Indiquez le matériau (ABS/PEHD), la norme (ANSI/CE), le type de serrage (crémaillère/glissière), les points de suspension (4/6), les logos/couleurs personnalisés, la quantité et le port de destination pour un calcul précis du prix unitaire.
Rapport de marché par catégorie
Casques de sécurité
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$4,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Casques de sécurité.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 950
2018-012022-042026-08Tendance des transactions de Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd.
- 2018-01: 34
- 2018-02: 33
- 2018-03: 24
- 2018-04: 19
- 2018-06: 11
- 2018-07: 12
- 2018-08: 9
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 15
- 2018-12: 14
- 2019-01: 44
- 2019-02: 9
- 2019-03: 5
- 2019-04: 19
- 2019-05: 10
- 2019-06: 14
- 2019-07: 16
- 2019-08: 11
- 2019-10: 13
- 2019-11: 9
- 2019-12: 10
- 2020-01: 24
- 2020-02: 8
- 2020-03: 10
- 2020-04: 4
- 2020-05: 10
- 2020-06: 10
- 2020-07: 14
- 2020-08: 18
- 2020-09: 17
- 2020-10: 18
- 2020-11: 28
- 2020-12: 38
- 2021-01: 15
- 2021-02: 22
- 2021-03: 20
- 2021-04: 20
- 2021-05: 26
- 2021-06: 18
- 2021-07: 19
- 2021-08: 18
- 2021-09: 29
- 2021-10: 28
- 2021-11: 51
- 2021-12: 13
- 2022-01: 20
- 2022-02: 27
- 2022-03: 17
- 2022-04: 31
- 2022-05: 43
- 2022-06: 41
- 2022-07: 29
- 2022-08: 22
- 2022-09: 20
- 2022-10: 24
- 2022-11: 25
- 2022-12: 17
- 2023-01: 12
- 2023-02: 9
- 2023-04: 33
- 2023-05: 31
- 2023-06: 40
- 2023-07: 14
- 2023-08: 29
- 2023-10: 17
- 2023-11: 51
- 2023-12: 31
- 2024-01: 16
- 2024-02: 16
- 2024-03: 6
- 2024-04: 15
- 2024-05: 31
- 2024-06: 28
- 2024-07: 16
- 2024-08: 21
- 2024-09: 14
- 2024-10: 16
- 2024-11: 11
- 2024-12: 17
- 2025-01: 27
- 2025-02: 39
- 2025-03: 22
- 2025-04: 17
- 2025-05: 48
- 2025-06: 102
- 2025-07: 32
- 2025-08: 27
- 2025-09: 46
- 2025-10: 41
- 2025-11: 68
- 2025-12: 44
- 2026-01: 63
- 2026-02: 32
- 2026-03: 13
- 2026-04: 28
- 2026-05: 109
- 2026-06: 36
- 2026-07: 182
- 2026-08: 323
- Montant
18 509,61
2018-012022-042026-08Tendance des montants de Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd.
- 2018-01: 5,5 M
- 2018-02: 3,8 M
- 2018-03: 3,9 M
- 2018-04: 1,1 M
- 2018-06: 984,1 k
- 2018-07: 2,1 M
- 2018-08: 715,5 k
- 2018-09: 677,4 k
- 2018-10: 801,8 k
- 2018-11: 1,1 M
- 2018-12: 925 k
- 2019-01: 524,9 k
- 2019-02: 694 k
- 2019-03: 636,3 k
- 2019-04: 1,6 M
- 2019-05: 454,6 k
- 2019-06: 562,4 k
- 2019-07: 1,5 M
- 2019-08: 323,8 k
- 2019-10: 532,5 k
- 2019-11: 714,9 k
- 2019-12: 559,8 k
- 2020-01: 1,4 M
- 2020-02: 690,2 k
- 2020-03: 435,6 k
- 2020-04: 497,7 k
- 2020-05: 621,2 k
- 2020-06: 875,5 k
- 2020-07: 826,8 k
- 2020-08: 1 M
- 2020-09: 871,9 k
- 2020-10: 1 M
- 2020-11: 903,1 k
- 2020-12: 1,5 M
- 2021-01: 1,3 M
- 2021-02: 1,8 M
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,8 M
- 2021-05: 2,1 M
- 2021-06: 1,8 M
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 3,2 M
- 2021-10: 2,9 M
- 2021-11: 2,8 M
- 2021-12: 1,3 M
- 2022-01: 2 M
- 2022-02: 3,4 M
- 2022-03: 2,5 M
- 2022-04: 2,1 M
- 2022-05: 4 M
- 2022-06: 3,8 M
- 2022-07: 2,7 M
- 2022-08: 1,9 M
- 2022-09: 1,9 M
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 1,6 M
- 2022-12: 1,4 M
- 2023-01: 1,4 M
- 2023-02: 927,6 k
- 2023-04: 3,3 M
- 2023-05: 834,3 k
- 2023-06: 1,4 M
- 2023-07: 1,6 M
- 2023-08: 2,2 M
- 2023-10: 1,5 M
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 1,9 M
- 2024-01: 1,9 M
- 2024-02: 2 M
- 2024-03: 1 M
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 1,7 M
- 2024-07: 1,2 M
- 2024-08: 1,3 M
- 2024-09: 1,1 M
- 2024-10: 889,7 k
- 2024-11: 551,9 k
- 2024-12: 1 M
- 2025-01: 2,7 M
- 2025-02: 2,3 M
- 2025-03: 1,8 M
- 2025-04: 1,6 M
- 2025-05: 3,2 M
- 2025-06: 6,3 M
- 2025-07: 2,7 M
- 2025-08: 3,1 M
- 2025-09: 10,3 M
- 2025-10: 4,8 M
- 2025-11: 6,6 M
- 2025-12: 1,8 M
- 2026-01: 1,3 M
- 2026-02: 953,5 k
- 2026-03: 812,5 k
- 2026-04: 2 M
- 2026-05: 1,1 M
- 2026-06: 1,5 M
- 2026-07: 1,4 M
- 2026-08: 1,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (53,4%)
- Philippines (2,9%)
- Mexique (7,6%)
- Colombie (5,6%)
- Transactions
108
2021-062021-112022-06Tendance des transactions de Guangdong Xinhui Cimc Special
- 2021-06: 1
- 2021-07: 19
- 2021-08: 12
- 2021-09: 9
- 2021-10: 26
- 2021-11: 10
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 7
- 2022-03: 2
- 2022-06: 1
- Montant
12 956,39
2021-062021-112022-06Tendance des montants de Guangdong Xinhui Cimc Special
- 2021-06: 284 k
- 2021-07: 9,6 M
- 2021-08: 10,7 M
- 2021-09: 17,8 M
- 2021-10: 31,8 M
- 2021-11: 8,7 M
- 2021-12: 38,4 M
- 2022-01: 10,2 M
- 2022-02: 1,5 M
- 2022-03: 381 k
- 2022-06: 98,9 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
1 008
2018-102022-092026-10Tendance des transactions de Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd.
- 2018-10: 9
- 2018-11: 6
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 11
- 2019-05: 16
- 2019-06: 9
- 2019-07: 9
- 2019-08: 15
- 2019-09: 25
- 2019-10: 16
- 2019-11: 17
- 2019-12: 9
- 2020-01: 10
- 2020-02: 7
- 2020-03: 3
- 2020-04: 16
- 2020-05: 19
- 2020-06: 20
- 2020-07: 14
- 2020-08: 15
- 2020-09: 15
- 2020-10: 15
- 2020-11: 16
- 2020-12: 14
- 2021-01: 23
- 2021-02: 6
- 2021-03: 7
- 2021-04: 12
- 2021-05: 15
- 2021-06: 14
- 2021-07: 14
- 2021-08: 14
- 2021-09: 14
- 2021-10: 21
- 2021-11: 16
- 2021-12: 12
- 2022-01: 15
- 2022-02: 17
- 2022-03: 7
- 2022-04: 14
- 2022-05: 16
- 2022-06: 14
- 2022-07: 13
- 2022-08: 2
- 2022-09: 7
- 2022-10: 11
- 2022-11: 9
- 2022-12: 3
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-03: 5
- 2023-04: 3
- 2023-05: 8
- 2023-06: 4
- 2023-07: 8
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 12
- 2023-11: 13
- 2023-12: 15
- 2024-01: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 6
- 2024-04: 7
- 2024-05: 8
- 2024-06: 14
- 2024-07: 10
- 2024-08: 10
- 2024-09: 9
- 2024-10: 5
- 2024-11: 21
- 2024-12: 23
- 2025-01: 2
- 2025-02: 8
- 2025-03: 3
- 2025-04: 8
- 2025-06: 7
- 2025-07: 23
- 2025-08: 7
- 2025-09: 9
- 2025-10: 9
- 2025-11: 15
- 2025-12: 9
- 2026-01: 7
- 2026-02: 15
- 2026-03: 3
- 2026-04: 10
- 2026-05: 3
- 2026-06: 15
- 2026-07: 9
- 2026-08: 15
- 2026-09: 6
- 2026-10: 1
- Montant
7 392,17
2018-102022-092026-10Tendance des montants de Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd.
- 2018-10: 318,1 k
- 2018-11: 178,3 k
- 2018-12: 148,6 k
- 2019-01: 148,6 k
- 2019-02: 198,2 k
- 2019-03: 74 k
- 2019-04: 332 k
- 2019-05: 519,6 k
- 2019-06: 265,5 k
- 2019-07: 318,1 k
- 2019-08: 619,5 k
- 2019-09: 953,3 k
- 2019-10: 585,8 k
- 2019-11: 928,8 k
- 2019-12: 450 k
- 2020-01: 930,4 k
- 2020-02: 204,9 k
- 2020-03: 140,5 k
- 2020-04: 646,5 k
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 1,4 M
- 2020-07: 1,2 M
- 2020-08: 880,9 k
- 2020-09: 721,8 k
- 2020-10: 1 M
- 2020-11: 1,5 M
- 2020-12: 900,4 k
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 391,5 k
- 2021-03: 733,9 k
- 2021-04: 795,2 k
- 2021-05: 987,4 k
- 2021-06: 889 k
- 2021-07: 1 M
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 2 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 904,2 k
- 2022-01: 1,2 M
- 2022-02: 1,6 M
- 2022-03: 654 k
- 2022-04: 1,7 M
- 2022-05: 1,7 M
- 2022-06: 1,2 M
- 2022-07: 1,3 M
- 2022-08: 179 k
- 2022-09: 713,2 k
- 2022-10: 1,2 M
- 2022-11: 704,9 k
- 2022-12: 322,3 k
- 2023-01: 261 k
- 2023-02: 270,4 k
- 2023-03: 412,6 k
- 2023-04: 259,8 k
- 2023-05: 700,2 k
- 2023-06: 347,2 k
- 2023-07: 678,5 k
- 2023-08: 356,2 k
- 2023-09: 345,5 k
- 2023-10: 912,7 k
- 2023-11: 1 M
- 2023-12: 1,2 M
- 2024-01: 270,6 k
- 2024-02: 342,7 k
- 2024-03: 507,2 k
- 2024-04: 537 k
- 2024-05: 665,1 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 1 M
- 2024-08: 799,8 k
- 2024-09: 738,1 k
- 2024-10: 377,9 k
- 2024-11: 1,7 M
- 2024-12: 1,8 M
- 2025-01: 130,4 k
- 2025-02: 560 k
- 2025-03: 232,1 k
- 2025-04: 837,5 k
- 2025-06: 610,7 k
- 2025-07: 1,6 M
- 2025-08: 448,4 k
- 2025-09: 734 k
- 2025-10: 761,3 k
- 2025-11: 2,4 M
- 2025-12: 709,8 k
- 2026-01: 383,9 k
- 2026-02: 1,1 M
- 2026-03: 332,8 k
- 2026-04: 599,1 k
- 2026-05: 177,4 k
- 2026-06: 1 M
- 2026-07: 848,4 k
- 2026-08: 1,1 M
- 2026-09: 482,6 k
- 2026-10: 79,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (92,3%)
- Mexique (7,5%)
- Canada (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 186 M USD
- Date 2018-08: Valeur 185 M USD
- Date 2018-09: Valeur 201 M USD
- Date 2018-10: Valeur 191 M USD
- Date 2018-11: Valeur 219 M USD
- Date 2018-12: Valeur 231 M USD
- Date 2019-01: Valeur 233 M USD
- Date 2019-02: Valeur 132 M USD
- Date 2019-03: Valeur 159 M USD
- Date 2019-04: Valeur 192 M USD
- Date 2019-05: Valeur 211 M USD
- Date 2019-06: Valeur 209 M USD
- Date 2019-07: Valeur 232 M USD
- Date 2019-08: Valeur 230 M USD
- Date 2019-09: Valeur 212 M USD
- Date 2019-10: Valeur 198 M USD
- Date 2019-11: Valeur 205 M USD
- Date 2019-12: Valeur 274 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 323 M USD
- Date 2020-03: Valeur 144 M USD
- Date 2020-04: Valeur 164 M USD
- Date 2020-05: Valeur 204 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 282 M USD
- Date 2020-10: Valeur 281 M USD
- Date 2020-11: Valeur 302 M USD
- Date 2020-12: Valeur 339 M USD
- Date 2021-01: Valeur 127 M USD
- Date 2021-02: Valeur 97 M USD
- Date 2021-03: Valeur 87 M USD
- Date 2021-04: Valeur 107 M USD
- Date 2021-05: Valeur 111 M USD
- Date 2021-06: Valeur 113 M USD
- Date 2021-07: Valeur 124 M USD
- Date 2021-08: Valeur 146 M USD
- Date 2021-09: Valeur 138 M USD
- Date 2021-10: Valeur 136 M USD
- Date 2021-11: Valeur 154 M USD
- Date 2021-12: Valeur 150 M USD
- Date 2022-01: Valeur 149 M USD
- Date 2022-02: Valeur 107 M USD
- Date 2022-03: Valeur 116 M USD
- Date 2022-04: Valeur 139 M USD
- Date 2022-05: Valeur 143 M USD
- Date 2022-06: Valeur 153 M USD
- Date 2022-07: Valeur 166 M USD
- Date 2022-08: Valeur 146 M USD
- Date 2022-09: Valeur 130 M USD
- Date 2022-10: Valeur 124 M USD
- Date 2022-11: Valeur 123 M USD
- Date 2022-12: Valeur 122 M USD
- Date 2023-01: Valeur 109 M USD
- Date 2023-02: Valeur 58 M USD
- Date 2023-03: Valeur 102 M USD
- Date 2023-04: Valeur 98 M USD
- Date 2023-05: Valeur 104 M USD
- Date 2023-06: Valeur 101 M USD
- Date 2023-07: Valeur 101 M USD
- Date 2023-08: Valeur 99 M USD
- Date 2023-09: Valeur 91 M USD
- Date 2023-10: Valeur 80 M USD
- Date 2023-11: Valeur 83 M USD
- Date 2023-12: Valeur 85 M USD
- Date 2024-01: Valeur 126 M USD
- Date 2024-02: Valeur 86 M USD
- Date 2024-03: Valeur 86 M USD
- Date 2024-04: Valeur 108 M USD
- Date 2024-05: Valeur 96 M USD
- Date 2024-06: Valeur 136 M USD
- Date 2024-07: Valeur 132 M USD
- Date 2024-08: Valeur 137 M USD
- Date 2024-09: Valeur 120 M USD
- Date 2024-10: Valeur 133 M USD
- Date 2024-11: Valeur 124 M USD
- Date 2024-12: Valeur 142 M USD
- Date 2025-01: Valeur 169 M USD
- Date 2025-02: Valeur 77 M USD
- Date 2025-03: Valeur 120 M USD
- Date 2025-04: Valeur 127 M USD
- Date 2025-05: Valeur 134 M USD
- Date 2025-06: Valeur 156 M USD
- Date 2025-07: Valeur 154 M USD
- Date 2025-08: Valeur 143 M USD
- Date 2025-09: Valeur 128 M USD
- Date 2025-10: Valeur 83 M USD
- Date 2025-11: Valeur 131 M USD
- Date 2025-12: Valeur 140 M USD
- Date 2026-01: Valeur 176 M USD
- Date 2026-02: Valeur 140 M USD
- Date 2026-03: Valeur 101 M USD
- Date 2026-04: Valeur 138 M USD
- Date 2026-05: Valeur 139 M USD
- Date 2026-06: Valeur 165 M USD
- Date 2026-07: Valeur 160 M USD
Principales destinations
- États-Unis3 Md
- Allemagne981 M
- France781 M
- Italie703 M
- Espagne623 M
- Philippines603 M
- Pays-Bas577 M
- Japon533 M
- Royaume-Uni493 M
- Canada396 M
Principales destinations
- États-Unis: 3 017 000 000 USD
- Allemagne: 981 000 000 USD
- France: 781 000 000 USD
- Italie: 703 000 000 USD
- Espagne: 623 000 000 USD
- Philippines: 603 000 000 USD
- Pays-Bas: 577 000 000 USD
- Japon: 533 000 000 USD
- Royaume-Uni: 493 000 000 USD
- Canada: 396 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,02 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 997,79
阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$95 /kg
Niue · +1 208,56 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les casques de sécurité légers en ABS dotés d'une suspension réglable multipoint connaissent une forte demande. Les modèles avec fentes de ventilation intégrées et points de fixation pour antibruits ou visières offrent le meilleur potentiel de croissance.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Ningbo, Jinhua) et le Shandong (Linyi) sont les pôles clés. Les usines du Zhejiang excellent dans le moulage de précision et proposent des casques certifiés ANSI/CE pour le haut de gamme. Le Shandong se concentre sur la production de volume économique.
Attentes en matière de qualité
Les marchés américains et européens exigent la conformité ANSI Z89.1 ou EN 397. Les critères clés incluent une excellente absorption des chocs, la résistance à la perforation et des matériaux traités anti-UV pour éviter la fragilisation de la calotte à l'extérieur.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la rigidité, l'ajustement du harnais et les mécanismes. Exigez les rapports de test ANSI/CE d'un laboratoire tiers et vérifiez que les marquages de sécurité et dates de production sont moulés à l'intérieur.
Le MOQ pour les couleurs ou logos personnalisés est généralement de 1 000 à 2 000 pièces. Le délai de production est de 15 à 25 jours pour le moulage et l'assemblage, hors temps de transport maritime international.
Prévoyez les frais de cliché pour le logo, la coloration personnalisée, les accessoires intégrés (coquilles/visières), l'inspection tierce avant expédition, ainsi que les droits de douane et frais de certification locale à destination.
