Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Règles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Règles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

611

2018-012022-052026-09

Tendance des transactions de Henan Jianghua Measure Tools Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 13
  • 2018-03: 13
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 6
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 10
  • 2026-04: 11
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 5
Montant

5 379,38

2018-012022-052026-09

Tendance des montants de Henan Jianghua Measure Tools Co., Ltd.

  • 2018-01: 695,7 k
  • 2018-02: 788,5 k
  • 2018-03: 587,6 k
  • 2018-04: 189,6 k
  • 2018-05: 365,1 k
  • 2018-06: 276,6 k
  • 2018-07: 456,7 k
  • 2018-08: 721,6 k
  • 2018-09: 152,9 k
  • 2018-10: 330 k
  • 2018-11: 290,1 k
  • 2018-12: 176,1 k
  • 2019-01: 66,8 k
  • 2019-02: 329,2 k
  • 2019-03: 349,7 k
  • 2019-04: 159,5 k
  • 2019-05: 319,2 k
  • 2019-06: 198 k
  • 2019-07: 302,5 k
  • 2019-08: 80,8 k
  • 2019-09: 167,2 k
  • 2019-10: 49,8 k
  • 2019-11: 336,4 k
  • 2019-12: 120,1 k
  • 2020-01: 48,6 k
  • 2020-02: 551 k
  • 2020-03: 78,2 k
  • 2020-05: 313,5 k
  • 2020-06: 62,3 k
  • 2020-07: 485,8 k
  • 2020-08: 598 k
  • 2020-09: 171,6 k
  • 2020-10: 98,8 k
  • 2020-11: 306,7 k
  • 2020-12: 498,6 k
  • 2021-01: 469,2 k
  • 2021-02: 373 k
  • 2021-03: 555,5 k
  • 2021-04: 817,2 k
  • 2021-05: 328 k
  • 2021-06: 1,1 M
  • 2021-07: 946 k
  • 2021-08: 856,1 k
  • 2021-10: 1,5 M
  • 2021-11: 485,6 k
  • 2021-12: 1,6 M
  • 2022-01: 1,5 M
  • 2022-02: 1,2 M
  • 2022-03: 180,9 k
  • 2022-05: 5 030,4
  • 2022-06: 604,5 k
  • 2022-07: 532 k
  • 2022-08: 164,1 k
  • 2022-09: 497 k
  • 2022-10: 126 k
  • 2022-11: 523,7 k
  • 2022-12: 645,9 k
  • 2023-01: 452 k
  • 2023-02: 481,2 k
  • 2023-03: 386 k
  • 2023-04: 625,1 k
  • 2023-05: 661,8 k
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 519 k
  • 2023-09: 411,8 k
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 565,8 k
  • 2023-12: 409,1 k
  • 2024-01: 302 k
  • 2024-02: 475,9 k
  • 2024-03: 72,4 k
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 973,7 k
  • 2024-06: 18,2 k
  • 2024-07: 990,2 k
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 429,2 k
  • 2024-10: 141 k
  • 2024-11: 199,3 k
  • 2024-12: 374,6 k
  • 2025-01: 1,2 M
  • 2025-02: 813,2 k
  • 2025-03: 680 k
  • 2025-04: 469,3 k
  • 2025-05: 1 M
  • 2025-06: 2,2 M
  • 2025-07: 604,3 k
  • 2025-08: 688,3 k
  • 2025-09: 597,5 k
  • 2025-10: 412,1 k
  • 2025-11: 1,3 M
  • 2025-12: 323 k
  • 2026-01: 221,3 k
  • 2026-02: 744,2 k
  • 2026-04: 817,8 k
  • 2026-06: 985,8 k
  • 2026-07: 286,3 k
  • 2026-08: 488,1 k
  • 2026-09: 290,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (93,7%)
  • Mexique (0,6%)
  • Viêt Nam (0,2%)
  • Russie (0,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 93,7%, Mexique 0,6%, Viêt Nam 0,2%, Russie 0,4%, Guatemala 0,3%, Canada 1,7%, Indonésie 1%, Sri Lanka 0%, Valeur 2,2%, Brésil 0%, Inde 0%
Transactions

435

2018-012021-122026-03

Tendance des transactions de Qingdao Komelon Tool Corp

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 21
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-12: 9
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-08: 27
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 30
  • 2020-11: 11
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 47
  • 2024-12: 1
  • 2026-03: 1
Montant

3 579,33

2018-012021-122026-03

Tendance des montants de Qingdao Komelon Tool Corp

  • 2018-01: 2 M
  • 2018-02: 1,3 M
  • 2018-03: 1,8 M
  • 2018-04: 33,3 k
  • 2018-06: 37,8 k
  • 2018-07: 154,1 k
  • 2018-09: 14,1 k
  • 2018-11: 26,9 k
  • 2018-12: 11,6 k
  • 2019-01: 18,5 k
  • 2019-03: 28,5 k
  • 2019-04: 28,5 k
  • 2019-12: 882,9 k
  • 2020-03: 557 k
  • 2020-04: 275,3 k
  • 2020-05: 214,8 k
  • 2020-08: 2,3 M
  • 2020-09: 1,5 M
  • 2020-10: 3,1 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2021-04: 357 k
  • 2021-05: 417,8 k
  • 2021-06: 187,4 k
  • 2021-08: 564,9 k
  • 2021-12: 2,2 M
  • 2022-01: 952,8 k
  • 2022-02: 339 k
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-04: 2 M
  • 2022-05: 1,5 M
  • 2022-06: 480,2 k
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 821 k
  • 2022-09: 388,6 k
  • 2022-10: 78,8 k
  • 2022-11: 0
  • 2022-12: 379,2 k
  • 2023-01: 723,8 k
  • 2023-02: 479 k
  • 2023-03: 909,8 k
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 493,2 k
  • 2023-06: 226,7 k
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 320,3 k
  • 2023-09: 771 k
  • 2023-10: 396,1 k
  • 2024-12: 21,6 k
  • 2026-03: 62,6 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (84,7%)
  • Paraguay (0,9%)
  • Viêt Nam (0,1%)
  • Indisponible (14%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 84,7%, Paraguay 0,9%, Viêt Nam 0,1%, Valeur 14%, Canada 0,4%
Transactions

7

2018-012023-112024-01

Tendance des transactions de Zhengzhou Yutong Bus Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2023-11: 3
  • 2024-01: 3
Montant

1 852,75

2018-012023-112024-01

Tendance des montants de Zhengzhou Yutong Bus Co., Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2023-11: 18,1 M
  • 2024-01: 470,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Ouzbékistan (100%)
  • Indisponible (0%)
Principaux pays d’exportation: Ouzbékistan 100%, Valeur 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 133 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 131 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 123 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 104 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 133 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 119 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 131 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 65 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 100 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 126 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 155 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 125 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 82 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 127 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 112 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 123 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 117 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 145 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 160 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 87 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 110 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 137 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 124 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 120 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 134 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 138 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 47 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 36 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 52 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 52 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 43 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 46 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 56 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 57 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 67 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 45 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 48 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 58 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 56 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 60 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 52 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 41 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 55 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 53 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 59 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 58 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 51 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 42 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 46 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 48 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 77 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 60 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 70 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 71 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 84 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 70 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 60 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 67 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 69 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 79 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 89 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 32 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 79 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 67 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 65 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 62 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 47 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 65 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 68 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 80 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 65 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 72 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 87 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 93 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 78 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1,2 Md
  • Japon500 M
  • Allemagne341 M
  • Viêt Nam303 M
  • Brésil220 M
  • Indonésie209 M
  • Royaume-Uni194 M
  • Mexique189 M
  • Russie176 M
  • France176 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 170 000 000 USD
  • Japon: 500 000 000 USD
  • Allemagne: 341 000 000 USD
  • Viêt Nam: 303 000 000 USD
  • Brésil: 220 000 000 USD
  • Indonésie: 209 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 194 000 000 USD
  • Mexique: 189 000 000 USD
  • Russie: 176 000 000 USD
  • France: 176 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,17 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 150,63

République des Palaos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$417,41 /kg

Îles Marshall · +139 060,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les règles en plastique souple incassable et en alliage d'aluminium avec base antidérapante connaissent une croissance constante. Les modèles multifonctions avec pochoirs ou loupes intégrés sont très prisés pour les fournitures scolaires et le dessin technique.

  • Analyse des pôles industriels

    Ningbo et Wenzhou (Zhejiang) sont les principaux pôles de fabrication. Wenzhou excelle dans la production de masse de règles en plastique économiques, tandis que Ningbo se spécialise dans les règles métalliques de haute précision et les kits OEM.

  • Attentes en matière de qualité

    Le marché exige une précision de graduation inférieure à 0,2 mm et des marquages durables. Les graduations imprimées en UV doivent résister aux rayures, et le plastique ne doit pas se déformer sous l'effet d'une chaleur modérée ou du soleil.

Ce qu’il faut savoir