Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres motos

Total de fournisseurs

3 000+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$185 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres motos.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 229

2019-012022-092026-06

Tendance des transactions de Chongqing Lifan Industry Group Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2019-01: 38
  • 2019-02: 20
  • 2019-03: 29
  • 2019-04: 32
  • 2019-05: 38
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 43
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 41
  • 2020-01: 103
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 17
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 48
  • 2020-07: 78
  • 2020-08: 80
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 24
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 29
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 42
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 36
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 22
  • 2021-12: 19
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 22
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 28
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 61
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 29
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 32
  • 2024-09: 81
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 25
  • 2025-06: 25
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 16
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 11
Montant

33 094,93

2019-012022-092026-06

Tendance des montants de Chongqing Lifan Industry Group Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2019-01: 5,6 M
  • 2019-02: 2,8 M
  • 2019-03: 4,1 M
  • 2019-04: 4,9 M
  • 2019-05: 5,8 M
  • 2019-06: 4,8 M
  • 2019-07: 6,7 M
  • 2019-08: 2,8 M
  • 2019-09: 2,5 M
  • 2019-10: 3,7 M
  • 2019-11: 4,4 M
  • 2019-12: 6,2 M
  • 2020-01: 15,7 M
  • 2020-02: 108,8 k
  • 2020-03: 2,6 M
  • 2020-04: 3,9 M
  • 2020-05: 766 k
  • 2020-06: 5,4 M
  • 2020-07: 11,2 M
  • 2020-08: 11,8 M
  • 2020-09: 5,7 M
  • 2020-10: 557,2 k
  • 2020-11: 3,2 M
  • 2020-12: 1,9 M
  • 2021-01: 5 M
  • 2021-02: 4,3 M
  • 2021-03: 3,6 M
  • 2021-04: 5,4 M
  • 2021-05: 4,1 M
  • 2021-06: 5,5 M
  • 2021-07: 3,1 M
  • 2021-08: 3,5 M
  • 2021-09: 3 M
  • 2021-10: 1,5 M
  • 2021-11: 3 M
  • 2021-12: 2 M
  • 2022-01: 3,8 M
  • 2022-02: 3,3 M
  • 2022-03: 2,9 M
  • 2022-04: 4,6 M
  • 2022-05: 5 M
  • 2022-06: 4,8 M
  • 2022-07: 4,9 M
  • 2022-08: 4,9 M
  • 2022-09: 4,4 M
  • 2022-10: 2,4 M
  • 2022-11: 1,9 M
  • 2022-12: 2,2 M
  • 2023-01: 10,3 M
  • 2023-02: 2,8 M
  • 2023-03: 582,2 k
  • 2023-04: 2 M
  • 2023-05: 2,1 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 4,3 M
  • 2023-08: 1,5 M
  • 2023-09: 3,9 M
  • 2023-10: 2,9 M
  • 2023-11: 3,1 M
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 1,1 M
  • 2024-02: 2,9 M
  • 2024-03: 658,6 k
  • 2024-04: 968 k
  • 2024-05: 1,2 M
  • 2024-06: 484,8 k
  • 2024-07: 2,2 M
  • 2024-08: 5,5 M
  • 2024-09: 12,7 M
  • 2024-10: 5,2 M
  • 2024-11: 1,6 M
  • 2024-12: 3,2 M
  • 2025-01: 2,7 M
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 2,1 M
  • 2025-04: 3,9 M
  • 2025-05: 4,1 M
  • 2025-06: 3,9 M
  • 2025-07: 1,4 M
  • 2025-08: 2,1 M
  • 2025-09: 3,2 M
  • 2025-10: 3 M
  • 2025-11: 4,4 M
  • 2025-12: 3,9 M
  • 2026-01: 3 M
  • 2026-02: 2,6 M
  • 2026-03: 1,1 M
  • 2026-04: 3,3 M
  • 2026-05: 1,6 M
  • 2026-06: 1,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%
Transactions

1 695

2019-012022-102026-07

Tendance des transactions de Chongqing Zhineng Industrial & Trading Co., Ltd.

  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 28
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 22
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 36
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 14
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 27
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 46
  • 2025-01: 65
  • 2025-02: 60
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 49
  • 2025-06: 24
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 28
  • 2026-02: 43
  • 2026-03: 49
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 21
  • 2026-06: 26
  • 2026-07: 73
Montant

16 941,84

2019-012022-102026-07

Tendance des montants de Chongqing Zhineng Industrial & Trading Co., Ltd.

  • 2019-01: 730,7 k
  • 2019-02: 353,9 k
  • 2019-03: 1,4 M
  • 2019-04: 197,8 k
  • 2019-05: 478,1 k
  • 2019-06: 381 k
  • 2019-07: 926,4 k
  • 2019-08: 656,9 k
  • 2019-09: 1 M
  • 2019-10: 936,7 k
  • 2019-11: 895,2 k
  • 2019-12: 1 M
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 795,5 k
  • 2020-03: 100,7 k
  • 2020-04: 468,5 k
  • 2020-05: 381 k
  • 2020-06: 389,6 k
  • 2020-07: 1,1 M
  • 2020-08: 1,2 M
  • 2020-09: 1,5 M
  • 2020-10: 1,5 M
  • 2020-11: 1,9 M
  • 2020-12: 2,8 M
  • 2021-01: 1,5 M
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-03: 732,2 k
  • 2021-04: 1,7 M
  • 2021-05: 721,2 k
  • 2021-06: 1 M
  • 2021-07: 785 k
  • 2021-08: 398,9 k
  • 2021-09: 1,1 M
  • 2021-10: 1,6 M
  • 2021-11: 515,2 k
  • 2021-12: 1,2 M
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 2,5 M
  • 2022-03: 1,4 M
  • 2022-04: 1,4 M
  • 2022-05: 3,2 M
  • 2022-06: 4,1 M
  • 2022-07: 1,8 M
  • 2022-08: 1,6 M
  • 2022-09: 1,2 M
  • 2022-10: 2,1 M
  • 2022-11: 2,9 M
  • 2022-12: 215,8 k
  • 2023-01: 2,9 M
  • 2023-02: 1,7 M
  • 2023-03: 1,9 M
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 2,3 M
  • 2023-08: 1 M
  • 2023-09: 1,3 M
  • 2023-10: 860,6 k
  • 2023-11: 705,3 k
  • 2023-12: 176,8 k
  • 2024-01: 375,3 k
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 2,3 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 2,2 M
  • 2024-07: 2,5 M
  • 2024-08: 2,2 M
  • 2024-09: 2,1 M
  • 2024-10: 3,9 M
  • 2024-11: 5,8 M
  • 2024-12: 4,4 M
  • 2025-01: 6,7 M
  • 2025-02: 5,3 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 2,7 M
  • 2025-05: 4,6 M
  • 2025-06: 2 M
  • 2025-07: 2,1 M
  • 2025-08: 3,5 M
  • 2025-09: 2,8 M
  • 2025-10: 2 M
  • 2025-11: 2,7 M
  • 2025-12: 1,6 M
  • 2026-01: 2,8 M
  • 2026-02: 3,7 M
  • 2026-03: 4,5 M
  • 2026-04: 1,3 M
  • 2026-05: 1,9 M
  • 2026-06: 2,3 M
  • 2026-07: 7,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%
Transactions

269

2023-042024-122026-07

Tendance des transactions de Changzhou Haojue Suzuki Motorcycle Co., Ltd.

  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 10
Montant

10 090,57

2023-042024-122026-07

Tendance des montants de Changzhou Haojue Suzuki Motorcycle Co., Ltd.

  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 1,8 M
  • 2023-07: 1 M
  • 2023-08: 3,3 M
  • 2023-09: 3,2 M
  • 2023-10: 3,9 M
  • 2023-11: 2,5 M
  • 2023-12: 2,4 M
  • 2024-01: 1 M
  • 2024-02: 2,2 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 2,5 M
  • 2024-05: 3,6 M
  • 2024-06: 3,8 M
  • 2024-07: 5,3 M
  • 2024-08: 257,3 k
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 1,6 M
  • 2024-11: 3,2 M
  • 2024-12: 2,7 M
  • 2025-01: 5 M
  • 2025-02: 718,6 k
  • 2025-03: 2,8 M
  • 2025-04: 2 M
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-06: 4 M
  • 2025-07: 3,7 M
  • 2025-08: 2,1 M
  • 2025-09: 2,9 M
  • 2025-10: 2,7 M
  • 2025-11: 3,8 M
  • 2025-12: 822,4 k
  • 2026-01: 3,1 M
  • 2026-02: 1,2 M
  • 2026-03: 3,1 M
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 3,5 M
  • 2026-06: 821,5 k
  • 2026-07: 4,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 M10 M15 M20 M25 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 8,3 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 14 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 20 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 22,1 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 11 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 7 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 5,3 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 4 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 6,9 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 9,9 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 7,3 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 17,1 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 23 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 13,9 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,4 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 13,1 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 4 100 USD
  • Date 2020-07: Valeur 2 500 USD
  • Date 2020-08: Valeur 3 000 USD
  • Date 2020-09: Valeur 26,5 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 27,1 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 15,9 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,4 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 1 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,7 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,8 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,1 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,2 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 828,3 k USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,1 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,5 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,7 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 958,3 k USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,2 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,6 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,2 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,1 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,1 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,5 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,1 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,6 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,3 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 3,8 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 4 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 2,8 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 3,8 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,8 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,9 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 9,3 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,4 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,6 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 618,7 k USD
  • Date 2023-08: Valeur 786,3 k USD
  • Date 2023-09: Valeur 652,1 k USD
  • Date 2023-10: Valeur 907,9 k USD
  • Date 2023-11: Valeur 457,9 k USD
  • Date 2023-12: Valeur 903,3 k USD
  • Date 2024-01: Valeur 547,6 k USD
  • Date 2024-02: Valeur 414 k USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,4 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 753,5 k USD
  • Date 2024-05: Valeur 683,8 k USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,2 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 639,9 k USD
  • Date 2024-08: Valeur 772,3 k USD
  • Date 2024-09: Valeur 801,7 k USD
  • Date 2024-10: Valeur 485,8 k USD
  • Date 2024-11: Valeur 819,8 k USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,3 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 12,9 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 7,4 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 8,4 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 10,7 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 13 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 15,7 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 15,8 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 21,1 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 12,3 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 15,8 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 23,8 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 15,7 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 21,1 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 18,7 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 19,3 M USD

Principales destinations

  • États-Unis240 M
  • Inde122 M
  • Canada31 M
  • Pays-Bas25 M
  • Malaisie17 M
  • Royaume-Uni16 M
  • Espagne15 M
  • Belgique15 M
  • Hong Kong, Chine13 M
  • Chili11 M

Principales destinations

  • États-Unis: 240 000 000 USD
  • Inde: 122 000 000 USD
  • Canada: 31 000 000 USD
  • Pays-Bas: 25 000 000 USD
  • Malaisie: 17 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 16 000 000 USD
  • Espagne: 15 000 000 USD
  • Belgique: 15 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 13 000 000 USD
  • Chili: 11 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

240 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

5 611,13

Cambodge · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 939 /kg

Géorgie (depuis 2023) · +3 251,97 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les motos électriques avec batteries lithium amovibles et applications connectées connaissent une forte demande. Les cruisers rétro et les modèles d'aventure double usage gagnent également en popularité.

  • Analyse des pôles industriels

    Chongqing est le centre névralgique des motos thermiques et moteurs pour les commandes à grande échelle. Le Zhejiang (Wuxi, Taizhou) domine l'électrique avec une personnalisation flexible.

  • Attentes en matière de qualité

    Pour l'électrique, un BMS fiable de plus de 800 cycles et étanche IP67 est requis. Pour les modèles thermiques, la stabilité thermique du moteur, l'amortissement et la soudure du cadre sont essentiels.

Ce qu’il faut savoir