Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Sacs de boxe & gants de boxe

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$198,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs de boxe & gants de boxe.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

21 244

2018-012022-082026-10

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 149
  • 2018-02: 255
  • 2018-03: 140
  • 2018-04: 149
  • 2018-05: 213
  • 2018-06: 263
  • 2018-07: 261
  • 2018-08: 440
  • 2018-09: 553
  • 2018-10: 749
  • 2018-11: 373
  • 2018-12: 227
  • 2019-01: 332
  • 2019-02: 261
  • 2019-03: 40
  • 2019-08: 52
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 63
  • 2019-11: 54
  • 2020-01: 46
  • 2020-02: 32
  • 2020-03: 35
  • 2020-05: 32
  • 2020-06: 60
  • 2020-07: 69
  • 2020-08: 169
  • 2020-09: 103
  • 2020-10: 137
  • 2020-11: 87
  • 2020-12: 60
  • 2021-01: 95
  • 2021-02: 87
  • 2021-03: 131
  • 2021-04: 97
  • 2021-05: 159
  • 2021-06: 87
  • 2021-07: 142
  • 2021-08: 141
  • 2021-09: 234
  • 2021-10: 191
  • 2021-11: 194
  • 2021-12: 64
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 134
  • 2022-03: 108
  • 2022-04: 218
  • 2022-05: 182
  • 2022-06: 135
  • 2022-07: 76
  • 2022-08: 154
  • 2022-09: 182
  • 2022-10: 128
  • 2022-11: 77
  • 2022-12: 90
  • 2023-01: 156
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 134
  • 2023-04: 197
  • 2023-05: 136
  • 2023-06: 218
  • 2023-07: 278
  • 2023-08: 378
  • 2023-09: 348
  • 2023-10: 250
  • 2023-11: 120
  • 2023-12: 162
  • 2024-01: 210
  • 2024-02: 218
  • 2024-03: 341
  • 2024-04: 187
  • 2024-05: 132
  • 2024-06: 224
  • 2024-07: 272
  • 2024-08: 479
  • 2024-09: 350
  • 2024-10: 237
  • 2024-11: 186
  • 2024-12: 224
  • 2025-01: 116
  • 2025-02: 160
  • 2025-03: 123
  • 2025-04: 96
  • 2025-05: 407
  • 2025-06: 243
  • 2025-07: 348
  • 2025-08: 599
  • 2025-09: 757
  • 2025-10: 793
  • 2025-11: 365
  • 2025-12: 302
  • 2026-01: 486
  • 2026-02: 338
  • 2026-03: 344
  • 2026-04: 180
  • 2026-05: 138
  • 2026-06: 235
  • 2026-07: 220
  • 2026-08: 197
  • 2026-09: 310
  • 2026-10: 39
Montant

153 755,52

2018-012022-082026-10

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 25,1 M
  • 2018-02: 36,5 M
  • 2018-03: 22,2 M
  • 2018-04: 16,4 M
  • 2018-05: 29,2 M
  • 2018-06: 35,4 M
  • 2018-07: 26,7 M
  • 2018-08: 53,8 M
  • 2018-09: 69,8 M
  • 2018-10: 94,6 M
  • 2018-11: 43,3 M
  • 2018-12: 26,6 M
  • 2019-01: 39,8 M
  • 2019-02: 30,3 M
  • 2019-03: 3,2 M
  • 2019-08: 4,7 M
  • 2019-09: 3,5 M
  • 2019-10: 5,5 M
  • 2019-11: 12,2 M
  • 2020-01: 3,8 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-03: 3,2 M
  • 2020-05: 4 M
  • 2020-06: 5,8 M
  • 2020-07: 6,4 M
  • 2020-08: 11,2 M
  • 2020-09: 10,7 M
  • 2020-10: 15,7 M
  • 2020-11: 6,3 M
  • 2020-12: 7,9 M
  • 2021-01: 11 M
  • 2021-02: 7,8 M
  • 2021-03: 11 M
  • 2021-04: 6,2 M
  • 2021-05: 5,6 M
  • 2021-06: 2,7 M
  • 2021-07: 5,9 M
  • 2021-08: 11,3 M
  • 2021-09: 10,6 M
  • 2021-10: 11,4 M
  • 2021-11: 25,6 M
  • 2021-12: 7,1 M
  • 2022-01: 9,2 M
  • 2022-02: 7,9 M
  • 2022-03: 7,9 M
  • 2022-04: 14,2 M
  • 2022-05: 12,1 M
  • 2022-06: 11,8 M
  • 2022-07: 3,6 M
  • 2022-08: 9,1 M
  • 2022-09: 5,6 M
  • 2022-10: 6,1 M
  • 2022-11: 3,5 M
  • 2022-12: 4,7 M
  • 2023-01: 14,7 M
  • 2023-02: 7,5 M
  • 2023-03: 2,3 M
  • 2023-04: 14,5 M
  • 2023-05: 7 M
  • 2023-06: 6,6 M
  • 2023-07: 8 M
  • 2023-08: 8,9 M
  • 2023-09: 9,4 M
  • 2023-10: 8,6 M
  • 2023-11: 6,7 M
  • 2023-12: 8,8 M
  • 2024-01: 9,7 M
  • 2024-02: 8,1 M
  • 2024-03: 8 M
  • 2024-04: 3,4 M
  • 2024-05: 9,1 M
  • 2024-06: 8,5 M
  • 2024-07: 11,8 M
  • 2024-08: 18,1 M
  • 2024-09: 19,8 M
  • 2024-10: 15,6 M
  • 2024-11: 13,1 M
  • 2024-12: 15,5 M
  • 2025-01: 10,7 M
  • 2025-02: 12,5 M
  • 2025-03: 10,4 M
  • 2025-04: 6,2 M
  • 2025-05: 24 M
  • 2025-06: 13,1 M
  • 2025-07: 16,1 M
  • 2025-08: 30,2 M
  • 2025-09: 54,8 M
  • 2025-10: 43,3 M
  • 2025-11: 25,5 M
  • 2025-12: 26,2 M
  • 2026-01: 30 M
  • 2026-02: 14,7 M
  • 2026-03: 15,6 M
  • 2026-04: 10,2 M
  • 2026-05: 7,6 M
  • 2026-06: 10,7 M
  • 2026-07: 10,8 M
  • 2026-08: 11,3 M
  • 2026-09: 17,7 M
  • 2026-10: 2,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (92,5%)
  • Canada (6,1%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 92,5%, Canada 6,1%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, France 0%, Valeur 0,8%, Italie 0%, Pologne 0%, Pays-Bas 0,2%, Indonésie 0,2%, Mexique 0%, Haïti 0,1%, Taïwan, Chine 0,1%, Turquie 0%, Hong Kong, Chine 0%, Chine 0%, Kenya 0%, Portugal 0%, Allemagne 0%, Corée du Sud 0%, Australie 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%
Transactions

39 631

2018-012022-042026-06

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 644
  • 2018-02: 307
  • 2018-03: 385
  • 2018-04: 192
  • 2018-05: 205
  • 2018-06: 223
  • 2018-07: 235
  • 2018-08: 84
  • 2018-09: 58
  • 2018-10: 263
  • 2018-11: 307
  • 2018-12: 303
  • 2019-01: 667
  • 2019-02: 404
  • 2019-03: 216
  • 2019-04: 56
  • 2019-05: 142
  • 2019-06: 121
  • 2019-07: 190
  • 2019-10: 60
  • 2019-11: 296
  • 2019-12: 456
  • 2020-01: 595
  • 2020-02: 261
  • 2020-03: 384
  • 2020-04: 252
  • 2020-05: 134
  • 2020-06: 95
  • 2020-07: 274
  • 2020-08: 126
  • 2020-09: 61
  • 2020-10: 58
  • 2020-11: 90
  • 2020-12: 458
  • 2021-01: 630
  • 2021-02: 595
  • 2021-03: 460
  • 2021-04: 524
  • 2021-05: 633
  • 2021-06: 513
  • 2021-07: 424
  • 2021-08: 357
  • 2021-09: 346
  • 2021-10: 272
  • 2021-11: 433
  • 2021-12: 1 075
  • 2022-01: 828
  • 2022-02: 939
  • 2022-03: 978
  • 2022-04: 483
  • 2022-05: 561
  • 2022-06: 496
  • 2022-07: 247
  • 2022-08: 205
  • 2022-09: 104
  • 2022-10: 101
  • 2022-11: 792
  • 2022-12: 816
  • 2023-01: 1 134
  • 2023-02: 431
  • 2023-03: 1 122
  • 2023-04: 617
  • 2023-05: 654
  • 2023-06: 345
  • 2023-07: 225
  • 2023-08: 182
  • 2023-09: 81
  • 2023-10: 221
  • 2023-11: 1 129
  • 2023-12: 828
  • 2024-01: 614
  • 2024-02: 835
  • 2024-03: 587
  • 2024-04: 408
  • 2024-05: 423
  • 2024-06: 277
  • 2024-07: 273
  • 2024-08: 133
  • 2024-09: 175
  • 2024-10: 297
  • 2024-11: 261
  • 2024-12: 366
  • 2025-01: 612
  • 2025-02: 536
  • 2025-03: 369
  • 2025-04: 394
  • 2025-05: 284
  • 2025-06: 253
  • 2025-07: 189
  • 2025-08: 225
  • 2025-09: 174
  • 2025-10: 90
  • 2025-11: 217
  • 2025-12: 613
  • 2026-01: 508
  • 2026-02: 406
  • 2026-03: 303
  • 2026-04: 375
  • 2026-05: 264
  • 2026-06: 228
Montant

101 504,31

2018-012022-042026-06

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 3,3 M
  • 2018-02: 1,8 M
  • 2018-03: 1,1 M
  • 2018-04: 4,1 M
  • 2018-05: 11,5 M
  • 2018-06: 19,5 M
  • 2018-07: 7 M
  • 2018-08: 4,1 M
  • 2018-09: 4,1 M
  • 2018-10: 11,8 M
  • 2018-11: 8,2 M
  • 2018-12: 8 M
  • 2019-01: 8,1 M
  • 2019-02: 6,2 M
  • 2019-03: 9,9 M
  • 2019-04: 4,6 M
  • 2019-05: 6,6 M
  • 2019-06: 3,6 M
  • 2019-07: 2,2 M
  • 2019-10: 6,6 M
  • 2019-11: 6,2 M
  • 2019-12: 8 M
  • 2020-01: 11,4 M
  • 2020-02: 10,7 M
  • 2020-03: 9,3 M
  • 2020-04: 4,1 M
  • 2020-05: 3,6 M
  • 2020-06: 12,8 M
  • 2020-07: 17,6 M
  • 2020-08: 11,3 M
  • 2020-09: 6,2 M
  • 2020-10: 8,8 M
  • 2020-11: 7 M
  • 2020-12: 6,5 M
  • 2021-01: 10,2 M
  • 2021-02: 10 M
  • 2021-03: 16,5 M
  • 2021-04: 14,1 M
  • 2021-05: 17,8 M
  • 2021-06: 20 M
  • 2021-07: 14,8 M
  • 2021-08: 11,5 M
  • 2021-09: 9 M
  • 2021-10: 9,2 M
  • 2021-11: 11 M
  • 2021-12: 17,3 M
  • 2022-01: 16,2 M
  • 2022-02: 24,6 M
  • 2022-03: 43,6 M
  • 2022-04: 17,1 M
  • 2022-05: 20,7 M
  • 2022-06: 15,6 M
  • 2022-07: 6,4 M
  • 2022-08: 3,3 M
  • 2022-09: 2 M
  • 2022-10: 4,8 M
  • 2022-11: 11,4 M
  • 2022-12: 15,5 M
  • 2023-01: 17,7 M
  • 2023-02: 10,4 M
  • 2023-03: 22,3 M
  • 2023-04: 21,1 M
  • 2023-05: 15,3 M
  • 2023-06: 6,4 M
  • 2023-07: 8,4 M
  • 2023-08: 5,9 M
  • 2023-09: 4 M
  • 2023-10: 6,1 M
  • 2023-11: 16 M
  • 2023-12: 10,9 M
  • 2024-01: 10,3 M
  • 2024-02: 9,4 M
  • 2024-03: 9,5 M
  • 2024-04: 11,9 M
  • 2024-05: 8,1 M
  • 2024-06: 3,7 M
  • 2024-07: 4,2 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 8 M
  • 2024-11: 8 M
  • 2024-12: 12,6 M
  • 2025-01: 7,6 M
  • 2025-02: 14,8 M
  • 2025-03: 14,6 M
  • 2025-04: 5,6 M
  • 2025-05: 2 M
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 4 M
  • 2025-08: 6,9 M
  • 2025-09: 11,5 M
  • 2025-10: 7,4 M
  • 2025-11: 14,3 M
  • 2025-12: 6,7 M
  • 2026-01: 16,2 M
  • 2026-02: 6,7 M
  • 2026-03: 14,6 M
  • 2026-04: 9,6 M
  • 2026-05: 6,8 M
  • 2026-06: 5,7 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (58,7%)
  • Russie (17,2%)
  • Mexique (8%)
  • Kazakhstan (0,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 58,7%, Russie 17,2%, Mexique 8%, Kazakhstan 0,9%, Ouzbékistan 0,9%, Ukraine 0,9%, Canada 1,1%, Turquie 1,5%, Brésil 1,9%, Philippines 1,4%, Colombie 0,2%, Porto Rico 2,7%, Viêt Nam 0,2%, Moldavie 0,4%, Panama 0,7%, Biélorussie 0,1%, Indonésie 0,6%, Royaume-Uni 0%, Inde 0,2%, Paraguay 0,1%, Bahamas 0,1%, Chine 0,2%, Kirghizistan 1,8%, Espagne 0%, Pologne 0,1%, Italie 0%, Valeur 0,1%, Argentine 0%, Grèce 0%, Croatie 0%, République dominicaine 0%, France 0%, Hong Kong, Chine 0%, Nigeria 0%, Reunion 0%, Chili 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Hongrie 0%, Azerbaïdjan 0%, Guadeloupe 0%, Kenya 0%, Martinique 0%, Slovénie 0%, Suisse 0%, Uruguay 0%
Transactions

2 518

2018-022021-012023-01

Tendance des transactions de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 158
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
Montant

94 570,59

2018-022021-012023-01

Tendance des montants de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1,8 M
  • 2019-03: 41,1 k
  • 2019-08: 24,2 M
  • 2019-09: 10,8 M
  • 2019-10: 3,5 M
  • 2019-11: 16,8 M
  • 2019-12: 15,4 M
  • 2020-01: 46,5 M
  • 2020-02: 5,8 M
  • 2020-03: 13,7 M
  • 2020-04: 17,4 M
  • 2020-05: 15,2 M
  • 2020-06: 34,2 M
  • 2020-07: 50,9 M
  • 2020-08: 35,9 M
  • 2020-09: 33,7 M
  • 2020-10: 47,3 M
  • 2020-11: 70,4 M
  • 2020-12: 32,7 M
  • 2021-01: 50,8 M
  • 2021-02: 38,3 M
  • 2021-03: 25,6 M
  • 2021-04: 33,5 M
  • 2021-05: 30,4 M
  • 2021-06: 128,2 M
  • 2021-07: 20 M
  • 2021-08: 15 M
  • 2021-09: 17,6 M
  • 2021-10: 7 M
  • 2021-11: 33,6 M
  • 2021-12: 17,9 M
  • 2022-01: 12,5 M
  • 2022-02: 11,8 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 4,3 M
  • 2022-05: 7,6 M
  • 2022-06: 1,9 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2023-01: 32,4 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 Md10 Md15 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 10,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 11,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 10,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 9,8 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 9,7 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 10,4 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 9,3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 10,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 13,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 13,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 12,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 10,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 12 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 13 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 9,8 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 10,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 16,4 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 16,6 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 16,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 16 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 5 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 7,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 6 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 5,5 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 5 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 7 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 7 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 6 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 6 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 6 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 7 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 6,8 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis195,3 Md
  • Japon35,1 Md
  • Royaume-Uni29,3 Md
  • Allemagne28,7 Md
  • Pays-Bas19,8 Md
  • Australie17,5 Md
  • Viêt Nam17 Md
  • Malaisie16,8 Md
  • Canada15,7 Md
  • Corée du Sud13,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 195 342 000 000 USD
  • Japon: 35 050 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 29 280 000 000 USD
  • Allemagne: 28 689 000 000 USD
  • Pays-Bas: 19 804 000 000 USD
  • Australie: 17 530 000 000 USD
  • Viêt Nam: 17 017 000 000 USD
  • Malaisie: 16 837 000 000 USD
  • Canada: 15 724 000 000 USD
  • Corée du Sud: 13 775 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

195,34 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 421,9

瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les ensembles de ballons de boxe reflex réglables avec score électronique et musique connaissent une forte demande. Les sacs gonflables en PVC épais progressent aussi rapidement grâce à un transport économique et un jeu sécurisé.

  • Analyse des pôles industriels

    Shantou (Guangdong) est le pôle majeur des kits de boxe électroniques interactifs pour enfants, adapté aux petits volumes. Yangzhou et Cangzhou fabriquent des gants en PU cousus et des sacs de frappe suspendus haut de gamme.

  • Attentes en matière de qualité

    Les sacs de frappe de type jouet exigent un PVC épais (min. 0,3 mm) pour éviter les fuites d'air ou d'eau. Les gants junior doivent posséder un rembourrage en mousse multicouche amortissant et des coutures doublées.

Ce qu’il faut savoir