Précisez le type d'empreinte (Phillips, plat, Torx), la taille, la longueur de lame, la nuance d'acier (CR-V/S2), le matériau du manche (PP+TPR), l'emballage et la quantité cible.
Rapport de marché par catégorie
Tournevis
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Tournevis.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 144
2022-072025-042026-05Tendance des transactions de Suifenhe Bailida Economic&trade Co., Ltd.
- 2022-07: 1
- 2024-08: 351
- 2024-09: 435
- 2024-10: 327
- 2024-11: 117
- 2024-12: 54
- 2025-01: 18
- 2025-02: 21
- 2025-03: 60
- 2025-04: 67
- 2025-06: 106
- 2025-07: 126
- 2025-08: 91
- 2025-09: 188
- 2025-10: 60
- 2025-11: 29
- 2025-12: 73
- 2026-02: 13
- 2026-04: 1
- 2026-05: 6
- Montant
2 207,33
2022-072025-042026-05Tendance des montants de Suifenhe Bailida Economic&trade Co., Ltd.
- 2022-07: 1 189,04
- 2024-08: 4,4 M
- 2024-09: 4,9 M
- 2024-10: 3,4 M
- 2024-11: 1,2 M
- 2024-12: 440,8 k
- 2025-01: 118,4 k
- 2025-02: 147,3 k
- 2025-03: 639,6 k
- 2025-04: 629 k
- 2025-06: 1,2 M
- 2025-07: 951,3 k
- 2025-08: 774,9 k
- 2025-09: 1,8 M
- 2025-10: 573,9 k
- 2025-11: 255,7 k
- 2025-12: 629,7 k
- 2026-02: 54,1 k
- 2026-04: 3 866
- 2026-05: 27,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Kazakhstan (100%)
- Russie (0%)
- Transactions
103
2025-012025-062025-11Tendance des transactions de Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd.
- 2025-01: 4
- 2025-02: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 2
- 2025-06: 5
- 2025-07: 22
- 2025-08: 10
- 2025-09: 23
- 2025-10: 21
- 2025-11: 12
- Montant
1 677,18
2025-012025-062025-11Tendance des montants de Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd.
- 2025-01: 595,96
- 2025-02: 22,2 k
- 2025-04: 1 772,29
- 2025-05: 1 496,07
- 2025-06: 1,6 M
- 2025-07: 4 M
- 2025-08: 2,1 M
- 2025-09: 3,7 M
- 2025-10: 2,9 M
- 2025-11: 2,4 M
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (100%)
- Transactions
505
2018-012022-062026-04Tendance des transactions de Cixi Chengjia Hardware Tools Co., Ltd.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 19
- 2018-03: 18
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-09: 5
- 2018-10: 21
- 2019-01: 1
- 2019-04: 2
- 2019-05: 58
- 2019-06: 2
- 2019-07: 12
- 2019-09: 16
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 24
- 2020-03: 5
- 2020-05: 1
- 2020-06: 4
- 2020-07: 6
- 2020-08: 2
- 2020-09: 1
- 2021-01: 28
- 2021-02: 3
- 2021-03: 13
- 2021-04: 10
- 2021-05: 2
- 2021-06: 6
- 2021-07: 1
- 2021-08: 4
- 2021-09: 1
- 2021-10: 5
- 2021-11: 1
- 2021-12: 7
- 2022-01: 3
- 2022-02: 6
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 4
- 2022-07: 1
- 2022-08: 5
- 2022-09: 2
- 2022-10: 8
- 2022-11: 15
- 2022-12: 3
- 2023-01: 6
- 2023-02: 2
- 2023-03: 5
- 2023-04: 3
- 2023-05: 2
- 2023-06: 12
- 2023-07: 3
- 2023-08: 5
- 2023-09: 2
- 2023-10: 3
- 2023-11: 11
- 2023-12: 4
- 2024-01: 3
- 2024-02: 11
- 2024-03: 5
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 9
- 2024-08: 5
- 2024-10: 4
- 2024-11: 3
- 2024-12: 9
- 2025-01: 7
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 3
- 2025-08: 5
- 2025-09: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-03: 1
- 2026-04: 4
- Montant
1 568,89
2018-012022-062026-04Tendance des montants de Cixi Chengjia Hardware Tools Co., Ltd.
- 2018-01: 512,7 k
- 2018-02: 673,8 k
- 2018-03: 535,1 k
- 2018-05: 1 000
- 2018-06: 9 482,72
- 2018-09: 14,4 k
- 2018-10: 21,9 k
- 2019-01: 16 k
- 2019-04: 24 k
- 2019-05: 38,7 k
- 2019-06: 12,7 k
- 2019-07: 4 567,74
- 2019-09: 7 197,33
- 2019-10: 8 800
- 2019-11: 0
- 2019-12: 12,5 k
- 2020-03: 87,7 k
- 2020-05: 20,9 k
- 2020-06: 158,2 k
- 2020-07: 22,1 k
- 2020-08: 140,4 k
- 2020-09: 15,3 k
- 2021-01: 46,3 k
- 2021-02: 122,2 k
- 2021-03: 60,7 k
- 2021-04: 151 k
- 2021-05: 91,5 k
- 2021-06: 544,3 k
- 2021-07: 51,6 k
- 2021-08: 61,4 k
- 2021-09: 12 k
- 2021-10: 92 k
- 2021-11: 23,5 k
- 2021-12: 337,4 k
- 2022-01: 193,4 k
- 2022-02: 255 k
- 2022-03: 98,4 k
- 2022-04: 136,8 k
- 2022-05: 644,4 k
- 2022-06: 405,7 k
- 2022-07: 66,2 k
- 2022-08: 205,6 k
- 2022-09: 139,3 k
- 2022-10: 43,8 k
- 2022-11: 301,2 k
- 2022-12: 232,3 k
- 2023-01: 329,2 k
- 2023-02: 144,7 k
- 2023-03: 4 505,2
- 2023-04: 78 k
- 2023-05: 164,1 k
- 2023-06: 4,1 M
- 2023-07: 182,7 k
- 2023-08: 575,2 k
- 2023-09: 145,6 k
- 2023-10: 182,4 k
- 2023-11: 366,6 k
- 2023-12: 317,9 k
- 2024-01: 57,5 k
- 2024-02: 468,8 k
- 2024-03: 197,2 k
- 2024-05: 42,6 k
- 2024-06: 1 769,67
- 2024-07: 427,4 k
- 2024-08: 251,7 k
- 2024-10: 47,3 k
- 2024-11: 10,7 k
- 2024-12: 136,5 k
- 2025-01: 341,9 k
- 2025-02: 33,5 k
- 2025-03: 161,2 k
- 2025-04: 72,1 k
- 2025-06: 21,3 k
- 2025-07: 19,9 k
- 2025-08: 11,1 k
- 2025-09: 8 850,65
- 2025-12: 27,4 k
- 2026-01: 67,7 k
- 2026-03: 4 206
- 2026-04: 28,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (72,9%)
- Mexique (7,9%)
- États-Unis (4,5%)
- Inde (1,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 64,7 M USD
- Date 2018-08: Valeur 69,9 M USD
- Date 2018-09: Valeur 82,3 M USD
- Date 2018-10: Valeur 66,5 M USD
- Date 2018-11: Valeur 69,6 M USD
- Date 2018-12: Valeur 62,5 M USD
- Date 2019-01: Valeur 82,5 M USD
- Date 2019-02: Valeur 35 M USD
- Date 2019-03: Valeur 48,2 M USD
- Date 2019-04: Valeur 56,3 M USD
- Date 2019-05: Valeur 70,3 M USD
- Date 2019-06: Valeur 59,9 M USD
- Date 2019-07: Valeur 77 M USD
- Date 2019-08: Valeur 78,4 M USD
- Date 2019-09: Valeur 70,9 M USD
- Date 2019-10: Valeur 70,9 M USD
- Date 2019-11: Valeur 61,5 M USD
- Date 2019-12: Valeur 79,5 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 88,2 M USD
- Date 2020-03: Valeur 50,5 M USD
- Date 2020-04: Valeur 53,3 M USD
- Date 2020-05: Valeur 60,8 M USD
- Date 2020-06: Valeur 45,7 k USD
- Date 2020-07: Valeur 49,6 k USD
- Date 2020-08: Valeur 49,7 k USD
- Date 2020-09: Valeur 75,3 M USD
- Date 2020-10: Valeur 71,7 M USD
- Date 2020-11: Valeur 78 M USD
- Date 2020-12: Valeur 83,1 M USD
- Date 2021-01: Valeur 30 M USD
- Date 2021-02: Valeur 18,6 M USD
- Date 2021-03: Valeur 20,5 M USD
- Date 2021-04: Valeur 25,2 M USD
- Date 2021-05: Valeur 26,1 M USD
- Date 2021-06: Valeur 29,5 M USD
- Date 2021-07: Valeur 26,7 M USD
- Date 2021-08: Valeur 30,5 M USD
- Date 2021-09: Valeur 26,2 M USD
- Date 2021-10: Valeur 31,5 M USD
- Date 2021-11: Valeur 32,5 M USD
- Date 2021-12: Valeur 31 M USD
- Date 2022-01: Valeur 37,6 M USD
- Date 2022-02: Valeur 20,9 M USD
- Date 2022-03: Valeur 25,2 M USD
- Date 2022-04: Valeur 25,2 M USD
- Date 2022-05: Valeur 27,9 M USD
- Date 2022-06: Valeur 30,7 M USD
- Date 2022-07: Valeur 35,6 M USD
- Date 2022-08: Valeur 30,6 M USD
- Date 2022-09: Valeur 29,4 M USD
- Date 2022-10: Valeur 27,5 M USD
- Date 2022-11: Valeur 31 M USD
- Date 2022-12: Valeur 29,7 M USD
- Date 2023-01: Valeur 29,5 M USD
- Date 2023-02: Valeur 13,8 M USD
- Date 2023-03: Valeur 29,4 M USD
- Date 2023-04: Valeur 31 M USD
- Date 2023-05: Valeur 26,7 M USD
- Date 2023-06: Valeur 25 M USD
- Date 2023-07: Valeur 27,4 M USD
- Date 2023-08: Valeur 27,6 M USD
- Date 2023-09: Valeur 29 M USD
- Date 2023-10: Valeur 26,8 M USD
- Date 2023-11: Valeur 24,5 M USD
- Date 2023-12: Valeur 27 M USD
- Date 2024-01: Valeur 43,6 M USD
- Date 2024-02: Valeur 25,3 M USD
- Date 2024-03: Valeur 28,1 M USD
- Date 2024-04: Valeur 34,8 M USD
- Date 2024-05: Valeur 31,9 M USD
- Date 2024-06: Valeur 41,1 M USD
- Date 2024-07: Valeur 33,7 M USD
- Date 2024-08: Valeur 34,2 M USD
- Date 2024-09: Valeur 30,4 M USD
- Date 2024-10: Valeur 35,3 M USD
- Date 2024-11: Valeur 33,8 M USD
- Date 2024-12: Valeur 37,1 M USD
- Date 2025-01: Valeur 44,6 M USD
- Date 2025-02: Valeur 16 M USD
- Date 2025-03: Valeur 32,4 M USD
- Date 2025-04: Valeur 34 M USD
- Date 2025-05: Valeur 36,9 M USD
- Date 2025-06: Valeur 36,8 M USD
- Date 2025-07: Valeur 33,1 M USD
- Date 2025-08: Valeur 35,5 M USD
- Date 2025-09: Valeur 33,3 M USD
- Date 2025-10: Valeur 23,4 M USD
- Date 2025-11: Valeur 32,5 M USD
- Date 2025-12: Valeur 34 M USD
- Date 2026-01: Valeur 39,5 M USD
- Date 2026-02: Valeur 31,4 M USD
- Date 2026-03: Valeur 22,3 M USD
- Date 2026-04: Valeur 33,9 M USD
- Date 2026-05: Valeur 37,4 M USD
- Date 2026-06: Valeur 38,4 M USD
- Date 2026-07: Valeur 39,3 M USD
Principales destinations
- États-Unis796 M
- Allemagne148 M
- Viêt Nam127 M
- Royaume-Uni124 M
- France110 M
- Russie110 M
- Brésil106 M
- Inde102 M
- Indonésie100 M
- Pays-Bas96 M
Principales destinations
- États-Unis: 796 000 000 USD
- Allemagne: 148 000 000 USD
- Viêt Nam: 127 000 000 USD
- Royaume-Uni: 124 000 000 USD
- France: 110 000 000 USD
- Russie: 110 000 000 USD
- Brésil: 106 000 000 USD
- Inde: 102 000 000 USD
- Indonésie: 100 000 000 USD
- Pays-Bas: 96 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
796 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
2 814,18
萨摩亚(萨摩亚独立国) · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$114,57 /kg
Pays/région inconnu · +2 915,27 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les jeux de tournevis à embouts interchangeables et les modèles à couple élevé avec pointe magnétique connaissent une forte demande. Les manches ergonomiques antidérapants bimatière sont très plébiscités.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Yongkang, Jiande) excelle dans la production de masse de tournevis classiques et de jeux d'embouts. Le Guangdong (Shenzhen, Foshan) se concentre sur les tournevis de précision pour l'électronique.
Attentes en matière de qualité
La durabilité est essentielle. Les aciers CR-V et S2 sont la norme, le S2 étant privilégié pour un usage professionnel. Les pointes doivent atteindre une dureté de HRC 58-62 et une fixation solide au manche.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la précision de la pointe, la force magnétique et l'ergonomie. Exigez les rapports d'analyse des matériaux (S2/CR-V) et les tests de couple d'usine.
Le MOQ est généralement de 1 000 à 3 000 pièces par taille pour les tournevis individuels, et de 500 à 1 000 pour les jeux. La production prend 25 à 40 jours selon la personnalisation.
Prévoyez les moules de personnalisation des manches, les clichés d'impression d'emballage, l'inspection tierce partie et le fret. Vérifiez si le marquage du logo est inclus dans le prix FOB.
