Stellen Sie 2D/3D-CAD-Zeichnungen (STEP/IGS), Kunststoffmaterialien (ABS, PP, PC), Oberflächenbehandlungen (Struktur, Farbe), das jährliche Bestellvolumen und geforderte Zertifikate (Lebensmittelechtheit, UL) bereit.
Kategorie-Marktbericht
Haushaltsgeräte-Kunststoffprodukte
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$73 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Haushaltsgeräte-Kunststoffprodukte.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
162.792
2018-012022-112026-07Transaktionstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1.022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1.374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1.120
- 2020-01: 1.348
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1.244
- 2020-04: 2.242
- 2020-05: 1.817
- 2020-06: 2.191
- 2020-07: 1.978
- 2020-08: 2.478
- 2020-09: 2.735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1.956
- 2021-03: 2.707
- 2021-04: 2.638
- 2021-05: 1.630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2.005
- 2021-08: 2.751
- 2021-09: 2.472
- 2021-10: 2.506
- 2021-11: 2.172
- 2021-12: 1.736
- 2022-01: 2.721
- 2022-02: 2.020
- 2022-03: 930
- 2022-04: 2.325
- 2022-05: 2.260
- 2022-06: 2.254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2.235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1.551
- 2023-02: 1.608
- 2023-03: 1.712
- 2023-04: 1.325
- 2023-05: 2.094
- 2023-06: 1.545
- 2023-07: 1.748
- 2023-08: 1.843
- 2023-09: 2.150
- 2023-10: 1.792
- 2023-11: 1.917
- 2023-12: 1.569
- 2024-01: 2.090
- 2024-02: 1.063
- 2024-03: 1.917
- 2024-04: 2.280
- 2024-05: 2.763
- 2024-06: 2.439
- 2024-07: 2.838
- 2024-08: 2.368
- 2024-09: 2.092
- 2024-10: 2.471
- 2024-11: 2.714
- 2024-12: 3.201
- 2025-01: 2.588
- 2025-02: 2.528
- 2025-03: 3.164
- 2025-04: 3.327
- 2025-05: 3.543
- 2025-06: 2.908
- 2025-07: 2.841
- 2025-08: 2.790
- 2025-09: 2.736
- 2025-10: 2.592
- 2025-11: 2.959
- 2025-12: 3.048
- 2026-01: 3.152
- 2026-02: 1.788
- 2026-03: 2.075
- 2026-04: 2.373
- 2026-05: 2.345
- 2026-06: 2.342
- 2026-07: 2.745
- Betrag
82.590,71
2018-012022-112026-07Betragstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8.631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11.800
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1.200
- 2019-07: 4,7 Mio.
- 2019-08: 7 Mio.
- 2019-09: 8 Mio.
- 2019-10: 11,1 Mio.
- 2019-11: 7,4 Mio.
- 2019-12: 7,2 Mio.
- 2020-01: 7,9 Mio.
- 2020-02: 4 Mio.
- 2020-03: 6,6 Mio.
- 2020-04: 13,5 Mio.
- 2020-05: 10,7 Mio.
- 2020-06: 10,5 Mio.
- 2020-07: 13 Mio.
- 2020-08: 15,7 Mio.
- 2020-09: 16,1 Mio.
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 Mio.
- 2021-02: 10,3 Mio.
- 2021-03: 15,8 Mio.
- 2021-04: 14,3 Mio.
- 2021-05: 9 Mio.
- 2021-06: 5,1 Mio.
- 2021-07: 13,2 Mio.
- 2021-08: 19,1 Mio.
- 2021-09: 17,1 Mio.
- 2021-10: 15,8 Mio.
- 2021-11: 12,7 Mio.
- 2021-12: 12,7 Mio.
- 2022-01: 19,8 Mio.
- 2022-02: 14,5 Mio.
- 2022-03: 6,2 Mio.
- 2022-04: 17,8 Mio.
- 2022-05: 16,8 Mio.
- 2022-06: 17 Mio.
- 2022-07: 16.200
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 Mio.
- 2022-11: 3,4 Mio.
- 2022-12: 1,3 Mio.
- 2023-01: 11,6 Mio.
- 2023-02: 10,2 Mio.
- 2023-03: 11,2 Mio.
- 2023-04: 7,6 Mio.
- 2023-05: 11,2 Mio.
- 2023-06: 8,3 Mio.
- 2023-07: 9,5 Mio.
- 2023-08: 7,7 Mio.
- 2023-09: 8,7 Mio.
- 2023-10: 7,6 Mio.
- 2023-11: 6,7 Mio.
- 2023-12: 5,8 Mio.
- 2024-01: 8,9 Mio.
- 2024-02: 4,3 Mio.
- 2024-03: 8,6 Mio.
- 2024-04: 9,5 Mio.
- 2024-05: 11,8 Mio.
- 2024-06: 9,9 Mio.
- 2024-07: 11,8 Mio.
- 2024-08: 10,2 Mio.
- 2024-09: 7,6 Mio.
- 2024-10: 9 Mio.
- 2024-11: 9,2 Mio.
- 2024-12: 11,6 Mio.
- 2025-01: 10 Mio.
- 2025-02: 9,4 Mio.
- 2025-03: 12,4 Mio.
- 2025-04: 12,6 Mio.
- 2025-05: 12,8 Mio.
- 2025-06: 10,8 Mio.
- 2025-07: 10,9 Mio.
- 2025-08: 10,2 Mio.
- 2025-09: 11,2 Mio.
- 2025-10: 9,4 Mio.
- 2025-11: 9,3 Mio.
- 2025-12: 11,1 Mio.
- 2026-01: 13,3 Mio.
- 2026-02: 7,5 Mio.
- 2026-03: 8,3 Mio.
- 2026-04: 9,1 Mio.
- 2026-05: 9,8 Mio.
- 2026-06: 11,4 Mio.
- 2026-07: 12,5 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (99,8%)
- Indien (0%)
- Vereinigte Staaten (0,2%)
- Mexiko (0%)
- Transaktionen
17.463
2018-012022-042026-06Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 161
- 2018-02: 107
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 74
- 2019-06: 45
- 2019-07: 52
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 127
- 2019-12: 132
- 2020-01: 261
- 2020-02: 144
- 2020-03: 158
- 2020-04: 139
- 2020-05: 71
- 2020-06: 72
- 2020-07: 107
- 2020-08: 82
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 72
- 2020-12: 182
- 2021-01: 294
- 2021-02: 250
- 2021-03: 271
- 2021-04: 302
- 2021-05: 314
- 2021-06: 271
- 2021-07: 230
- 2021-08: 224
- 2021-09: 162
- 2021-10: 119
- 2021-11: 208
- 2021-12: 463
- 2022-01: 355
- 2022-02: 288
- 2022-03: 265
- 2022-04: 196
- 2022-05: 203
- 2022-06: 200
- 2022-07: 132
- 2022-08: 108
- 2022-09: 64
- 2022-10: 64
- 2022-11: 362
- 2022-12: 351
- 2023-01: 529
- 2023-02: 209
- 2023-03: 461
- 2023-04: 223
- 2023-05: 200
- 2023-06: 155
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 36
- 2023-10: 124
- 2023-11: 470
- 2023-12: 340
- 2024-01: 222
- 2024-02: 337
- 2024-03: 288
- 2024-04: 268
- 2024-05: 145
- 2024-06: 156
- 2024-07: 135
- 2024-08: 114
- 2024-09: 169
- 2024-10: 158
- 2024-11: 148
- 2024-12: 123
- 2025-01: 236
- 2025-02: 197
- 2025-03: 181
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 68
- 2025-08: 140
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 129
- 2025-12: 204
- 2026-01: 214
- 2026-02: 192
- 2026-03: 155
- 2026-04: 255
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- Betrag
62.525,88
2018-012022-042026-06Betragstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 397.913,1
- 2018-02: 739.315,6
- 2018-04: 3,8 Mio.
- 2018-05: 11,2 Mio.
- 2018-06: 18,9 Mio.
- 2018-07: 6,2 Mio.
- 2018-08: 3,8 Mio.
- 2018-09: 3,9 Mio.
- 2018-10: 11,5 Mio.
- 2018-11: 7,4 Mio.
- 2018-12: 5,4 Mio.
- 2019-01: 3,9 Mio.
- 2019-02: 3,7 Mio.
- 2019-03: 8 Mio.
- 2019-04: 4,2 Mio.
- 2019-05: 6 Mio.
- 2019-06: 3,1 Mio.
- 2019-07: 851.775,9
- 2019-09: 3,1 Mio.
- 2019-10: 6 Mio.
- 2019-11: 5,6 Mio.
- 2019-12: 6 Mio.
- 2020-01: 7,3 Mio.
- 2020-02: 9 Mio.
- 2020-03: 7,5 Mio.
- 2020-04: 3,5 Mio.
- 2020-05: 3,2 Mio.
- 2020-06: 12,2 Mio.
- 2020-07: 8,7 Mio.
- 2020-08: 10,8 Mio.
- 2020-09: 6 Mio.
- 2020-10: 5,8 Mio.
- 2020-11: 3,4 Mio.
- 2020-12: 5,1 Mio.
- 2021-01: 4,6 Mio.
- 2021-02: 6,7 Mio.
- 2021-03: 12,4 Mio.
- 2021-04: 11,8 Mio.
- 2021-05: 14 Mio.
- 2021-06: 16,6 Mio.
- 2021-07: 12,3 Mio.
- 2021-08: 10 Mio.
- 2021-09: 7,5 Mio.
- 2021-10: 6,1 Mio.
- 2021-11: 6,4 Mio.
- 2021-12: 9,6 Mio.
- 2022-01: 8,6 Mio.
- 2022-02: 3,8 Mio.
- 2022-03: 3,6 Mio.
- 2022-04: 6,3 Mio.
- 2022-05: 4,9 Mio.
- 2022-06: 8 Mio.
- 2022-07: 4,2 Mio.
- 2022-08: 3 Mio.
- 2022-09: 1,1 Mio.
- 2022-10: 4,2 Mio.
- 2022-11: 6,1 Mio.
- 2022-12: 9,8 Mio.
- 2023-01: 10,7 Mio.
- 2023-02: 7,6 Mio.
- 2023-03: 9,9 Mio.
- 2023-04: 10,7 Mio.
- 2023-05: 3,8 Mio.
- 2023-06: 1,6 Mio.
- 2023-07: 1,8 Mio.
- 2023-08: 1,3 Mio.
- 2023-09: 1,5 Mio.
- 2023-10: 2,1 Mio.
- 2023-11: 4,4 Mio.
- 2023-12: 4,2 Mio.
- 2024-01: 2,8 Mio.
- 2024-02: 3,9 Mio.
- 2024-03: 6,7 Mio.
- 2024-04: 8,9 Mio.
- 2024-05: 5,9 Mio.
- 2024-06: 3,3 Mio.
- 2024-07: 3,6 Mio.
- 2024-08: 1,7 Mio.
- 2024-09: 3,3 Mio.
- 2024-10: 7,1 Mio.
- 2024-11: 6,3 Mio.
- 2024-12: 10,7 Mio.
- 2025-01: 3 Mio.
- 2025-02: 10,8 Mio.
- 2025-03: 9,2 Mio.
- 2025-04: 4 Mio.
- 2025-05: 1,4 Mio.
- 2025-06: 2,8 Mio.
- 2025-07: 3,2 Mio.
- 2025-08: 3 Mio.
- 2025-09: 5,4 Mio.
- 2025-10: 4,3 Mio.
- 2025-11: 10,2 Mio.
- 2025-12: 3,9 Mio.
- 2026-01: 10,7 Mio.
- 2026-02: 5,8 Mio.
- 2026-03: 12,2 Mio.
- 2026-04: 8,8 Mio.
- 2026-05: 6,3 Mio.
- 2026-06: 3,7 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (73,3%)
- Russland (10,3%)
- Mexiko (7,4%)
- Kanada (1,3%)
- Transaktionen
50
2018-042021-032026-07Transaktionstrend für Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2022-09: 2
- 2023-02: 3
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Betrag
57.385,67
2018-042021-032026-07Betragstrend für Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1.368,01
- 2018-08: 325
- 2018-11: 384,27
- 2018-12: 237.000
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15.171,4
- 2019-10: 12,9 Mio.
- 2020-04: 153.000
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3.231
- 2020-12: 3.420
- 2021-03: 14.495,2
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2.405
- 2021-11: 3.040
- 2022-01: 560,5 Mio.
- 2022-09: 458,87
- 2023-02: 922
- 2023-06: 1.800,02
- 2023-09: 3.137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Hauptexportländer
- Mexiko (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Vereinigte Staaten (2,3%)
- Pakistan (0%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 4,6 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 4,6 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 4,9 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 5 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 5,2 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 5,8 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 6,9 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 5,2 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 5,2 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 6 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 5,8 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 6,4 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 6,8 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2021-02: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2021-03: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2021-04: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-05: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-06: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2021-07: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-10: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2021-11: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2021-12: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2022-01: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2022-02: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2022-03: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2022-04: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-05: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-06: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-07: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-10: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-11: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-12: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-01: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2023-03: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2023-04: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-05: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-06: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-07: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-08: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-09: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-10: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-11: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-12: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-01: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2024-02: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2024-03: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-04: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-05: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-06: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-07: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-08: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-09: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2024-10: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-11: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2024-12: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2025-03: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2025-11: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 2,7 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten59,5 Mrd.
- Japan25,4 Mrd.
- Vietnam13 Mrd.
- Deutschland11,5 Mrd.
- Südkorea11 Mrd.
- Vereinigtes Königreich7,7 Mrd.
- Malaysia7,3 Mrd.
- Indien6,9 Mrd.
- Australien5,8 Mrd.
- Hongkong, China5,6 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 59.539.000.000 USD
- Japan: 25.434.000.000 USD
- Vietnam: 12.982.000.000 USD
- Deutschland: 11.497.000.000 USD
- Südkorea: 11.021.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 7.743.000.000 USD
- Malaysia: 7.303.000.000 USD
- Indien: 6.917.000.000 USD
- Australien: 5.818.000.000 USD
- Hongkong, China: 5.599.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
59,54 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
88.678,57
Kaimaninseln · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$411,88 /kg
Unbekanntes Land/Gebiet · +17.686,39 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Umweltfreundliche PCR-Kunststoffteile und antibakterielle Gehäuse verzeichnen starke Nachfrage. Lackierfreie, hochglänzende Spritzgussteile werden von Marken wegen ihrer Umweltfreundlichkeit und Kosteneffizienz bevorzugt.
Analyse der Industriecluster
Shunde (Guangdong) und Yuyao (Zhejiang) sind die Kerncluster. Shunde glänzt beim Präzisionsspritzguss für intelligente Kleingeräte, während Yuyao mit robusten Rohstoffketten ideal für großvolumige Gehäuseteile ist.
Qualitätserwartungen
Käufer fordern enge Toleranzen (innerhalb von ±0,05 mm) für eine nahtlose Montage und hohe Vergilbungsbeständigkeit. Elektrische Teile müssen die Brandschutznorm UL94 V-0 erfüllen und mechanischen Belastungen ohne Risse standhalten.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie T1-Spritzgussmuster oder 3D-Druckprototypen an, um Maße und Festigkeit zu prüfen. Verlangen Sie zudem MSDS-Sicherheitsdatenblätter der Materialien, RoHS-Testberichte und Protokolle früherer Werksprüfungen.
Die MOQ liegt wegen hoher Rüstkosten meist bei 2.000 bis 5.000 Stück. Der Werkzeugbau dauert 25 bis 45 Tage, die anschließende Massenproduktion nach Musterfreigabe benötigt in der Regel 15 bis 25 Tage.
Planen Sie Budgets für die Herstellung der Spritzgussform (Werkzeugkosten), Oberflächenveredelung (Lackierung, Siebdruck), Schutzverpackungen, Konformitätstests sowie spätere Werkzeugwartung ein.
