Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lignes de production de plastique

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$16,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lignes de production de plastique.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

744

2022-032023-062024-11

Tendance des transactions de Cc7 Ltd.

  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 81
  • 2022-07: 146
  • 2022-08: 57
  • 2022-09: 51
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 31
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 32
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 19
Montant

311 641,51

2022-032023-062024-11

Tendance des montants de Cc7 Ltd.

  • 2022-03: 29,9 M
  • 2022-05: 37 M
  • 2022-06: 84 M
  • 2022-07: 340,9 M
  • 2022-08: 52,2 M
  • 2022-09: 161,8 M
  • 2022-11: 82,8 M
  • 2022-12: 128,9 M
  • 2023-01: 51,3 M
  • 2023-02: 70,5 M
  • 2023-03: 1,1 Md
  • 2023-04: 357,4 M
  • 2023-05: 95,5 M
  • 2023-06: 76,5 M
  • 2023-07: 59,5 M
  • 2023-08: 24,7 M
  • 2023-09: 236,2 M
  • 2023-10: 86,9 M
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 44,8 M
  • 2024-04: 11 M
  • 2024-05: 4,5 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 3,2 M
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 9,8 M
  • 2024-10: 840,9 k
  • 2024-11: 4,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

705

2018-012023-022026-05

Tendance des transactions de Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 21
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 8
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 82
  • 2023-04: 32
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 28
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 43
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 4
Montant

26 507,26

2018-012023-022026-05

Tendance des montants de Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,6 M
  • 2018-02: 3 M
  • 2018-03: 1,9 M
  • 2019-04: 628 k
  • 2019-07: 3,1 M
  • 2019-08: 3,6 M
  • 2019-09: 2 M
  • 2019-10: 2,9 M
  • 2019-11: 2,7 M
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-04: 6,1 M
  • 2020-05: 3,8 M
  • 2020-06: 5,5 M
  • 2020-07: 178 k
  • 2020-08: 103,4 k
  • 2020-11: 379 k
  • 2021-02: 3,2 M
  • 2021-03: 6,2 M
  • 2021-06: 419,4 k
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-09: 3,1 M
  • 2021-10: 1,4 M
  • 2021-11: 7,7 M
  • 2021-12: 8,6 M
  • 2022-01: 3,1 M
  • 2022-02: 6,8 M
  • 2022-05: 2,1 M
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 1,7 M
  • 2022-08: 1,7 M
  • 2022-09: 1,3 M
  • 2022-10: 7,3 M
  • 2022-11: 1 125
  • 2022-12: 984,2 k
  • 2023-01: 9,9 M
  • 2023-02: 5,3 M
  • 2023-03: 17,7 M
  • 2023-04: 25 M
  • 2023-05: 19,6 M
  • 2023-06: 22,1 M
  • 2023-07: 523 k
  • 2023-08: 1,1 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 1,3 M
  • 2023-11: 1,6 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 521,9 k
  • 2024-02: 522,5 k
  • 2024-05: 815,2 k
  • 2024-06: 6,4 M
  • 2024-07: 11,4 M
  • 2024-08: 3,1 M
  • 2024-09: 2 M
  • 2024-10: 5,9 M
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 3,1 M
  • 2025-01: 2,6 M
  • 2025-02: 1,9 M
  • 2025-03: 4,4 M
  • 2025-04: 3,4 M
  • 2025-05: 4,2 M
  • 2025-06: 0
  • 2025-07: 487,9 k
  • 2025-08: 1,7 M
  • 2025-09: 1,5 M
  • 2025-10: 1 M
  • 2025-12: 82,5 k
  • 2026-01: 355,3 k
  • 2026-02: 24,6 k
  • 2026-03: 1,5 M
  • 2026-05: 2,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (58,5%)
  • Inde (1,3%)
  • Kazakhstan (27,1%)
  • Russie (3,9%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 58,5%, Inde 1,3%, Kazakhstan 27,1%, Russie 3,9%, Pologne 1,6%, Valeur 2,4%, Mexique 0,3%, Indonésie 1,8%, Turquie 1,9%, Chili 0%, Pakistan 0,7%, Sri Lanka 0,3%, Zambie 0,1%, Costa Rica 0,2%
Transactions

1

2023-03

Tendance des transactions de Mitsubishi Corporation Co., Ltd.

  • 2023-03: 1
Montant

22 569,6

2023-03

Tendance des montants de Mitsubishi Corporation Co., Ltd.

  • 2023-03: 225,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 952 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 996 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 313 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 241 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 266 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 297 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 289 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 300 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 279 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 296 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 302 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 291 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 351 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 339 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 386 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 219 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 254 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 236 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 274 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 313 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 309 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 299 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 294 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 303 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 277 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 319 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 178 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 293 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 282 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 273 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 267 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 295 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 287 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 270 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 274 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 344 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 316 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 534 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 397 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 417 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 461 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 455 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 533 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 521 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 591 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 535 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 583 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 602 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 691 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 650 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 396 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 552 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 573 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 631 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 621 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 627 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 622 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 586 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 520 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 598 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 657 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 658 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 528 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 470 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 540 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 565 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 593 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 559 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam6,1 Md
  • Japon6 Md
  • Allemagne4,5 Md
  • Inde4 Md
  • États-Unis2,8 Md
  • Indonésie2,7 Md
  • Thaïlande2,6 Md
  • Malaisie1,8 Md
  • Russie1,7 Md
  • Turquie1,6 Md

Principales destinations

  • Viêt Nam: 6 146 000 000 USD
  • Japon: 6 023 000 000 USD
  • Allemagne: 4 459 000 000 USD
  • Inde: 4 030 000 000 USD
  • États-Unis: 2 793 000 000 USD
  • Indonésie: 2 745 000 000 USD
  • Thaïlande: 2 558 000 000 USD
  • Malaisie: 1 768 000 000 USD
  • Russie: 1 657 000 000 USD
  • Turquie: 1 557 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

6,15 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

30 683,22

瓦努阿图共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$373 096,22 /kg

France · +5 081,06 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les lignes de co-extrusion pour plastiques biodégradables et les extrudeuses rapides à haute efficacité énergétique connaissent une hausse de la demande. Les modèles multicouches automatisés offrent un fort potentiel de croissance.

  • Analyse des pôles industriels

    Ningbo (Zhejiang) est spécialisé dans l'injection rapide et l'extrusion de précision pour les grandes séries. Zhangjiagang (Jiangsu) se concentre sur le recyclage du plastique et l'extrusion de tubes pour des projets sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un contrôle thermique précis à ±1°C et des vis bimétalliques résistantes à l'usure. Des servomoteurs à haute efficacité sont attendus pour réduire la consommation d'énergie lors d'un fonctionnement continu 24/7.

Ce qu’il faut savoir