Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vêtements de fumigation intime

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$13,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vêtements de fumigation intime.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 914

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 29
  • 2019-05: 21
  • 2019-06: 18
  • 2019-07: 17
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 63
  • 2020-02: 32
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 32
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 35
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 84
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 62
  • 2021-06: 31
  • 2021-07: 33
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 44
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 43
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 41
  • 2023-07: 35
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 29
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 22
  • 2024-08: 32
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 25
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 36
  • 2025-01: 47
  • 2025-02: 34
  • 2025-03: 27
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 15
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 10
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 28
  • 2026-04: 25
  • 2026-05: 13
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 12
Montant

7 157,2

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 249,8 k
  • 2018-02: 393 k
  • 2018-03: 830
  • 2018-04: 40,5 k
  • 2018-05: 213 k
  • 2018-06: 320,2 k
  • 2018-07: 99,2 k
  • 2018-09: 253 k
  • 2018-11: 566,2 k
  • 2018-12: 16,9 k
  • 2019-01: 184,8 k
  • 2019-02: 646,2 k
  • 2019-03: 114 k
  • 2019-04: 102,6 k
  • 2019-05: 354,7 k
  • 2019-06: 209,1 k
  • 2019-07: 176,3 k
  • 2019-08: 64,8 k
  • 2019-09: 239,7 k
  • 2019-10: 192,9 k
  • 2019-11: 291,6 k
  • 2019-12: 27,9 k
  • 2020-01: 357,9 k
  • 2020-02: 328,3 k
  • 2020-03: 140,9 k
  • 2020-04: 154,2 k
  • 2020-05: 24,9 k
  • 2020-06: 28,6 k
  • 2020-07: 474,4 k
  • 2020-08: 267,1 k
  • 2020-09: 341,2 k
  • 2020-10: 187,3 k
  • 2020-11: 105,9 k
  • 2020-12: 3 535,4
  • 2021-01: 6,3 M
  • 2021-02: 13,7 M
  • 2021-03: 28,9 M
  • 2021-04: 9,7 M
  • 2021-05: 931,3 k
  • 2021-06: 253,7 k
  • 2021-07: 215,8 k
  • 2021-08: 32,1 k
  • 2021-09: 456,4 k
  • 2021-10: 135,7 k
  • 2021-11: 141,4 k
  • 2021-12: 187,8 k
  • 2022-01: 104 k
  • 2022-02: 84,3 k
  • 2022-03: 145,7 k
  • 2022-04: 87,4 k
  • 2022-05: 25,2 k
  • 2022-06: 22,9 k
  • 2022-07: 199,7 k
  • 2022-08: 276,7 k
  • 2022-09: 173,1 k
  • 2022-10: 31,1 k
  • 2022-11: 18,1 k
  • 2022-12: 89,7 k
  • 2023-01: 43,1 k
  • 2023-02: 105,6 k
  • 2023-03: 71,9 k
  • 2023-04: 163,8 k
  • 2023-05: 69,6 k
  • 2023-06: 75,9 k
  • 2023-07: 36,4 k
  • 2023-08: 48,1 k
  • 2023-09: 136,9 k
  • 2023-10: 235,9 k
  • 2023-11: 92,6 k
  • 2023-12: 98,7 k
  • 2024-01: 36,5 k
  • 2024-02: 11,6 k
  • 2024-03: 10,3 k
  • 2024-04: 52,6 k
  • 2024-05: 4 175,7
  • 2024-06: 13,3 k
  • 2024-07: 26 k
  • 2024-08: 12,4 k
  • 2024-09: 9 687,5
  • 2024-10: 25,3 k
  • 2024-11: 11,8 k
  • 2024-12: 90,3 k
  • 2025-01: 77,5 k
  • 2025-02: 37,2 k
  • 2025-03: 44,4 k
  • 2025-04: 38,4 k
  • 2025-05: 16,9 k
  • 2025-06: 11,2 k
  • 2025-07: 12,3 k
  • 2025-08: 10,3 k
  • 2025-10: 47,3 k
  • 2025-11: 36,9 k
  • 2025-12: 12,9 k
  • 2026-01: 15,4 k
  • 2026-02: 17,4 k
  • 2026-03: 43,4 k
  • 2026-04: 19 k
  • 2026-05: 27,7 k
  • 2026-06: 230,7 k
  • 2026-07: 118,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (3,6%)
  • Russie (85,8%)
  • États-Unis (10%)
  • Viêt Nam (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 3,6%, Russie 85,8%, États-Unis 10%, Viêt Nam 0,3%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0,3%, Pologne 0%, Ukraine 0%
Transactions

395

2018-012023-042026-09

Tendance des transactions de Dnc Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-10: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 14
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 3
Montant

6 167,55

2018-012023-042026-09

Tendance des montants de Dnc Co., Ltd.

  • 2018-01: 392,9 k
  • 2018-05: 310,4 k
  • 2018-06: 403,1 k
  • 2018-07: 133,1 k
  • 2018-08: 239,9 k
  • 2018-10: 430 k
  • 2018-12: 375 k
  • 2019-01: 406,1 k
  • 2019-02: 118 k
  • 2019-04: 166,8 k
  • 2019-06: 20,5 k
  • 2019-08: 197,5 k
  • 2019-09: 631 k
  • 2019-10: 260,8 k
  • 2020-02: 343 k
  • 2020-03: 36,1 k
  • 2020-05: 425,7 k
  • 2020-06: 70,8 k
  • 2020-07: 331,8 k
  • 2021-02: 60,6 k
  • 2021-03: 138 k
  • 2021-04: 501,9 k
  • 2021-05: 261,9 k
  • 2021-07: 183 k
  • 2021-08: 148 k
  • 2021-10: 95,3 k
  • 2021-11: 69,5 k
  • 2022-04: 114 k
  • 2022-05: 18,9 k
  • 2022-06: 934,4 k
  • 2022-07: 497,7 k
  • 2022-08: 522,3 k
  • 2022-09: 900,2 k
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 659 k
  • 2022-12: 630 k
  • 2023-01: 1,2 M
  • 2023-02: 1,8 M
  • 2023-03: 576 k
  • 2023-04: 1,7 M
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 395 k
  • 2023-08: 174 k
  • 2023-09: 369 k
  • 2023-10: 520 k
  • 2023-11: 966,9 k
  • 2023-12: 958,7 k
  • 2024-01: 539,8 k
  • 2024-02: 2,8 M
  • 2024-03: 1,9 M
  • 2024-04: 1,8 M
  • 2024-05: 2,9 M
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 1,4 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 1 M
  • 2024-11: 1,1 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,1 M
  • 2025-02: 654 k
  • 2025-03: 774,8 k
  • 2025-04: 1,1 M
  • 2025-05: 1,5 M
  • 2025-06: 1,8 M
  • 2025-07: 1,6 M
  • 2025-08: 773 k
  • 2025-09: 605,8 k
  • 2025-10: 122 k
  • 2025-11: 490 k
  • 2025-12: 816,9 k
  • 2026-01: 879 k
  • 2026-02: 765 k
  • 2026-03: 1,3 M
  • 2026-04: 1,1 M
  • 2026-05: 1,2 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 1 M
  • 2026-08: 262 k
  • 2026-09: 824 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,9%)
  • Canada (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,9%, Canada 0,1%
Transactions

330

2018-022022-062026-10

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-02: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 4
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 7
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 4
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 3
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 4
  • 2026-10: 1
Montant

6 076,04

2018-022022-062026-10

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-02: 277 k
  • 2018-04: 104 k
  • 2018-05: 114 k
  • 2018-06: 459,3 k
  • 2018-08: 701 k
  • 2018-09: 825,8 k
  • 2018-10: 883 k
  • 2018-11: 479,7 k
  • 2018-12: 134 k
  • 2019-01: 1 M
  • 2019-02: 626,7 k
  • 2019-03: 119 k
  • 2019-04: 299 k
  • 2019-06: 175 k
  • 2019-07: 553 k
  • 2019-08: 1,7 M
  • 2019-09: 270 k
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 380 k
  • 2019-12: 394 k
  • 2020-01: 398,5 k
  • 2020-02: 477,6 k
  • 2020-03: 803,7 k
  • 2020-04: 181 k
  • 2020-05: 242 k
  • 2020-07: 1 M
  • 2020-08: 386,2 k
  • 2020-09: 1,1 M
  • 2020-10: 2,5 M
  • 2020-11: 711,5 k
  • 2020-12: 317,8 k
  • 2021-02: 617,8 k
  • 2021-03: 478,7 k
  • 2021-04: 490,6 k
  • 2021-05: 160 k
  • 2021-06: 271,4 k
  • 2021-07: 42,9 k
  • 2021-08: 156,3 k
  • 2021-09: 146,4 k
  • 2021-10: 1,2 M
  • 2021-11: 545,1 k
  • 2021-12: 349,6 k
  • 2022-03: 1,2 M
  • 2022-04: 234 k
  • 2022-05: 1,3 M
  • 2022-06: 415,6 k
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 980 k
  • 2022-09: 79,5 k
  • 2022-10: 951 k
  • 2022-12: 523 k
  • 2023-01: 3,5 M
  • 2023-02: 981 k
  • 2023-03: 223,9 k
  • 2023-04: 604 k
  • 2023-05: 1,2 M
  • 2023-06: 478,4 k
  • 2023-07: 873,3 k
  • 2023-08: 1,6 M
  • 2023-09: 705,9 k
  • 2023-10: 2,7 M
  • 2023-11: 381 k
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 772,8 k
  • 2024-02: 757,2 k
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 192,7 k
  • 2024-05: 883,2 k
  • 2024-06: 1 M
  • 2024-07: 23,5 k
  • 2024-08: 443,1 k
  • 2024-09: 426,5 k
  • 2024-10: 613,3 k
  • 2024-12: 1,9 M
  • 2025-02: 828,5 k
  • 2025-03: 119,6 k
  • 2025-05: 806,9 k
  • 2025-06: 435,5 k
  • 2025-07: 128,1 k
  • 2025-08: 1,8 M
  • 2025-09: 314,9 k
  • 2025-10: 539,5 k
  • 2025-11: 134,6 k
  • 2025-12: 168,3 k
  • 2026-01: 153,3 k
  • 2026-02: 173,2 k
  • 2026-03: 92,1 k
  • 2026-07: 30,8 k
  • 2026-08: 125,7 k
  • 2026-09: 2 M
  • 2026-10: 57,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (89,9%)
  • Hong Kong, Chine (5,6%)
  • Canada (3,2%)
  • Inde (1,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 89,9%, Hong Kong, Chine 5,6%, Canada 3,2%, Inde 1,2%, Pakistan 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 936 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 903 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 865 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 736 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 687 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 836 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 737 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 822 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 899 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 927 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 874 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 728 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 674 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 720 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 936 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 993 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 396 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 342 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 356 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 408 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 396 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 419 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 385 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 419 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 418 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 455 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 440 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 501 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 498 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 390 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 401 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 453 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 479 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 468 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 442 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 387 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 345 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 320 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 361 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 388 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 206 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 388 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 336 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 318 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 371 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 352 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 367 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 333 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 286 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 300 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 391 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 517 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 362 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 493 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 459 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 332 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 512 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 452 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 455 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 417 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 411 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 443 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 533 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 465 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 214 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 370 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 320 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 335 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 366 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 329 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 320 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 294 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 176 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 279 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 388 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 400 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 324 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 260 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 324 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 343 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 373 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 364 M USD

Principales destinations

  • États-Unis13,3 Md
  • Japon5,9 Md
  • Royaume-Uni2,2 Md
  • Australie2,1 Md
  • Allemagne1,7 Md
  • Viêt Nam1,7 Md
  • Corée du Sud1,5 Md
  • France1,4 Md
  • Pays-Bas1,4 Md
  • Espagne1,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 13 302 000 000 USD
  • Japon: 5 897 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 154 000 000 USD
  • Australie: 2 055 000 000 USD
  • Allemagne: 1 725 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 674 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 490 000 000 USD
  • France: 1 420 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 382 000 000 USD
  • Espagne: 1 247 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

13,3 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

53 528,96

阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 680 /kg

Monaco · +256 342,79 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les tissus double couche retenant la chaleur et les cols à cordon réglable sont très populaires. Pour les spas et l'usage domestique, les capes de grande taille (plus-size) avec logo brodé et poches latérales connaissent une demande stable, exigeant des fournisseurs une personnalisation flexible.

  • Analyse des pôles industriels

    La chaîne logistique chinoise se divise entre le Shaanxi (Xi'an) et les pôles de Zhejiang. Xi'an excelle dans les kits bien-être complets (robes, sièges, herbes), tandis que le Zhejiang (Shaoxing, Yiwu) se spécialise dans le tissage, l'enduction PU étanche et la couture de masse à bas coût.

  • Attentes en matière de qualité

    Les vêtements doivent être inodores sous vapeur haute température, exigeant des doublures imperméables non toxiques et hypoallergéniques. Les marchés exigent une bonne rétention thermique, de la solidité des couleurs et des coutures scellées ou renforcées pour éviter les fuites à l'usage.

Ce qu’il faut savoir