Les acheteurs doivent fournir les plans CAD de l'entrepôt, les dimensions des racks, la capacité de charge par niveau, les dimensions des palettes, la largeur d'allée du chariot et les contraintes sismiques locales.
Rapport de marché par catégorie
Supports de stockage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$87,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Supports de stockage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
26
2022-072024-022026-06Tendance des transactions de Anshan Zizhu International Trading Co., Ltd.
- 2022-07: 8
- 2023-01: 1
- 2023-08: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 4
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 3
- 2026-06: 2
- Montant
49 891,8
2022-072024-022026-06Tendance des montants de Anshan Zizhu International Trading Co., Ltd.
- 2022-07: 2 M
- 2023-01: 6,6 M
- 2023-08: 564 k
- 2024-01: 356 k
- 2024-02: 487 M
- 2025-10: 1 M
- 2025-11: 594 k
- 2026-04: 239 k
- 2026-05: 357 k
- 2026-06: 253,9 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (98,7%)
- Chine (1,3%)
- Transactions
23 389
2018-012022-122026-07Tendance des transactions de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 8
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- Montant
37 820,42
2018-012022-122026-07Tendance des montants de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 61,9 k
- 2019-01: 16,9 k
- 2019-04: 168,7 k
- 2019-05: 290,2 k
- 2019-07: 2,3 M
- 2019-08: 898,5 k
- 2019-09: 81,8 k
- 2019-10: 51,9 k
- 2019-11: 212,4 k
- 2019-12: 115,4 k
- 2020-01: 1,2 M
- 2020-02: 930,4 k
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 2,2 M
- 2020-05: 1,7 M
- 2020-06: 965,6 k
- 2020-07: 1,1 M
- 2020-08: 4,7 M
- 2020-09: 4,3 M
- 2020-11: 204,7 k
- 2021-02: 1,3 M
- 2021-03: 1,2 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,1 M
- 2021-06: 3,1 M
- 2021-07: 6,1 M
- 2021-08: 6,1 M
- 2021-09: 6 M
- 2021-10: 6,5 M
- 2021-11: 4,3 M
- 2021-12: 291,2 k
- 2022-01: 135,8 k
- 2022-02: 49,4 k
- 2022-03: 176,6 k
- 2022-04: 803,4 k
- 2022-05: 681,8 k
- 2022-06: 4,9 M
- 2022-07: 5,3 M
- 2022-08: 6 M
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 480,7 k
- 2022-12: 115,6 k
- 2023-01: 247,7 k
- 2023-02: 195,9 k
- 2023-03: 368,9 k
- 2023-04: 284,1 k
- 2023-05: 2,7 M
- 2023-06: 23,3 M
- 2023-07: 48,4 M
- 2023-08: 11,3 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,7 M
- 2023-11: 1,6 M
- 2023-12: 803,7 k
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 752,1 k
- 2024-03: 679,1 k
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 10 M
- 2024-06: 28,1 M
- 2024-07: 16,5 M
- 2024-08: 4,3 M
- 2024-09: 1,4 M
- 2024-10: 518,1 k
- 2024-11: 627,3 k
- 2024-12: 355,9 k
- 2025-01: 731,9 k
- 2025-02: 42,9 k
- 2025-03: 428,9 k
- 2025-04: 1,5 M
- 2025-05: 19,6 M
- 2025-06: 31,5 M
- 2025-07: 15,4 M
- 2025-08: 10,8 M
- 2025-09: 5,2 M
- 2025-10: 299,4 k
- 2025-11: 181,5 k
- 2025-12: 374,9 k
- 2026-01: 693,9 k
- 2026-02: 442,4 k
- 2026-03: 1,8 M
- 2026-04: 697,5 k
- 2026-05: 15,1 M
- 2026-06: 20,1 M
- 2026-07: 11,6 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Inde (0%)
- Transactions
4 444
2018-012023-042026-08Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 34
- 2023-01: 26
- 2023-02: 11
- 2023-03: 94
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 160
- 2023-09: 145
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 203
- 2024-01: 118
- 2024-02: 47
- 2024-03: 43
- 2024-04: 72
- 2024-05: 57
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 89
- 2024-09: 48
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 122
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 196
- 2025-08: 158
- 2025-09: 140
- 2025-10: 186
- 2025-11: 130
- 2025-12: 43
- 2026-01: 58
- 2026-02: 220
- 2026-03: 51
- 2026-04: 178
- 2026-05: 86
- 2026-06: 108
- 2026-07: 138
- 2026-08: 37
- Montant
37 782,59
2018-012023-042026-08Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 2 852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 94,7 k
- 2018-06: 48,2 k
- 2018-07: 66
- 2018-11: 148 k
- 2018-12: 45,6 k
- 2019-02: 191 k
- 2019-07: 4,5
- 2020-08: 100,86
- 2020-09: 282,2 k
- 2021-01: 272,8 k
- 2021-02: 307,6 k
- 2021-03: 147,5 k
- 2021-04: 496,2 k
- 2021-05: 86,6 k
- 2021-06: 137,1 k
- 2021-07: 584,4 k
- 2021-08: 94,9 k
- 2021-09: 6 679,31
- 2021-10: 1 959,5
- 2021-11: 191,5 k
- 2021-12: 1 451,52
- 2022-01: 22,7 k
- 2022-02: 106,7 k
- 2022-03: 1 977,06
- 2022-04: 4 327,68
- 2022-05: 92 k
- 2022-06: 102,3 k
- 2022-07: 697,77
- 2022-08: 110,6 k
- 2022-09: 275,7 k
- 2022-10: 38,29
- 2022-11: 230,9 k
- 2022-12: 226,6 k
- 2023-01: 16,5 k
- 2023-02: 391,7
- 2023-03: 360,7 k
- 2023-04: 210,2 k
- 2023-05: 341,4 k
- 2023-06: 222,1 k
- 2023-07: 61,3 k
- 2023-08: 48,9 k
- 2023-09: 88,6 k
- 2023-10: 105,1 k
- 2023-11: 288,5 k
- 2023-12: 286,2 k
- 2024-01: 10,5 k
- 2024-02: 8 152,3
- 2024-03: 158,4 k
- 2024-04: 276,4 k
- 2024-05: 50,1 k
- 2024-06: 68,1 k
- 2024-07: 602,65
- 2024-08: 121,2 k
- 2024-09: 29,6 k
- 2024-10: 18,1 k
- 2024-11: 5 069,39
- 2024-12: 3 027,54
- 2025-01: 422,9 k
- 2025-02: 346,3 k
- 2025-03: 419,4 k
- 2025-04: 493 k
- 2025-05: 54,3 k
- 2025-06: 77,6 M
- 2025-07: 72,3 M
- 2025-08: 58,9 M
- 2025-09: 51,2 M
- 2025-10: 65 M
- 2025-11: 43,9 M
- 2025-12: 123,9 k
- 2026-01: 117,8 k
- 2026-02: 2,1 M
- 2026-03: 552,9 k
- 2026-04: 2,2 M
- 2026-05: 526,5 k
- 2026-06: 1,8 M
- 2026-07: 759,7 k
- 2026-08: 1 530,51
- Principaux pays d’exportation
- Russie (0,2%)
- Mexique (0,2%)
- Kazakhstan (0%)
- États-Unis (1,5%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 3 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 3,1 Md USD
Principales destinations
- États-Unis35,6 Md
- Japon21,5 Md
- Corée du Sud12,3 Md
- Australie11,4 Md
- Indonésie9,9 Md
- Allemagne8,8 Md
- Viêt Nam8,6 Md
- Malaisie7,7 Md
- Hong Kong, Chine7,4 Md
- Philippines7,1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 35 556 000 000 USD
- Japon: 21 480 000 000 USD
- Corée du Sud: 12 330 000 000 USD
- Australie: 11 368 000 000 USD
- Indonésie: 9 924 000 000 USD
- Allemagne: 8 826 000 000 USD
- Viêt Nam: 8 641 000 000 USD
- Malaisie: 7 711 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 7 408 000 000 USD
- Philippines: 7 103 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
35,56 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 991,26
Andorre · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$111,78 /kg
Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +4 094,75 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande B2B augmente pour les rayonnages à palettes lourds et les systèmes de navettes haute densité. Les racks à palettes à encoches (teardrop) dominent en Amérique du Nord, tandis que les navettes semi-automatiques se développent mondialement.
Analyse des pôles industriels
Nanjing (Jiangsu) est le pôle majeur pour les rayonnages industriels lourds et les projets sur mesure. Le Hebei et le Zhejiang se concentrent sur la production de masse de rayonnages légers à boulonner et pour le commerce.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent la conformité aux normes de sécurité ANSI/RMI MH16.1 (USA) ou EN 15512 (Europe). Les critères clés incluent la capacité de charge certifiée par niveau, l'acier Q235B et une flèche maximale de l'ordre de 1/180.
Ce qu’il faut savoir
Il faut demander des rapports de soudure, des certificats d'acier (Q235B) et des tests de charge. Commander un échantillon de montant et de lisse permet de vérifier l'épaisseur de peinture et le verrouillage.
Le minimum est d'un conteneur de 20 pieds pour optimiser les frais de transport. Le délai de production est de 15 à 25 jours selon la personnalisation, hors temps de transport maritime variable selon la destination.
Les acheteurs doivent prévoir l'emballage renforcé (palettes acier), les calculs d'ingénierie locale, les droits de douane, les frais portuaires, le transport intérieur et l'installation professionnelle.
