Précisez le type de désodorisant (charbon, gel ou électronique), les dimensions, les matériaux du boîtier, la personnalisation de l'emballage et le volume. Pour l'électronique, indiquez la capacité de la batterie et le port de charge.
Rapport de marché par catégorie
Désodorisants pour réfrigérateur
Total de fournisseurs
9 767+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Désodorisants pour réfrigérateur.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 050
2018-012022-092026-07Tendance des transactions de Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2019-01: 3
- 2019-02: 1
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-05: 4
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 5
- 2019-10: 4
- 2019-11: 4
- 2019-12: 2
- 2020-01: 8
- 2020-03: 6
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 6
- 2020-07: 22
- 2020-08: 36
- 2020-09: 48
- 2020-10: 10
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 6
- 2021-02: 2
- 2021-03: 12
- 2021-04: 8
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 8
- 2021-08: 6
- 2021-09: 38
- 2021-10: 27
- 2021-11: 30
- 2021-12: 66
- 2022-01: 18
- 2022-02: 49
- 2022-03: 45
- 2022-04: 40
- 2022-05: 64
- 2022-06: 50
- 2022-07: 38
- 2022-08: 63
- 2022-09: 52
- 2022-10: 50
- 2022-11: 55
- 2022-12: 46
- 2023-01: 47
- 2023-02: 46
- 2023-03: 48
- 2023-04: 53
- 2023-05: 48
- 2023-06: 54
- 2023-07: 57
- 2023-08: 136
- 2023-09: 68
- 2023-10: 71
- 2023-11: 53
- 2023-12: 35
- 2024-01: 48
- 2024-02: 27
- 2024-03: 35
- 2024-04: 69
- 2024-05: 44
- 2024-06: 74
- 2024-07: 86
- 2024-08: 60
- 2024-09: 95
- 2024-10: 63
- 2024-11: 65
- 2024-12: 77
- 2025-01: 34
- 2025-02: 46
- 2025-03: 34
- 2025-04: 40
- 2025-05: 38
- 2025-06: 32
- 2025-07: 29
- 2025-08: 46
- 2025-09: 36
- 2025-10: 38
- 2025-11: 36
- 2025-12: 29
- 2026-01: 22
- 2026-02: 25
- 2026-03: 26
- 2026-04: 24
- 2026-05: 26
- 2026-06: 17
- 2026-07: 23
- Montant
12 740,38
2018-012022-092026-07Tendance des montants de Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd.
- 2018-01: 118,9 k
- 2018-02: 60,6 k
- 2018-03: 549 k
- 2019-01: 151,5 k
- 2019-02: 63,2 k
- 2019-03: 278,5 k
- 2019-04: 115,8 k
- 2019-05: 215,2 k
- 2019-06: 155,6 k
- 2019-07: 354,6 k
- 2019-08: 227 k
- 2019-09: 352,8 k
- 2019-10: 246,5 k
- 2019-11: 284,2 k
- 2019-12: 207,6 k
- 2020-01: 12,9 M
- 2020-03: 10,6 M
- 2020-04: 9,6 M
- 2020-05: 11 M
- 2020-06: 4,8 M
- 2020-07: 4,9 M
- 2020-08: 7,3 M
- 2020-09: 7,4 M
- 2020-10: 17,1 M
- 2020-11: 7,6 M
- 2020-12: 306,9 k
- 2021-01: 646,1 k
- 2021-02: 379 k
- 2021-03: 563,3 k
- 2021-04: 486,1 k
- 2021-05: 161,4 k
- 2021-06: 122,6 k
- 2021-07: 465,2 k
- 2021-08: 739,2 k
- 2021-09: 538,4 k
- 2021-10: 222,3 k
- 2021-11: 302,9 k
- 2021-12: 780 k
- 2022-01: 224,6 k
- 2022-02: 500,9 k
- 2022-03: 626,2 k
- 2022-04: 246,8 k
- 2022-05: 734,2 k
- 2022-06: 454,1 k
- 2022-07: 249,4 k
- 2022-08: 619,7 k
- 2022-09: 398,2 k
- 2022-10: 334,5 k
- 2022-11: 588,5 k
- 2022-12: 298,2 k
- 2023-01: 493,5 k
- 2023-02: 425,4 k
- 2023-03: 411,6 k
- 2023-04: 494 k
- 2023-05: 565,7 k
- 2023-06: 606,7 k
- 2023-07: 594,3 k
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 651 k
- 2023-10: 694,2 k
- 2023-11: 547,9 k
- 2023-12: 350,4 k
- 2024-01: 389,9 k
- 2024-02: 257,4 k
- 2024-03: 343,9 k
- 2024-04: 455 k
- 2024-05: 182,2 k
- 2024-06: 474,6 k
- 2024-07: 688,9 k
- 2024-08: 539 k
- 2024-09: 635,8 k
- 2024-10: 473 k
- 2024-11: 685,6 k
- 2024-12: 687,7 k
- 2025-01: 341,7 k
- 2025-02: 561,7 k
- 2025-03: 295 k
- 2025-04: 529,7 k
- 2025-05: 362,6 k
- 2025-06: 355,3 k
- 2025-07: 281,1 k
- 2025-08: 900,9 k
- 2025-09: 493,1 k
- 2025-10: 345,6 k
- 2025-11: 468,4 k
- 2025-12: 588,4 k
- 2026-01: 174,8 k
- 2026-02: 226,8 k
- 2026-03: 219,2 k
- 2026-04: 220 k
- 2026-05: 176,6 k
- 2026-06: 131,8 k
- 2026-07: 201,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (95,9%)
- Inde (3,5%)
- Viêt Nam (0%)
- Indisponible (0,6%)
- Transactions
1 852
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Nanping Yuanli Active Carbon Co.
- 2018-01: 31
- 2018-02: 42
- 2018-03: 42
- 2018-04: 18
- 2018-05: 30
- 2018-06: 12
- 2018-07: 14
- 2018-08: 13
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 12
- 2018-12: 3
- 2019-01: 16
- 2019-02: 10
- 2019-03: 8
- 2019-04: 17
- 2019-05: 15
- 2019-06: 10
- 2019-07: 7
- 2019-08: 17
- 2019-09: 20
- 2019-10: 12
- 2019-11: 9
- 2019-12: 21
- 2020-01: 14
- 2020-02: 5
- 2020-03: 7
- 2020-04: 13
- 2020-05: 13
- 2020-06: 18
- 2020-07: 15
- 2020-08: 17
- 2020-09: 24
- 2020-10: 14
- 2020-11: 8
- 2020-12: 10
- 2021-01: 13
- 2021-02: 18
- 2021-03: 35
- 2021-04: 26
- 2021-05: 13
- 2021-06: 21
- 2021-07: 11
- 2021-08: 16
- 2021-09: 21
- 2021-10: 14
- 2021-11: 13
- 2021-12: 26
- 2022-01: 16
- 2022-02: 6
- 2022-03: 15
- 2022-04: 3
- 2022-05: 18
- 2022-06: 11
- 2022-07: 16
- 2022-08: 25
- 2022-09: 13
- 2022-10: 21
- 2022-11: 14
- 2022-12: 14
- 2023-01: 2
- 2023-02: 7
- 2023-03: 19
- 2023-04: 25
- 2023-05: 54
- 2023-06: 27
- 2023-07: 9
- 2023-08: 31
- 2023-09: 10
- 2023-10: 28
- 2023-11: 27
- 2023-12: 25
- 2024-01: 31
- 2024-02: 8
- 2024-03: 35
- 2024-04: 15
- 2024-05: 31
- 2024-06: 24
- 2024-07: 28
- 2024-08: 37
- 2024-09: 24
- 2024-10: 23
- 2024-11: 8
- 2024-12: 19
- 2025-01: 24
- 2025-02: 36
- 2025-03: 27
- 2025-04: 22
- 2025-05: 31
- 2025-06: 13
- 2025-07: 29
- 2025-08: 29
- 2025-09: 21
- 2025-10: 28
- 2025-11: 12
- 2025-12: 26
- 2026-01: 21
- 2026-02: 14
- 2026-06: 3
- 2026-07: 4
- Montant
6 743,83
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Nanping Yuanli Active Carbon Co.
- 2018-01: 2,5 M
- 2018-02: 1,7 M
- 2018-03: 2 M
- 2018-04: 402,7 k
- 2018-05: 618,7 k
- 2018-06: 312,9 k
- 2018-07: 377,5 k
- 2018-08: 361,5 k
- 2018-09: 402,3 k
- 2018-10: 449,1 k
- 2018-11: 695 k
- 2018-12: 94,8 k
- 2019-01: 736,6 k
- 2019-02: 329,1 k
- 2019-03: 456,7 k
- 2019-04: 750,2 k
- 2019-05: 565,6 k
- 2019-06: 597,1 k
- 2019-07: 217,9 k
- 2019-08: 338,6 k
- 2019-09: 656,3 k
- 2019-10: 391 k
- 2019-11: 355,6 k
- 2019-12: 499,3 k
- 2020-01: 432,2 k
- 2020-02: 117,2 k
- 2020-03: 288,9 k
- 2020-04: 394,4 k
- 2020-05: 662,2 k
- 2020-06: 514,2 k
- 2020-07: 347,3 k
- 2020-08: 434,3 k
- 2020-09: 787,3 k
- 2020-10: 553,2 k
- 2020-11: 340,8 k
- 2020-12: 258,4 k
- 2021-01: 537,7 k
- 2021-02: 640,6 k
- 2021-03: 1,2 M
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 585,9 k
- 2021-06: 766,6 k
- 2021-07: 584,2 k
- 2021-08: 456,9 k
- 2021-09: 819,1 k
- 2021-10: 702,2 k
- 2021-11: 596,4 k
- 2021-12: 1,2 M
- 2022-01: 895,1 k
- 2022-02: 226,6 k
- 2022-03: 591,4 k
- 2022-04: 101,7 k
- 2022-05: 841,7 k
- 2022-06: 1,5 M
- 2022-07: 586,9 k
- 2022-08: 642,1 k
- 2022-09: 436,7 k
- 2022-10: 1,2 M
- 2022-11: 522,2 k
- 2022-12: 895,8 k
- 2023-01: 117,3 k
- 2023-02: 161,1 k
- 2023-03: 587 k
- 2023-04: 1,8 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 2,2 M
- 2023-07: 308,5 k
- 2023-08: 1,1 M
- 2023-09: 318,6 k
- 2023-10: 935,3 k
- 2023-11: 707,1 k
- 2023-12: 613,7 k
- 2024-01: 623 k
- 2024-02: 190,3 k
- 2024-03: 765,2 k
- 2024-04: 2,6 M
- 2024-05: 1 M
- 2024-06: 906,3 k
- 2024-07: 677,4 k
- 2024-08: 831,6 k
- 2024-09: 832,9 k
- 2024-10: 652,9 k
- 2024-11: 313,9 k
- 2024-12: 530,2 k
- 2025-01: 766,4 k
- 2025-02: 1 M
- 2025-03: 622,4 k
- 2025-04: 680,7 k
- 2025-05: 848,5 k
- 2025-06: 344,9 k
- 2025-07: 739,9 k
- 2025-08: 722,4 k
- 2025-09: 534,9 k
- 2025-10: 573 k
- 2025-11: 203,2 k
- 2025-12: 443,9 k
- 2026-01: 442,6 k
- 2026-02: 285 k
- 2026-06: 102,6 k
- 2026-07: 214,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (47,2%)
- Viêt Nam (5,7%)
- Indonésie (8,5%)
- États-Unis (18,7%)
- Transactions
1 074
2018-012022-022026-04Tendance des transactions de Jiangxi Seven Star Carbon Co., Ltd.
- 2018-01: 13
- 2018-02: 5
- 2018-03: 13
- 2018-04: 8
- 2018-05: 19
- 2018-06: 11
- 2018-07: 11
- 2018-08: 10
- 2018-09: 13
- 2018-10: 23
- 2018-11: 19
- 2018-12: 18
- 2019-01: 22
- 2019-02: 4
- 2019-03: 9
- 2019-04: 5
- 2019-05: 10
- 2019-06: 12
- 2019-07: 10
- 2019-08: 8
- 2019-09: 7
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 13
- 2020-02: 10
- 2020-03: 10
- 2020-04: 11
- 2020-05: 4
- 2020-06: 11
- 2020-07: 11
- 2020-08: 4
- 2020-09: 11
- 2020-10: 10
- 2020-11: 14
- 2020-12: 9
- 2021-01: 9
- 2021-02: 14
- 2021-03: 5
- 2021-04: 7
- 2021-05: 14
- 2021-06: 10
- 2021-07: 3
- 2021-08: 4
- 2021-09: 3
- 2021-10: 7
- 2021-11: 4
- 2021-12: 7
- 2022-01: 4
- 2022-02: 15
- 2022-03: 4
- 2022-04: 6
- 2022-05: 10
- 2022-06: 7
- 2022-07: 6
- 2022-08: 5
- 2022-09: 11
- 2022-10: 4
- 2022-11: 13
- 2022-12: 4
- 2023-01: 6
- 2023-02: 10
- 2023-03: 13
- 2023-04: 6
- 2023-05: 10
- 2023-06: 29
- 2023-07: 12
- 2023-08: 19
- 2023-09: 8
- 2023-10: 8
- 2023-11: 7
- 2023-12: 11
- 2024-01: 9
- 2024-02: 10
- 2024-03: 12
- 2024-04: 17
- 2024-05: 18
- 2024-06: 13
- 2024-07: 9
- 2024-08: 43
- 2024-09: 8
- 2024-10: 11
- 2024-11: 9
- 2024-12: 14
- 2025-01: 14
- 2025-02: 9
- 2025-03: 20
- 2025-04: 12
- 2025-05: 10
- 2025-06: 13
- 2025-07: 4
- 2025-08: 4
- 2025-09: 16
- 2025-10: 25
- 2025-11: 15
- 2025-12: 6
- 2026-01: 8
- 2026-02: 4
- 2026-03: 8
- 2026-04: 4
- Montant
4 211,34
2018-012022-022026-04Tendance des montants de Jiangxi Seven Star Carbon Co., Ltd.
- 2018-01: 273,4 k
- 2018-02: 101,5 k
- 2018-03: 503,8 k
- 2018-04: 352,2 k
- 2018-05: 630,9 k
- 2018-06: 354,5 k
- 2018-07: 334,3 k
- 2018-08: 319,5 k
- 2018-09: 438,7 k
- 2018-10: 627,5 k
- 2018-11: 738,1 k
- 2018-12: 511,9 k
- 2019-01: 707,4 k
- 2019-02: 94,4 k
- 2019-03: 194,5 k
- 2019-04: 134,5 k
- 2019-05: 290,9 k
- 2019-06: 418,1 k
- 2019-07: 266 k
- 2019-08: 293 k
- 2019-09: 210,4 k
- 2019-10: 518,1 k
- 2019-11: 188,3 k
- 2019-12: 250,9 k
- 2020-01: 404 k
- 2020-02: 365,1 k
- 2020-03: 281,1 k
- 2020-04: 664,6 k
- 2020-05: 254,9 k
- 2020-06: 169,1 k
- 2020-07: 428,2 k
- 2020-08: 114,2 k
- 2020-09: 372,5 k
- 2020-10: 342,5 k
- 2020-11: 550,1 k
- 2020-12: 346,1 k
- 2021-01: 397,9 k
- 2021-02: 782,4 k
- 2021-03: 120,1 k
- 2021-04: 451,1 k
- 2021-05: 605 k
- 2021-06: 541 k
- 2021-07: 23,8 k
- 2021-08: 258,3 k
- 2021-09: 26 k
- 2021-10: 264,6 k
- 2021-11: 332,5 k
- 2021-12: 297,2 k
- 2022-01: 54,9 k
- 2022-02: 749,2 k
- 2022-03: 27,4 k
- 2022-04: 51,5 k
- 2022-05: 750,5 k
- 2022-06: 485,1 k
- 2022-07: 528,2 k
- 2022-08: 53,7 k
- 2022-09: 740,7 k
- 2022-10: 33,8 k
- 2022-11: 758,1 k
- 2022-12: 270,3 k
- 2023-01: 59,9 k
- 2023-02: 364,5 k
- 2023-03: 399,6 k
- 2023-04: 68,7 k
- 2023-05: 523,8 k
- 2023-06: 1,2 M
- 2023-07: 502,6 k
- 2023-08: 1,8 M
- 2023-09: 296,3 k
- 2023-10: 314,9 k
- 2023-11: 93,2 k
- 2023-12: 284,8 k
- 2024-01: 259,3 k
- 2024-02: 359,2 k
- 2024-03: 359,5 k
- 2024-04: 630,3 k
- 2024-05: 1,1 M
- 2024-06: 624,3 k
- 2024-07: 844,9 k
- 2024-08: 2,6 M
- 2024-09: 474,4 k
- 2024-10: 251,8 k
- 2024-11: 58,4 k
- 2024-12: 313,5 k
- 2025-01: 447 k
- 2025-02: 441,3 k
- 2025-03: 822,3 k
- 2025-04: 348 k
- 2025-05: 321,9 k
- 2025-06: 450,8 k
- 2025-07: 27,1 k
- 2025-08: 228,1 k
- 2025-09: 699,9 k
- 2025-10: 1,4 M
- 2025-11: 824,7 k
- 2025-12: 97,6 k
- 2026-01: 160,1 k
- 2026-02: 313,6 k
- 2026-03: 50,8 k
- 2026-04: 26,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (6,7%)
- Inde (6,6%)
- Taïwan, Chine (74,6%)
- Mexique (6,9%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 194 M USD
- Date 2018-08: Valeur 204 M USD
- Date 2018-09: Valeur 228 M USD
- Date 2018-10: Valeur 202 M USD
- Date 2018-11: Valeur 206 M USD
- Date 2018-12: Valeur 192 M USD
- Date 2019-01: Valeur 196 M USD
- Date 2019-02: Valeur 120 M USD
- Date 2019-03: Valeur 190 M USD
- Date 2019-04: Valeur 193 M USD
- Date 2019-05: Valeur 211 M USD
- Date 2019-06: Valeur 200 M USD
- Date 2019-07: Valeur 227 M USD
- Date 2019-08: Valeur 206 M USD
- Date 2019-09: Valeur 218 M USD
- Date 2019-10: Valeur 202 M USD
- Date 2019-11: Valeur 199 M USD
- Date 2019-12: Valeur 220 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 285 M USD
- Date 2020-03: Valeur 216 M USD
- Date 2020-04: Valeur 213 M USD
- Date 2020-05: Valeur 185 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 230 M USD
- Date 2020-10: Valeur 205 M USD
- Date 2020-11: Valeur 218 M USD
- Date 2020-12: Valeur 240 M USD
- Date 2021-01: Valeur 69 M USD
- Date 2021-02: Valeur 48 M USD
- Date 2021-03: Valeur 63 M USD
- Date 2021-04: Valeur 68 M USD
- Date 2021-05: Valeur 68 M USD
- Date 2021-06: Valeur 95 M USD
- Date 2021-07: Valeur 100 M USD
- Date 2021-08: Valeur 108 M USD
- Date 2021-09: Valeur 76 M USD
- Date 2021-10: Valeur 72 M USD
- Date 2021-11: Valeur 81 M USD
- Date 2021-12: Valeur 98 M USD
- Date 2022-01: Valeur 98 M USD
- Date 2022-02: Valeur 63 M USD
- Date 2022-03: Valeur 88 M USD
- Date 2022-04: Valeur 97 M USD
- Date 2022-05: Valeur 104 M USD
- Date 2022-06: Valeur 148 M USD
- Date 2022-07: Valeur 155 M USD
- Date 2022-08: Valeur 138 M USD
- Date 2022-09: Valeur 82 M USD
- Date 2022-10: Valeur 65 M USD
- Date 2022-11: Valeur 81 M USD
- Date 2022-12: Valeur 76 M USD
- Date 2023-01: Valeur 77 M USD
- Date 2023-02: Valeur 56 M USD
- Date 2023-03: Valeur 78 M USD
- Date 2023-04: Valeur 80 M USD
- Date 2023-05: Valeur 74 M USD
- Date 2023-06: Valeur 75 M USD
- Date 2023-07: Valeur 76 M USD
- Date 2023-08: Valeur 74 M USD
- Date 2023-09: Valeur 73 M USD
- Date 2023-10: Valeur 68 M USD
- Date 2023-11: Valeur 71 M USD
- Date 2023-12: Valeur 69 M USD
- Date 2024-01: Valeur 96 M USD
- Date 2024-02: Valeur 66 M USD
- Date 2024-03: Valeur 90 M USD
- Date 2024-04: Valeur 83 M USD
- Date 2024-05: Valeur 70 M USD
- Date 2024-06: Valeur 95 M USD
- Date 2024-07: Valeur 98 M USD
- Date 2024-08: Valeur 105 M USD
- Date 2024-09: Valeur 87 M USD
- Date 2024-10: Valeur 92 M USD
- Date 2024-11: Valeur 87 M USD
- Date 2024-12: Valeur 92 M USD
- Date 2025-01: Valeur 103 M USD
- Date 2025-02: Valeur 56 M USD
- Date 2025-03: Valeur 93 M USD
- Date 2025-04: Valeur 86 M USD
- Date 2025-05: Valeur 92 M USD
- Date 2025-06: Valeur 98 M USD
- Date 2025-07: Valeur 96 M USD
- Date 2025-08: Valeur 101 M USD
- Date 2025-09: Valeur 100 M USD
- Date 2025-10: Valeur 76 M USD
- Date 2025-11: Valeur 100 M USD
- Date 2025-12: Valeur 99 M USD
- Date 2026-01: Valeur 109 M USD
- Date 2026-02: Valeur 82 M USD
- Date 2026-03: Valeur 84 M USD
- Date 2026-04: Valeur 102 M USD
- Date 2026-05: Valeur 109 M USD
- Date 2026-06: Valeur 114 M USD
- Date 2026-07: Valeur 121 M USD
Principales destinations
- Japon1,9 Md
- États-Unis1,6 Md
- Royaume-Uni780 M
- Hong Kong, Chine559 M
- Pays-Bas496 M
- Corée du Sud493 M
- Malaisie430 M
- Belgique429 M
- Italie381 M
- Allemagne368 M
Principales destinations
- Japon: 1 901 000 000 USD
- États-Unis: 1 554 000 000 USD
- Royaume-Uni: 780 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 559 000 000 USD
- Pays-Bas: 496 000 000 USD
- Corée du Sud: 493 000 000 USD
- Malaisie: 430 000 000 USD
- Belgique: 429 000 000 USD
- Italie: 381 000 000 USD
- Allemagne: 368 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,9 Md USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 584,06
Serbie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$91,65 /kg
Île Bouvet · +3 163,48 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les boîtes de charbon actif réutilisables avec boîtier de qualité alimentaire et les désodorisants électroniques rechargeables connaissent une forte demande. Les acheteurs préfèrent les solutions sans produits chimiques qui décomposent activement les odeurs.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Jiaxing et Taizhou) est le pôle leader pour les désodorisants au charbon et en gel économiques et à haute capacité. Le Guangdong (Shenzhen et Dongguan) est spécialisé dans les modèles électroniques avec des capacités OEM/ODM avancées.
Attentes en matière de qualité
Les désodorisants doivent utiliser des matériaux non toxiques et sans danger pour les aliments (conformes FDA/LFGB). Pour les modèles électroniques, une batterie stable à basse température (0-4°C) et une étanchéité IPX4+ sont cruciales dans un frigo humide.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la durabilité du boîtier et vérifier les certificats de qualité alimentaire. Exigez des rapports de test tiers sur l'absorption d'odeurs ou des certifications électriques (CE/FCC).
Le MOQ est de 3 000 à 5 000 unités pour les modèles au charbon/gel personnalisés, et de 1 000 unités pour les modèles électroniques. La production prend 25 à 35 jours, et le transport maritime ajoute 15 à 40 jours selon la destination.
Prévoyez les frais de moule d'injection personnalisé pour le boîtier, l'impression d'emballages personnalisés et les tests de conformité (FDA, LFGB, CE). Intégrez également les frais de transport, de dédouanement et les taxes d'importation.
