Fournissez la version Bluetooth, les codecs, la profondeur ANC, la batterie, les exigences de logo/emballage, le volume de commande et le port de destination pour obtenir un devis FOB/CIF précis.
Rapport de marché par catégorie
Casques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$8,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Casques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 556
2018-012021-092025-05Tendance des transactions de Harman International Industries Inc. Co. Ltd.
- 2018-01: 26
- 2018-02: 13
- 2018-03: 3
- 2018-04: 17
- 2018-05: 11
- 2018-06: 15
- 2018-07: 22
- 2018-08: 10
- 2018-09: 3
- 2018-11: 24
- 2018-12: 31
- 2019-02: 7
- 2019-03: 8
- 2019-04: 14
- 2019-05: 37
- 2019-08: 1
- 2019-09: 13
- 2019-10: 6
- 2019-11: 25
- 2019-12: 10
- 2020-01: 151
- 2020-02: 75
- 2020-03: 106
- 2020-04: 57
- 2020-06: 2
- 2020-08: 37
- 2020-09: 23
- 2020-10: 4
- 2020-11: 11
- 2020-12: 16
- 2021-01: 54
- 2021-02: 74
- 2021-03: 151
- 2021-04: 96
- 2021-05: 74
- 2021-06: 157
- 2021-07: 80
- 2021-08: 78
- 2021-09: 132
- 2021-10: 88
- 2021-11: 124
- 2021-12: 135
- 2022-01: 54
- 2022-02: 107
- 2022-03: 108
- 2022-04: 39
- 2022-05: 6
- 2022-06: 36
- 2022-07: 14
- 2022-08: 11
- 2022-09: 16
- 2022-10: 9
- 2022-11: 6
- 2022-12: 16
- 2023-01: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 2
- 2023-05: 6
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 9
- 2023-11: 7
- 2023-12: 10
- 2024-01: 6
- 2024-02: 5
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 5
- 2024-07: 6
- 2024-10: 8
- 2024-11: 6
- 2024-12: 7
- 2025-03: 4
- 2025-05: 3
- Montant
144 157,79
2018-012021-092025-05Tendance des montants de Harman International Industries Inc. Co. Ltd.
- 2018-01: 221,4 k
- 2018-02: 30,8 k
- 2018-03: 6 410
- 2018-04: 110 k
- 2018-05: 35,6 k
- 2018-06: 40,6 k
- 2018-07: 96,2 k
- 2018-08: 121,5 k
- 2018-09: 6 500
- 2018-11: 120,7 k
- 2018-12: 326,5 k
- 2019-02: 35,6 k
- 2019-03: 19,8 k
- 2019-04: 67,1 k
- 2019-05: 141,8 k
- 2019-08: 9 924
- 2019-09: 48,4 k
- 2019-10: 62 k
- 2019-11: 249,5 k
- 2019-12: 156,9 k
- 2020-01: 6,6 M
- 2020-02: 4,2 M
- 2020-03: 3,8 M
- 2020-04: 3,1 M
- 2020-06: 7 800
- 2020-08: 1,8 M
- 2020-09: 136 k
- 2020-10: 57,6 k
- 2020-11: 42,6 k
- 2020-12: 110,1 k
- 2021-01: 252,1 M
- 2021-02: 266,3 M
- 2021-03: 558,9 M
- 2021-04: 251,3 M
- 2021-05: 3,9 M
- 2021-06: 9 M
- 2021-07: 5,6 M
- 2021-08: 3,2 M
- 2021-09: 9,8 M
- 2021-10: 4,8 M
- 2021-11: 7,5 M
- 2021-12: 9,1 M
- 2022-01: 2,8 M
- 2022-02: 5,6 M
- 2022-03: 3,4 M
- 2022-04: 897,3 k
- 2022-05: 354,3 k
- 2022-06: 470 k
- 2022-07: 608,6 k
- 2022-08: 1,2 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 544,1 k
- 2022-11: 89,6 k
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 875,1 k
- 2023-02: 1,2 M
- 2023-03: 507,3 k
- 2023-05: 2,7 M
- 2023-06: 880,7 k
- 2023-07: 783,9 k
- 2023-08: 939,4 k
- 2023-09: 1,6 M
- 2023-10: 3,1 M
- 2023-11: 1,4 M
- 2023-12: 1,8 M
- 2024-01: 797,8 k
- 2024-02: 463,4 k
- 2024-03: 154,7 k
- 2024-04: 663,3 k
- 2024-05: 140 k
- 2024-06: 713,9 k
- 2024-07: 748,8 k
- 2024-10: 232,5 k
- 2024-11: 166,7 k
- 2024-12: 210,2 k
- 2025-03: 461,18
- 2025-05: 26,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0,5%)
- Turquie (2,1%)
- Russie (97,4%)
- Indonésie (0,1%)
- Transactions
38
2018-012018-072019-03Tendance des transactions de Sony Supply Chain Solutions China Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 18
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- Montant
31 645,31
2018-012018-072019-03Tendance des montants de Sony Supply Chain Solutions China Ltd.
- 2018-01: 762,8 k
- 2018-02: 277,6 k
- 2018-03: 200 k
- 2018-05: 532 k
- 2018-06: 62,7 k
- 2018-07: 304 k
- 2018-10: 147 k
- 2018-11: 175 k
- 2018-12: 156
- 2019-01: 314 M
- 2019-02: 4 534
- 2019-03: 110,12
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (0,8%)
- Indisponible (0%)
- Inde (99,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
668
2018-012021-112026-08Tendance des transactions de Ampacs Corp
- 2018-01: 3
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-04: 4
- 2018-05: 1
- 2018-06: 7
- 2018-07: 7
- 2018-08: 9
- 2018-09: 8
- 2018-10: 6
- 2018-11: 6
- 2019-01: 2
- 2019-06: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 9
- 2019-09: 9
- 2019-10: 12
- 2019-11: 14
- 2019-12: 3
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 2
- 2020-04: 3
- 2020-05: 3
- 2020-06: 14
- 2020-07: 21
- 2020-08: 26
- 2020-09: 23
- 2020-10: 30
- 2020-11: 21
- 2020-12: 26
- 2021-01: 11
- 2021-02: 5
- 2021-03: 8
- 2021-04: 11
- 2021-05: 15
- 2021-06: 24
- 2021-07: 18
- 2021-08: 25
- 2021-09: 14
- 2021-10: 8
- 2021-11: 7
- 2021-12: 9
- 2022-01: 14
- 2022-02: 4
- 2022-03: 2
- 2022-04: 2
- 2022-05: 6
- 2022-06: 9
- 2022-07: 11
- 2022-08: 9
- 2022-09: 18
- 2022-10: 6
- 2022-11: 6
- 2022-12: 11
- 2023-01: 1
- 2023-02: 8
- 2023-03: 2
- 2023-04: 6
- 2023-05: 14
- 2023-06: 32
- 2023-07: 14
- 2023-08: 3
- 2023-11: 2
- 2024-02: 4
- 2024-03: 1
- 2024-08: 1
- 2024-09: 3
- 2024-10: 2
- 2024-12: 4
- 2025-01: 2
- 2025-02: 4
- 2025-03: 10
- 2025-04: 1
- 2025-06: 4
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 4
- 2026-01: 1
- 2026-06: 1
- 2026-08: 1
- Montant
22 607,23
2018-012021-112026-08Tendance des montants de Ampacs Corp
- 2018-01: 242,2 k
- 2018-02: 95,2 k
- 2018-03: 182,1 k
- 2018-04: 197,9 k
- 2018-05: 26,4 k
- 2018-06: 468,1 k
- 2018-07: 1,8 M
- 2018-08: 2,5 M
- 2018-09: 2,5 M
- 2018-10: 1,1 M
- 2018-11: 760,4 k
- 2019-01: 218 k
- 2019-06: 79,3 k
- 2019-07: 873 k
- 2019-08: 2,6 M
- 2019-09: 2,1 M
- 2019-10: 3,5 M
- 2019-11: 3,5 M
- 2019-12: 356,4 k
- 2020-01: 132,9 k
- 2020-02: 193,8 k
- 2020-03: 84,3 k
- 2020-04: 484,8 k
- 2020-05: 278,8 k
- 2020-06: 2,9 M
- 2020-07: 4,2 M
- 2020-08: 20,3 M
- 2020-09: 19 M
- 2020-10: 34,2 M
- 2020-11: 30,3 M
- 2020-12: 26,2 M
- 2021-01: 2,6 M
- 2021-02: 1 M
- 2021-03: 1,5 M
- 2021-04: 6,1 M
- 2021-05: 4,4 M
- 2021-06: 4,2 M
- 2021-07: 2,8 M
- 2021-08: 4,5 M
- 2021-09: 3,6 M
- 2021-10: 955,4 k
- 2021-11: 1,1 M
- 2021-12: 1,4 M
- 2022-01: 2,8 M
- 2022-02: 778 k
- 2022-03: 291 k
- 2022-04: 243,6 k
- 2022-05: 1,2 M
- 2022-06: 1,1 M
- 2022-07: 1,8 M
- 2022-08: 1,7 M
- 2022-09: 5,5 M
- 2022-10: 1,7 M
- 2022-11: 238,3 k
- 2022-12: 2,4 M
- 2023-01: 428 k
- 2023-02: 565,4 k
- 2023-03: 99 k
- 2023-04: 1,5 M
- 2023-05: 535,5 k
- 2023-06: 4,6 M
- 2023-07: 677,4 k
- 2023-08: 281,5 k
- 2023-11: 1,1 M
- 2024-02: 551,3 k
- 2024-03: 37,7 k
- 2024-08: 30
- 2024-09: 260
- 2024-10: 194
- 2024-12: 83,4 k
- 2025-01: 223,9 k
- 2025-02: 110,8 k
- 2025-03: 244,9
- 2025-04: 41,47
- 2025-06: 156,07
- 2025-07: 80
- 2025-08: 50
- 2025-09: 64,7
- 2025-11: 10
- 2025-12: 39
- 2026-01: 40
- 2026-06: 374,33
- 2026-08: 31,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (97,3%)
- Taïwan, Chine (0,7%)
- Inde (1,7%)
- Viêt Nam (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 945 M USD
- Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 988 M USD
- Date 2019-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 465 M USD
- Date 2019-03: Valeur 857 M USD
- Date 2019-04: Valeur 867 M USD
- Date 2019-05: Valeur 930 M USD
- Date 2019-06: Valeur 848 M USD
- Date 2019-07: Valeur 927 M USD
- Date 2019-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 776 M USD
- Date 2020-04: Valeur 824 M USD
- Date 2020-05: Valeur 823 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 383 M USD
- Date 2021-02: Valeur 278 M USD
- Date 2021-03: Valeur 248 M USD
- Date 2021-04: Valeur 325 M USD
- Date 2021-05: Valeur 289 M USD
- Date 2021-06: Valeur 265 M USD
- Date 2021-07: Valeur 270 M USD
- Date 2021-08: Valeur 309 M USD
- Date 2021-09: Valeur 337 M USD
- Date 2021-10: Valeur 317 M USD
- Date 2021-11: Valeur 331 M USD
- Date 2021-12: Valeur 310 M USD
- Date 2022-01: Valeur 277 M USD
- Date 2022-02: Valeur 146 M USD
- Date 2022-03: Valeur 183 M USD
- Date 2022-04: Valeur 231 M USD
- Date 2022-05: Valeur 242 M USD
- Date 2022-06: Valeur 244 M USD
- Date 2022-07: Valeur 262 M USD
- Date 2022-08: Valeur 271 M USD
- Date 2022-09: Valeur 385 M USD
- Date 2022-10: Valeur 346 M USD
- Date 2022-11: Valeur 304 M USD
- Date 2022-12: Valeur 313 M USD
- Date 2023-01: Valeur 209 M USD
- Date 2023-02: Valeur 201 M USD
- Date 2023-03: Valeur 301 M USD
- Date 2023-04: Valeur 261 M USD
- Date 2023-05: Valeur 258 M USD
- Date 2023-06: Valeur 213 M USD
- Date 2023-07: Valeur 202 M USD
- Date 2023-08: Valeur 219 M USD
- Date 2023-09: Valeur 239 M USD
- Date 2023-10: Valeur 241 M USD
- Date 2023-11: Valeur 275 M USD
- Date 2023-12: Valeur 321 M USD
- Date 2024-01: Valeur 299 M USD
- Date 2024-02: Valeur 199 M USD
- Date 2024-03: Valeur 286 M USD
- Date 2024-04: Valeur 288 M USD
- Date 2024-05: Valeur 204 M USD
- Date 2024-06: Valeur 264 M USD
- Date 2024-07: Valeur 222 M USD
- Date 2024-08: Valeur 230 M USD
- Date 2024-09: Valeur 219 M USD
- Date 2024-10: Valeur 235 M USD
- Date 2024-11: Valeur 240 M USD
- Date 2024-12: Valeur 259 M USD
- Date 2025-01: Valeur 213 M USD
- Date 2025-02: Valeur 137 M USD
- Date 2025-03: Valeur 215 M USD
- Date 2025-04: Valeur 219 M USD
- Date 2025-05: Valeur 204 M USD
- Date 2025-06: Valeur 216 M USD
- Date 2025-07: Valeur 177 M USD
- Date 2025-08: Valeur 162 M USD
- Date 2025-09: Valeur 163 M USD
- Date 2025-10: Valeur 122 M USD
- Date 2025-11: Valeur 177 M USD
- Date 2025-12: Valeur 218 M USD
- Date 2026-01: Valeur 194 M USD
- Date 2026-02: Valeur 159 M USD
- Date 2026-03: Valeur 127 M USD
- Date 2026-04: Valeur 162 M USD
- Date 2026-05: Valeur 177 M USD
- Date 2026-06: Valeur 200 M USD
- Date 2026-07: Valeur 185 M USD
Principales destinations
- Viêt Nam8,4 Md
- États-Unis7,7 Md
- Inde2,6 Md
- Hong Kong, Chine2,1 Md
- Pays-Bas2,1 Md
- Royaume-Uni1,2 Md
- Malaisie1,2 Md
- Chine1,2 Md
- Japon1,2 Md
- Allemagne1,1 Md
Principales destinations
- Viêt Nam: 8 352 000 000 USD
- États-Unis: 7 710 000 000 USD
- Inde: 2 597 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 2 141 000 000 USD
- Pays-Bas: 2 107 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 183 000 000 USD
- Malaisie: 1 182 000 000 USD
- Chine: 1 173 000 000 USD
- Japon: 1 169 000 000 USD
- Allemagne: 1 098 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
8,35 Md USD
Viêt Nam · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
315 114,48
Monaco · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$238 /kg
Îles Malouines (Malvinas) · +17 035,54 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les casques sans fil supra-auriculaires avec réduction active du bruit (ANC) hybride et audio spatial affichent une forte croissance. Leur conception pliable portable, leurs coussinets respirants et leur autonomie de plus de 30 heures sont des arguments clés pour attirer les acheteurs.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan (Guangdong) sont les principaux centres de production de casques OEM/ODM. Shenzhen excelle dans l'intégration de puces Bluetooth avancées, tandis que Dongguan est idéale pour la fabrication à grande échelle et les moules d'arceaux personnalisés.
Attentes en matière de qualité
Les marchés moyen et haut de gamme exigent une réduction ANC supérieure à 35 dB et une autonomie de plus de 30 heures. Pour un usage quotidien, les charnières de l'arceau doivent résister à plus de 10 000 flexions pour éviter toute rupture ou distorsion audio.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'ANC, la stabilité Bluetooth, le micro et la batterie. Exigez les copies des certificats CE, RoHS et FCC, ainsi que les rapports d'essais de flexion de l'arceau de l'usine.
Le MOQ est de 1 000 unités pour les couleurs standard et de 3 000 unités pour les moules personnalisés. La production prend de 30 à 45 jours après validation du design, hors délais de transport international.
Prévoyez les frais de moules d'injection, de plaques de sérigraphie pour logo, de personnalisation d'emballage, de certifications tierces, ainsi que le fret logistique international et les droits de douane.
