Précisez le type de profil (européen, ovale), les dimensions exactes (ex : 30/30 mm), le matériau (laiton, zinc), le nombre et le niveau de sécurité des clés, la finition (nickel satiné, laiton) et la quantité.
Rapport de marché par catégorie
Cylindres de serrure
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cylindres de serrure.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 308
2018-012022-022026-08Tendance des transactions de Assa Abloy Zhongshan Security Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 7
- 2018-03: 4
- 2018-04: 9
- 2018-05: 9
- 2018-06: 7
- 2018-07: 7
- 2018-08: 10
- 2018-09: 11
- 2018-10: 8
- 2018-11: 7
- 2018-12: 10
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 7
- 2019-04: 6
- 2019-05: 8
- 2019-06: 7
- 2019-07: 6
- 2019-08: 7
- 2019-09: 7
- 2019-10: 4
- 2019-11: 7
- 2019-12: 7
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 2
- 2020-04: 5
- 2020-05: 9
- 2020-06: 4
- 2020-07: 6
- 2020-08: 4
- 2020-09: 5
- 2020-10: 2
- 2020-11: 9
- 2020-12: 8
- 2021-01: 3
- 2021-02: 5
- 2021-03: 2
- 2021-04: 5
- 2021-05: 5
- 2021-06: 5
- 2021-07: 6
- 2021-08: 7
- 2021-09: 6
- 2021-10: 5
- 2021-11: 6
- 2021-12: 4
- 2022-01: 5
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-05: 5
- 2022-07: 6
- 2022-08: 7
- 2022-09: 5
- 2022-10: 4
- 2022-11: 7
- 2022-12: 6
- 2023-01: 16
- 2023-03: 22
- 2023-04: 7
- 2023-05: 6
- 2023-06: 9
- 2023-07: 9
- 2023-08: 18
- 2023-09: 12
- 2023-11: 18
- 2023-12: 8
- 2024-01: 15
- 2024-02: 4
- 2024-03: 10
- 2024-04: 19
- 2024-05: 12
- 2024-06: 7
- 2024-07: 26
- 2024-08: 31
- 2024-09: 13
- 2024-10: 22
- 2024-11: 8
- 2024-12: 16
- 2025-01: 9
- 2025-02: 3
- 2025-03: 8
- 2025-04: 3
- 2025-05: 5
- 2025-06: 4
- 2025-07: 41
- 2025-08: 21
- 2025-09: 31
- 2025-10: 11
- 2025-11: 43
- 2025-12: 80
- 2026-01: 63
- 2026-02: 13
- 2026-03: 19
- 2026-04: 52
- 2026-05: 71
- 2026-06: 70
- 2026-07: 81
- 2026-08: 7
- Montant
9 557,33
2018-012022-022026-08Tendance des montants de Assa Abloy Zhongshan Security Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 842,3 k
- 2018-02: 741,7 k
- 2018-03: 1,8 M
- 2018-04: 831,2 k
- 2018-05: 903,8 k
- 2018-06: 947,8 k
- 2018-07: 1,2 M
- 2018-08: 947,1 k
- 2018-09: 2,3 M
- 2018-10: 1,8 M
- 2018-11: 1 M
- 2018-12: 1,2 M
- 2019-01: 850 k
- 2019-02: 1,8 M
- 2019-03: 3,2 M
- 2019-04: 1,9 M
- 2019-05: 642,6 k
- 2019-06: 2 M
- 2019-07: 1,4 M
- 2019-08: 943,6 k
- 2019-09: 1,5 M
- 2019-10: 615,3 k
- 2019-11: 792,5 k
- 2019-12: 947,1 k
- 2020-01: 553,3 k
- 2020-02: 941,3 k
- 2020-03: 173,2 k
- 2020-04: 915,2 k
- 2020-05: 862 k
- 2020-06: 1,2 M
- 2020-07: 7,9 M
- 2020-08: 1,8 M
- 2020-09: 646,3 k
- 2020-10: 515 k
- 2020-11: 873,1 k
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 404,9 k
- 2021-02: 780,7 k
- 2021-03: 226,2 k
- 2021-04: 577,1 k
- 2021-05: 759,8 k
- 2021-06: 195,4 k
- 2021-07: 924,6 k
- 2021-08: 969,1 k
- 2021-09: 1,4 M
- 2021-10: 488,1 k
- 2021-11: 420,5 k
- 2021-12: 843,9 k
- 2022-01: 1,6 M
- 2022-02: 497 k
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-05: 1 M
- 2022-07: 585,4 k
- 2022-08: 1,2 M
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 63,4 k
- 2022-11: 695,5 k
- 2022-12: 520,9 k
- 2023-01: 1,1 M
- 2023-03: 551,8 k
- 2023-04: 430,6 k
- 2023-05: 12,3 k
- 2023-06: 290,1 k
- 2023-07: 53,4 k
- 2023-08: 214,4 k
- 2023-09: 648,4 k
- 2023-11: 720,2 k
- 2023-12: 386,4 k
- 2024-01: 763,4 k
- 2024-02: 506,8 k
- 2024-03: 862,7 k
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 970,1 k
- 2024-06: 541,4 k
- 2024-07: 1,7 M
- 2024-08: 926,1 k
- 2024-09: 1,8 M
- 2024-10: 1,5 M
- 2024-11: 566,1 k
- 2024-12: 358,2 k
- 2025-01: 314,9 k
- 2025-02: 93,1 k
- 2025-03: 455,4 k
- 2025-04: 5 858,37
- 2025-05: 77,2 k
- 2025-06: 204,7 k
- 2025-07: 504,2 k
- 2025-08: 338,7 k
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 882,5 k
- 2025-11: 930,1 k
- 2025-12: 1,5 M
- 2026-01: 960,3 k
- 2026-02: 1,5 M
- 2026-03: 544,2 k
- 2026-04: 549,3 k
- 2026-05: 275,8 k
- 2026-06: 309,5 k
- 2026-07: 565,6 k
- 2026-08: 603,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (92%)
- Mexique (0,3%)
- Viêt Nam (5,4%)
- Inde (0,1%)
- Transactions
450
2018-012021-072025-04Tendance des transactions de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- 2018-04: 3
- 2018-05: 3
- 2018-06: 3
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 3
- 2019-02: 4
- 2019-03: 4
- 2019-04: 4
- 2019-05: 2
- 2019-06: 4
- 2019-07: 5
- 2019-08: 4
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 3
- 2019-12: 10
- 2020-01: 9
- 2020-03: 3
- 2020-04: 2
- 2020-05: 5
- 2020-06: 3
- 2020-07: 6
- 2020-08: 9
- 2020-09: 8
- 2020-10: 9
- 2020-11: 4
- 2020-12: 13
- 2021-01: 22
- 2021-02: 21
- 2021-03: 23
- 2021-04: 17
- 2021-05: 11
- 2021-06: 25
- 2021-07: 18
- 2021-08: 25
- 2021-09: 12
- 2021-10: 5
- 2021-11: 8
- 2021-12: 5
- 2022-01: 4
- 2022-02: 2
- 2022-03: 3
- 2022-04: 5
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 3
- 2023-03: 4
- 2023-04: 3
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 4
- 2023-12: 4
- 2024-01: 9
- 2024-02: 2
- 2024-03: 13
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 3
- 2024-07: 9
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 4
- 2024-12: 2
- 2025-01: 1
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 1
- Montant
9 135,53
2018-012021-072025-04Tendance des montants de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 11,1 k
- 2018-02: 19,1 k
- 2018-03: 35,1 k
- 2018-04: 30 k
- 2018-05: 24,7 k
- 2018-06: 81,3 k
- 2018-07: 35,1 k
- 2018-08: 36,2 k
- 2018-09: 50 k
- 2018-10: 21,9 k
- 2018-11: 19,1 k
- 2018-12: 4 300
- 2019-01: 59,8 k
- 2019-02: 123,2 k
- 2019-03: 103,3 k
- 2019-04: 7 500
- 2019-05: 27,8 k
- 2019-06: 123,1 k
- 2019-07: 8 820
- 2019-08: 23,3 k
- 2019-09: 18,5 k
- 2019-10: 29,6 k
- 2019-11: 41 k
- 2019-12: 175,9 k
- 2020-01: 168,3 k
- 2020-03: 50,9 k
- 2020-04: 30 k
- 2020-05: 457,4 k
- 2020-06: 328,8 k
- 2020-07: 5,3 M
- 2020-08: 930 k
- 2020-09: 811,4 k
- 2020-10: 800,8 k
- 2020-11: 590,4 k
- 2020-12: 2,1 M
- 2021-01: 4,4 M
- 2021-02: 5,6 M
- 2021-03: 7,6 M
- 2021-04: 6,7 M
- 2021-05: 4,5 M
- 2021-06: 9,3 M
- 2021-07: 7,2 M
- 2021-08: 10,9 M
- 2021-09: 4,2 M
- 2021-10: 826 k
- 2021-11: 4,1 M
- 2021-12: 618,8 k
- 2022-01: 580,5 k
- 2022-02: 291 k
- 2022-03: 446 k
- 2022-04: 667,7 k
- 2022-05: 68 k
- 2022-06: 137 k
- 2022-07: 329,8 k
- 2022-08: 292 k
- 2022-09: 244 k
- 2022-10: 647 k
- 2023-03: 2,1 M
- 2023-04: 319,4 k
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 1,4 M
- 2023-07: 8,5
- 2023-08: 484,5 k
- 2023-09: 11,8 k
- 2023-10: 791,6 k
- 2023-11: 794,9 k
- 2023-12: 6 186,8
- 2024-01: 101 k
- 2024-02: 89,4 k
- 2024-03: 9,5
- 2024-04: 810 k
- 2024-05: 29,5
- 2024-06: 14,8 k
- 2024-07: 385,6 k
- 2024-08: 417,8 k
- 2024-09: 2 901,9
- 2024-10: 26 k
- 2024-11: 7 599,5
- 2024-12: 37,8 k
- 2025-01: 86
- 2025-02: 52,9 k
- 2025-03: 33,1 k
- 2025-04: 13,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,8%)
- Philippines (0,7%)
- Mexique (0,7%)
- Canada (0,7%)
- Transactions
9 822
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Xiamen Xianghao Trading Company Ltd.
- 2018-01: 30
- 2018-02: 28
- 2018-03: 21
- 2018-04: 8
- 2018-05: 19
- 2018-06: 15
- 2018-07: 21
- 2018-08: 11
- 2018-09: 17
- 2018-10: 13
- 2018-11: 15
- 2018-12: 10
- 2019-01: 15
- 2019-02: 10
- 2019-03: 11
- 2019-04: 10
- 2019-05: 10
- 2019-06: 11
- 2019-07: 20
- 2019-08: 11
- 2019-09: 11
- 2019-10: 15
- 2019-11: 14
- 2019-12: 14
- 2020-01: 20
- 2020-02: 10
- 2020-03: 12
- 2020-04: 24
- 2020-05: 22
- 2020-06: 17
- 2020-07: 7
- 2020-11: 19
- 2021-01: 40
- 2021-02: 45
- 2021-03: 39
- 2021-04: 140
- 2021-05: 69
- 2021-06: 136
- 2021-07: 110
- 2021-08: 86
- 2021-09: 177
- 2021-10: 87
- 2021-11: 152
- 2021-12: 88
- 2022-01: 236
- 2022-02: 93
- 2022-03: 110
- 2022-04: 78
- 2022-05: 122
- 2022-06: 78
- 2022-07: 102
- 2022-08: 158
- 2022-09: 68
- 2022-10: 191
- 2022-11: 93
- 2022-12: 57
- 2023-01: 82
- 2023-02: 105
- 2023-03: 49
- 2023-04: 95
- 2023-05: 143
- 2023-06: 192
- 2023-07: 173
- 2023-08: 130
- 2023-09: 134
- 2023-10: 169
- 2023-11: 122
- 2023-12: 124
- 2024-01: 203
- 2024-02: 85
- 2024-03: 174
- 2024-04: 152
- 2024-05: 181
- 2024-06: 134
- 2024-07: 230
- 2024-08: 207
- 2024-09: 89
- 2024-10: 178
- 2024-11: 291
- 2024-12: 92
- 2025-01: 261
- 2025-02: 223
- 2025-03: 101
- 2025-04: 207
- 2025-05: 194
- 2025-06: 158
- 2025-07: 126
- 2025-08: 173
- 2025-09: 149
- 2025-10: 282
- 2025-11: 113
- 2025-12: 135
- 2026-01: 110
- 2026-02: 215
- 2026-03: 55
- 2026-04: 121
- 2026-05: 165
- 2026-06: 109
- 2026-07: 201
- 2026-08: 80
- Montant
5 812,01
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Xiamen Xianghao Trading Company Ltd.
- 2018-01: 658,2 k
- 2018-02: 754,9 k
- 2018-03: 556,7 k
- 2018-04: 105 k
- 2018-05: 347,9 k
- 2018-06: 214,7 k
- 2018-07: 589,5 k
- 2018-08: 698,2 k
- 2018-09: 556 k
- 2018-10: 288,4 k
- 2018-11: 388,4 k
- 2018-12: 546,8 k
- 2019-01: 503,1 k
- 2019-02: 425,9 k
- 2019-03: 90,2 k
- 2019-04: 371,9 k
- 2019-05: 344,1 k
- 2019-06: 461,4 k
- 2019-07: 777,1 k
- 2019-08: 498,4 k
- 2019-09: 433,7 k
- 2019-10: 466,4 k
- 2019-11: 469,6 k
- 2019-12: 147,1 k
- 2020-01: 681,5 k
- 2020-02: 278,3 k
- 2020-03: 166,5 k
- 2020-04: 238,2 k
- 2020-05: 323,3 k
- 2020-06: 423,4 k
- 2020-07: 197,1 k
- 2020-11: 246,2 k
- 2021-01: 502,6 k
- 2021-02: 517,7 k
- 2021-03: 279,8 k
- 2021-04: 500,4 k
- 2021-05: 333,3 k
- 2021-06: 623,5 k
- 2021-07: 767,2 k
- 2021-08: 671,4 k
- 2021-09: 804,1 k
- 2021-10: 465 k
- 2021-11: 903,5 k
- 2021-12: 1,4 M
- 2022-01: 1,6 M
- 2022-02: 976,5 k
- 2022-03: 1,2 M
- 2022-04: 764,7 k
- 2022-05: 864 k
- 2022-06: 669 k
- 2022-07: 695,8 k
- 2022-08: 859,4 k
- 2022-09: 843,8 k
- 2022-10: 844,6 k
- 2022-11: 684,9 k
- 2022-12: 548,2 k
- 2023-01: 882,4 k
- 2023-02: 788,7 k
- 2023-03: 446,7 k
- 2023-04: 839,1 k
- 2023-05: 1 M
- 2023-06: 886,7 k
- 2023-07: 842,4 k
- 2023-08: 685,7 k
- 2023-09: 747,9 k
- 2023-10: 501,2 k
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 447,8 k
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 771,3 k
- 2024-03: 778,4 k
- 2024-04: 808,9 k
- 2024-05: 373 k
- 2024-06: 342,7 k
- 2024-07: 440,1 k
- 2024-08: 470,8 k
- 2024-09: 234,2 k
- 2024-10: 271,8 k
- 2024-11: 604,4 k
- 2024-12: 168,3 k
- 2025-01: 601,8 k
- 2025-02: 525,4 k
- 2025-03: 168,2 k
- 2025-04: 423,3 k
- 2025-05: 324,3 k
- 2025-06: 337,9 k
- 2025-07: 429,8 k
- 2025-08: 640,7 k
- 2025-09: 379,3 k
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 612 k
- 2025-12: 410 k
- 2026-01: 325,4 k
- 2026-02: 836,3 k
- 2026-03: 203,4 k
- 2026-04: 365,3 k
- 2026-05: 517 k
- 2026-06: 746,7 k
- 2026-07: 650,2 k
- 2026-08: 422,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (34,6%)
- États-Unis (28,2%)
- Viêt Nam (18,6%)
- Colombie (5%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 199 M USD
- Date 2018-08: Valeur 219 M USD
- Date 2018-09: Valeur 222 M USD
- Date 2018-10: Valeur 192 M USD
- Date 2018-11: Valeur 224 M USD
- Date 2018-12: Valeur 215 M USD
- Date 2019-01: Valeur 253 M USD
- Date 2019-02: Valeur 131 M USD
- Date 2019-03: Valeur 155 M USD
- Date 2019-04: Valeur 176 M USD
- Date 2019-05: Valeur 208 M USD
- Date 2019-06: Valeur 191 M USD
- Date 2019-07: Valeur 207 M USD
- Date 2019-08: Valeur 203 M USD
- Date 2019-09: Valeur 185 M USD
- Date 2019-10: Valeur 184 M USD
- Date 2019-11: Valeur 189 M USD
- Date 2019-12: Valeur 228 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 300 M USD
- Date 2020-03: Valeur 141 M USD
- Date 2020-04: Valeur 178 M USD
- Date 2020-05: Valeur 179 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 206 M USD
- Date 2020-10: Valeur 275 M USD
- Date 2020-11: Valeur 263 M USD
- Date 2020-12: Valeur 294 M USD
- Date 2021-01: Valeur 72 M USD
- Date 2021-02: Valeur 56 M USD
- Date 2021-03: Valeur 46 M USD
- Date 2021-04: Valeur 57 M USD
- Date 2021-05: Valeur 61 M USD
- Date 2021-06: Valeur 87 M USD
- Date 2021-07: Valeur 88 M USD
- Date 2021-08: Valeur 74 M USD
- Date 2021-09: Valeur 78 M USD
- Date 2021-10: Valeur 71 M USD
- Date 2021-11: Valeur 83 M USD
- Date 2021-12: Valeur 85 M USD
- Date 2022-01: Valeur 99 M USD
- Date 2022-02: Valeur 54 M USD
- Date 2022-03: Valeur 53 M USD
- Date 2022-04: Valeur 62 M USD
- Date 2022-05: Valeur 76 M USD
- Date 2022-06: Valeur 77 M USD
- Date 2022-07: Valeur 83 M USD
- Date 2022-08: Valeur 78 M USD
- Date 2022-09: Valeur 74 M USD
- Date 2022-10: Valeur 64 M USD
- Date 2022-11: Valeur 70 M USD
- Date 2022-12: Valeur 71 M USD
- Date 2023-01: Valeur 79 M USD
- Date 2023-02: Valeur 30 M USD
- Date 2023-03: Valeur 61 M USD
- Date 2023-04: Valeur 63 M USD
- Date 2023-05: Valeur 63 M USD
- Date 2023-06: Valeur 63 M USD
- Date 2023-07: Valeur 59 M USD
- Date 2023-08: Valeur 63 M USD
- Date 2023-09: Valeur 61 M USD
- Date 2023-10: Valeur 55 M USD
- Date 2023-11: Valeur 63 M USD
- Date 2023-12: Valeur 71 M USD
- Date 2024-01: Valeur 116 M USD
- Date 2024-02: Valeur 77 M USD
- Date 2024-03: Valeur 71 M USD
- Date 2024-04: Valeur 85 M USD
- Date 2024-05: Valeur 80 M USD
- Date 2024-06: Valeur 98 M USD
- Date 2024-07: Valeur 98 M USD
- Date 2024-08: Valeur 102 M USD
- Date 2024-09: Valeur 89 M USD
- Date 2024-10: Valeur 99 M USD
- Date 2024-11: Valeur 102 M USD
- Date 2024-12: Valeur 116 M USD
- Date 2025-01: Valeur 129 M USD
- Date 2025-02: Valeur 50 M USD
- Date 2025-03: Valeur 82 M USD
- Date 2025-04: Valeur 93 M USD
- Date 2025-05: Valeur 103 M USD
- Date 2025-06: Valeur 106 M USD
- Date 2025-07: Valeur 98 M USD
- Date 2025-08: Valeur 105 M USD
- Date 2025-09: Valeur 94 M USD
- Date 2025-10: Valeur 73 M USD
- Date 2025-11: Valeur 100 M USD
- Date 2025-12: Valeur 104 M USD
- Date 2026-01: Valeur 125 M USD
- Date 2026-02: Valeur 98 M USD
- Date 2026-03: Valeur 59 M USD
- Date 2026-04: Valeur 87 M USD
- Date 2026-05: Valeur 101 M USD
- Date 2026-06: Valeur 109 M USD
- Date 2026-07: Valeur 112 M USD
Principales destinations
- États-Unis1,7 Md
- Allemagne642 M
- Royaume-Uni631 M
- Mexique531 M
- Japon425 M
- Viêt Nam343 M
- Espagne294 M
- Russie287 M
- Hong Kong, Chine286 M
- Corée du Sud268 M
Principales destinations
- États-Unis: 1 650 000 000 USD
- Allemagne: 642 000 000 USD
- Royaume-Uni: 631 000 000 USD
- Mexique: 531 000 000 USD
- Japon: 425 000 000 USD
- Viêt Nam: 343 000 000 USD
- Espagne: 294 000 000 USD
- Russie: 287 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 286 000 000 USD
- Corée du Sud: 268 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,65 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
18 026,89
Bahamas · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$300,43 /kg
République centrafricaine · +5 032,24 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les cylindres modulaires anti-casse et les cylindres intelligents connectés connaissent une forte croissance. Les profils européens dotés de fentes sacrificielles et de goupilles anti-perçage sont très recherchés pour sécuriser les logements.
Analyse des pôles industriels
Zhongshan (Xiaolan), dans le Guangdong, est spécialisé dans les cylindres en laiton haut de gamme conformes à la norme EN 1303. Wenzhou, dans le Zhejiang, excelle dans la production de masse de cylindres économiques en zinc et laiton.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une durabilité conforme à la norme EN 1303 de grade 6 (100 000 cycles). Les marchés exigeants requièrent des goupilles anti-perçage en acier trempé, des tolérances serrées et des clés plates réversibles de sécurité.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la fluidité d'insertion de la clé, les tolérances et la rotation. Exigez les rapports de test EN 1303 ou UL certifiés, et vérifiez l'épaisseur du placage anti-corrosion.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 pièces par taille. La production prend généralement 25 à 35 jours, selon la personnalisation du taillage des clés, le temps de traitement de surface et le planning de l'usine.
Prévoyez les frais de moule pour les profils de clés personnalisés, le paramétrage de système d'organigramme (clé passe), le marquage laser, les emballages blisters, l'assurance transport et les taxes douanières.
