Fournissez les plans CAD 2D/3D (STEP/IGS), le type de plastique (ABS, PP, PC), les finitions de surface (texture, couleur), le volume annuel estimé et les normes requises (contact alimentaire ou ignifugation UL).
Rapport de marché par catégorie
Produits en plastique pour appareils électroménagers
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$73 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Produits en plastique pour appareils électroménagers.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
162 792
2018-012022-112026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 120
- 2020-01: 1 348
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 005
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 172
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 930
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 260
- 2022-06: 2 254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 608
- 2023-03: 1 712
- 2023-04: 1 325
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 748
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 150
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 569
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 917
- 2024-04: 2 280
- 2024-05: 2 763
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 838
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 092
- 2024-10: 2 471
- 2024-11: 2 714
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 528
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 327
- 2025-05: 3 543
- 2025-06: 2 908
- 2025-07: 2 841
- 2025-08: 2 790
- 2025-09: 2 736
- 2025-10: 2 592
- 2025-11: 2 959
- 2025-12: 3 048
- 2026-01: 3 152
- 2026-02: 1 788
- 2026-03: 2 075
- 2026-04: 2 373
- 2026-05: 2 345
- 2026-06: 2 342
- 2026-07: 2 745
- Montant
82 590,71
2018-012022-112026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,1 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,8 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,8 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,2 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,6 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,2 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,3 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
17 463
2018-012022-042026-06Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 161
- 2018-02: 107
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 74
- 2019-06: 45
- 2019-07: 52
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 127
- 2019-12: 132
- 2020-01: 261
- 2020-02: 144
- 2020-03: 158
- 2020-04: 139
- 2020-05: 71
- 2020-06: 72
- 2020-07: 107
- 2020-08: 82
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 72
- 2020-12: 182
- 2021-01: 294
- 2021-02: 250
- 2021-03: 271
- 2021-04: 302
- 2021-05: 314
- 2021-06: 271
- 2021-07: 230
- 2021-08: 224
- 2021-09: 162
- 2021-10: 119
- 2021-11: 208
- 2021-12: 463
- 2022-01: 355
- 2022-02: 288
- 2022-03: 265
- 2022-04: 196
- 2022-05: 203
- 2022-06: 200
- 2022-07: 132
- 2022-08: 108
- 2022-09: 64
- 2022-10: 64
- 2022-11: 362
- 2022-12: 351
- 2023-01: 529
- 2023-02: 209
- 2023-03: 461
- 2023-04: 223
- 2023-05: 200
- 2023-06: 155
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 36
- 2023-10: 124
- 2023-11: 470
- 2023-12: 340
- 2024-01: 222
- 2024-02: 337
- 2024-03: 288
- 2024-04: 268
- 2024-05: 145
- 2024-06: 156
- 2024-07: 135
- 2024-08: 114
- 2024-09: 169
- 2024-10: 158
- 2024-11: 148
- 2024-12: 123
- 2025-01: 236
- 2025-02: 197
- 2025-03: 181
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 68
- 2025-08: 140
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 129
- 2025-12: 204
- 2026-01: 214
- 2026-02: 192
- 2026-03: 155
- 2026-04: 255
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- Montant
62 525,88
2018-012022-042026-06Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 397,9 k
- 2018-02: 739,3 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-07: 851,8 k
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,2 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,8 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,4 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 3 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,3%)
- Russie (10,3%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
50
2018-042021-032026-07Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2022-09: 2
- 2023-02: 3
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Montant
57 385,67
2018-042021-032026-07Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-11: 384,27
- 2018-12: 237 k
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 M
- 2022-09: 458,87
- 2023-02: 922
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Pakistan (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 6,9 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 6,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,7 Md USD
Principales destinations
- États-Unis59,5 Md
- Japon25,4 Md
- Viêt Nam13 Md
- Allemagne11,5 Md
- Corée du Sud11 Md
- Royaume-Uni7,7 Md
- Malaisie7,3 Md
- Inde6,9 Md
- Australie5,8 Md
- Hong Kong, Chine5,6 Md
Principales destinations
- États-Unis: 59 539 000 000 USD
- Japon: 25 434 000 000 USD
- Viêt Nam: 12 982 000 000 USD
- Allemagne: 11 497 000 000 USD
- Corée du Sud: 11 021 000 000 USD
- Royaume-Uni: 7 743 000 000 USD
- Malaisie: 7 303 000 000 USD
- Inde: 6 917 000 000 USD
- Australie: 5 818 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 5 599 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
59,54 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
88 678,57
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$411,88 /kg
Pays/région inconnu · +17 686,39 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les pièces en plastique PCR écologique et les boîtiers antibactériens connaissent une forte croissance. Les pièces brillantes sans peinture sont privilégiées par les marques pour leur aspect écologique et économique.
Analyse des pôles industriels
Shunde (Guangdong) et Yuyao (Zhejiang) sont les pôles clés. Shunde excelle dans le moulage de précision pour petits appareils. Yuyao offre de solides chaînes d'approvisionnement idéales pour les pièces structurelles à grand volume.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des tolérances strictes (±0,05 mm) pour un assemblage parfait et une bonne résistance au jaunissement. Les pièces électriques doivent respecter la norme ignifuge UL94 V-0 et résister aux chocs sans se fissurer.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons d'injection T1 ou des prototypes 3D pour vérifier les dimensions et la solidité. Demandez les fiches MSDS des matériaux, les rapports RoHS et les rapports d'inspection d'usine précédents.
Le MOQ est généralement de 2 000 à 5 000 pièces en raison du coût de réglage. La fabrication du moule prend de 25 à 45 jours, et la production de masse prend environ 15 à 25 jours après validation.
Prévoyez un budget pour la fabrication du moule d'injection, les décors de surface (peinture, sérigraphie), l'emballage de protection personnalisé, les tests de conformité et l'entretien futur du moule.
