Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Hockey sur roulettes

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$13,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Hockey sur roulettes.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

17 256

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 287
  • 2018-02: 148
  • 2018-03: 180
  • 2018-04: 83
  • 2018-05: 82
  • 2018-06: 56
  • 2018-07: 103
  • 2018-08: 34
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 122
  • 2018-11: 167
  • 2018-12: 122
  • 2019-01: 289
  • 2019-02: 165
  • 2019-03: 79
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 66
  • 2019-06: 55
  • 2019-07: 86
  • 2019-08: 16
  • 2019-11: 137
  • 2019-12: 258
  • 2020-01: 215
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 170
  • 2020-04: 82
  • 2020-05: 40
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 143
  • 2020-08: 39
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 264
  • 2021-01: 233
  • 2021-02: 269
  • 2021-03: 122
  • 2021-04: 177
  • 2021-05: 193
  • 2021-06: 213
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 171
  • 2021-10: 144
  • 2021-11: 194
  • 2021-12: 562
  • 2022-01: 392
  • 2022-02: 536
  • 2022-03: 554
  • 2022-04: 228
  • 2022-05: 297
  • 2022-06: 197
  • 2022-07: 97
  • 2022-08: 89
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 332
  • 2022-12: 221
  • 2023-01: 426
  • 2023-02: 177
  • 2023-03: 542
  • 2023-04: 349
  • 2023-05: 394
  • 2023-06: 166
  • 2023-07: 81
  • 2023-08: 67
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 74
  • 2023-11: 489
  • 2023-12: 319
  • 2024-01: 265
  • 2024-02: 410
  • 2024-03: 240
  • 2024-04: 137
  • 2024-05: 247
  • 2024-06: 99
  • 2024-07: 142
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 135
  • 2024-11: 76
  • 2024-12: 132
  • 2025-01: 318
  • 2025-02: 272
  • 2025-03: 150
  • 2025-04: 201
  • 2025-05: 191
  • 2025-06: 140
  • 2025-07: 109
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 68
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 204
  • 2026-02: 195
  • 2026-03: 131
  • 2026-04: 114
  • 2026-05: 105
  • 2026-06: 128
  • 2026-07: 140
Montant

31 614,36

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 2,4 M
  • 2018-02: 648 k
  • 2018-03: 182,6 k
  • 2018-04: 304,5 k
  • 2018-05: 282,3 k
  • 2018-06: 189 k
  • 2018-07: 510,4 k
  • 2018-08: 241,5 k
  • 2018-09: 148 k
  • 2018-10: 304,2 k
  • 2018-11: 708,8 k
  • 2018-12: 1,9 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 1,8 M
  • 2019-03: 1,5 M
  • 2019-04: 350,8 k
  • 2019-05: 588,9 k
  • 2019-06: 465,4 k
  • 2019-07: 247,4 k
  • 2019-08: 640,6 k
  • 2019-11: 471,2 k
  • 2019-12: 1,9 M
  • 2020-01: 3,6 M
  • 2020-02: 1,5 M
  • 2020-03: 1,6 M
  • 2020-04: 593,5 k
  • 2020-05: 370,8 k
  • 2020-06: 554,7 k
  • 2020-07: 757,4 k
  • 2020-08: 430,6 k
  • 2020-09: 125,4 k
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 439,8 k
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 5,4 M
  • 2021-02: 3 M
  • 2021-03: 2,3 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 3,6 M
  • 2021-06: 3,3 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 1,3 M
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 3,1 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 7,6 M
  • 2022-01: 7,3 M
  • 2022-02: 20 M
  • 2022-03: 39 M
  • 2022-04: 10,2 M
  • 2022-05: 15,3 M
  • 2022-06: 7 M
  • 2022-07: 2,1 M
  • 2022-08: 233,2 k
  • 2022-09: 887,1 k
  • 2022-10: 586,3 k
  • 2022-11: 4,8 M
  • 2022-12: 2,9 M
  • 2023-01: 5,8 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 11,8 M
  • 2023-04: 10,2 M
  • 2023-05: 11,2 M
  • 2023-06: 4,7 M
  • 2023-07: 6 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 2,3 M
  • 2023-10: 4 M
  • 2023-11: 11 M
  • 2023-12: 4,6 M
  • 2024-01: 6,4 M
  • 2024-02: 4,4 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 378,8 k
  • 2024-07: 598,3 k
  • 2024-09: 52,5 k
  • 2024-10: 789,6 k
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 3 M
  • 2025-03: 3,8 M
  • 2025-04: 562,6 k
  • 2025-05: 531 k
  • 2025-06: 239,1 k
  • 2025-07: 562,2 k
  • 2025-08: 2,6 M
  • 2025-09: 3,5 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 1,3 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 1,7 M
  • 2026-02: 634,5 k
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 677,1 k
  • 2026-05: 513,6 k
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 375,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (32%)
  • Mexique (10,4%)
  • États-Unis (30%)
  • Ouzbékistan (2,8%)
Principaux pays d’exportation: Russie 32%, Mexique 10,4%, États-Unis 30%, Ouzbékistan 2,8%, Kazakhstan 2,6%, Ukraine 2,2%, Philippines 4%, Moldavie 1,2%, Viêt Nam 0,4%, Brésil 2,8%, Colombie 0,5%, Turquie 1,1%, Canada 1%, Biélorussie 0,2%, Indonésie 0,9%, Kirghizistan 5,7%, Porto Rico 1,2%, Inde 0,1%, Paraguay 0,2%, Panama 0,2%, Chine 0,1%, Pologne 0,1%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0,1%, Bahamas 0%, République dominicaine 0,1%, Nigeria 0%, Argentine 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Hong Kong, Chine 0%, Hongrie 0%, Suisse 0%, Uruguay 0%
Transactions

2 950

2018-012022-042026-08

Tendance des transactions de Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd.

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 24
  • 2018-04: 19
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 10
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 44
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 11
  • 2019-10: 13
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 29
  • 2021-10: 28
  • 2021-11: 51
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 31
  • 2022-05: 47
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 30
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 25
  • 2022-12: 17
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 29
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 51
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 29
  • 2025-02: 39
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 49
  • 2025-06: 103
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 28
  • 2025-09: 49
  • 2025-10: 42
  • 2025-11: 70
  • 2025-12: 49
  • 2026-01: 67
  • 2026-02: 32
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 29
  • 2026-05: 113
  • 2026-06: 38
  • 2026-07: 183
  • 2026-08: 323
Montant

18 509,61

2018-012022-042026-08

Tendance des montants de Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 3,8 M
  • 2018-03: 3,9 M
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-06: 984,1 k
  • 2018-07: 2,1 M
  • 2018-08: 715,5 k
  • 2018-09: 677,4 k
  • 2018-10: 801,8 k
  • 2018-11: 1,1 M
  • 2018-12: 925 k
  • 2019-01: 524,9 k
  • 2019-02: 694 k
  • 2019-03: 636,3 k
  • 2019-04: 1,6 M
  • 2019-05: 454,6 k
  • 2019-06: 562,4 k
  • 2019-07: 1,5 M
  • 2019-08: 323,8 k
  • 2019-10: 532,5 k
  • 2019-11: 714,9 k
  • 2019-12: 559,8 k
  • 2020-01: 1,4 M
  • 2020-02: 690,2 k
  • 2020-03: 435,6 k
  • 2020-04: 497,7 k
  • 2020-05: 621,2 k
  • 2020-06: 875,5 k
  • 2020-07: 826,8 k
  • 2020-08: 1 M
  • 2020-09: 871,9 k
  • 2020-10: 1 M
  • 2020-11: 903,1 k
  • 2020-12: 1,5 M
  • 2021-01: 1,3 M
  • 2021-02: 1,8 M
  • 2021-03: 1,6 M
  • 2021-04: 1,8 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 1,8 M
  • 2021-07: 1,3 M
  • 2021-08: 1,3 M
  • 2021-09: 3,2 M
  • 2021-10: 2,9 M
  • 2021-11: 2,8 M
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2022-01: 2 M
  • 2022-02: 3,4 M
  • 2022-03: 2,5 M
  • 2022-04: 2,1 M
  • 2022-05: 4 M
  • 2022-06: 3,8 M
  • 2022-07: 2,7 M
  • 2022-08: 1,9 M
  • 2022-09: 1,9 M
  • 2022-10: 1,8 M
  • 2022-11: 1,6 M
  • 2022-12: 1,4 M
  • 2023-02: 927,6 k
  • 2023-03: 983 k
  • 2023-04: 3,3 M
  • 2023-05: 834,3 k
  • 2023-06: 1,4 M
  • 2023-07: 1,6 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,9 M
  • 2024-01: 1,9 M
  • 2024-02: 2 M
  • 2024-03: 1 M
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 1,2 M
  • 2024-06: 1,7 M
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 889,7 k
  • 2024-11: 553,7 k
  • 2024-12: 1 M
  • 2025-01: 2,7 M
  • 2025-02: 2,3 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 1,7 M
  • 2025-05: 3,2 M
  • 2025-06: 6,3 M
  • 2025-07: 2,7 M
  • 2025-08: 3,1 M
  • 2025-09: 10,3 M
  • 2025-10: 4,8 M
  • 2025-11: 6,6 M
  • 2025-12: 1,8 M
  • 2026-01: 1,3 M
  • 2026-02: 953,5 k
  • 2026-03: 812,5 k
  • 2026-04: 2 M
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 1,4 M
  • 2026-08: 1,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (53,3%)
  • Mexique (7,7%)
  • Philippines (2,8%)
  • Colombie (5,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 53,3%, Mexique 7,7%, Philippines 2,8%, Colombie 5,6%, Russie 4,3%, Viêt Nam 1,8%, Pakistan 0,2%, Paraguay 0,9%, Brésil 14,7%, Canada 0,9%, Inde 0,4%, Pologne 0,7%, Argentine 0,2%, Bangladesh 0%, Valeur 6%, Kenya 0%, Ukraine 0,1%, Kazakhstan 0,1%, Royaume-Uni 0,2%, Équateur 0%, Polynésie française 0%, Sénégal 0%, Espagne 0%
Transactions

6 508

2018-012022-072026-08

Tendance des transactions de Bestway Hong Kong International Ltd.

  • 2018-01: 116
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 7
  • 2018-05: 29
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 21
  • 2018-09: 3
  • 2018-12: 33
  • 2019-01: 100
  • 2019-02: 65
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 7
  • 2019-06: 9
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 13
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 189
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 26
  • 2020-04: 58
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 56
  • 2020-09: 45
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 36
  • 2021-01: 100
  • 2021-02: 104
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 51
  • 2021-05: 157
  • 2021-06: 186
  • 2021-07: 79
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 120
  • 2021-11: 103
  • 2021-12: 141
  • 2022-01: 176
  • 2022-02: 255
  • 2022-03: 211
  • 2022-04: 113
  • 2022-05: 183
  • 2022-06: 145
  • 2022-07: 150
  • 2022-08: 49
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 85
  • 2022-11: 119
  • 2022-12: 280
  • 2023-01: 98
  • 2023-02: 144
  • 2023-03: 301
  • 2023-04: 127
  • 2023-05: 87
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 126
  • 2023-11: 147
  • 2023-12: 203
  • 2024-01: 153
  • 2024-02: 64
  • 2024-03: 88
  • 2024-04: 50
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 19
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 65
  • 2025-01: 67
  • 2025-02: 50
  • 2025-03: 49
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 10
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 102
  • 2026-02: 29
  • 2026-03: 22
  • 2026-04: 70
  • 2026-05: 172
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 3
Montant

16 988,26

2018-012022-072026-08

Tendance des montants de Bestway Hong Kong International Ltd.

  • 2018-01: 846 k
  • 2018-02: 521 k
  • 2018-03: 125,6 k
  • 2018-05: 73,5 k
  • 2018-06: 33,9 k
  • 2018-07: 17,7 k
  • 2018-09: 233,9 k
  • 2018-12: 386,8 k
  • 2019-01: 394,4 k
  • 2019-02: 295,4 k
  • 2019-03: 5 074,62
  • 2019-04: 50,9 k
  • 2019-06: 53,4 k
  • 2019-08: 34,3 k
  • 2019-09: 46,7 k
  • 2019-10: 373 k
  • 2019-11: 1,1 M
  • 2019-12: 874,5 k
  • 2020-01: 4,6 M
  • 2020-02: 743,5 k
  • 2020-03: 571,5 k
  • 2020-04: 495 k
  • 2020-05: 920,6 k
  • 2020-06: 114,7 k
  • 2020-07: 1,5 M
  • 2020-09: 140,2 k
  • 2020-10: 139,2 k
  • 2020-11: 371 k
  • 2020-12: 522,9 k
  • 2021-01: 1,6 M
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 2,7 M
  • 2021-04: 898,6 k
  • 2021-05: 5,4 M
  • 2021-06: 4,2 M
  • 2021-07: 1,4 M
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 1,6 M
  • 2021-10: 4,9 M
  • 2021-11: 4,6 M
  • 2021-12: 6,3 M
  • 2022-01: 12,5 M
  • 2022-02: 8,8 M
  • 2022-03: 5,9 M
  • 2022-04: 3,3 M
  • 2022-05: 4 M
  • 2022-06: 3 M
  • 2022-07: 1,3 M
  • 2022-08: 548,8 k
  • 2022-09: 265 k
  • 2022-10: 2,6 M
  • 2022-11: 4,2 M
  • 2022-12: 9,2 M
  • 2023-01: 3,9 M
  • 2023-02: 6,1 M
  • 2023-03: 6,2 M
  • 2023-04: 4 M
  • 2023-05: 1,7 M
  • 2023-06: 903,1 k
  • 2023-07: 208,7 k
  • 2023-08: 196,2 k
  • 2023-09: 187,3 k
  • 2023-10: 3 M
  • 2023-11: 3,3 M
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-01: 6,3 M
  • 2024-02: 3,7 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 5,8 M
  • 2024-05: 205,1 k
  • 2024-06: 284 k
  • 2024-07: 51,9 k
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2024-11: 290,2 k
  • 2024-12: 3,2 M
  • 2025-01: 2,1 M
  • 2025-02: 1,2 M
  • 2025-03: 1,1 M
  • 2025-04: 105,1 k
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 94,3 k
  • 2025-08: 64,3 k
  • 2025-09: 176,1 k
  • 2025-10: 448,5 k
  • 2025-11: 40,4 k
  • 2025-12: 47,3 k
  • 2026-01: 131,2 k
  • 2026-02: 173,7 k
  • 2026-03: 184,7 k
  • 2026-04: 1,2 M
  • 2026-05: 902 k
  • 2026-06: 472,3 k
  • 2026-07: 593,1 k
  • 2026-08: 453,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (63,6%)
  • Mexique (18%)
  • Turquie (1,8%)
  • Kazakhstan (6,3%)
Principaux pays d’exportation: Russie 63,6%, Mexique 18%, Turquie 1,8%, Kazakhstan 6,3%, Paraguay 4,1%, Pologne 2,6%, Pakistan 0,2%, Allemagne 0,8%, Lituanie 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Brésil 0,2%, Finlande 0,3%, France 0%, Ukraine 0,4%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0,4%, Hongrie 0,1%, Indonésie 0,1%, Biélorussie 0,1%, Bolivie 0%, Reunion 0%, États-Unis 0%, Valeur 0%, Argentine 0%, Azerbaïdjan 0%, Bermudes 0%, Chili 0%, Croatie 0%, Équateur 0%, Hong Kong, Chine 0%, Italie 0%, Philippines 0%, Ouzbékistan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md1,2 Md1,4 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 581 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 581 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 670 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 623 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 637 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 762 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 928 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 642 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 943 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 875 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 699 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 617 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 502 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 699 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 690 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 720 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 653 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 899 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 832 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 896 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 828 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 888 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 896 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 515 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 436 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 530 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 557 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 553 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 499 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 479 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 484 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 504 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 517 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 558 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 604 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 686 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 538 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 644 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 636 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 485 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 420 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 394 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 374 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 342 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 344 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 396 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 459 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 251 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 423 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 349 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 287 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 283 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 276 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 283 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 289 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 260 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 263 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 327 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 502 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 378 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 421 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 448 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 258 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 402 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 373 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 376 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 363 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 384 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 390 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 482 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 599 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 335 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 510 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 460 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 409 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 424 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 380 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 383 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 379 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 244 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 400 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 451 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 571 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 485 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 414 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 480 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 432 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 439 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 400 M USD

Principales destinations

  • États-Unis16,1 Md
  • Allemagne2,7 Md
  • France2,1 Md
  • Pays-Bas2 Md
  • Canada1,9 Md
  • Royaume-Uni1,6 Md
  • Espagne1,5 Md
  • Italie1,3 Md
  • Australie1,2 Md
  • Japon1,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 16 100 000 000 USD
  • Allemagne: 2 683 000 000 USD
  • France: 2 084 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 008 000 000 USD
  • Canada: 1 857 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 567 000 000 USD
  • Espagne: 1 493 000 000 USD
  • Italie: 1 308 000 000 USD
  • Australie: 1 196 000 000 USD
  • Japon: 1 182 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

16,1 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 567,18

Kiribati · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les crosses composites en carbone avec palettes renforcées connaissent une hausse de la demande pour l'extérieur. Pour les rollers, les modèles dotés de bottines semi-souples respirantes et de platines CNC en alu sont très prisés.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Dongguan, Jiangmen) concentre la fabrication haut de gamme de crosses carbone, rollers et casques (OEM/ODM). Le Zhejiang (Yongkang) est spécialisé dans les rollers économiques et les protections à grand volume.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des roues durables (dureté 76A à 82A) résistant à l'asphalte abrasif. Les crosses composites doivent maintenir un flex régulier et une haute résistance aux impacts lors des matchs intenses.

Ce qu’il faut savoir