-02: 237,7 k
- 2024-03: 343,3 k
- 2024-04: 31 k
- 2024-05: 145,7 k
- 2024-06: 93,6 k
- 2024-07: 159,2 k
- 2024-08: 134,6 k
- 2024-09: 321,1 k
- 2024-10: 800,3 k
- 2024-11: 403 k
- 2024-12: 260,4 k
- 2025-01: 184,8 k
- 2025-02: 131,4 k
- 2025-03: 205,1 k
- 2025-04: 163,2 k
- 2025-05: 155,4 k
- 2025-06: 314,3 k
- 2025-07: 379,2 k
- 2025-08: 952,3 k
- 2025-09: 534,1 k
- 2025-10: 257,1 k
- 2025-11: 383,2 k
- 2025-12: 217,7 k
- 2026-01: 360,3 k
- 2026-02: 162 k
- 2026-03: 288 k
- 2026-04: 384,1 k
- 2026-05: 187,7 k
- 2026-06: 29,9 k
- 2026-07: 264,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Pakistan (100%)
- Transactions
1 704
2020-072022-042024-11Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-07: 183
- 2020-08: 240
- 2020-09: 190
- 2020-10: 168
- 2020-11: 87
- 2020-12: 72
- 2021-01: 40
- 2021-02: 16
- 2021-03: 16
- 2021-04: 21
- 2021-05: 16
- 2021-06: 50
- 2021-07: 18
- 2021-08: 23
- 2021-09: 25
- 2021-10: 25
- 2021-11: 12
- 2021-12: 43
- 2022-01: 47
- 2022-02: 46
- 2022-03: 27
- 2022-04: 22
- 2022-05: 12
- 2022-06: 27
- 2022-07: 13
- 2022-10: 18
- 2023-03: 8
- 2023-04: 10
- 2023-06: 21
- 2023-07: 21
- 2023-08: 18
- 2023-10: 3
- 2023-11: 5
- 2024-01: 15
- 2024-02: 25
- 2024-03: 6
- 2024-04: 10
- 2024-05: 30
- 2024-06: 12
- 2024-07: 12
- 2024-08: 38
- 2024-09: 44
- 2024-10: 31
- 2024-11: 3
- Montant
2 028,16
2020-072022-042024-11Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-07: 2,2 M
- 2020-08: 2,4 M
- 2020-09: 1,9 M
- 2020-10: 1,5 M
- 2020-11: 617,3 k
- 2020-12: 551,3 k
- 2021-01: 295,4 k
- 2021-02: 47,9 k
- 2021-03: 89,4 k
- 2021-04: 118,3 k
- 2021-05: 174,6 k
- 2021-06: 833 k
- 2021-07: 166,1 k
- 2021-08: 241,9 k
- 2021-09: 140 k
- 2021-10: 131,7 k
- 2021-11: 17,9 k
- 2021-12: 212,1 k
- 2022-01: 274,8 k
- 2022-02: 485,2 k
- 2022-03: 37,2 k
- 2022-04: 39,6 k
- 2022-05: 967,4 k
- 2022-06: 544,6 k
- 2022-07: 1,5 M
- 2022-10: 515,6 k
- 2023-03: 22,1 k
- 2023-04: 46,3 k
- 2023-06: 1,4 M
- 2023-07: 68,2 k
- 2023-08: 94,7 k
- 2023-10: 74,5 k
- 2023-11: 15,7 k
- 2024-01: 177,3 k
- 2024-02: 458,2 k
- 2024-03: 26,5 k
- 2024-04: 83,1 k
- 2024-05: 751,3 k
- 2024-06: 148,2 k
- 2024-07: 62,3 k
- 2024-08: 278 k
- 2024-09: 351,2 k
- 2024-10: 373 k
- 2024-11: 160 k
- Principaux pays d’exportation
- Pologne (89,4%)
- République tchèque (8,7%)
- Allemagne (1,2%)
- Belgique (0,6%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 645 M USD
- Date 2018-08: Valeur 694 M USD
- Date 2018-09: Valeur 683 M USD
- Date 2018-10: Valeur 530 M USD
- Date 2018-11: Valeur 444 M USD
- Date 2018-12: Valeur 424 M USD
- Date 2019-01: Valeur 486 M USD
- Date 2019-02: Valeur 196 M USD
- Date 2019-03: Valeur 257 M USD
- Date 2019-04: Valeur 315 M USD
- Date 2019-05: Valeur 359 M USD
- Date 2019-06: Valeur 465 M USD
- Date 2019-07: Valeur 725 M USD
- Date 2019-08: Valeur 691 M USD
- Date 2019-09: Valeur 664 M USD
- Date 2019-10: Valeur 523 M USD
- Date 2019-11: Valeur 466 M USD
- Date 2019-12: Valeur 545 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 576 M USD
- Date 2020-03: Valeur 206 M USD
- Date 2020-04: Valeur 175 M USD
- Date 2020-05: Valeur 219 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 554 M USD
- Date 2020-10: Valeur 474 M USD
- Date 2020-11: Valeur 393 M USD
- Date 2020-12: Valeur 396 M USD
- Date 2021-01: Valeur 105 M USD
- Date 2021-02: Valeur 68 M USD
- Date 2021-03: Valeur 47 M USD
- Date 2021-04: Valeur 70 M USD
- Date 2021-05: Valeur 80 M USD
- Date 2021-06: Valeur 127 M USD
- Date 2021-07: Valeur 148 M USD
- Date 2021-08: Valeur 200 M USD
- Date 2021-09: Valeur 183 M USD
- Date 2021-10: Valeur 148 M USD
- Date 2021-11: Valeur 100 M USD
- Date 2021-12: Valeur 106 M USD
- Date 2022-01: Valeur 124 M USD
- Date 2022-02: Valeur 58 M USD
- Date 2022-03: Valeur 76 M USD
- Date 2022-04: Valeur 84 M USD
- Date 2022-05: Valeur 130 M USD
- Date 2022-06: Valeur 186 M USD
- Date 2022-07: Valeur 233 M USD
- Date 2022-08: Valeur 192 M USD
- Date 2022-09: Valeur 161 M USD
- Date 2022-10: Valeur 133 M USD
- Date 2022-11: Valeur 115 M USD
- Date 2022-12: Valeur 106 M USD
- Date 2023-01: Valeur 115 M USD
- Date 2023-02: Valeur 43 M USD
- Date 2023-03: Valeur 111 M USD
- Date 2023-04: Valeur 110 M USD
- Date 2023-05: Valeur 117 M USD
- Date 2023-06: Valeur 166 M USD
- Date 2023-07: Valeur 195 M USD
- Date 2023-08: Valeur 194 M USD
- Date 2023-09: Valeur 167 M USD
- Date 2023-10: Valeur 109 M USD
- Date 2023-11: Valeur 114 M USD
- Date 2023-12: Valeur 119 M USD
- Date 2024-01: Valeur 216 M USD
- Date 2024-02: Valeur 124 M USD
- Date 2024-03: Valeur 133 M USD
- Date 2024-04: Valeur 154 M USD
- Date 2024-05: Valeur 159 M USD
- Date 2024-06: Valeur 226 M USD
- Date 2024-07: Valeur 245 M USD
- Date 2024-08: Valeur 260 M USD
- Date 2024-09: Valeur 218 M USD
- Date 2024-10: Valeur 203 M USD
- Date 2024-11: Valeur 189 M USD
- Date 2024-12: Valeur 222 M USD
- Date 2025-01: Valeur 220 M USD
- Date 2025-02: Valeur 83 M USD
- Date 2025-03: Valeur 143 M USD
- Date 2025-04: Valeur 171 M USD
- Date 2025-05: Valeur 199 M USD
- Date 2025-06: Valeur 235 M USD
- Date 2025-07: Valeur 223 M USD
- Date 2025-08: Valeur 248 M USD
- Date 2025-09: Valeur 218 M USD
- Date 2025-10: Valeur 144 M USD
- Date 2025-11: Valeur 193 M USD
- Date 2025-12: Valeur 201 M USD
- Date 2026-01: Valeur 213 M USD
- Date 2026-02: Valeur 167 M USD
- Date 2026-03: Valeur 83 M USD
- Date 2026-04: Valeur 149 M USD
- Date 2026-05: Valeur 184 M USD
- Date 2026-06: Valeur 240 M USD
- Date 2026-07: Valeur 255 M USD
Principales destinations
- États-Unis4 Md
- Corée du Sud1,2 Md
- Allemagne1,1 Md
- Japon1 Md
- Malaisie986 M
- Royaume-Uni966 M
- France835 M
- Émirats arabes unis775 M
- Kirghizistan765 M
- Italie717 M
Principales destinations
- États-Unis: 3 963 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 198 000 000 USD
- Allemagne: 1 147 000 000 USD
- Japon: 1 017 000 000 USD
- Malaisie: 986 000 000 USD
- Royaume-Uni: 966 000 000 USD
- France: 835 000 000 USD
- Émirats arabes unis: 775 000 000 USD
- Kirghizistan: 765 000 000 USD
- Italie: 717 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,96 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 320,8
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$121,45 /kg
Nicaragua · +3 474,76 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande augmente pour les voiles en soie de glace UPF 50+ avec protection du cou. Les modèles respirants avec ouverture au nez et boucles ajustables sont très populaires.
Analyse des pôles industriels
Yiwu (Zhejiang) excelle dans les stocks à bas coût. Shaoxing et Haining se spécialisent dans les textiles anti-UV fonctionnels, idéaux pour les commandes OEM personnalisées.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une protection maintenant le UPF 50+ après 20 lavages. Des coutures plates douces et un séchage rapide sont essentiels pour les ventes estivales.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des rapports UPF 50+ de SGS. Commandez des échantillons pour tester l'élasticité, l'effet frais et la respirabilité après lavage.
Le MOQ est de 100 à 500 pièces en stock, et de 1 000 à 3 000 pour des couleurs personnalisées. La production prend 15 à 25 jours hors transport.
Prévoyez les frais de moules d'impression, d'emballage personnalisé, de teinture spéciale et de transport international avec droits de douane.
