Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres roulements

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$571,9 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres roulements.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 608

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de C&u Americas Llc

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 16
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 13
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 13
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 37
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 16
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 28
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 44
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 19
  • 2022-11: 23
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 15
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 31
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 15
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 19
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 15
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 23
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 16
  • 2026-02: 16
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 30
  • 2026-06: 29
  • 2026-07: 38
  • 2026-08: 13
Montant

3 826,54

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de C&u Americas Llc

  • 2018-01: 331,7 k
  • 2018-02: 257,9 k
  • 2018-03: 166,1 k
  • 2018-04: 393,6 k
  • 2018-05: 259,2 k
  • 2018-06: 270,9 k
  • 2018-07: 383 k
  • 2018-08: 68,5 k
  • 2018-09: 424,3 k
  • 2018-10: 278,4 k
  • 2018-11: 234,1 k
  • 2018-12: 361,5 k
  • 2019-01: 302,2 k
  • 2019-02: 306,8 k
  • 2019-03: 433,6 k
  • 2019-04: 273,6 k
  • 2019-05: 261,8 k
  • 2019-06: 451,5 k
  • 2019-07: 246,3 k
  • 2019-08: 542,5 k
  • 2019-09: 257,1 k
  • 2019-10: 295,2 k
  • 2019-11: 527,9 k
  • 2019-12: 89,8 k
  • 2020-01: 379,4 k
  • 2020-02: 293,5 k
  • 2020-03: 275,4 k
  • 2020-04: 518,9 k
  • 2020-05: 243,6 k
  • 2020-06: 222,2 k
  • 2020-07: 11,8 k
  • 2020-09: 153,9 k
  • 2020-10: 212,7 k
  • 2020-11: 234,9 k
  • 2020-12: 358,2 k
  • 2021-01: 347,4 k
  • 2021-02: 415,4 k
  • 2021-03: 252 k
  • 2021-04: 371,5 k
  • 2021-05: 153,6 k
  • 2021-06: 269,8 k
  • 2021-07: 257,8 k
  • 2021-08: 143,9 k
  • 2021-09: 355,5 k
  • 2021-10: 562,3 k
  • 2021-11: 162,6 k
  • 2021-12: 438,7 k
  • 2022-01: 367,4 k
  • 2022-02: 315,1 k
  • 2022-03: 503,7 k
  • 2022-04: 807,1 k
  • 2022-05: 285,7 k
  • 2022-06: 548,1 k
  • 2022-07: 295,1 k
  • 2022-08: 1,2 M
  • 2022-09: 674,4 k
  • 2022-10: 618,4 k
  • 2022-11: 574,3 k
  • 2022-12: 175,5 k
  • 2023-01: 369,6 k
  • 2023-02: 28,1 k
  • 2023-03: 708,5 k
  • 2023-04: 779,2 k
  • 2023-05: 710,2 k
  • 2023-06: 329,2 k
  • 2023-07: 508,8 k
  • 2023-08: 449,1 k
  • 2023-09: 556,5 k
  • 2023-10: 300 k
  • 2023-11: 706,4 k
  • 2023-12: 366,9 k
  • 2024-01: 379,1 k
  • 2024-02: 404 k
  • 2024-03: 81,4 k
  • 2024-04: 213,7 k
  • 2024-05: 83,2 k
  • 2024-06: 237,2 k
  • 2024-07: 290,5 k
  • 2024-08: 534,7 k
  • 2024-09: 584,5 k
  • 2024-10: 308,2 k
  • 2024-11: 449,2 k
  • 2024-12: 107,6 k
  • 2025-01: 228,4 k
  • 2025-02: 765,6 k
  • 2025-03: 184,4 k
  • 2025-04: 74,6 k
  • 2025-06: 83,7 k
  • 2025-07: 65,3 k
  • 2025-08: 711,3 k
  • 2025-09: 509 k
  • 2025-10: 488,4 k
  • 2025-11: 546,1 k
  • 2025-12: 557,2 k
  • 2026-02: 456,9 k
  • 2026-03: 430 k
  • 2026-04: 619 k
  • 2026-06: 567,3 k
  • 2026-07: 835,3 k
  • 2026-08: 244,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (98,5%)
  • Inde (1,1%)
  • Philippines (0,4%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 98,5%, Inde 1,1%, Philippines 0,4%
Transactions

6 042

2018-012021-122026-07

Tendance des transactions de Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 81
  • 2018-05: 297
  • 2018-06: 121
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 149
  • 2018-10: 44
  • 2018-11: 149
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 100
  • 2019-03: 109
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 98
  • 2019-10: 305
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 92
  • 2020-01: 450
  • 2020-02: 292
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 106
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 93
  • 2020-07: 228
  • 2020-08: 184
  • 2020-09: 107
  • 2020-10: 90
  • 2020-11: 104
  • 2020-12: 126
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 109
  • 2021-03: 125
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 85
  • 2021-06: 130
  • 2021-07: 106
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 101
  • 2021-11: 210
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 229
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 110
  • 2022-08: 6
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 6
  • 2023-04: 9
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 11
  • 2024-09: 2
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 5
  • 2025-03: 145
  • 2025-04: 142
  • 2025-05: 134
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 141
  • 2025-08: 156
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 151
  • 2026-02: 145
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
Montant

2 551,98

2018-012021-122026-07

Tendance des montants de Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 245,3 k
  • 2018-02: 122,6 k
  • 2018-03: 607,3 k
  • 2018-05: 812,4 k
  • 2018-06: 241,2 k
  • 2018-07: 245,3 k
  • 2018-08: 137,2 k
  • 2018-09: 479,8 k
  • 2018-10: 261,6 k
  • 2018-11: 235,4 k
  • 2019-01: 242,8 k
  • 2019-02: 274,3 k
  • 2019-03: 498,6 k
  • 2019-04: 121,4 k
  • 2019-05: 121,4 k
  • 2019-06: 136,6 k
  • 2019-07: 374,9 k
  • 2019-08: 301,9 k
  • 2019-10: 429 k
  • 2019-11: 117 k
  • 2019-12: 257,9 k
  • 2020-01: 755,9 k
  • 2020-02: 565,3 k
  • 2020-03: 117 k
  • 2020-04: 259,5 k
  • 2020-05: 358,1 k
  • 2020-06: 154,7 k
  • 2020-07: 535 k
  • 2020-08: 424,1 k
  • 2020-09: 399,4 k
  • 2020-10: 383 k
  • 2020-11: 502,5 k
  • 2020-12: 159,7 k
  • 2021-01: 505,6 k
  • 2021-02: 736,6 k
  • 2021-03: 756,6 k
  • 2021-04: 238,5 k
  • 2021-05: 276,8 k
  • 2021-06: 529,4 k
  • 2021-07: 160 k
  • 2021-08: 245,3 k
  • 2021-09: 481,4 k
  • 2021-10: 388,5 k
  • 2021-11: 573,4 k
  • 2021-12: 596,3 k
  • 2022-01: 702,7 k
  • 2022-02: 617,4 k
  • 2022-03: 126 k
  • 2022-04: 2 256,75
  • 2022-05: 258,8 k
  • 2022-06: 122,4 k
  • 2022-07: 261,9 k
  • 2022-08: 357,8 k
  • 2022-11: 236 k
  • 2022-12: 231,3 k
  • 2023-01: 726,8 k
  • 2023-02: 261,6 k
  • 2023-04: 464,4 k
  • 2023-08: 281,4 k
  • 2023-09: 109,1 k
  • 2023-10: 222,6 k
  • 2023-11: 658,5 k
  • 2023-12: 109,1 k
  • 2024-01: 6 062,74
  • 2024-02: 1 795,77
  • 2024-03: 2 504,3
  • 2024-04: 3 531,75
  • 2024-05: 119 k
  • 2024-06: 772,3 k
  • 2024-07: 222,6 k
  • 2024-09: 25,4 k
  • 2024-11: 27,4 k
  • 2024-12: 54,1 k
  • 2025-01: 115,4 k
  • 2025-03: 155,1 k
  • 2025-04: 152,4 k
  • 2025-05: 405,8 k
  • 2025-06: 46,3 k
  • 2025-07: 161,3 k
  • 2025-08: 279,4 k
  • 2025-09: 18,5 k
  • 2025-10: 34,3 k
  • 2025-11: 57,8 k
  • 2026-01: 323,3 k
  • 2026-02: 147,1 k
  • 2026-03: 53,1 k
  • 2026-04: 152,5 k
  • 2026-06: 23,8 k
  • 2026-07: 42,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (93,9%)
  • Philippines (2,9%)
  • Sri Lanka (0,3%)
  • Indisponible (2,9%)
Principaux pays d’exportation: Inde 93,9%, Philippines 2,9%, Sri Lanka 0,3%, Valeur 2,9%
Transactions

70

2020-012024-062025-12

Tendance des transactions de Tianma Chengdu Precision Machinery Co., Ltd.

  • 2020-01: 1
  • 2021-08: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 4
  • 2023-08: 3
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 8
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 2
  • 2025-12: 1
Montant

2 319,96

2020-012024-062025-12

Tendance des montants de Tianma Chengdu Precision Machinery Co., Ltd.

  • 2020-01: 177 k
  • 2021-08: 9 200
  • 2023-01: 126,4 k
  • 2023-02: 124,4 k
  • 2023-05: 4,3 M
  • 2023-06: 2 M
  • 2023-08: 1 M
  • 2023-12: 309,5 k
  • 2024-02: 500,9 k
  • 2024-03: 164,2 k
  • 2024-04: 369,4 k
  • 2024-05: 287,2 k
  • 2024-06: 328,4 k
  • 2024-08: 495,8 k
  • 2024-09: 289,4 k
  • 2024-12: 162,6 k
  • 2025-01: 82,1 k
  • 2025-02: 2,6 M
  • 2025-04: 357 k
  • 2025-05: 5,9 M
  • 2025-06: 521 k
  • 2025-07: 1,6 M
  • 2025-08: 718 k
  • 2025-09: 520,3 k
  • 2025-12: 266 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (45%)
  • États-Unis (54,9%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Inde 45%, États-Unis 54,9%, Philippines 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 58,4 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 57 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 58,1 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 54,8 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 55,2 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 58,2 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 56,5 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 37,6 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 46,6 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 51 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 57,9 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 49,3 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 48,3 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 44,9 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 47,6 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 52,9 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 48,8 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 62,8 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 79 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 55,6 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 56,7 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 49,9 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 30,2 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 33,1 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 32,9 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 49,8 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 52,3 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 62,8 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 54,3 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 12,2 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 10,1 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 11,7 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 11,8 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 10,4 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 14,8 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 12 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 17,1 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 13,5 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 16,3 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 16,8 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 13,2 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 14,3 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 17,6 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 19,6 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 15,1 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 15 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 16,8 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 15,9 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 8 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 12,4 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 14,4 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 12,3 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 21,4 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 13,3 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 14,4 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 16,3 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 16,5 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 18,2 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 19,2 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 17,5 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 16,8 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 19,2 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 20,6 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 10,6 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 16,7 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 17,1 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 17,6 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 19,2 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 17,5 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 20,8 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 17,6 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 14 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 19,6 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 18,7 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 22,3 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 16,9 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 18,7 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 19,3 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 19,7 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 21,5 M USD

Principales destinations

  • Allemagne243 M
  • États-Unis237 M
  • Thaïlande156 M
  • Italie148 M
  • Inde145 M
  • France145 M
  • Brésil130 M
  • Japon115 M
  • Corée du Sud100 M
  • Malaisie80 M

Principales destinations

  • Allemagne: 243 000 000 USD
  • États-Unis: 237 000 000 USD
  • Thaïlande: 156 000 000 USD
  • Italie: 148 000 000 USD
  • Inde: 145 000 000 USD
  • France: 145 000 000 USD
  • Brésil: 130 000 000 USD
  • Japon: 115 000 000 USD
  • Corée du Sud: 100 000 000 USD
  • Malaisie: 80 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

243 M USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

10 226,37

Belize · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$725,83 /kg

Bahamas · +113 955,96 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les roulements hybrides céramiques et les roulements de précision miniatures affichent un fort potentiel de croissance, portés par l'automatisation. Les modèles étanches sans entretien sont de plus en plus privilégiés pour réduire les temps d'arrêt.

  • Analyse des pôles industriels

    Cixi (Zhejiang) est spécialisée dans la production automatisée de masse de roulements miniatures, idéale pour les commandes standard. Liaoning (Wafangdian) se concentre sur les roulements industriels lourds et de grande taille pour les projets sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des niveaux de vibration faibles (V3/Z3) et des tolérances précises (ABEC-3/P6 ou plus) pour un fonctionnement à grande vitesse. La durabilité sous charge continue et l'étanchéité de la graisse sont cruciales contre la fatigue précoce.

Ce qu’il faut savoir