Indiquez le type de valve, la pression nominale, le débit, la configuration du tiroir, le fluide, les filetages (G ou NPT), le volume d'achat et les schémas hydrauliques détaillés pour les blocs collecteurs sur mesure.
Rapport de marché par catégorie
Vannes hydrauliques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$48,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vannes hydrauliques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
7 245
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.
- 2018-02: 7
- 2018-03: 6
- 2018-04: 11
- 2018-06: 13
- 2018-08: 14
- 2018-09: 35
- 2018-10: 16
- 2018-11: 35
- 2018-12: 23
- 2019-01: 17
- 2019-02: 20
- 2019-03: 21
- 2019-04: 49
- 2019-05: 36
- 2019-06: 31
- 2019-07: 44
- 2019-08: 53
- 2019-09: 48
- 2019-10: 115
- 2019-11: 59
- 2019-12: 96
- 2020-01: 116
- 2020-02: 24
- 2020-03: 47
- 2020-04: 37
- 2020-05: 118
- 2020-06: 97
- 2020-07: 150
- 2020-08: 159
- 2020-09: 193
- 2020-10: 242
- 2020-11: 181
- 2020-12: 149
- 2021-01: 154
- 2021-02: 107
- 2021-03: 55
- 2021-04: 74
- 2021-05: 90
- 2021-06: 88
- 2021-07: 65
- 2021-08: 77
- 2021-09: 104
- 2021-10: 88
- 2021-11: 90
- 2021-12: 94
- 2022-01: 94
- 2022-02: 74
- 2022-03: 70
- 2022-04: 64
- 2022-05: 78
- 2022-06: 46
- 2022-07: 64
- 2022-08: 35
- 2022-09: 53
- 2022-10: 79
- 2022-11: 96
- 2022-12: 153
- 2023-01: 50
- 2023-02: 54
- 2023-03: 69
- 2023-04: 73
- 2023-05: 74
- 2023-06: 94
- 2023-07: 66
- 2023-08: 80
- 2023-09: 82
- 2023-10: 134
- 2023-11: 178
- 2023-12: 69
- 2024-01: 61
- 2024-02: 89
- 2024-03: 98
- 2024-04: 171
- 2024-05: 185
- 2024-06: 80
- 2024-07: 90
- 2024-08: 67
- 2024-09: 58
- 2024-10: 355
- 2024-11: 305
- 2024-12: 215
- 2025-01: 160
- 2025-02: 385
- 2025-03: 55
- 2025-04: 219
- 2025-05: 73
- 2025-06: 9
- 2025-07: 71
- 2025-08: 73
- 2025-09: 25
- 2025-10: 86
- 2025-11: 41
- 2025-12: 77
- 2026-01: 29
- 2026-02: 35
- 2026-03: 17
- 2026-04: 11
- 2026-05: 18
- 2026-06: 21
- 2026-07: 20
- Montant
58 444,91
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.
- 2018-02: 2,2 M
- 2018-03: 2,1 M
- 2018-04: 2,4 M
- 2018-06: 2,6 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 9,2 M
- 2018-10: 5,8 M
- 2018-11: 3,5 M
- 2018-12: 13,3 M
- 2019-01: 2,5 M
- 2019-02: 3,6 M
- 2019-03: 3,7 M
- 2019-04: 8,6 M
- 2019-05: 3,4 M
- 2019-06: 2,1 M
- 2019-07: 5 M
- 2019-08: 4,2 M
- 2019-09: 4,8 M
- 2019-10: 6,7 M
- 2019-11: 3 M
- 2019-12: 6,4 M
- 2020-01: 8,6 M
- 2020-02: 2,4 M
- 2020-03: 911,1 k
- 2020-04: 5,8 M
- 2020-05: 2,9 M
- 2020-06: 5,1 M
- 2020-07: 6,6 M
- 2020-08: 4,8 M
- 2020-09: 3,7 M
- 2020-10: 8,4 M
- 2020-11: 5,8 M
- 2020-12: 2,2 M
- 2021-01: 2,8 M
- 2021-02: 1,3 M
- 2021-03: 560,2 k
- 2021-04: 2 M
- 2021-05: 3,7 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 673 k
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 2,9 M
- 2021-10: 1,5 M
- 2021-11: 6 M
- 2021-12: 5,5 M
- 2022-01: 10,4 M
- 2022-02: 3,4 M
- 2022-03: 9,1 M
- 2022-04: 7,8 M
- 2022-05: 10,6 M
- 2022-06: 7,7 M
- 2022-07: 9,8 M
- 2022-08: 7,3 M
- 2022-09: 6,6 M
- 2022-10: 6,7 M
- 2022-11: 6,8 M
- 2022-12: 4,7 M
- 2023-01: 6,2 M
- 2023-02: 7,5 M
- 2023-03: 2,8 M
- 2023-04: 6,1 M
- 2023-05: 8,2 M
- 2023-06: 4 M
- 2023-07: 7,8 M
- 2023-08: 8,5 M
- 2023-09: 10,2 M
- 2023-10: 14,7 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,4 M
- 2024-01: 5,2 M
- 2024-02: 5,5 M
- 2024-03: 5,9 M
- 2024-04: 11,5 M
- 2024-05: 9,6 M
- 2024-06: 6 M
- 2024-07: 11,6 M
- 2024-08: 12,7 M
- 2024-09: 12,8 M
- 2024-10: 13,5 M
- 2024-11: 6,4 M
- 2024-12: 6,9 M
- 2025-01: 6,8 M
- 2025-02: 3,3 M
- 2025-03: 5,1 M
- 2025-04: 9,5 M
- 2025-05: 2,4 M
- 2025-06: 958,7 k
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 9,6 M
- 2025-09: 5,3 M
- 2025-10: 16,9 M
- 2025-11: 6,8 M
- 2025-12: 1,7 M
- 2026-01: 4,8 M
- 2026-02: 5,3 M
- 2026-03: 6,4 M
- 2026-04: 2,8 M
- 2026-05: 4,1 M
- 2026-06: 4,6 M
- 2026-07: 4,2 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (66,5%)
- Colombie (3,1%)
- Philippines (10,9%)
- Russie (6,4%)
- Transactions
208
2018-012023-062026-08Tendance des transactions de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 30
- 2018-02: 53
- 2018-03: 132
- 2018-04: 31
- 2018-05: 3
- 2018-07: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 26
- 2018-12: 105
- 2019-03: 20
- 2019-04: 46
- 2019-11: 22
- 2019-12: 62
- 2020-01: 35
- 2020-02: 24
- 2020-03: 10
- 2020-07: 20
- 2020-09: 20
- 2021-09: 7
- 2021-10: 13
- 2021-11: 4
- 2021-12: 4
- 2022-01: 11
- 2022-02: 3
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 5
- 2022-06: 1
- 2022-07: 7
- 2022-08: 5
- 2022-09: 11
- 2022-10: 41
- 2022-11: 79
- 2022-12: 6
- 2023-01: 10
- 2023-03: 1
- 2023-04: 4
- 2023-05: 57
- 2023-06: 18
- 2023-07: 52
- 2023-08: 62
- 2023-09: 27
- 2023-10: 57
- 2023-11: 68
- 2023-12: 176
- 2024-01: 113
- 2024-02: 124
- 2024-03: 154
- 2024-04: 108
- 2024-05: 52
- 2024-06: 95
- 2024-07: 100
- 2024-08: 342
- 2024-09: 207
- 2024-10: 182
- 2024-11: 219
- 2024-12: 187
- 2025-01: 321
- 2025-02: 212
- 2025-03: 259
- 2025-04: 367
- 2025-05: 460
- 2025-06: 266
- 2025-07: 235
- 2025-08: 130
- 2025-09: 189
- 2025-10: 119
- 2025-11: 91
- 2025-12: 84
- 2026-01: 115
- 2026-02: 131
- 2026-03: 19
- 2026-04: 8
- 2026-05: 2
- 2026-06: 11
- 2026-07: 40
- 2026-08: 7
- Montant
31 478,71
2018-012023-062026-08Tendance des montants de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 6 118,64
- 2018-02: 34,9 k
- 2018-03: 71,3 k
- 2018-04: 20,5 k
- 2018-05: 409,02
- 2018-07: 81,26
- 2018-10: 39,17
- 2018-11: 11,6 k
- 2018-12: 56,6 k
- 2019-03: 12,8 k
- 2019-04: 35 k
- 2019-11: 18,9 k
- 2019-12: 54,5 k
- 2020-01: 32,8 k
- 2020-02: 21,7 k
- 2020-03: 6 705,44
- 2020-07: 11,8 k
- 2020-09: 8 082,15
- 2021-09: 5 M
- 2021-10: 12,8 M
- 2021-11: 6 M
- 2021-12: 4,7 M
- 2022-01: 25,8 M
- 2022-02: 7,5 M
- 2022-03: 5,9 M
- 2022-04: 12,4 M
- 2022-05: 8,7 M
- 2022-06: 992 k
- 2022-07: 18,8 M
- 2022-08: 23,1 M
- 2022-09: 35,1 M
- 2022-10: 26,8 M
- 2022-11: 53,9 M
- 2022-12: 22,6 M
- 2023-01: 40,9 M
- 2023-03: 132,71
- 2023-04: 5 283,67
- 2023-05: 34,8 k
- 2023-06: 11,1 k
- 2023-07: 31,3 k
- 2023-08: 37,9 k
- 2023-09: 13,1 k
- 2023-10: 28,1 k
- 2023-11: 37,4 k
- 2023-12: 119 k
- 2024-01: 59 k
- 2024-02: 75 k
- 2024-03: 81,4 k
- 2024-04: 96,8 k
- 2024-05: 27,2 k
- 2024-06: 52,8 k
- 2024-07: 92,2 k
- 2024-08: 267,2 k
- 2024-09: 134,5 k
- 2024-10: 116,1 k
- 2024-11: 153,9 k
- 2024-12: 136,2 k
- 2025-01: 219 k
- 2025-02: 139,2 k
- 2025-03: 124,4 k
- 2025-04: 188,4 k
- 2025-05: 262,7 k
- 2025-06: 177,8 k
- 2025-07: 2,9 M
- 2025-08: 2,1 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 3,4 M
- 2025-11: 2,4 M
- 2025-12: 40,3 k
- 2026-01: 56,4 k
- 2026-02: 93 k
- 2026-03: 12,6 k
- 2026-04: 8 273,03
- 2026-05: 140,56
- 2026-06: 3 075,97
- 2026-07: 32,1 k
- 2026-08: 988,14
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (4,8%)
- Inde (1,1%)
- Viêt Nam (0%)
- Ouzbékistan (0%)
- Transactions
4 862
2018-012022-052026-09Tendance des transactions de Xiamen Lota International Co., Ltd.
- 2018-01: 15
- 2018-05: 9
- 2018-06: 8
- 2018-07: 19
- 2018-08: 39
- 2018-09: 50
- 2018-10: 46
- 2018-11: 39
- 2018-12: 72
- 2019-01: 88
- 2019-02: 55
- 2019-03: 33
- 2019-04: 36
- 2019-05: 44
- 2019-06: 15
- 2019-07: 31
- 2019-08: 24
- 2019-09: 38
- 2019-10: 40
- 2019-11: 39
- 2019-12: 44
- 2020-01: 38
- 2020-02: 21
- 2020-03: 30
- 2020-04: 31
- 2020-05: 46
- 2020-06: 41
- 2020-07: 49
- 2020-08: 60
- 2020-09: 92
- 2020-10: 45
- 2020-11: 17
- 2020-12: 8
- 2021-01: 25
- 2021-02: 42
- 2021-03: 49
- 2021-04: 100
- 2021-05: 99
- 2021-06: 81
- 2021-07: 133
- 2021-08: 103
- 2021-09: 95
- 2021-10: 44
- 2021-11: 104
- 2021-12: 91
- 2022-01: 98
- 2022-02: 92
- 2022-03: 66
- 2022-04: 97
- 2022-05: 107
- 2022-06: 123
- 2022-07: 49
- 2022-08: 50
- 2022-09: 32
- 2022-10: 57
- 2022-11: 12
- 2022-12: 21
- 2023-01: 32
- 2023-02: 27
- 2023-03: 25
- 2023-04: 51
- 2023-05: 44
- 2023-06: 35
- 2023-08: 9
- 2023-09: 25
- 2023-10: 19
- 2023-11: 24
- 2023-12: 22
- 2024-01: 31
- 2024-02: 25
- 2024-03: 16
- 2024-04: 20
- 2024-05: 21
- 2024-06: 44
- 2024-07: 33
- 2024-08: 249
- 2024-09: 18
- 2024-10: 117
- 2024-11: 53
- 2024-12: 83
- 2025-02: 31
- 2025-03: 65
- 2025-04: 29
- 2025-05: 22
- 2025-06: 31
- 2025-07: 30
- 2025-08: 29
- 2025-09: 64
- 2025-10: 97
- 2025-11: 27
- 2025-12: 69
- 2026-01: 16
- 2026-02: 35
- 2026-03: 14
- 2026-04: 83
- 2026-05: 8
- 2026-06: 12
- 2026-07: 87
- 2026-08: 19
- 2026-09: 13
- Montant
28 717,01
2018-012022-052026-09Tendance des montants de Xiamen Lota International Co., Ltd.
- 2018-01: 7,9 M
- 2018-05: 1,5 M
- 2018-06: 610 k
- 2018-07: 2,8 M
- 2018-08: 4,5 M
- 2018-09: 4,4 M
- 2018-10: 5,2 M
- 2018-11: 4,3 M
- 2018-12: 10,3 M
- 2019-01: 8,8 M
- 2019-02: 4,7 M
- 2019-03: 2,2 M
- 2019-04: 2,8 M
- 2019-05: 3,4 M
- 2019-06: 1,1 M
- 2019-07: 2,6 M
- 2019-08: 1,8 M
- 2019-09: 2,3 M
- 2019-10: 5,6 M
- 2019-11: 5,2 M
- 2019-12: 3,3 M
- 2020-01: 4 M
- 2020-02: 1,8 M
- 2020-03: 4,5 M
- 2020-04: 3,7 M
- 2020-05: 3,3 M
- 2020-06: 3,1 M
- 2020-07: 5,6 M
- 2020-08: 5,2 M
- 2020-09: 6,6 M
- 2020-10: 5,6 M
- 2020-11: 1,3 M
- 2020-12: 273,5 k
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 1,7 M
- 2021-03: 2,1 M
- 2021-04: 2 M
- 2021-05: 1,6 M
- 2021-06: 3,3 M
- 2021-07: 4,1 M
- 2021-08: 3,6 M
- 2021-09: 2,4 M
- 2021-10: 2,5 M
- 2021-11: 5,5 M
- 2021-12: 8,1 M
- 2022-01: 9,1 M
- 2022-02: 11,2 M
- 2022-03: 6,6 M
- 2022-04: 4,8 M
- 2022-05: 11,6 M
- 2022-06: 10 M
- 2022-07: 6,7 M
- 2022-08: 8,4 M
- 2022-09: 4,1 M
- 2022-10: 1,9 M
- 2022-11: 623,9 k
- 2022-12: 1,2 M
- 2023-01: 1,9 M
- 2023-02: 1,7 M
- 2023-03: 1,5 M
- 2023-04: 4 M
- 2023-05: 3,4 M
- 2023-06: 2,2 M
- 2023-08: 160,7 k
- 2023-09: 817,2 k
- 2023-10: 378,7 k
- 2023-11: 443,4 k
- 2023-12: 502,9 k
- 2024-01: 776,4 k
- 2024-02: 456,9 k
- 2024-03: 109,6 k
- 2024-04: 344,2 k
- 2024-05: 353,9 k
- 2024-06: 418,3 k
- 2024-07: 791 k
- 2024-08: 654 k
- 2024-09: 213,3 k
- 2024-10: 222,6 k
- 2024-11: 394,5 k
- 2024-12: 475 k
- 2025-02: 1,4 M
- 2025-03: 1,1 M
- 2025-04: 1,6 M
- 2025-05: 741,7 k
- 2025-06: 1 M
- 2025-07: 695,1 k
- 2025-08: 720,2 k
- 2025-09: 1,2 M
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 806,1 k
- 2025-12: 2,3 M
- 2026-01: 726,4 k
- 2026-02: 415,8 k
- 2026-03: 537,3 k
- 2026-04: 221,5 k
- 2026-05: 66,7 k
- 2026-06: 136,3 k
- 2026-07: 1 M
- 2026-08: 737,7 k
- 2026-09: 188,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (60,8%)
- Viêt Nam (4,6%)
- Canada (2,5%)
- Inde (28,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 819 M USD
- Date 2021-03: Valeur 699 M USD
- Date 2021-04: Valeur 902 M USD
- Date 2021-05: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 801 M USD
- Date 2022-03: Valeur 923 M USD
- Date 2022-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 581 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 969 M USD
- Date 2023-11: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 947 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,9 Md USD
Principales destinations
- États-Unis34,2 Md
- Allemagne14,5 Md
- Japon11,5 Md
- Royaume-Uni7,4 Md
- Russie6,6 Md
- Italie5,7 Md
- Corée du Sud5,4 Md
- Indonésie4,7 Md
- France4,5 Md
- Viêt Nam4,4 Md
Principales destinations
- États-Unis: 34 189 000 000 USD
- Allemagne: 14 518 000 000 USD
- Japon: 11 473 000 000 USD
- Royaume-Uni: 7 411 000 000 USD
- Russie: 6 587 000 000 USD
- Italie: 5 694 000 000 USD
- Corée du Sud: 5 385 000 000 USD
- Indonésie: 4 650 000 000 USD
- France: 4 452 000 000 USD
- Viêt Nam: 4 449 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
34,19 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
14 713,08
Îles Féroé · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 564,65 /kg
Liechtenstein · +98 714,04 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les valves proportionnelles électrohydrauliques avec contrôleurs numériques intégrés connaissent une forte demande. Les valves à cartouche filetée compacte progressent pour l'intégration de systèmes peu encombrants.
Analyse des pôles industriels
Changzhou (Jiangsu) excelle dans les valves lourdes pour grands volumes OEM. Ningbo (Zhejiang) offre une grande flexibilité de production, idéale pour les blocs de valves collecteurs sur mesure en petits lots.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une stabilité sous haute pression continue et une longue durée de vie. Une étanchéité interne supérieure avec fuite quasi nulle est cruciale pour éviter les baisses de pression en milieu rude.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des prototypes pour tester pression et fuites. Exigez des rapports de test en usine à 100 %, certificats de matières premières et certification de gestion de la qualité ISO 9001 du fabricant de valves.
Le MOQ standard est de 10 à 50 unités avec livraison en 7 à 10 jours. Les blocs sur mesure exigent plus de 100 pièces et un délai de 30 à 45 jours, hors transport maritime international et dédouanement à destination.
Prévoyez les frais d'outillage des blocs sur mesure, l'emballage maritime pour marchandises lourdes, le fret, les tarifs douaniers d'importation, le dédouanement et les tests de certification par un laboratoire tiers.
