Fournissez les spécifications détaillées (puissance, capacité, matériaux), le design de l'emballage personnalisé, le marquage du logo, le volume ciblé et le port de destination pour estimer le transport.
Rapport de marché par catégorie
Téléphones et accessoires
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$9,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Téléphones et accessoires.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 556
2018-012021-092025-05Tendance des transactions de Harman International Industries Inc. Co. Ltd.
- 2018-01: 26
- 2018-02: 13
- 2018-03: 3
- 2018-04: 17
- 2018-05: 11
- 2018-06: 15
- 2018-07: 22
- 2018-08: 10
- 2018-09: 3
- 2018-11: 24
- 2018-12: 31
- 2019-02: 7
- 2019-03: 8
- 2019-04: 14
- 2019-05: 37
- 2019-08: 1
- 2019-09: 13
- 2019-10: 6
- 2019-11: 25
- 2019-12: 10
- 2020-01: 151
- 2020-02: 75
- 2020-03: 106
- 2020-04: 57
- 2020-06: 2
- 2020-08: 37
- 2020-09: 23
- 2020-10: 4
- 2020-11: 11
- 2020-12: 16
- 2021-01: 54
- 2021-02: 74
- 2021-03: 151
- 2021-04: 96
- 2021-05: 74
- 2021-06: 157
- 2021-07: 80
- 2021-08: 78
- 2021-09: 132
- 2021-10: 88
- 2021-11: 124
- 2021-12: 135
- 2022-01: 54
- 2022-02: 107
- 2022-03: 108
- 2022-04: 39
- 2022-05: 6
- 2022-06: 36
- 2022-07: 14
- 2022-08: 11
- 2022-09: 16
- 2022-10: 9
- 2022-11: 6
- 2022-12: 16
- 2023-01: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 2
- 2023-05: 6
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 9
- 2023-11: 7
- 2023-12: 10
- 2024-01: 6
- 2024-02: 5
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 5
- 2024-07: 6
- 2024-10: 8
- 2024-11: 6
- 2024-12: 7
- 2025-03: 4
- 2025-05: 3
- Montant
144 157,79
2018-012021-092025-05Tendance des montants de Harman International Industries Inc. Co. Ltd.
- 2018-01: 221,4 k
- 2018-02: 30,8 k
- 2018-03: 6 410
- 2018-04: 110 k
- 2018-05: 35,6 k
- 2018-06: 40,6 k
- 2018-07: 96,2 k
- 2018-08: 121,5 k
- 2018-09: 6 500
- 2018-11: 120,7 k
- 2018-12: 326,5 k
- 2019-02: 35,6 k
- 2019-03: 19,8 k
- 2019-04: 67,1 k
- 2019-05: 141,8 k
- 2019-08: 9 924
- 2019-09: 48,4 k
- 2019-10: 62 k
- 2019-11: 249,5 k
- 2019-12: 156,9 k
- 2020-01: 6,6 M
- 2020-02: 4,2 M
- 2020-03: 3,8 M
- 2020-04: 3,1 M
- 2020-06: 7 800
- 2020-08: 1,8 M
- 2020-09: 136 k
- 2020-10: 57,6 k
- 2020-11: 42,6 k
- 2020-12: 110,1 k
- 2021-01: 252,1 M
- 2021-02: 266,3 M
- 2021-03: 558,9 M
- 2021-04: 251,3 M
- 2021-05: 3,9 M
- 2021-06: 9 M
- 2021-07: 5,6 M
- 2021-08: 3,2 M
- 2021-09: 9,8 M
- 2021-10: 4,8 M
- 2021-11: 7,5 M
- 2021-12: 9,1 M
- 2022-01: 2,8 M
- 2022-02: 5,6 M
- 2022-03: 3,4 M
- 2022-04: 897,3 k
- 2022-05: 354,3 k
- 2022-06: 470 k
- 2022-07: 608,6 k
- 2022-08: 1,2 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 544,1 k
- 2022-11: 89,6 k
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 875,1 k
- 2023-02: 1,2 M
- 2023-03: 507,3 k
- 2023-05: 2,7 M
- 2023-06: 880,7 k
- 2023-07: 783,9 k
- 2023-08: 939,4 k
- 2023-09: 1,6 M
- 2023-10: 3,1 M
- 2023-11: 1,4 M
- 2023-12: 1,8 M
- 2024-01: 797,8 k
- 2024-02: 463,4 k
- 2024-03: 154,7 k
- 2024-04: 663,3 k
- 2024-05: 140 k
- 2024-06: 713,9 k
- 2024-07: 748,8 k
- 2024-10: 232,5 k
- 2024-11: 166,7 k
- 2024-12: 210,2 k
- 2025-03: 461,18
- 2025-05: 26,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0,5%)
- Turquie (2,1%)
- Russie (97,4%)
- Indonésie (0,1%)
- Transactions
6 963
2018-012022-052026-08Tendance des transactions de Yealink Xiamen Network Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 47
- 2018-02: 45
- 2018-03: 24
- 2018-04: 23
- 2018-05: 18
- 2018-06: 26
- 2018-07: 35
- 2018-08: 18
- 2018-11: 7
- 2018-12: 30
- 2019-01: 9
- 2019-02: 28
- 2019-03: 39
- 2019-04: 26
- 2019-05: 36
- 2019-06: 23
- 2019-07: 32
- 2019-08: 40
- 2019-09: 28
- 2019-10: 23
- 2019-11: 13
- 2019-12: 19
- 2020-01: 38
- 2020-02: 18
- 2020-03: 54
- 2020-04: 66
- 2020-05: 18
- 2020-06: 41
- 2020-08: 32
- 2020-09: 115
- 2020-10: 24
- 2020-11: 61
- 2020-12: 63
- 2021-01: 125
- 2021-02: 185
- 2021-03: 194
- 2021-04: 94
- 2021-05: 90
- 2021-06: 143
- 2021-07: 107
- 2021-08: 106
- 2021-09: 149
- 2021-10: 82
- 2021-11: 86
- 2021-12: 111
- 2022-01: 84
- 2022-02: 132
- 2022-03: 65
- 2022-04: 120
- 2022-05: 48
- 2022-06: 83
- 2022-07: 66
- 2022-08: 78
- 2022-09: 98
- 2022-10: 55
- 2022-11: 110
- 2022-12: 147
- 2023-01: 157
- 2023-02: 69
- 2023-03: 107
- 2023-04: 139
- 2023-05: 49
- 2023-06: 53
- 2023-07: 106
- 2023-08: 79
- 2023-09: 147
- 2023-10: 175
- 2023-11: 163
- 2023-12: 111
- 2024-01: 61
- 2024-02: 46
- 2024-03: 27
- 2024-04: 45
- 2024-05: 189
- 2024-06: 42
- 2024-07: 266
- 2024-08: 36
- 2024-09: 192
- 2024-10: 104
- 2024-11: 37
- 2024-12: 55
- 2025-01: 58
- 2025-02: 58
- 2025-03: 53
- 2025-05: 34
- 2025-06: 35
- 2025-07: 25
- 2025-08: 50
- 2025-09: 43
- 2025-10: 30
- 2025-11: 56
- 2025-12: 64
- 2026-01: 24
- 2026-02: 44
- 2026-03: 30
- 2026-04: 35
- 2026-05: 28
- 2026-06: 52
- 2026-07: 21
- 2026-08: 33
- Montant
33 573,06
2018-012022-052026-08Tendance des montants de Yealink Xiamen Network Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 917,6 k
- 2018-02: 598,8 k
- 2018-03: 641,6 k
- 2018-04: 690,5 k
- 2018-05: 201,6 k
- 2018-06: 722,3 k
- 2018-07: 746,4 k
- 2018-08: 619,5 k
- 2018-11: 465,4 k
- 2018-12: 900,1 k
- 2019-01: 1,7 M
- 2019-02: 1,9 M
- 2019-03: 3 M
- 2019-04: 898,3 k
- 2019-05: 1,3 M
- 2019-06: 3 M
- 2019-07: 2,6 M
- 2019-08: 2,8 M
- 2019-09: 305,9 k
- 2019-10: 716,5 k
- 2019-11: 1,4 M
- 2019-12: 3,7 M
- 2020-01: 1,6 M
- 2020-02: 2,4 M
- 2020-03: 2,2 M
- 2020-04: 6,4 M
- 2020-05: 2,1 M
- 2020-06: 2,4 M
- 2020-08: 459 k
- 2020-09: 3 M
- 2020-10: 2,3 M
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 4,1 M
- 2021-01: 6,2 M
- 2021-02: 5,9 M
- 2021-03: 5,2 M
- 2021-04: 5,2 M
- 2021-05: 4,5 M
- 2021-06: 8,3 M
- 2021-07: 8,4 M
- 2021-08: 5,9 M
- 2021-09: 8,8 M
- 2021-10: 9,6 M
- 2021-11: 6,3 M
- 2021-12: 8,9 M
- 2022-01: 10 M
- 2022-02: 11,7 M
- 2022-03: 7,2 M
- 2022-04: 9,5 M
- 2022-05: 2,6 M
- 2022-06: 7,6 M
- 2022-07: 6,3 M
- 2022-08: 5,9 M
- 2022-09: 7,9 M
- 2022-10: 4,4 M
- 2022-11: 3,3 M
- 2022-12: 6,4 M
- 2023-01: 8,1 M
- 2023-02: 1,7 M
- 2023-03: 4,2 M
- 2023-04: 4,6 M
- 2023-05: 1,3 M
- 2023-06: 4,1 M
- 2023-07: 5,4 M
- 2023-08: 1,5 M
- 2023-09: 5,4 M
- 2023-10: 9,2 M
- 2023-11: 3,8 M
- 2023-12: 3 M
- 2024-01: 2,6 M
- 2024-02: 2,4 M
- 2024-03: 406,7 k
- 2024-04: 2,7 M
- 2024-05: 3,9 M
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 8 M
- 2024-08: 2,4 M
- 2024-09: 2,9 M
- 2024-10: 2,2 M
- 2024-11: 413,9 k
- 2024-12: 2,4 M
- 2025-01: 2,3 M
- 2025-02: 1,3 M
- 2025-03: 2,8 M
- 2025-05: 993,3 k
- 2025-06: 175,7 k
- 2025-07: 3,4 M
- 2025-08: 1,9 M
- 2025-09: 1,5 M
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 2,3 M
- 2025-12: 932,1 k
- 2026-01: 2,1 M
- 2026-02: 597,7 k
- 2026-03: 994 k
- 2026-04: 517 k
- 2026-05: 426,1 k
- 2026-06: 340,3 k
- 2026-07: 1,4 M
- 2026-08: 375,9 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (64,4%)
- Russie (21,9%)
- Colombie (0,6%)
- Viêt Nam (1,8%)
- Transactions
38
2018-012018-072019-03Tendance des transactions de Sony Supply Chain Solutions China Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 18
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- Montant
31 645,31
2018-012018-072019-03Tendance des montants de Sony Supply Chain Solutions China Ltd.
- 2018-01: 762,8 k
- 2018-02: 277,6 k
- 2018-03: 200 k
- 2018-05: 532 k
- 2018-06: 62,7 k
- 2018-07: 304 k
- 2018-10: 147 k
- 2018-11: 175 k
- 2018-12: 156
- 2019-01: 314 M
- 2019-02: 4 534
- 2019-03: 110,12
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (0,8%)
- Indisponible (0%)
- Inde (99,2%)
- Mexique (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 550 M USD
- Date 2019-03: Valeur 986 M USD
- Date 2019-04: Valeur 991 M USD
- Date 2019-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 987 M USD
- Date 2019-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 861 M USD
- Date 2020-04: Valeur 917 M USD
- Date 2020-05: Valeur 932 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 425 M USD
- Date 2021-02: Valeur 308 M USD
- Date 2021-03: Valeur 287 M USD
- Date 2021-04: Valeur 372 M USD
- Date 2021-05: Valeur 323 M USD
- Date 2021-06: Valeur 301 M USD
- Date 2021-07: Valeur 304 M USD
- Date 2021-08: Valeur 347 M USD
- Date 2021-09: Valeur 376 M USD
- Date 2021-10: Valeur 355 M USD
- Date 2021-11: Valeur 372 M USD
- Date 2021-12: Valeur 359 M USD
- Date 2022-01: Valeur 319 M USD
- Date 2022-02: Valeur 173 M USD
- Date 2022-03: Valeur 222 M USD
- Date 2022-04: Valeur 271 M USD
- Date 2022-05: Valeur 283 M USD
- Date 2022-06: Valeur 299 M USD
- Date 2022-07: Valeur 317 M USD
- Date 2022-08: Valeur 329 M USD
- Date 2022-09: Valeur 444 M USD
- Date 2022-10: Valeur 400 M USD
- Date 2022-11: Valeur 347 M USD
- Date 2022-12: Valeur 363 M USD
- Date 2023-01: Valeur 239 M USD
- Date 2023-02: Valeur 220 M USD
- Date 2023-03: Valeur 339 M USD
- Date 2023-04: Valeur 295 M USD
- Date 2023-05: Valeur 291 M USD
- Date 2023-06: Valeur 248 M USD
- Date 2023-07: Valeur 234 M USD
- Date 2023-08: Valeur 250 M USD
- Date 2023-09: Valeur 275 M USD
- Date 2023-10: Valeur 267 M USD
- Date 2023-11: Valeur 306 M USD
- Date 2023-12: Valeur 356 M USD
- Date 2024-01: Valeur 336 M USD
- Date 2024-02: Valeur 228 M USD
- Date 2024-03: Valeur 321 M USD
- Date 2024-04: Valeur 325 M USD
- Date 2024-05: Valeur 232 M USD
- Date 2024-06: Valeur 301 M USD
- Date 2024-07: Valeur 260 M USD
- Date 2024-08: Valeur 270 M USD
- Date 2024-09: Valeur 259 M USD
- Date 2024-10: Valeur 276 M USD
- Date 2024-11: Valeur 282 M USD
- Date 2024-12: Valeur 310 M USD
- Date 2025-01: Valeur 251 M USD
- Date 2025-02: Valeur 159 M USD
- Date 2025-03: Valeur 256 M USD
- Date 2025-04: Valeur 252 M USD
- Date 2025-05: Valeur 237 M USD
- Date 2025-06: Valeur 259 M USD
- Date 2025-07: Valeur 205 M USD
- Date 2025-08: Valeur 193 M USD
- Date 2025-09: Valeur 195 M USD
- Date 2025-10: Valeur 155 M USD
- Date 2025-11: Valeur 218 M USD
- Date 2025-12: Valeur 260 M USD
- Date 2026-01: Valeur 238 M USD
- Date 2026-02: Valeur 189 M USD
- Date 2026-03: Valeur 161 M USD
- Date 2026-04: Valeur 197 M USD
- Date 2026-05: Valeur 219 M USD
- Date 2026-06: Valeur 239 M USD
- Date 2026-07: Valeur 219 M USD
Principales destinations
- États-Unis9,3 Md
- Viêt Nam8,4 Md
- Inde2,7 Md
- Pays-Bas2,3 Md
- Hong Kong, Chine2,3 Md
- Royaume-Uni1,7 Md
- Allemagne1,4 Md
- Japon1,3 Md
- Malaisie1,2 Md
- Chine1,2 Md
Principales destinations
- États-Unis: 9 332 000 000 USD
- Viêt Nam: 8 373 000 000 USD
- Inde: 2 673 000 000 USD
- Pays-Bas: 2 312 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 2 269 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 681 000 000 USD
- Allemagne: 1 439 000 000 USD
- Japon: 1 336 000 000 USD
- Malaisie: 1 244 000 000 USD
- Chine: 1 196 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
9,33 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
2 050 543,02
阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$895,93 /kg
Sahara occidental · +9 722,32 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les batteries externes magnétiques sans fil et les chargeurs rapides GaN multiport connaissent une croissance rapide de la demande. Les écrans numériques intelligents intégrés et les coques biodégradables sont des moteurs clés.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen est l'épicentre mondial des chargeurs high-tech et des accessoires intelligents, idéal pour l'OEM/ODM. Dongguan et Guangzhou sont spécialisés dans l'usinage de précision pour la production de masse d'étuis.
Attentes en matière de qualité
Les accessoires électroniques exigent une conversion d'énergie stable, une protection thermique et une longue durée de vie de la batterie. Les coques nécessitent une haute résistance aux chocs et des découpes précises.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de référence pour tester l'ajustement structurel, la texture et les performances électriques. Exigez les certificats officiels (CE, FCC, RoHS) et les rapports d'audit d'usine.
Le MOQ standard est de 1 000 à 3 000 pièces, plus élevé pour le personnalisé. La production prend de 15 à 30 jours, hors temps de transport maritime ou aérien.
Prévoyez les frais de moule personnalisés, l'impression d'emballage privé, les tests de conformité en laboratoire, le fret de transport, le dédouanement, les taxes d'importation et l'inspection tierce.
