Indiquez la composition du tissu (ex. ratio modal/coton), le grammage (GSM), la grille des tailles, les options de personnalisation (ceinture ajustable), l'emballage, la quantité totale et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Sous-vêtements longs de grossesse
Total de fournisseurs
9 258+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sous-vêtements longs de grossesse.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
165
2018-012020-112026-01Tendance des transactions de Zhangjiagang Sunrise Textile Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-07: 7
- 2018-08: 11
- 2018-09: 10
- 2018-10: 6
- 2018-12: 3
- 2019-01: 3
- 2019-02: 2
- 2019-03: 7
- 2019-04: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 2
- 2019-08: 20
- 2019-09: 6
- 2019-10: 5
- 2019-11: 2
- 2020-06: 1
- 2020-07: 2
- 2020-09: 3
- 2020-10: 3
- 2020-11: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-05: 1
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 3
- 2022-07: 6
- 2022-08: 10
- 2022-09: 7
- 2022-10: 2
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-08: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2026-01: 3
- Montant
4 087,49
2018-012020-112026-01Tendance des montants de Zhangjiagang Sunrise Textile Co., Ltd.
- 2018-01: 38,9 k
- 2018-02: 3 800
- 2018-03: 77,5 k
- 2018-04: 50,9 k
- 2018-05: 222 k
- 2018-06: 198,4 k
- 2018-07: 168,7 k
- 2018-08: 3,4 M
- 2018-09: 5,3 M
- 2018-10: 7 M
- 2018-12: 117 k
- 2019-01: 1,2 M
- 2019-02: 704,5 k
- 2019-03: 245,7 k
- 2019-04: 361,6 k
- 2019-06: 119,4 k
- 2019-07: 2,8 M
- 2019-08: 4,5 M
- 2019-09: 1,8 M
- 2019-10: 542,3 k
- 2019-11: 26,9 k
- 2020-06: 118 k
- 2020-07: 143,2 k
- 2020-09: 719,1 k
- 2020-10: 312,5 k
- 2020-11: 35,6 k
- 2021-01: 15,4 k
- 2021-02: 1 700
- 2021-05: 14,6 k
- 2021-07: 82 k
- 2021-08: 39,6 k
- 2021-09: 75,9 k
- 2021-10: 29,3 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 11 k
- 2022-01: 1 200
- 2022-03: 376 k
- 2022-06: 166,4 k
- 2022-07: 1,8 M
- 2022-08: 2,6 M
- 2022-09: 2,6 M
- 2022-10: 269,8 k
- 2023-06: 150,3 k
- 2023-07: 31,6 k
- 2023-08: 307,1 k
- 2023-09: 519,1 k
- 2023-11: 6 800
- 2024-01: 760
- 2024-08: 8 500
- 2025-03: 234 k
- 2025-04: 778,18
- 2026-01: 2 037,24
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (94,4%)
- Canada (0,4%)
- Chine (4,6%)
- Allemagne (0,5%)
- Transactions
85
2018-012020-122025-09Tendance des transactions de Cherry Group Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-05: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 8
- 2018-09: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 2
- 2021-03: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 6
- 2021-07: 13
- 2021-08: 19
- 2021-09: 9
- 2023-04: 2
- 2025-09: 1
- Montant
2 736,89
2018-012020-122025-09Tendance des montants de Cherry Group Co., Ltd.
- 2018-01: 1,5 M
- 2018-02: 1,7 M
- 2018-05: 7,2 M
- 2018-06: 1,1 M
- 2018-07: 3,8 M
- 2018-08: 3,3 M
- 2018-09: 69,9 k
- 2018-10: 1,3 M
- 2018-11: 19,6 k
- 2020-12: 514 k
- 2021-01: 50,3 k
- 2021-02: 563 k
- 2021-03: 148 k
- 2021-05: 363,4 k
- 2021-06: 818,4 k
- 2021-07: 1,2 M
- 2021-08: 1,9 M
- 2021-09: 1,9 M
- 2023-04: 80 k
- 2025-09: 5
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (25,7%)
- Indisponible (59,1%)
- Chine (3,4%)
- Philippines (9,4%)
- Transactions
122
2018-042022-072026-10Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 5
- 2018-11: 4
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-10: 4
- 2020-01: 1
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 2
- 2020-10: 12
- 2021-02: 4
- 2021-03: 1
- 2021-06: 2
- 2021-08: 1
- 2021-10: 5
- 2021-11: 4
- 2021-12: 1
- 2022-03: 1
- 2022-07: 3
- 2022-08: 3
- 2022-09: 1
- 2022-10: 1
- 2023-01: 2
- 2023-04: 1
- 2023-07: 2
- 2023-08: 1
- 2023-09: 3
- 2023-10: 6
- 2024-02: 3
- 2024-03: 2
- 2024-04: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 2
- 2024-09: 2
- 2024-10: 6
- 2025-02: 1
- 2025-05: 3
- 2025-06: 1
- 2025-08: 2
- 2025-09: 2
- 2025-10: 2
- 2025-11: 1
- 2026-08: 1
- 2026-09: 4
- 2026-10: 1
- Montant
2 693,94
2018-042022-072026-10Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-04: 104 k
- 2018-06: 160,3 k
- 2018-08: 364 k
- 2018-09: 137,8 k
- 2018-10: 883 k
- 2018-11: 479,7 k
- 2018-12: 134 k
- 2019-02: 246 k
- 2019-04: 299 k
- 2019-07: 163 k
- 2019-08: 7 600
- 2019-10: 1,2 M
- 2020-01: 37,5 k
- 2020-07: 196 k
- 2020-08: 118,2 k
- 2020-09: 1 M
- 2020-10: 2,3 M
- 2021-02: 412 k
- 2021-03: 55,8 k
- 2021-06: 271,4 k
- 2021-08: 31,2 k
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 398,1 k
- 2021-12: 321 k
- 2022-03: 114 k
- 2022-07: 1,3 M
- 2022-08: 980 k
- 2022-09: 79,5 k
- 2022-10: 601 k
- 2023-01: 735,8 k
- 2023-04: 604 k
- 2023-07: 205,8 k
- 2023-08: 1 M
- 2023-09: 274,5 k
- 2023-10: 2,5 M
- 2024-02: 527,3 k
- 2024-03: 205,5 k
- 2024-04: 46,7 k
- 2024-05: 489 k
- 2024-06: 345,2 k
- 2024-09: 273 k
- 2024-10: 612 k
- 2025-02: 425 k
- 2025-05: 801 k
- 2025-06: 393 k
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 235 k
- 2025-10: 223 k
- 2025-11: 56,2 k
- 2026-08: 87,6 k
- 2026-09: 2 M
- 2026-10: 57,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (91,8%)
- Canada (5,5%)
- Inde (2,8%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 301 M USD
- Date 2018-08: Valeur 344 M USD
- Date 2018-09: Valeur 359 M USD
- Date 2018-10: Valeur 314 M USD
- Date 2018-11: Valeur 266 M USD
- Date 2018-12: Valeur 279 M USD
- Date 2019-01: Valeur 335 M USD
- Date 2019-02: Valeur 156 M USD
- Date 2019-03: Valeur 196 M USD
- Date 2019-04: Valeur 241 M USD
- Date 2019-05: Valeur 302 M USD
- Date 2019-06: Valeur 323 M USD
- Date 2019-07: Valeur 389 M USD
- Date 2019-08: Valeur 391 M USD
- Date 2019-09: Valeur 390 M USD
- Date 2019-10: Valeur 324 M USD
- Date 2019-11: Valeur 280 M USD
- Date 2019-12: Valeur 299 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 379 M USD
- Date 2020-03: Valeur 195 M USD
- Date 2020-04: Valeur 142 M USD
- Date 2020-05: Valeur 191 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 418 M USD
- Date 2020-10: Valeur 370 M USD
- Date 2020-11: Valeur 376 M USD
- Date 2020-12: Valeur 391 M USD
- Date 2021-01: Valeur 133 M USD
- Date 2021-02: Valeur 98 M USD
- Date 2021-03: Valeur 101 M USD
- Date 2021-04: Valeur 124 M USD
- Date 2021-05: Valeur 133 M USD
- Date 2021-06: Valeur 138 M USD
- Date 2021-07: Valeur 143 M USD
- Date 2021-08: Valeur 166 M USD
- Date 2021-09: Valeur 175 M USD
- Date 2021-10: Valeur 177 M USD
- Date 2021-11: Valeur 173 M USD
- Date 2021-12: Valeur 162 M USD
- Date 2022-01: Valeur 148 M USD
- Date 2022-02: Valeur 96 M USD
- Date 2022-03: Valeur 118 M USD
- Date 2022-04: Valeur 136 M USD
- Date 2022-05: Valeur 148 M USD
- Date 2022-06: Valeur 149 M USD
- Date 2022-07: Valeur 168 M USD
- Date 2022-08: Valeur 166 M USD
- Date 2022-09: Valeur 142 M USD
- Date 2022-10: Valeur 123 M USD
- Date 2022-11: Valeur 106 M USD
- Date 2022-12: Valeur 118 M USD
- Date 2023-01: Valeur 107 M USD
- Date 2023-02: Valeur 63 M USD
- Date 2023-03: Valeur 121 M USD
- Date 2023-04: Valeur 103 M USD
- Date 2023-05: Valeur 98 M USD
- Date 2023-06: Valeur 121 M USD
- Date 2023-07: Valeur 125 M USD
- Date 2023-08: Valeur 147 M USD
- Date 2023-09: Valeur 129 M USD
- Date 2023-10: Valeur 115 M USD
- Date 2023-11: Valeur 107 M USD
- Date 2023-12: Valeur 123 M USD
- Date 2024-01: Valeur 168 M USD
- Date 2024-02: Valeur 116 M USD
- Date 2024-03: Valeur 175 M USD
- Date 2024-04: Valeur 153 M USD
- Date 2024-05: Valeur 136 M USD
- Date 2024-06: Valeur 189 M USD
- Date 2024-07: Valeur 168 M USD
- Date 2024-08: Valeur 176 M USD
- Date 2024-09: Valeur 170 M USD
- Date 2024-10: Valeur 163 M USD
- Date 2024-11: Valeur 162 M USD
- Date 2024-12: Valeur 180 M USD
- Date 2025-01: Valeur 87 M USD
- Date 2025-02: Valeur 33 M USD
- Date 2025-03: Valeur 56 M USD
- Date 2025-04: Valeur 47 M USD
- Date 2025-05: Valeur 51 M USD
- Date 2025-06: Valeur 68 M USD
- Date 2025-07: Valeur 64 M USD
- Date 2025-08: Valeur 69 M USD
- Date 2025-09: Valeur 64 M USD
- Date 2025-10: Valeur 35 M USD
- Date 2025-11: Valeur 46 M USD
- Date 2025-12: Valeur 57 M USD
- Date 2026-01: Valeur 49 M USD
- Date 2026-02: Valeur 43 M USD
- Date 2026-03: Valeur 39 M USD
- Date 2026-04: Valeur 37 M USD
- Date 2026-05: Valeur 44 M USD
- Date 2026-06: Valeur 59 M USD
- Date 2026-07: Valeur 64 M USD
Principales destinations
- États-Unis3,7 Md
- Japon1,3 Md
- Royaume-Uni738 M
- Philippines622 M
- Malaisie588 M
- Pays-Bas505 M
- Allemagne475 M
- Viêt Nam455 M
- Australie447 M
- Indonésie425 M
Principales destinations
- États-Unis: 3 700 000 000 USD
- Japon: 1 293 000 000 USD
- Royaume-Uni: 738 000 000 USD
- Philippines: 622 000 000 USD
- Malaisie: 588 000 000 USD
- Pays-Bas: 505 000 000 USD
- Allemagne: 475 000 000 USD
- Viêt Nam: 455 000 000 USD
- Australie: 447 000 000 USD
- Indonésie: 425 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,7 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
131 758,62
Biélorussie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$138 /kg
Antigua-et-Barbuda · +21 375,17 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les modèles taille haute avec bande de soutien de grossesse réglable sont très recherchés. Les tricots sans couture en mélange de modal, coton et élasthanne plaisent pour leur confort sans friction et leur grande extensibilité.
Analyse des pôles industriels
Shantou (Guangdong) et Yiwu (Zhejiang) sont les pôles majeurs. Shantou excelle dans le tricot sans couture haut de gamme et le modal, tandis que Yiwu domine dans la production de masse avec des prix compétitifs et un réapprovisionnement rapide.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des tissus hypoallergéniques et non irritants, conservant leur élasticité après lavages. La rétention thermique doit s'équilibrer avec la respirabilité, et les teintures doivent respecter les normes de pH et de formaldéhyde.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pré-production pour évaluer la douceur, l'élasticité et la solidité des coutures. Exigez des rapports de tests tiers validant l'absence de formaldéhyde et la conformité du pH.
Le MOQ pour les modèles sans couture sur mesure est de 1 000 à 3 000 ensembles par style, et 100 ensembles en stock. La fabrication prend 25 à 40 jours, hors temps de transport maritime.
Prévoyez un budget pour les étiquettes de lavage personnalisées, l'emballage sur mesure, les tests de sécurité chimique et le fret. Vérifiez si le modélisme personnalisé engendre des frais techniques de départ.
